Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#741
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
неа, не была, вот тока пойду, а курс массажа мне не помог
а зубы как? не беспокоят?
  • 0

#742
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
после родов (КС, ЭА) вылезла копчиковая киста
первый раз просто вскрыли свищ
второй раз вылезла месяц спустя - удалили копчиковый канал
  • 0

#743
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

курс массажа мне не помог
а зубы как? не беспокоят?


Массаж мне после первых родов помого хорошо.Вот и думаю может и тут поможет...
А зубы ТТТ нет! Все пчуком там! На 20ый день сходила камни почистила. И все, больше ничего не пришлось делать!

А у тебя зубы пострадали?
  • 0

#744
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

после родов (КС, ЭА) вылезла копчиковая киста
первый раз просто вскрыли свищ
второй раз вылезла месяц спустя - удалили копчиковый канал


А как он выглядит?? ну это кобчиковая киста?? ее видно?
  • 0

#745
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, приминайте в ряды родивших мамочек. У меня такая проблема по телу пошла какая-та сыпь, особенно на руках, животе. Может это аллергия на молоко, я его в обычной жизни не пью, а тут чай гоняешь с молоком. А может еще что, кто с этим сталкивался?
  • 0

#746
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

У меня такая проблема по телу пошла какая-та сыпь, особенно на руках, животе.



У меня так было. Прям сразу после родов как выписались дома вся чесаться стала. Локтевые загибы, живот, лицо страшный зуд был. И после того как почешу покрывалась сыпью.
Дерматолог мне сказала что это гормоны. После родов такое бывает. У меня и после первых родов так было. Где то около месяца так промучилась потом все прошло! Но сухость так и осталось. Алтай сорбент пила месяц.
  • 0

#747
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А как он выглядит?? ну это кобчиковая киста?? ее видно?


на копчике зреет типа чирика
такое трудно не заметить - дёргает, сидеть больновато, лежать на спине тож дискомфортно
но это уже результат загноения копчикового канала
  • 0

#748
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, приминайте в ряды родивших мамочек. У меня такая проблема по телу пошла какая-та сыпь, особенно на руках, животе. Может это аллергия на молоко, я его в обычной жизни не пью, а тут чай гоняешь с молоком. А может еще что, кто с этим сталкивался?



Не пейте молоко и чай с ним. Реально молока от него не прибавляется. Как нам на курсах сказали: корову не поят молоком, чтобы она его давала. Так же и с нами, кормящими матерями. Нужно просто хорошо питаться. К тому же коликов у дите от выпитого мамой молока - ойойой. Химический состав молока вызывает неусвоение (даже у взрослых), оттого и колики, вздутие. Что бы ни говорили.
  • 0

#749
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, у кого-нить до и после родов было защемление седалищного нерва? свекровь говорит, что о всем признакам у меня именно такой диагноз.. началось примерно за месяц до родов, после - стало легче, я хоть ногу не волочила.. а сегодня - все по новой... бедро болит, ногу волочу. плюс выделения стали еще обильнее и боли появились, как при пмс.. я вот думаю, что спровоцировала все это тем, что стала разрешать себе поднимать дочку иногда.. ей 1,6, не хватает моего внимания с появлением братика..
в общем, кто лечил такую бяку? и как подтвердить диагноз? узи надо делать?
  • 0

#750
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

К тому же коликов у дите от выпитого мамой молока - ойойой. Химический состав молока вызывает неусвоение (даже у взрослых), оттого и колики, вздутие. Что бы ни говорили.

+100 тоже заметила все это по своему малышу
  • 0

#751
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Про молоко и молочные продукты это совершенно верно. у моей малышки были жуткие колики. муж зашел в кладовые интернета и нашел что для того чтобы она не орала каждый вечер в 8 часов как заведнная нужно исключить из рациона мамы совершенно все оставить только мясо и картофель. затем постепенно через пару дней вводить по одному дополнительному продукту и смотреть. а молоко и мол продукты полностью исключить. ровно через неделю мы стали спокойно жить. а вообще то всяческие гнойники после родов это плохо. у меня такое было в алмате в 4 роддоме меня заразили стрептококом закололи гентамецином и отправили домой. я очень долго болела то чирий то панариций. в конце концов сходила к врачу сделали большой анализ крови выяснилось что за гадасть дали таблетки тетрациклинового ряда и все прошло. в америке ничем не заражали антибиотики после родов не давали. никаких болячек не было и через пару недель чевствовала себя отменно. чего и всем вам желаю.
  • 0

#752
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
я пью сладкий чай с молоком ведрами, (не ради приливов, нравится мне просто)..не замечала за дитем беспокойства или коликов :-) может нам просто повезло, конечно
  • 0

#753
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет! У меня после родов началась аллергия - притом на все практически. На сладкое, на фрукты-ягоды, на курицу, молоко и прочее. Даже от головной боли на цитромон! И чистки делала и лекарства всякие пила. А как съем что-нибудь, сразу отек Квинке. Меня в Аллерго центре уже по имени знали. А через год все как рукой сняло. Диета у меня правда жесткая была!
  • 0

#754
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

девочки, у кого-нить до и после родов было защемление седалищного нерва? свекровь говорит, что о всем признакам у меня именно такой диагноз.. началось примерно за месяц до родов, после - стало легче, я хоть ногу не волочила.. а сегодня - все по новой... бедро болит, ногу волочу. плюс выделения стали еще обильнее и боли появились, как при пмс.. я вот думаю, что спровоцировала все это тем, что стала разрешать себе поднимать дочку иногда.. ей 1,6, не хватает моего внимания с появлением братика..
в общем, кто лечил такую бяку? и как подтвердить диагноз? узи надо делать?

у меня за несколько месяцев до родов было воспаление седалищного нерва, может быть и защемление, АГ поставила диагноз ишиас и прописывала МагнеВ6 и витамины группы В. Примерно месяц с трудом вставала, ходила подволакивая ногу, так как боль жуткая была и невозможно было на нее наступить. Пропила Магне и витамины, еще шерстью поясницу прогревала и через месяц боль ушла.

#755
Mariya_zh

Mariya_zh
  • Гость
  • 46 сообщений
девочки!!!!!HELP!после родов недели через две был цистит я его видать приглушила фурамагом и теперь по прошествии полугода меня беспокоят такие-же симптомы,только не часто тянет,а как обычно. я ходила к урологу и гинекологу сказали что типа это неуточненный цистит,пила монурал,фурамаг,свечи какие-то и через неделю началось все заново(жжение при малом туалете и после него)кто с таким сталкивался,чем лечились?кормлю грудью на препаратах боюсь эксперементировать,итак курс прошла уже ,страшно,что в почки может пойти,тем-же врачам уже не верю,ну как это диагноз может быть неуточненным или для себя пути к отходу делают,мол если что они -же сказали,что это не точно!!!а лечили-то как от цистита! :mad: очень надеюсь на чей-нить совет!
  • 0

#756
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
у меня 11 дней после родов и болит низ живота, боюсь воспаление, хотя свечи исправно ставлю, а еще бесит полоска на животе :laugh:
  • 0

#757
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у меня 11 дней после родов и болит низ живота, боюсь воспаление, хотя свечи исправно ставлю, а еще бесит полоска на животе :laugh:


болит постоянно? или когда кормите грудью? и какие боли - режущие или тянущие, как при месячных? если боли во время кормления и тянущие, то это может быть из-за сокращения матки.. ничего страшного.. но на всякий случай сходите к своей АГ.. после родов всякое может быть..
  • 0

#758
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


у меня 11 дней после родов и болит низ живота, боюсь воспаление, хотя свечи исправно ставлю, а еще бесит полоска на животе :laugh:


болит постоянно? или когда кормите грудью? и какие боли - режущие или тянущие, как при месячных? если боли во время кормления и тянущие, то это может быть из-за сокращения матки.. ничего страшного.. но на всякий случай сходите к своей АГ.. после родов всякое может быть..

А я бы вам посоветовала дней чере 7-10 если не пройдет сделать УЗИ, у меня тоже болел низ живота, оказалось плацентарные остатки. В течение 40 дней за ваше здоровье отвечает роддом в котором вы рожали. Удачи вам!
  • 0

#759
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а разве сразу после родов УЗИ не делают? :laugh: я думала ,что это само собой разумеющееся..
  • 0

#760
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
мне узи сразу сделали, да боли тянущие во время кормления

Сообщение отредактировал 13dma: 24.03.2010, 17:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.