Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#781
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
После эпидуральной анестезии стала болеть спина,мучалась так почти полтора года, как однажды увидела по телику передачу Малахов +, в которой он показал некоторые упражнения, такие как ползание всем телом взад-вперед лежа на спине согнув ногив коленях. Буквально через две недели почуствовала себя другим человеком! Сама скептически отношусь к этой передаче,но упражнения дали просто чудесный результат :rolleyes: . Исчезла шаткая старческая походка, спина стала ровной, конечно это дела нужно подкрепить плаванием и массажом, и тогда наступит благоденствие!
Есть и другие страшные недуги, которые "всплыли" после родов,как ревматоидный артрит, но его вылечить практически невозможно ;) , пыталась пить соответствующие "термоядерные" таблетки, но после ужасных болей в животе бросила. нет сил бороться со скованностью во всем теле по утрам :) . здесь в астане нет нормального ревматолога, поеду искать его в караганду.
  • 0

#782
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
У кого-нибудь прошла мастопатия после родов?
  • 0

#783
Hamza_mother

Hamza_mother
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! У меня спустя неделю после вторых родов на фоне нервов и еще продуло был жуткий мастит с температурой аж три раза кололи антибиотики, лежали в роддоме больше недели и мучалась с грудью два с половиной месяца, постоянные лактостазы, просила помощи в соседних темах.
Сейчас нам три месяца с грудями вроде все наладилось, так я начала бес покоится о другой проблеме- опущение влагалища. После первых еще родов не зашили внутренние разрывы, наружние зашили не правильно, почти не оставили промежности. Кусочек кожи зацепили бугорком, вторые роды прошли без разрывов, разрываться было уже нечему, но теперь вся слизистая видна. Теперь только пластика, а после нее только кесарево.. Скажите может кто жил с таким влагалищем до последнего ребенка. Просто детей еще планируем, но и кесарево не хотим.
Зубы это отдельный разговор , была у стоматолога передних 4 зуба только здоровы, а остальные ВСЕ в дырках, это же столько времени требует для лечения.....
Вот волосы пока еще не так сильно выпадают, я в флакон шампуня добавлю Мумие таблеток 6. Ногти растут как, никогда раньше, думаю от того, что научилась работу по дому в перчатках делать
Не знаю как избавляться от лишних 8-9 килограммов, живот висит, при первых родах не висел, после первых я его сразу затянула и ходила месяц, при этих с маститом не до живота было....
Попыталась упражнения на пресс делать, так уменя потом кость на кобчике сильно болела
Ну думаю это все, если кто сможет поделиться опытом по поводу опущения влагалища буду очень рада
  • 0

#784
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да темка конечно вроде бы и серьезная, но как прочитала про "завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища" так расхохоталась, аж мужа разбудила, и поняла что я не одна разваливаюсь по частям нас много, а самое приятное что это проходит главное не зацикливаться.
Ну а набор болячек у меня станндартный: Зубы начали крошиться когда еще беременной ходила, хотя столько витаминов пила, а после родов так и вовсе жуть аж на эмали трещины видны, а один зуб так скололся, что осколок в десну воткнулся и врач еле вытащила его :weep: Волосы тоже пучками посыпались, надоело и я подстриглась коротко. Но самая "приятная" проблема появилась с другого конца так сказать -гемморой :faceoff: видимо застой был сильный, никогда не думала, что это так больно, даже к проктологу побежала когда малышу 11 дней всего было, но щас ниче прошло . Ну и еще пузо такое дряблое старушачье стало с растяжками

Сообщение отредактировал Maselek: 19.01.2012, 00:38:21

  • 0

#785
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто сталкивался с чисткой матки после родов от сгустков (еще в роддоме)?
Как это делается? Сколько отходить?
  • 0

#786
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

волосы, ногти, спина, геморрой - стандартный набор приобретенных недугов после родов видимо
у меня добавилась копчиковая киста
а еще говорят организм омолаживается после родов :D


Я так хохотала, тоже вспомнила, что говорят про омоложение организма после родов :) Я такая развалюха, уже на последнем месяце еле передвигалась, а после родов как будто всю ночь вагоны разгружала, все мышцы болят, и не проходит вот уж 2 недели. Кости тазовые, поясница ломят, живот во всех точках при прикосновении болит, как будто все внутренние органы воспалены. Мне мама тоже грит пропатеть надо, до 40 дней беречься, на улицу не выходить, чтоб не простудиться. Я, конечно, все на возраст списываю, блин своих детей до 25 заставлю рожать :) Тока взгляну на деток моих сладких и думаю, не зря все, скоро из развалюха снова в человека превращусь:)
  • 0

#787
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Кто сталкивался с чисткой матки после родов от сгустков (еще в роддоме)?
Как это делается? Сколько отходить?

Делали под общим наркозом. Потом приходится отходить от наркоза.

Сообщение отредактировал Mila: 02.02.2012, 11:21:25

  • 0

#788
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Тоже согласна насчет того, что после родов все болячки выходят наружу, те, которые во время беременности затихли :-/
Вначале у меня чуть не появился герпес на губе (быстренько намазала ацикловиром), потом ячмень (не понятно - то ли собирается, то ли просто показалось), теперь зуб болит..
  • 0

#789
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У кого-нибудь прошла мастопатия после родов?

Тоже интересует этот вопрос, у меня во время беремености была мастопатия, а сейчас кормлю грудью, но пок кааких либо измений не вижу. ребенку 8 мес.
  • 0

#790
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


У кого-нибудь прошла мастопатия после родов?

Тоже интересует этот вопрос, у меня во время беремености была мастопатия, а сейчас кормлю грудью, но пок кааких либо измений не вижу. ребенку 8 мес.


Мне тоже говорили - родишь пройдет... Ага шас... Уже двоих родила и кормила грудью обоих, сейчас вот будет третий, но ни как не прошла она(((
  • 0

#791
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

волосы, ногти, спина, геморрой - стандартный набор приобретенных недугов после родов видимо
у меня добавилась копчиковая киста
а еще говорят организм омолаживается после родов :D

а мне думаю повезло и я помолодела типа :) хоть и родила в 30 лет. сразу после родов через 2 часа ходила туда-сюда по роддому. на след. день ноги-бедра болели,как после физры где то с неделю.. волосы стали еще жестче и крепче как мочалка или это от того что я реже стала мыть :faceoff: я ведь дома сижу. :rolleyes: ногти тоже как никогда твердые начиная с беременности, до этого слоились ужасно. зубы я до беременности полечила и пока т т т не беспокоят. свои лишние 6-7 кило постепенно сбрасываю ,уже скинула 4 за 2,5 мес благодаря сыну, которого надо постоянно носить на руках, даже когда спит. вот... все говорят что похорошела. :)
  • 2

#792
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
[quote name='Deena' timestamp='1277187582' post='13793268']
У меня во время родов были разрывы внутренние и снаружи, заживали где то годик (без половой жизни, жуткие режущие боли)
у меня тоже самое 4 месяца прошло а боли сохраняются, особенно при п/а неужели так всю жизнь и будет? а правда, что при следующих родах по темже путям азрывы пойдут? :(
  • 0

#793
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня во время родов были разрывы внутренние и снаружи, заживали где то годик (без половой жизни, жуткие режущие боли)
у меня тоже самое 4 месяца прошло а боли сохраняются, особенно при п/а неужели так всю жизнь и будет? а правда, что при следующих родах по темже путям азрывы пойдут? :(


Не волнуйтесь всё пройдет ток время надо, просто кажись меня как то не так зашили что годик болело при п/а так как спрашивала у других у кого были разрывы у них после 40 дней все чики пуки было=), а насчет следующих родов я уже родила второго :-) разница между родами 2 года и у меня снаружи по старому шву пошла трещина мне ее немного подшили а внутри в этот раз ничего не порвалось хотя эрозия была жуткая =) так что не переживайте главное слушать врача на родах и правильно тужится мне первый раз ничего никто не объяснял просто тупо говорила сильно тужиться и не бояться что порвусь (что и произошло) я не только ромашкай порвалась ну и в лицо тужилась была потом похоже на девочку из ужастика "проклятье" :spy: , ну ладно главное ребеночек был жив здоров остальное мелочи, а второй раз хорошая врачиха была объяснила как надо тужится, и говорила когда надо отдохнуть а когда тужить во общем небо и земля
  • 0

#794
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а я под конец, просто жутко устала и перестала слушать врача. Сама виновата, хотя головка почти вышла. сегодня у сестренки спросила у нее 2,3 года прошло а боли при п/а сохраняются. я очень испугалась, ужас всю жизнь мучится из-за одной ошибки в родах((
  • 0

#795
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а как с запорами? чета после родов как то страшно в туалет ходить, такое ощущение что кактус выходит :faceoff:
  • 0

#796
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а как с запорами? чета после родов как то страшно в туалет ходить, такое ощущение что кактус выходит :faceoff:


У меня вообще не разу не было запоров после родов... Во время беременности да.... А так нормально всегда...
  • 0

#797
whitemoon

whitemoon
  • Гость
  • 5 сообщений
Мдаааа, я после родов попала под нож. родила нормально, но когда ребенок выходил, то у меня порвалась толстая кишка. Узнала об этом только через месяц, думала ПР запор, а оказалась уже болячка под названием парапрактит. вот такое обновление организмв получила
  • 0

#798
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а как с запорами? чета после родов как то страшно в туалет ходить, такое ощущение что кактус выходит :faceoff:

аналогично.. после КС.. прошло более 3-х недель..без дюфалака никак.. Что делать?! ив гп ГВ и есть сухофрукты, свеклу пока не можем..
  • 0

#799
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
у меня после эпидуралки поясница и седалищный нерв постоянно дает о себе знать. тысячу раз пожелеа что сделала ЭА. в наклон ничего не могу делать чуть что сразу все болеть начинает особенно когда доча маленькая была приходилось ее на руках таскать так ваще поясница не перестовала ныть. Щас вот рожать буду сама без ЭА.
П.С. хотя все мои знакомые нормально отделались без последствий и очень даже удачно.
  • 0

#800
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


У кого-нибудь прошла мастопатия после родов?

Тоже интересует этот вопрос, у меня во время беремености была мастопатия, а сейчас кормлю грудью, но пок кааких либо измений не вижу. ребенку 8 мес.


у меня вроде прошла, хотя грудью кормлю очень мало


по сабжу, после родов очень болели запястья, мажусь фастум гелем, полегчало, поясница болит ( протрузия дает о себе знать), подтягиваюсь на турнике и делаю кошечку, помогает

Сообщение отредактировал AMIRA: 13.03.2012, 19:36:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.