Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#761
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='biseralex' date='23.03.2010, 23:41' post='12485647']
[quote name='Uspa' post='12485330' date='23.03.2010, 23:20']
[quote name='13dma' post='12482789' date='23.03.2010, 20:15']
у меня 11 дней после родов и болит низ живота, боюсь воспаление, хотя свечи исправно ставлю, а еще бесит полоска на животе :rotate:
[/quote]

болит постоянно? или когда кормите грудью? и какие боли - режущие или тянущие, как при месячных? если боли во время кормления и тянущие, то это может быть из-за сокращения матки.. ничего страшного.. но на всякий случай сходите к своей АГ.. после родов всякое может быть..
[/quote]
А я бы вам посоветовала дней чере 7-10 если не пройдет сделать УЗИ, у меня тоже болел низ живота, оказалось плацентарные остатки. В течение 40 дней за ваше здоровье отвечает роддом в котором вы рожали. Удачи вам!
[/quote]
[/quote]а разве сразу после родов УЗИ не делают? я думала ,что это само собой разумеющееся..[/quote]



После родов делают, и видя остатки плацентарной ткани расчитывают что они сами по себе вымоются кровотечением. Так по крайней мере было у меня. Они видели остатки я видела по лицу УЗИстки,но она ничего не сказала и меня выписали домой.
  • 0

#762
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у меня после родов выпала пломба, волосы выпадают :laugh: , ногти ломаются просто так :D
  • 0

#763
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Помогите советом!
родила 2 года назад, ГВ закончили год и 2 мес. назад. Периодически, после получения стрессов, начинает идти молоко. Уже раз 7 так было. В последний раз (сыну сделали прививку, ножка отнялась) опять перенервничала и опять оно :laugh: но только в 1-й груди. Больно блин!
К рвачам ходила, таблетки принимала, уколы ставила - результата нет.
Кто сталкивался?
  • 0

#764
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А что говорят маммологи на такое Света?
  • 0

#765
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А что говорят маммологи на такое Света?

говорят что это у меня такой материнский инстинкт... и что таких случаев мало, но встречаются...
  • 0

#766
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
может тогда тебе успокоительные пропить курсом
  • 0

#767
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

может тогда тебе успокоительные пропить курсом

это тоже пила, спасибо :(
на НГ - опять срыв был, пришлось уйти на больничный даже....
  • 0

#768
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
У меня после родов стали ужасно болеть колени. Ладно спина, это понятно, но колени... До того болят, что иной раз пройтись трудно, медленно иду, как бабка старая. Страшно стало аж.. :lol:

Сообщение отредактировал Aqira: 14.04.2010, 23:31:14

  • 0

#769
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, в какую тему мне обратиться?
У меня обнаружиди воспаление придатков. Назначили трихопол, нео-пенотран и бетадин. Все эти препараты во время лактации нельзя принимать. Врач сказала, что это щедящее лечение, и чтобы я продолжала кормление. Кто сталкивался с подобным? Как вы выходили из такой ситуации?
Кто не кормил всвязи с лечением около 2 недель? Брал ли малыш грудь спустя 2 недели?
  • 0

#770
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки помоготе, месяц назад подругу прокесарили, мучается запором((
Я сама 2 раза рожала, но запора не было(
Поэтому спрашиваю у кого был?
Подскажите какие свечки помогают?
  • 0

#771
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

У меня после родов стали ужасно болеть колени. Ладно спина, это понятно, но колени... До того болят, что иной раз пройтись трудно, медленно иду, как бабка старая. Страшно стало аж.. :rolleyes:


у меня тоже стали болеть колени и ступни тоже. и спина. имхо от нее все проблемы с ногами. пока Ре на руках - как лечиться?

Девченки помоготе, месяц назад подругу прокесарили, мучается запором((
Я сама 2 раза рожала, но запора не было(
Поэтому спрашиваю у кого был?
Подскажите какие свечки помогают?

свечки ставила все подряд от гемороя которые. ну у меня еще и гемморой был. потом только питанием и спаслась. свекла супчики овощи деть ттт на овощи не реагировал типа свекла и т.д.
дюфалак еще пару раз пробовала. но старалась без химии. ттт наладила. стул ежедневно стал. а еще и от стресса у меня запор бывает. когда деть особенно капризный я как бы забываю что ли про это дело :rotate:
  • 0

#772
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девченки помоготе, месяц назад подругу прокесарили, мучается запором((
Я сама 2 раза рожала, но запора не было(
Поэтому спрашиваю у кого был?
Подскажите какие свечки помогают?

кефир и чернослив в свое время помогли мне с этой проблемой. Гинеколог советовала еще свечки "Кызыл май", но до них не дошло. Можно попробовать Дюфалак
  • 0

#773
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня после родов оставили разрывы (хотя врач сказал что я умничка и родила без единого разрыва) в следствии чего образовалась гематома которая в данной беременности может привести к КС (боятся потери крови при ЕР). Хотя врач в консультации при послеродовом осмотре сказала что я почти восстановилась и что к году можно "стараться" на следующего... Может у кого было такое? Помогите советом кто знает как можно исправить ситуацию к родам (осталось 2,5 месяца)???
  • 0

#774
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я после родов где-то через месяц поняла что не могу спать на животе, просыпаясь так спину ломило как при беременности на посл. месяце. Возила дочу к Венере Николаевне на лечение, та заодно и меня посмотрела, оказалось опущение внутр.огранов - последствие после родов, надо пару раз к ней приехать и все пройдет. Пока никак не доехала, а на животе просто не сплю вообще.
  • 0

#775
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
у меня кошмарное выпадение шейки... Даже такое бывает! Болела всю беременность простудными и вирусными. Перед родами подлечилась, но в родзале после родов 2 часа лежала и замерзла.. Носки оказывается промокли (хоть бы кто сказал - сними :eek: ) И покатило заново - удущающий кашель, насморк тягучий. В результате такого напряжения как прокашливание и высмаркивание через 5-6 дней ощутила во влагалище распирающую боль и как будто мешает что-то..Но до роддома не дошла - детю заразила - лечились в инфекционке с малюткой моей - пневмонию... :-) Так и бегала деть лечила, сама уже приготовилась как тут было написано "в простыню завернуться и медленно ползти в сторону кладбища" - кашель, насморк, промежность жутко болит и ОТТУДА вылез кусок "мяса" - ни сесть, ни встать... через месяц после родов таки доехала до роддома, посмотрели, сказали - ну да, вот она шейка, выпала. Не поднимайте тяжести, все пройдет. И ВСЁ! :D Сама в Инете нашла про упражнения Кегеля, начала сама придумывать - задеру ноги с тазом на диване и начинаю ножницы делать... Кровь разгоню, вроде полегчало. А так раньше, как ноги задеру, так прямо чувствую как из влагалища в низ живота что-то выпадает обратно... Брррррр...

Никак не вылечу гайморит - уже и проколы сделала 10 дн назад и промывала два дня (на большее не хватило меня..) Сейчас уповаю на СинуФОРТЕ, но боюсь придется таки изловчиться и найти время чтобы на кукушку хоть недельку походить..

И просто отвратительный ЦЕЛЛЮЛИТ покрыл бедра, попу, талию.... :-) :laugh: Может кто знает средства реально дающие рез-тат, но чтобы времени много не требовали.. С двумя детями - некогдааа

Ну и обычный набор болячек:
Только прошли проблемы с запором и истериками - как бы в туалет сходить, чтобы глаза из орбит не вылезали.. Странно, замечаю вторую беременность, что от запора помогает Элевит - витамины! ;)
Так же геморрой постепенно уменьшается, не болит уже.
СПина, плечи - надо дожить, когда можно будет массаж делать
Зрение упало
Нервов не хватает на семью - старшая огребает постоянно, слушаться не хочет..Ору на неё и луплю.. :fie: А когда она спит - прямо чуть не плачу над ней моей сладкой - за что лупила???
Потею как лошадь, и становлюсь мерзопакостно-липкой..(как и после первых родов)
ногти стали тонкие
кожа жирная
ноги ужасно болят - от ступней до колена, ступни горят прям с утра
думаю, скоро зубы леченные опять напомнят о себе..

О, Боже мой, сколько ж я всего написала...... :D И я ещё живу? :)
Держитесь, мамочки, я себя уговарию тем, что прошло же после первой дочи большинство болячек.
А если бы собой занималась (не крем на нос мазала, а спортом занялась, массаж, питание правильное), то уже бы в норму пришла наверное...
  • 0

#776
Yaka_ona

Yaka_ona
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, какой ужас! начиталась ваших рассказов и хоть и эгоистично, самой полегчало, у меня всего-то ангины замучали, да позвоночник немного поболел, пока на руках качала ляльку и пальцы на руках (суставы) пока кормила, да еще исхудала во время кормежки на нет, но потом все нормализовалось. Больше пеняю не на роды, а на возраст...
В общем рожать наверное лучше до 25-ти, если конечно есть условия и желание, а то я в 27 родила и то было сложнее, чем моим подружкам помоложе...
  • 0

#777
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну вот, зашла на ветку пожаловаться, начиталась - ужас! мои проблемы - цветочки.
Девочки, главное не раскисать, не психовать и не опускать руки! Мы ведь все молодые, красивые, счастливые, ведь самое главное в жизни - наши детки - у нас есть! И пусть они видят мамочек счастливыми, а не дергаными и нервными. Здоровья вам и терпения, девченки!
  • 0

#778
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У меня во время родов были разрывы внутренние и снаружи, заживали где то годик (без половой жизни, жуткие режущие боли) ну стандартное выпадение волос клочками, и было вроде что то геморроя, ну а грудью вообще долго мучилась у меня молока слишком много было и постоянный лактостаз. Ща нам 1.5 годика тьфу вроде все пришло в норму :rolleyes:
  • 0

#779
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
волосы, ногти, спина, геморрой - стандартный набор приобретенных недугов после родов видимо
у меня добавилась копчиковая киста
а еще говорят организм омолаживается после родов :D

Сообщение отредактировал Ritka: 22.06.2010, 23:08:17

  • 0

#780
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да уж у меня точно не было омоложения, скорей всего наоборот, все болячки вылезли теперь чуть что так простуда усталость или еще что то :rolleyes: , и вообще у всех знакомых кто рожал не было никакого омоложения :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.