Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#821
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

всё такое родное)))) :D а мне вот интересно, кто как скоро начал половую жизнь? Уже 1.5 месяца прошло, но чувствую, что я еще не готова.... :(

А я уже давно готова :shy: но нам еще низзя :fie:
а на счет волос- подруга советовала кефирный шампунь+ бальзам, говорит работает :idea:
  • 0

#822
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Половую жизнь начинают по готовности и состоянию женщины? Или есть какие-то определенные сроки? Я вроде готовченко морально и физически, но времени нет, ночью спать хочется :D
  • 0

#823
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мы пробовали на 18 день после родов больно было, а на 28 уже как по маслу )))))
  • 0

#824
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
а мне врач сказал 40 дней ни-ни :dont: вот жддем-с. еще 10 дней осталось.
  • 0

#825
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а мне врач сказал 40 дней ни-ни :dont: вот жддем-с. еще 10 дней осталось.

Меня никто не заставлял, я себя прекрасно чувствовала и потом все хорошо было, главное состояние и самочувствие молодой женщины
  • 0

#826
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
блин, чувствую себя отлично, готова уже давно, но очково как-то...
  • 0

#827
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

блин, чувствую себя отлично, готова уже давно, но очково как-то...

Конечно! не удивительно ;-)

Сообщение отредактировал DON4a: 11.07.2012, 19:23:53

  • 0

#828
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Что меня больше всего беспокоило, так это голова - она была пустая...Около года была таааким тормозом, не могла сосредоточиться даже на н-ко секунд, память была дырявая, вопли малыша были моим единственным стимулом, и вообще чувствовала себя дойной коровой или каким-то бездумным роботом, даже начала переживать , что поглупела навсегда :faceoff: . Через год вроде мозги начали восстанавливаться...Полагаю дело в общем наркозе, хотя от врачей слышала, что такое происходит у всех после родов. Но наверное наркоз бъет по мозгам более ощутимо, чем естественные роды?
Блин, боюсь этого состояния :cry: .

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.07.2012, 19:44:39

  • -1

#829
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а мне врач сказал 40 дней ни-ни :dont: вот жддем-с. еще 10 дней осталось.

да, первые 6 недель лучше воздержаться, даже если ничего не болит, так как шейка еще не закрыта.
  • 0

#830
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Что меня больше всего беспокоило, так это голова - она была пустая...Около года была таааким тормозом, не могла сосредоточиться даже на н-ко секунд, память была дырявая, вопли малыша были моим единственным стимулом, и вообще чувствовала себя дойной коровой или каким-то бездумным роботом, даже начала переживать , что поглупела навсегда :faceoff: . Через год вроде мозги начали восстанавливаться...Полагаю дело в общем наркозе, хотя от врачей слышала, что такое происходит у всех после родов. Но наверное наркоз бъет по мозгам более ощутимо, чем естественные роды?
Блин, боюсь этого состояния :cry: .

вот пока читала, сразу возник вопрос про общий наркоз. думаю из-за этого, у меня тоже проблемы были после операции под общим.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 11.07.2012, 19:50:49

  • 0

#831
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Что меня больше всего беспокоило, так это голова - она была пустая...Около года была таааким тормозом, не могла сосредоточиться даже на н-ко секунд, память была дырявая, вопли малыша были моим единственным стимулом, и вообще чувствовала себя дойной коровой или каким-то бездумным роботом, даже начала переживать , что поглупела навсегда :faceoff: . Через год вроде мозги начали восстанавливаться...Полагаю дело в общем наркозе, хотя от врачей слышала, что такое происходит у всех после родов. Но наверное наркоз бъет по мозгам более ощутимо, чем естественные роды?
Блин, боюсь этого состояния :cry: .

вот пока читала, сразу возник вопрос про общий наркоз. думаю из-за этого, у меня тоже проблемы были после операции под общим.

странно. Меня не кесарили, но делали операцию под наркозом. Мне наоборот показалось, что пришло просветление. Через 3 месяца после операции вышла учиться. Голова варила хорошо, чего сейчас не скажу про себя.
  • 0

#832
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Но наверное наркоз бъет по мозгам более ощутимо, чем естественные роды?
Блин, боюсь этого состояния :cry: .

Я думаю, да, все дело в наркозе. Я после родов (ЕР) наоборот собраннее стала, чем во время Б, куча забот, не до тормозов как-то :) Во время Б была жутким тормозом :D
  • 0

#833
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


а мне врач сказал 40 дней ни-ни :dont: вот жддем-с. еще 10 дней осталось.

да, первые 6 недель лучше воздержаться, даже если ничего не болит, так как шейка еще не закрыта.

я бы еще посоветовала это с кандомом делать первое время. Иммунитет все равно слабый.

З.ы. У меня сейчас ничего не болит, но анализы показывают ... И иммунная на пределе, как мне сказали(((

Сообщение отредактировал Kendall: 11.07.2012, 19:59:41

  • 0

#834
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

странно. Меня не кесарили, но делали операцию под наркозом. Мне наоборот показалось, что пришло просветление. Через 3 месяца после операции вышла учиться. Голова варила хорошо, чего сейчас не скажу про себя.

на всех по разному влияет видимо, мне видимо дозу не рассчитали, т.к. вес спросили непосредственно на операционном столе, я точно не знала сколько вешу и сказала примерный вес, потом на три часа дольше проспала, добудиться не могли, оооочень тяжело отходила, на вторые сутки встать только смогла, поэтому, в моем случае видимо косяк анестезиолога, хотя может организм так отреагировал, не знаю. но если вдруг лялька не перевернется и назначат КС, то только с эпидуралкой. никакого общего больше :fie:
  • 0

#835
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки у меня разрыв небольшой был, зашили, а он разошелся на 4-ый день, я поехала в роддом к врачу которая принимала роды, сказала второй раз не зашиваем, само заживет :cry: , мне так плакать хочется, там так ужасно, а если не срастется? Кто сталкивался с такой же проблемой? А о любви с мужем вообще боюсь думать, он уже не может, прошло 12 дней после родов! Подскажите что-нибудь...
  • 0

#836
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки у меня разрыв небольшой был, зашили, а он разошелся на 4-ый день, я поехала в роддом к врачу которая принимала роды, сказала второй раз не зашиваем, само заживет :cry: , мне так плакать хочется, там так ужасно, а если не срастется? Кто сталкивался с такой же проблемой? А о любви с мужем вообще боюсь думать, он уже не может, прошло 12 дней после родов! Подскажите что-нибудь...

у меня у подруги в Астане так было- ей 2 раз зашили. Может если не стали зашивать не сильный разрыв?
  • 0

#837
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

на всех по разному влияет видимо, мне видимо дозу не рассчитали, т.к. вес спросили непосредственно на операционном столе, я точно не знала сколько вешу и сказала примерный вес, потом на три часа дольше проспала, добудиться не могли, оооочень тяжело отходила, на вторые сутки встать только смогла, поэтому, в моем случае видимо косяк анестезиолога, хотя может организм так отреагировал, не знаю. но если вдруг лялька не перевернется и назначат КС, то только с эпидуралкой. никакого общего больше :fie:

в дозе дело, наверно :) конечно только ЭА или спинальную.
  • 0

#838
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки у меня разрыв небольшой был, зашили, а он разошелся на 4-ый день, я поехала в роддом к врачу которая принимала роды, сказала второй раз не зашиваем, само заживет :cry: , мне так плакать хочется, там так ужасно, а если не срастется? Кто сталкивался с такой же проблемой? А о любви с мужем вообще боюсь думать, он уже не может, прошло 12 дней после родов! Подскажите что-нибудь...

у меня у подруги в Астане так было- ей 2 раз зашили. Может если не стали зашивать не сильный разрыв?

Врач сказала, что небольшой разрыв, а когда в зеркале посмотрела :), о ужас :faceoff: кажись большой!
  • 0

#839
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Девочки у меня разрыв небольшой был, зашили, а он разошелся на 4-ый день, я поехала в роддом к врачу которая принимала роды, сказала второй раз не зашиваем, само заживет :cry: , мне так плакать хочется, там так ужасно, а если не срастется? Кто сталкивался с такой же проблемой? А о любви с мужем вообще боюсь думать, он уже не может, прошло 12 дней после родов! Подскажите что-нибудь...

у меня у подруги в Астане так было- ей 2 раз зашили. Может если не стали зашивать не сильный разрыв?

Врач сказала, что небольшой разрыв, а когда в зеркале посмотрела :), о ужас :faceoff: кажись большой!

Моей подруге 2ой раз тоже зашивали, он у нее разошелся от того, что она сидела, хотя нельзя было.
У меня были трещинки, их зашивали тоже. И даже несмотря на эти незначительные трещинки, там такааая была картина, мамадорогая!!! Но сейчас уже все стягивает и в кучу собирается :D
  • 0

#840
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Моей подруге 2ой раз тоже зашивали, он у нее разошелся от того, что она сидела, хотя нельзя было.
У меня были трещинки, их зашивали тоже. И даже несмотря на эти незначительные трещинки, там такааая была картина, мамадорогая!!! Но сейчас уже все стягивает и в кучу собирается :D

а оно будет, как до родов? меня сомнения одолевают..... :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.