Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#721
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки скажите у кого когда месяцные пошли после рождения малыша, у меня малышу 1,3 отлучила от груди а месячных все нет, тест делала не беременна.У кого похожая ситуация?
  • 0

#722
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мда девочки смотрю у вас тоже все плохо. у меня вообще все болячки повылазили,началось все во время беременности. токсикоз был страшный,я вообще есть не могла,а так как у меня хронический гастрит,лежала вся зеленая корчилась от боли. потом кости нереально болеть стали, потом оказалось синфизит (разрав лонных костей на лобке),сделали кесарево. после родов разрыв увиличелся,сдвинутся с места не могла,боли адские,обезбаоивали кетанолом,больше ничего не помогало,да и он не особо.сейчас полгода в специальном очень неудобном бандаже ходить,но без него как будто все кости в тазу рушатся. оказалось надо чистить,хотели ввести наркоз,чтоб я заснула и ничего не почувствувола,катетор неправильно в вену ввели,чистили наживую,рука потом с размером в ногу была,болела месяц. дальше я почувствовала,что мне катетором для мочеиспускания там все поцарапали,при выделениях это все воспалилось,я в туалет по маленькому шла со слезами на глазах. еще эти запоры ужасные а потом трещины,которые долго не заживали. дальше волосы со страшной силой выпадать стали,благо с этой бедой быстро справилась маслами и массажем головы специальным. потом ногти от пальца отходить стали,у меня на двух пальцах сейчас ногтей нет,сказали это гормональное,скоро опять отростут. плечи судорогами все время сводит. а еще после наркоза не чувствую чувства голода,вообще. к ужину вспоминаю,что еще не завтракала,как следствие анорексия,вешу 41 кг при 169 см. вроде все. в общем слез было очень много,да и сейчас бывает,пробирает


бедненькая, обалдеть от твоего списка можно. Единственное, что могу сказать, так это про катетор. Странно, что до такой степени расцарапали. Думаю, либо катетор не по размеру был, либо мед.сестра плохо делала, либо уже воспалительный процес в мочевыводящих путях был. Дело в том, что катетор конечно раздражает слизистую, но не до такой же степени. Скорее всего причина была в цистите, а катетор просто усугубил. На всякий случай: пользуйтесь всегда одноразовыми! А то в стационарах ради экономии их стерилизуют и сново используют. А это рискованно в общем-то
  • 0

#723
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

мда девочки смотрю у вас тоже все плохо. у меня вообще все болячки повылазили,началось все во время беременности. токсикоз был страшный,я вообще есть не могла,а так как у меня хронический гастрит,лежала вся зеленая корчилась от боли. потом кости нереально болеть стали, потом оказалось синфизит (разрав лонных костей на лобке),сделали кесарево. после родов разрыв увиличелся,сдвинутся с места не могла,боли адские,обезбаоивали кетанолом,больше ничего не помогало,да и он не особо.сейчас полгода в специальном очень неудобном бандаже ходить,но без него как будто все кости в тазу рушатся. оказалось надо чистить,хотели ввести наркоз,чтоб я заснула и ничего не почувствувола,катетор неправильно в вену ввели,чистили наживую,рука потом с размером в ногу была,болела месяц. дальше я почувствовала,что мне катетором для мочеиспускания там все поцарапали,при выделениях это все воспалилось,я в туалет по маленькому шла со слезами на глазах. еще эти запоры ужасные а потом трещины,которые долго не заживали. дальше волосы со страшной силой выпадать стали,благо с этой бедой быстро справилась маслами и массажем головы специальным. потом ногти от пальца отходить стали,у меня на двух пальцах сейчас ногтей нет,сказали это гормональное,скоро опять отростут. плечи судорогами все время сводит. а еще после наркоза не чувствую чувства голода,вообще. к ужину вспоминаю,что еще не завтракала,как следствие анорексия,вешу 41 кг при 169 см. вроде все. в общем слез было очень много,да и сейчас бывает,пробирает


аааафигеееть! :-) вот это дааа.. такое оказывется бывает.. я вообще после беремености и родов никак не изменилась..
  • 0

#724
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мда уж, ну и список, не думала что такое может быть из за родов.

Волосы это д, выпадают, уже залысины кажется. Но блин у меня еще опущение задней стенки влагалища. Делаю упражнения, но не помогают. Думала пластику сделать а врач говорит еще рано, тем более ты же 3-го хотела, типа потом сделаешь. Тут на формуе тема про вумбилдинг есть, думаю сходить что ли туда.
  • 0

#725
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Но блин у меня еще опущение задней стенки влагалища. Делаю упражнения, но не помогают. Думала пластику сделать а врач говорит еще рано, тем более ты же 3-го хотела, типа потом сделаешь. Тут на формуе тема про вумбилдинг есть, думаю сходить что ли туда.


Мне тоже поначалу после родов казалось, что упражнения не помогают, опущение было сильное, все буквально вываливалось, а вид был просто жуткий. Но я все равно занималась где только можно - и дома, и в транспорте, и на работе. Делала только одно упражнение - попеременно сжимала мышцы на 30 секунд, потом расслабляла на 10 сек. Только месяца через 4 прошло ощущение комка между ног, а потом к году все подтянулось и стало даже вполне симпатично выглядеть. Я и сейчас делаю эти упражнения. Помимо того, что все подтянулось, появилось еще масса плюсов, ну о них есть специальная тема :) . А пластика это явление временное, опущение происходит из-за слабости мышц влагалища, поэтому их просто надо укрепить.
  • 0

#726
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у меня волосы лезут, уже устала с Ре их снимать, зуб скоро раскрошится, кальций пью, но меня это не спасло - первое падение - и здравствуй перелом лучевой кости :) гипс на месяц. никогда в жизни себе блин ничего не ломала. доче 4 месяца, учусь одной рукой (левой, слава богу я левша) ее держать, кормить, одевать, итп. хорошо муж отпуск взял на пару недель, пока я приноровлюсь :)
научилась одним пальцем текст набирать и мышку левой рукой юзаю :(
  • 0

#727
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
у меня плохо разгибаются пальцы. Утром еле в кулак сжимаю.Грешу на кальций, а может анемия. Никто не сталкивался?
  • 0

#728
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки скажите у кого когда месяцные пошли после рождения малыша, у меня малышу 1,3 отлучила от груди а месячных все нет, тест делала не беременна.У кого похожая ситуация?

нам сейчас 6 месяцев и вот у меня пошли в первый раз! а вообще может у вас гормональный сбой?

по теме уже второй раз болит спина в первый раз помог массаж, ща наверное опять придется делать(
  • 0

#729
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У меня варикоз, пока не очень сильный, но я чувствую, что после второй Б он все сильнее и сильнее прогресирует, пока кормлю сказали ничего питть и делать нельзя, так и мучаюсь((
Волосы просто ужас, сыпятся со страшной силой(
Кожа стала оччень сухая, мажусь кремами, и все равно намажу и через 30 минут все уже сухо(((
  • 0

#730
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки скажите у кого когда месяцные пошли после рождения малыша, у меня малышу 1,3 отлучила от груди а месячных все нет, тест делала не беременна.У кого похожая ситуация?

У меня пошли в ребенкиных 1,1года. Еще до отлучения от груди. Наверно, лучше к геникологу сходить...
  • 0

#731
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня варикоз, пока не очень сильный, но я чувствую, что после второй Б он все сильнее и сильнее прогресирует, пока кормлю сказали ничего питть и делать нельзя, так и мучаюсь((
Волосы просто ужас, сыпятся со страшной силой(
Кожа стала оччень сухая, мажусь кремами, и все равно намажу и через 30 минут все уже сухо(((

у меня тоже вылез варикоз, не знаю что и делать, пока начальная стадия, может кто-то сталкивался? что делать?
  • 0

#732
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня проблема с седалищным нервом. Ребенку уже годик, а мучаюсь с 6 месяцев беременности. Пробовала делать массаж и колоть витаминки В. Вроде прошло, а потом опять. Упражнения не помогают. Ночью не сплю порой от боли и еще ребенок на ГВ.
  • 0

#733
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
всем привет!
во время беременности болела: бартолнитом, цистит был ужасный, слезами обливалась. после родов все прошло, тьфу тьфу тьфу.
сегодня уже полных 7 недель после родов, а у меня до сих пор кровь льет... последние 4 дня совсем много... а мне казалось что все уже проходит.
как долго у вас после родов шла кровь?
  • 0

#734
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет!
во время беременности болела: бартолнитом, цистит был ужасный, слезами обливалась. после родов все прошло, тьфу тьфу тьфу.
сегодня уже полных 7 недель после родов, а у меня до сих пор кровь льет... последние 4 дня совсем много... а мне казалось что все уже проходит.
как долго у вас после родов шла кровь?

у меня закончилась на 8 недели, но через недельку снова дня 3 шло, гинеколог сказалая. что так бывает, я успокоилась и все прошло.
  • 0

#735
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки скажите у кого когда месяцные пошли после рождения малыша, у меня малышу 1,3 отлучила от груди а месячных все нет, тест делала не беременна.У кого похожая ситуация?


У меня похожая ситуация! Только я отлучила от груди месяц назад. И тест делала,и на УЗИ ходила...
Говорят,надо сдать гармоны!
  • 0

#736
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У меня варикоз, пока не очень сильный, но я чувствую, что после второй Б он все сильнее и сильнее прогресирует, пока кормлю сказали ничего питть и делать нельзя, так и мучаюсь((
Волосы просто ужас, сыпятся со страшной силой(
Кожа стала оччень сухая, мажусь кремами, и все равно намажу и через 30 минут все уже сухо(((


У меня тоже кожа страшно сохла. Мне посоветовали мазаться жирной сметаной и оставлять на полчаса, потом смывать теплой водой и мазаться оливковым маслом. Реально очень помогло, все шелушения прошли, кожа мягкая стала, беленькая. Попробуйте, может и вам поможет. А с варикозом да.. ничего нельзя, пока что перематывайте ноги эластичным бинтом или колготки специальные носите.
Волосы хорошо укрепляет такая штука: бородинский хлеб заливаете теплой водой и оставляете на сутки в тепле (должен появиться специфический дрожжевой или пивной запах), потом все перемешиваете до полужидкой кашицы, наносите на волосы и держите минут 40. Потом идете и смываете.
  • 0

#737
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

у меня плохо разгибаются пальцы. Утром еле в кулак сжимаю.Грешу на кальций, а может анемия. Никто не сталкивался?


Во! Но только у мну колены и как же блин она называется.... костьнад пяткой ;) не знаю понтяно ва или нет ))
Ужасно не могу растянуть их. особенно после сна, утром аж хромаю.. или чаик за компом посижу тоже не могу прям стунилсь сустваы и все! А коленки так это капец... если надо сесть на корточки ой как они у мну зудят.... прям так и кажется что ща кожа что ли разрвется, прям не могу согнуть коленки свои...

Кожа стала оччень сухая, мажусь кремами, и все равно намажу и через 30 минут все уже сухо(((


:laugh: я по этому вопросу уже к дермотокосметолгу наведалась нсколько раз на 10й день после родов... и никакого толку ни от спецов... ни от кремов... :weep:


У кого нибудь район крестца болел после родов?? :lol:
  • 0

#738
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Цитата(Figushka 2006 @ 23.12.2009, 10:58)

Девочки скажите у кого когда месяцные пошли после рождения малыша, у меня малышу 1,3 отлучила от груди а месячных все нет, тест делала не беременна.У кого похожая ситуация?



Лучше всего к гинекологу надо пойти, т.к. у каждого человека все индивидуально, кому-то витамины помогают, а кому-то комплексное лечение!!! У меня месячные начались, когда я еще грудью кормила, примерно 9 месяцев ребенку было!
  • 0

#739
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Во! Но только у мну колены и как же блин она называется.... костьнад пяткой :) не знаю понтяно ва или нет ))
Ужасно не могу растянуть их. особенно после сна, утром аж хромаю.. или чаик за компом посижу тоже не могу прям стунилсь сустваы и все! А коленки так это капец... если надо сесть на корточки ой как они у мну зудят.... прям так и кажется что ща кожа что ли разрвется, прям не могу согнуть коленки свои...


Кожа стала оччень сухая, мажусь кремами, и все равно намажу и через 30 минут все уже сухо(((


:) я по этому вопросу уже к дермотокосметолгу наведалась нсколько раз на 10й день после родов... и никакого толку ни от спецов... ни от кремов... :)


У кого нибудь район крестца болел после родов?? ;)

ну как Мейришка чувствуешь изменения после родов вторых? :rolleyes:
вот я тоже, блин, крестец болел, суставы слава Богу не болят, НО, болит спина жутко, особенно шейные позвонки, которые отдают болью в голову, неврология однозначно и еще хороший остеохондроз который начал развиваться после второй беременности. Скоро начну комплексное лечение.
  • 0

#740
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

ну как Мейришка чувствуешь изменения после родов вторых? :rolleyes:
вот я тоже, блин, крестец болел, суставы слава Богу не болят, НО, болит спина жутко, особенно шейные позвонки, которые отдают болью в голову, неврология однозначно и еще хороший остеохондроз который начал развиваться после второй беременности. Скоро начну комплексное лечение.


:) Блииин, Маликуш )))) помнишь как я тебя доставала с распросами ) а на сколько ты попраивлась, а как скоро ты пришла в форму ;)
Вообще не чувствую измениний. Только вот то что выше перечислила то и беспокоит. А так даж как то мне вторая Б и роды понра :spy:
Как ты говорила, вторые роды легче :) сапсем не сравнить! ИМХО
А вот шейные позвонки труба тож болят,и спина тож отваливается... крестец болит особенно тогда когда гуляю, хожи пешом... и прям на ноги отдает.
думаю курс массажа что ли получить... Вообще по хорошему надо к невропотологу сходить :)
Ты была у невр-га?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.