Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#841
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а оно будет, как до родов? меня сомнения одолевают..... :ninja:

будет, а если еще упражнения Кегеля делать, то и внутри будет так как надо очень скоро. Разница будет видна только по зеву шейки матки. У нерожавших как точка, у рожавших горизонтальная полосочка. Но это без зеркал не увидешь же )))))

Lun4ik, не надо туда смотреть, это же страшная розочка (((( Старайтесь не садиться, а бочком...думаю, если врач сказал, то срастись должно...в смысле рано или поздно срастется точно. Слабый раствор марганцовки вам советовали использовать пока заживает?
  • 0

#842
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lun4ik, слабый раствор марганцовки реально помогает скорейшему заживлению! Проверено на себе, после каждого туалета подмываться! И там все придет в норму, затянется, срастется, нужно время. И стараться, чтобы лишний раз там ничего не прело под прокладкой. Нам врач в рд вообще говорила пеленки подстилать вместо прокладок. Но я быстро перешла на ежедневки, меняла конечно оооч часто, зато там максимально все дышет и не преет.
Я когда в рд после родов пошла в душ, мамадорогая, я вообще не могла понять что к чему и от чего крепится, такое было чувство будто все развалилось :D я даже представить такое не могла, но шло время и все приходило в норму. На сегодняшний день прошло 3 недельки со дня родов, и там почти все как у девочки :D ;)
  • 0

#843
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Девочки у меня разрыв небольшой был, зашили, а он разошелся на 4-ый день, я поехала в роддом к врачу которая принимала роды, сказала второй раз не зашиваем, само заживет :cry: , мне так плакать хочется, там так ужасно, а если не срастется? Кто сталкивался с такой же проблемой? А о любви с мужем вообще боюсь думать, он уже не может, прошло 12 дней после родов! Подскажите что-нибудь...

у меня у подруги в Астане так было- ей 2 раз зашили. Может если не стали зашивать не сильный разрыв?

Врач сказала, что небольшой разрыв, а когда в зеркале посмотрела :), о ужас :faceoff: кажись большой!

Моей подруге 2ой раз тоже зашивали, он у нее разошелся от того, что она сидела, хотя нельзя было.
У меня были трещинки, их зашивали тоже. И даже несмотря на эти незначительные трещинки, там такааая была картина, мамадорогая!!! Но сейчас уже все стягивает и в кучу собирается :D

А сколько времени прошло?
  • 0

#844
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lun4ik, постом выше все написано ;)

Девочки, я вот еще что хотела спросить. После родов запах мочи стал странным, резким, медикоментозный какой-то, словом, оч неприятный. Не всегда, иногда без запаха, иногда прям ужас какой-то... Кто сталкивался?
Надо идти на прием к АГ, нести выписку, видимо лезть на кресло. Но мне так неохота. Да еще и доча с рук не слезает, не представляю, как ее оставить домашним без меня :( девочки, кто недавно родил, вы уже ходили на прием?

Сообщение отредактировал рисинка: 11.07.2012, 23:01:18

  • 0

#845
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ой не увидела, сорри! Спасибо за ответы, немного приободрилась! Да врач сказала подмываться марганцовкой, ромашкой, еще купить одноразовые трусики в аптеке, я так и сделала и марлевые салфетки подкладываю, чтоб там дышало, без конца подмываюсь, но всё равно гноится там, не заживает, так хочу чтоб побыстрее зажило :cry:
  • 0

#846
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lun4ik, вы не сидите? Сидеть со швами категорически не разрешают. Так что берегите себя, все скоро наладится :)
  • 0

#847
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нет я вообще не сижу, думаю я когда после выписки села в машину, тогда и разошелся шов! После этого не сидела, даже боюсь теперь, хоть и всё разошлось...
  • 0

#848
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Lun4ik, постом выше все написано ;)

Девочки, я вот еще что хотела спросить. После родов запах мочи стал странным, резким, медикоментозный какой-то, словом, оч неприятный. Не всегда, иногда без запаха, иногда прям ужас какой-то... Кто сталкивался?
Надо идти на прием к АГ, нести выписку, видимо лезть на кресло. Но мне так неохота. Да еще и доча с рук не слезает, не представляю, как ее оставить домашним без меня :( девочки, кто недавно родил, вы уже ходили на прием?

вроде через 40 дней на прием.
  • 0

#849
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Нет я вообще не сижу, думаю я когда после выписки села в машину, тогда и разошелся шов! После этого не сидела, даже боюсь теперь, хоть и всё разошлось...

Я после выписки тоже кое-как до дома доехала, на полупопье одном сидела, затекла ппц.

Маргаритка, а мне ваще АГ сказала после выписки через 10 дней явка. Меня пока не ищут, видимо не так критично.
  • 0

#850
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Нет я вообще не сижу, думаю я когда после выписки села в машину, тогда и разошелся шов! После этого не сидела, даже боюсь теперь, хоть и всё разошлось...


У меня такое было, в выписке было написано разрывы второй степени, тоже все разошлось, хоть и не сидела вообще. Если у вас не так страшно, то возможно заживет само. Меня зашивали повторно. Наплакалась, но что поделаешь. Я бы на вашем месте сходила к АГ, желательно платному или кому вы доверяете. Не запускайте! С половой жизнью повремените, там все еще такое нежное и болезненное.
  • 0

#851
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Маргаритка, а мне ваще АГ сказала после выписки через 10 дней явка. Меня пока не ищут, видимо не так критично.

Что там делать у врача на 10 день после родов-то? :faceoff: Я в это время сидеть толком не могла :D Еще выделения идут, на кресле 100% смотреть не будут.
Мне и после первых родов, и сейчас сказали - приходить после 40 дней. Мне казалось, это общепринятая практика.
  • 0

#852
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нас после родов, перед выпиской всех смотрели на узи, кто сам рожал и кто КС, потом я еще через неделю поехала в роддом, чтоб меня еще раз посмотрели, состояния шва, как матка сокращается и тд.на кресле посмотрели меня только в 4 месяца лялькиных и то, только потому, что я приехала уже планируя , как дальше нам себя вести, предохраняться или нет.Цикл сразу почти востановился и овуляция уже была по узи. но мы просто хотим Б уже второй раз
  • 0

#853
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки кто сталкивался болит пятка, после родов, оссобенно утром когда встаешь наступить невозможно.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 13.07.2012, 11:59:24

  • 0

#854
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки кто сталкивался болит пятка, после родов, оссобенно утром когда встаешь наступить невозможно.

поправились? на ногах много времени проводите? плоскостопие?
как универсальный совет, можно дома ходить в кроссовках, только реально профессиональных кроссовках, например, для фитнеса или бега. В них как-то хорошо нагрузка перераспределяется, пружинит в нужных местах.
  • 0

#855
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, а когда мы станем нормально "по-человечьи" ходить в туалет по-маленькому, а не через каждые 2 часа??? :D

Сообщение отредактировал рисинка: 13.07.2012, 20:47:51

  • 0

#856
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, а когда мы станем нормально "по-человечьи" ходить в туалет по-маленькому, а не через каждые 2 часа??? :D


У меня к месяцу нормализовалось
  • 0

#857
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Девочки кто сталкивался болит пятка, после родов, оссобенно утром когда встаешь наступить невозможно.

поправились? на ногах много времени проводите? плоскостопие?
как универсальный совет, можно дома ходить в кроссовках, только реально профессиональных кроссовках, например, для фитнеса или бега. В них как-то хорошо нагрузка перераспределяется, пружинит в нужных местах.


Присоединяюсь. У меня прошло после того,как тапки поменяла. Надо.чтобы танкетка была или каблучок.
  • 0

#858
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, а когда мы станем нормально "по-человечьи" ходить в туалет по-маленькому, а не через каждые 2 часа??? :D


У меня к месяцу нормализовалось

Ой скорее бы, а то чувствую себя до сих пор Б :D
  • 0

#859
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений



Девочки кто сталкивался болит пятка, после родов, оссобенно утром когда встаешь наступить невозможно.

поправились? на ногах много времени проводите? плоскостопие?
как универсальный совет, можно дома ходить в кроссовках, только реально профессиональных кроссовках, например, для фитнеса или бега. В них как-то хорошо нагрузка перераспределяется, пружинит в нужных местах.


Присоединяюсь. У меня прошло после того,как тапки поменяла. Надо.чтобы танкетка была или каблучок.

Последние три года вообще каблук не носила, поправилась сильно, плоскостопие ставили в детстве ,
наверно надо действительно обувь поменять, попробую и похудеть наверное тоже надо.
спасибо девчонки за советы

Сообщение отредактировал Гиацинт: 14.07.2012, 14:25:31

  • 0

#860
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Девочки, а когда мы станем нормально "по-человечьи" ходить в туалет по-маленькому, а не через каждые 2 часа??? :D


У меня к месяцу нормализовалось


Ой скорее бы, а то чувствую себя до сих пор Б :D

Это наверное еще и оттого что пить приходится постоянно.
А у меня, блин, новые растяжки :faceoff: теперь вся грудь сверху порвалась. чем нибудь можно мазать или вредно для Ре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.