Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#21
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
У меня до сих пор дает знать о себе копчик, почки и пегментные пятна
  • 0

#22
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
насчет спины. наверное у многих есть фитбольный мячик. надо на него ложиться спиной и прокатываться от коленок и до головы, перебирая ногами по полу.

а так я щас на массаж хожу, у меня потому что спина травмированная, а после родов стало ещё хуже. Потею не сильно, но пахнет как-то странно. Надоело каждый час ходить мыть подмышки.
  • 0

#23
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Радуга:D Вчера, 01:21

о, тут спрошу. Девы, у подруги во время Б была грыжа паховая. К какому врачу ей теперича топать? может, подскажите?



Радуга, подруге надо к хирургу.

Аиша мини-профиль Вчера, 11:42

Я после родов страшно потела, с меня просто бежало. Бабушка мне сказала что после родов нужно обязательно пропотеть, чтобы вышли все, что копилось 9 месяцев (токсины и прочее) через пот.



А по моему за 9 месяцев беременности наоборот в организме наименьшее количество всякой гадости скапливается, чем за любые другие 9 месяцев жизни женщины (ну если, конечно младенчество не считать). Мы ж во время Б все из себя правильные, правильно питаемся, не пьем, не курим, больше бываем на свежем воздухе, лопаем витамины....


У меня одна проблема - спина. Курс массажа прошла, помог временно, я бы даже сказала кратковременно. Да и откуда бы долгосрочный эффект, если не маленького в обчем-то ляля на себе таскать по несколько часов в день + коляска + прочие мамские радости как у всех.
А в остально считаю роды оказали позитивное влияние на организм.
  • 0

#24
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:D а у меня попа болит :) :) в туалет болезненно хожу
  • 0

#25
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
просто алия, попробуйте свечи с кызыл маем. Хуже уж точно не будет.
  • 0

#26
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А вот эта темка например?

Честно искала по поисковику - не нашла.

Всем большое спасибо за советы! Сегодня была у массажистки. Супер ощущения....надолго ли?

Просто Алия: у меня и такая проблема тож присутствует...., как N_Lila правильно подсказала - свечи с кызыл маем
  • 0

#27
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я их покупала еще после родов,но пока не использовала
,теперь буду!!!
спасибо
Буря,а на каой вид массажа ходите?обычный лечебный или дл похудения?
  • 0

#28
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

просто алия, попробуйте свечи с кызыл маем. Хуже уж точно не будет.

мне тоже они помогли и еще я кучу использовала, в аптеке спросите, посоветуют. последние, что мне мама рекомендовала - проктоседил. ну а кызыл маевские свечи глицериновые они помогают размягчить стул.
  • 0

#29
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

я их покупала еще после родов,но пока не использовала
,теперь буду!!!
спасибо
Буря,а на каой вид массажа ходите?обычный лечебный или дл похудения?

сегодня была на пробном (массажистка сказала что лечебный). У меня что-то там с костями произошло и вообще у меня искривление небольшое) позвоночника. Вот мне понравилось и я решила пройти курс.
кстати она и детски массажист тож, после себя сына к не поведу (т.е. понесу :D )


просто алия, попробуйте свечи с кызыл маем. Хуже уж точно не будет.

мне тоже они помогли и еще я кучу использовала, в аптеке спросите, посоветуют. последние, что мне мама рекомендовала - проктоседил. ну а кызыл маевские свечи глицериновые они помогают размягчить стул.

а проктоседил это от гемороя? он лечит или заживляет или как?
  • 0

#30
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне не стул размягчить,а попку:D))))))
  • 0

#31
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мне не стул размягчить,а попку:D))))))

:))) ее по идее тоже должен размягчить.

проктоседил - комбинированный препарат для лечения внутреннего геморроя. а чтобы заживлял, был первый препарат, который я использовала, сейчас название не помню. завтра у мамы узнаю, напишу. он помог, и сестре моей тоже после двух родов хорошо помогал, т.е. если трещинки и геморрой. у меня, мне кажется было и то и другое, так что я использовала все подряд. только недавно все нормализовалось, а то я аж ревела часами в туалете.
да и очень помогает втягивание что есть мочи внутрь и попы и влагалища и живота секунд так на 10 и отпустить. очень быстро боль отпускала. я делала постоянно, как вспоминала про это. это оч.полезно.
а из народных методов мне советовали делать свечи из холодного свинного сала сырого. но я так и не воспользовалась, т.к. уже вылечила.

Сообщение отредактировал julia_julia: 02.08.2008, 01:31:48

  • 0

#32
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


мне не стул размягчить,а попку:)))))))

:))) ее по идее тоже должен размягчить.

проктоседил - комбинированный препарат для лечения внутреннего геморроя. а чтобы заживлял, был первый препарат, который я использовала, сейчас название не помню. завтра у мамы узнаю, напишу. он помог, и сестре моей тоже после двух родов хорошо помогал, т.е. если трещинки и геморрой. у меня, мне кажется было и то и другое, так что я использовала все подряд. только недавно все нормализовалось, а то я аж ревела часами в туалете.

о спасибо вам за ответ, а то я учаюсь, а от свеч с кызыл маем пока нет результата.
Я тож в туалете реву, с кровью блин :D
  • 0

#33
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

мне не стул размягчить,а попку:D))))))


У меня во время родов энто дело произошло (простите "банальный" геморой) раньше никогда не было.
Был кошмар конечно. Прикладывала салфетки с вишневского, а потом, когда спала немного тоже свечи кызылмаевские.
  • 0

#34
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


мне не стул размягчить,а попку:D))))))


У меня во время родов энто дело произошло (простите "банальный" геморой) раньше никогда не было.
Был кошмар конечно. Прикладывала салфетки с вишневского, а потом, когда спала немного тоже свечи кызылмаевские.

и как? свечи дали результат? через какое количество времени?
  • 0

#35
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

и как? свечи дали результат? через какое количество времени?

Больше всего сначала помогла Вишневского, мы в роддоме 7 дней были, домой пришла уже более-менее нормально было, свечи дней 7 ставила. Еще обязательно надо стул нормализовать, тут у каждого свое.
Мне кажеться, если уж сильно долго не проходит необходимо все таки вырваться и сбегать к проктологу.
  • 0

#36
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
А я решила почему-то размягчить стул дюфалаком....
теперь буду лечить как Леока посоветовала!
  • 0

#37
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вообще да, надо кишечник в норму привести. но я по-началу чего только не пробовала питалась правильно, все что мне советовали, ничего не помогало. со временем все само пришло в норму.
  • 0

#38
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня несколько раз были проблемы с попой.. но заметила что как только в течении дня овощи поем и фрукты - все хорошо! а если весь день без клетчатки то больновано потом, но не часами и с воем!
  • 0

#39
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, при попных проблемах хорош Ультрапрокт, старый и испытанный)). Это свечи.

Сообщение отредактировал Мадамочка: 02.08.2008, 11:04:16

  • 0

#40
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

:smoke: а у меня попа болит :D :D в туалет болезненно хожу


запускать нельзя...
свечи с облепихой обязательно нужно применять... и лучше несколько курсов

сама мучалась :smoke:

А я решила почему-то размягчить стул дюфалаком....
теперь буду лечить как Леока посоветовала!


после того как попробовала Дюфалак у ребенка ТАКАЯ аллергия вылезла... атас просто

еще есть мазь СОЛКОСЕРИЛ кажись... мне ее вместе со свечами назначали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.