Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#801
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
нда, читаю и...(((( Себя вспоминаю. Грустно. Где-то после пару месяцев после родов у меня было отчаянье, я реально думала, что умираю. в 23 года думала, что пришел мой конец.

На счет обновления организма это полное заблуждение. Любой врач подтвердит, что беременность и роды истощают женский организм. Особенно меня умиляет байка, что непременно надо рожать после 35 - 40, чтобы обновиться и помолодеть. Б может простимулировать организм, как это делают энергетические напитки, не более. Эти напитки ведь не дают энергии, они заставляют интенсивней работать организм, что создает эффект прилива сил. То есть, силы приходят из собственных источников, которые в конечном итоге истощаются.

Сорри, за депрессивный пост, но захотелось правды в лицо. Материнство это самопожертвование ресурсов собственного организма в плане здоровья. Никакого обновления в этом процессе нет. Кроме этого провокация - там, где было тонко там и рвется. Хотя в виду изменения гормонального фона, может излечиваться что-то (миома, мастопатия, кисты всякие) и то, как вижу не факт...Только удовлетворение материнского инстинкта и радость материнства может эмоционально компенсировать очевидный ущерб нанесенный здоровью. Иначе бы человечество вымерло.

З.Ы. Запястья у меня тоже болели. Взяла на заметку, что фастум помогает.
  • 3

#802
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Истощение еще какое :dont: всех запасов в том числе кальция. У меня через 4 мес после родов волосы жутко падают, начала Элевит пить но пока не помагает
  • 0

#803
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


а как с запорами? чета после родов как то страшно в туалет ходить, такое ощущение что кактус выходит :faceoff:

аналогично.. после КС.. прошло более 3-х недель..без дюфалака никак.. Что делать?! ив гп ГВ и есть сухофрукты, свеклу пока не можем..



я ела свекольный салат и чаем с молоком его запивала, только так помогало)))

а реально всё наладилось недели через три после того как начала пить бифидум...
  • 0

#804
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

На счет обновления организма это полное заблуждение. Любой врач подтвердит, что беременность и роды истощают женский организм. Особенно меня умиляет байка, что непременно надо рожать после 35 - 40, чтобы обновиться и помолодеть. Б может простимулировать организм, как это делают энергетические напитки, не более. Эти напитки ведь не дают энергии, они заставляют интенсивней работать организм, что создает эффект прилива сил. То есть, силы приходят из собственных источников, которые в конечном итоге истощаются.

+100, точно обновления не наступает (((, рожать лучше до 30, первого родила в 29 очень хорошо себя чувствовала, второго в 36 уже сложнее в плане здоровья.
  • 0

#805
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а как с запорами? чета после родов как то страшно в туалет ходить, такое ощущение что кактус выходит :faceoff:

аналогично.. после КС.. прошло более 3-х недель..без дюфалака никак.. Что делать?! ив гп ГВ и есть сухофрукты, свеклу пока не можем..

блин реально без дюфалака никак, просто тоже переживаю за ре, ему поди тоже достанется дюфалак через меня и будет у него тож там урчание и бурление....
  • 0

#806
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А у меня суставы тазобедренные и коленные щелкают после родов постоянно. Не знаю, пройдет ли...
  • 0

#807
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДВ, мамочки.
Ни одна беременность и ни одни роды не проходят бесследно для женского организма. Это период его физиологического расцвета и одновременно тяжелого испытания на прочность, это время новых трепетных чувств в ожидании рождения ребенка и в то же время грусти по исчезнувшей тонкости и стройности девичьего тела. В течение всего периода беременности природа женского организма работаeт над единственной задачей – выносить плод и благополучно родить его.
И вот, когда роды позади и рядом сопит ваше маленькое счастье, пора подумать о себе. :idea:

Предлагаю послеродовой восстановительный массаж - помогает восстановить все системы организма - снимает боли в спине, мышечное напряжение, отеки и, что очень
важно благотворно влияет на нервную систему. Приезжаю на дом. Пишите в ЛС.
  • 0

#808
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а у меня наоборот, во время беременности и волосы лучше, и кожа чистая, но чувствую себя как обычно, как слон в общем я, под конец беременности просто тяжелее из-за живота, а так все хорошо, а вот как только родила, так опять волосы лезут пучками, прыщи откуда-то появляются, у меня все наоборот короче.
А про обновления организма не знаю, по себе не заметила, а вот по статистике мужчины умирают раньше, может в этом и есть обновление, что женщины живут немного дольше?
  • 0

#809
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
После родов прошло 20 дней. Ужааасно болит копчик, из положения сидя вставать больно, особенно с ре на руках. Во время Б тож болел, это из-за того, что кости расходились, типа готовились. А сейчас видимо бедра на место встают, больше причин не вижу. Прям пытка какая-то, скорее бы прошло, а то ре тяжелеет, а копчик все также болит :(
Ногти ломкие стали сразу же после родов. Ну и походы в туалет по-большому... Запоры ужасные, из-за этого бандаж одеваю через день, а то кажется будто все сдавливает и еще хуже становится.
  • 0

#810
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений
у меня после родов волосы лезут, как в анекдоте!!!!!!!!!!!!
  • 0

#811
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Первыми посыпались зубы, потом волосы, а вот запор - так я как будто вообще всю жизнь с ним жила ))), уже и забыла когда последний раз по человечески "всё это" было. Но всё это такие мелочи по сравнению с счатьем материнства. А главное что поправимо. Так что терпения нам мамочки - стоматологов в помощь. парикмахеров, ну и огурцов с молоком
  • 0

#812
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а у меня наоборот, во время беременности и волосы лучше, и кожа чистая, но чувствую себя как обычно, как слон в общем я, под конец беременности просто тяжелее из-за живота, а так все хорошо, а вот как только родила, так опять волосы лезут пучками, прыщи откуда-то появляются, у меня все наоборот короче.
А про обновления организма не знаю, по себе не заметила, а вот по статистике мужчины умирают раньше, может в этом и есть обновление, что женщины живут немного дольше?

волосы и должны лезть, они же время беременности почти не выпадают.
Мужчины умирают раньше, так как погибают не своей смертью - автокатастрофы, экстримальный спорт, наркотики, алкоголизм, несчастные случаи.

Девочки, как с запорами боретесь? Свечи? Помню как мне посоветовали чернослив и у сына на следующий день зеленые какашки :faceoff:
  • 0

#813
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я как и во время Б пью овсяное молочко, но сейчас оно меня больше не спасает :( мне кажется, у нас запоры еще потому, что времени не хватает. Ну, чтобы расслабиться и настроиться на это дело :D у меня времени даже на пи-пи иногда нет, терплю до победного :D почему-то думается, что из-за этого...
  • 0

#814
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- попробуйте пропить препараты цинка от запора. Мне моя АГ прописывала))))
  • 0

#815
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Истощение еще какое :dont: всех запасов в том числе кальция. У меня через 4 мес после родов волосы жутко падают, начала Элевит пить но пока не помагает

Мне педиатр дочин сказал что обильная "линька" не избежна. Гормоны всё виноваты. Я спросила про витамины Прегнавит. Говорит - ну попейте, а между строк "всё равно не поможет" ((( Надеюсь что скоро прекратится, как выпадут, которые во время Б не выпадали. А то страшно уже голову мыть и расчёску в руки брать
  • 0

#816
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
После родов все еще тянет левую ногу, особенно больно вставать из положения лежа :faceoff: Да еще и лимфоузлы воспалились :(
  • 0

#817
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки- попробуйте пропить препараты цинка от запора. Мне моя АГ прописывала))))

А что за препараты? У меня очень проблематичный вопрос(((.

  • 0

#818
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки- попробуйте пропить препараты цинка от запора. Мне моя АГ прописывала))))

А что за препараты? У меня очень проблематичный вопрос(((.

Присоединяюсь.
И при ГВ можно ли их принимать?
  • 0

#819
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Истощение еще какое :dont: всех запасов в том числе кальция. У меня через 4 мес после родов волосы жутко падают, начала Элевит пить но пока не помагает

Мне педиатр дочин сказал что обильная "линька" не избежна. Гормоны всё виноваты. Я спросила про витамины Прегнавит. Говорит - ну попейте, а между строк "всё равно не поможет" ((( Надеюсь что скоро прекратится, как выпадут, которые во время Б не выпадали. А то страшно уже голову мыть и расчёску в руки брать


У меня также было где-то полгода - натурально сыпались волосы. Сделала стрижку которкую. потом так интенсивно новые волосы стали расти - голова чесалась даже. Отросла
Прекрасная густая шевелюра. Все будет хорошо. Это после энергозатрат ваш организм столько отдал для ляли. Потом все восстановится.
Удачи!!!
  • 0

#820
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
всё такое родное)))) :D а мне вот интересно, кто как скоро начал половую жизнь? Уже 1.5 месяца прошло, но чувствую, что я еще не готова.... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.