Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#701
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


то врач может порекомендует Солковагин.

мне прижигали солковагином перед беременностью, через 4 месяца эрозия опять вылезла

Мне врачиха сказала, что лекарствами только до 1й беременности лечат. И то эрозия не уходит а как бы приостанавливается и после родов током ее все таки прийдется прижигать.
  • 0

#702
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне врачиха сказала, что лекарствами только до 1й беременности лечат. И то эрозия не уходит а как бы приостанавливается и после родов током ее все таки прийдется прижигать.

Это не зависит от беременности, а скорее от самой эрозии, от ее типа, размеров, у меня была совсем маленькая эрозия, поэтому врач рекомендовала Солковагин, им и прижгли спустя 6 месяцев после родов, через месяц пришла на прием и все было нормально, эрозия зарубцевалась. Что там сейчас не знаю, давно у гинеколога не была, но дискомфорта никакого не чувствую. А вот у сестры была большая эрозия и ей прижигали током, тоже после родов.
  • 0

#703
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


после родов обнаружили эрозию, сказали прийти лечить через 6 мес, но не скажется ли это на лактации? Принимают ли лекарства? А так же рекомендация не поднимать тяжести, а как быть с ребенком на руках носить все равно прийдется?

Живу с эрозией 9,5 лет, тоже после родов обнаружили, периодически она пропадает совсем, потом появляется, никак не мешает, ни разу не лечила и не прижигала, т.к слышала, что при родах после прижигания шейка рвется а не растягивается.

Шейка действительно может стать "деревянной", но это только в том случае если эрозия совсем запущенная и тогда током при помощи электроножа срезают пораженные места, т.е. просто отрезают кусочек шейки. Тогда образуются рубцы, которые и делают впоследствии раскрытие шейки затруднительным - это мне моя ГН объясняла, т.к. я тоже слышала не очень хорошие отзывы о токе. Но если эрозия не слишком большая, то эти покраснения просто прижигают током, образующийся струп сходит через какое-то время и там нарастает новая ткань. А 9,5 лет жить с эрозией вы не боитесь, ведь она приводит в дальнейшем к развитию рака шейки матки, хотя бы тампоны с облепиховым маслом можно попробовать.
  • 0

#704
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, кто как лечился от гемороидальных трещин? У меня гемор удалили года 4назад, а вот теперь парюсь, есть трещинка, лечила у проктолога, все равно не прошла она, кто как лечит? Может что народное есть? А то уже сил нет, парюсь постоянно.
  • 0

#705
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Девочки, кто как лечился от гемороидальных трещин? У меня гемор удалили года 4назад, а вот теперь парюсь, есть трещинка, лечила у проктолога, все равно не прошла она, кто как лечит? Может что народное есть? А то уже сил нет, парюсь постоянно.


У меня после родов были проблемы,трещинка не давала житья.правда не обращалась к проктологу,сама вылечила.свечи Кызыл-май.через неделю прошло.думаю,вам хуже от них не будет)))
  • 0

#706
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



после родов обнаружили эрозию, сказали прийти лечить через 6 мес, но не скажется ли это на лактации? Принимают ли лекарства? А так же рекомендация не поднимать тяжести, а как быть с ребенком на руках носить все равно прийдется?

Живу с эрозией 9,5 лет, тоже после родов обнаружили, периодически она пропадает совсем, потом появляется, никак не мешает, ни разу не лечила и не прижигала, т.к слышала, что при родах после прижигания шейка рвется а не растягивается.

Шейка действительно может стать "деревянной", но это только в том случае если эрозия совсем запущенная и тогда током при помощи электроножа срезают пораженные места, т.е. просто отрезают кусочек шейки. Тогда образуются рубцы, которые и делают впоследствии раскрытие шейки затруднительным - это мне моя ГН объясняла, т.к. я тоже слышала не очень хорошие отзывы о токе. Но если эрозия не слишком большая, то эти покраснения просто прижигают током, образующийся струп сходит через какое-то время и там нарастает новая ткань. А 9,5 лет жить с эрозией вы не боитесь, ведь она приводит в дальнейшем к развитию рака шейки матки, хотя бы тампоны с облепиховым маслом можно попробовать.

:eek: Зачем так мучиться? Есть радионож для большинства вообще никакого дискомфорта. Как объясняла мне врач, что ток это для небольших эрозий потому как больно :lol:
  • 0

#707
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У меня после родов были проблемы,трещинка не давала житья.правда не обращалась к проктологу,сама вылечила.свечи Кызыл-май.через неделю прошло.думаю,вам хуже от них не будет)))


спасибо, попробую
  • 0

#708
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто как лечился от гемороидальных трещин? У меня гемор удалили года 4назад, а вот теперь парюсь, есть трещинка, лечила у проктолога, все равно не прошла она, кто как лечит? Может что народное есть? А то уже сил нет, парюсь постоянно.

слушай, у меня есть один лекарь, я как-то о нем тебе грила, так вот он лечит такую болячку и вообще много что лечит травами. Но ты сейчас еще кормишь же? Во время ГВ низя...а так травки чудодейственные

Сообщение отредактировал Аиша: 19.11.2009, 20:40:17

  • 0

#709
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений

Мне врачиха сказала, что лекарствами только до 1й беременности лечат. И то эрозия не уходит а как бы приостанавливается и после родов током ее все таки прийдется прижигать.

Это не зависит от беременности, а скорее от самой эрозии, от ее типа, размеров, у меня была совсем маленькая эрозия, поэтому врач рекомендовала Солковагин, им и прижгли спустя 6 месяцев после родов, через месяц пришла на прием и все было нормально, эрозия зарубцевалась. Что там сейчас не знаю, давно у гинеколога не была, но дискомфорта никакого не чувствую. А вот у сестры была большая эрозия и ей прижигали током, тоже после родов.

Девочки! А у меня хорошая новость! Была эрозия, обнаружили через год после первых родов, врач предложила прижигание, я отказалась. Полтора года назад родила вторую доченьку, два месяца назад пошла к гинекологу (болел низ живота, какие-то непонятные выделения, врач говорит :сильное воспаление и эрозия (воспаление подтвердилось анализами, лейкоциты в мазке зашкаливали, что-то еще). Сначала вылечим воспаление, а потом возьмемся за эрозию. НАДО прижигать. прописала кучу лекарств и антибиотики. И тут я вспомнила, как мне мама рассказывала, как она вылечила эрозию большого размера так, что врачиха только охала да удивлялась. как раз Муж уехал в командировку и я решила попробовать. купила в аптеке мумие,и каждые вечер уже лежа в кровати вставляла по таблеточке (пару раз вставляла по две, но было какое-то ощущение сухости, перестала) пила чай ромашковый, мятный, душицу (в общем, женские травки). через неделю муж вернулся из командировки, лечение срочно пришлось прекратить :) так вот, вчера пошла к гинекологу, она меня смотрит и комментирует: молодец, хорошо полечилась, чистенькая шейка, подожди, мы же делали видеокольпоскопию, где эрозия? Ну тут я и выдала, что в принципе не лечилась вообще, только мумие , да чай травяной. Он выпала :-) Стала еще раз смотреть на предмет наличия эрозии- НЕТ ее!!!
В общем, такие дела. Я так рада!! Потому как хочу третьего.
ПС никого не призываю лечиться народными методами. Но мне реально помогло. Всего за неделю! Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?
  • 0

#710
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?

Ваш совет бы на полгода раньше... Уже прижгла. Вот только там ее недоконца прижгли...
Буду пробовать, может и затянется тот остаточек :-)
  • 0

#711
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Может стоит попробовать как альтернативу прижигания?

Ваш совет бы на полгода раньше... Уже прижгла. Вот только там ее недоконца прижгли...
Буду пробовать, может и затянется тот остаточек :fie:

А мне бы хоть на месяц пораньше, никогда не слышала о таком методе, но если бы не прижгла, то попробовала бы обязательно.
  • 0

#712
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день.
У меня после первых родов на пальцах ног под ноктями стал гной собираться, по не знанию, бегала по дерматологам, а надо было по хирургам. Оказывается, бывает, при избыточно набранном весе при бер-ти ногти начинают менять форму и врастать. Потом ходила на коррекцию к мастеру по педикюру раз в 3 недели, где-то полгода. После второй беременности началось тоже самое, благо, что опыт имелся и на коррекцию сходила всего раза 4.
  • 0

#713
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Последние две недели голова болит.
Затылок раскалывается, иногда на виски переходит.
Думаю, что это от недосыпа или я после родов стала на погоду реагировать.
  • 0

#714
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

слушай, у меня есть один лекарь, я как-то о нем тебе грила, так вот он лечит такую болячку и вообще много что лечит травами. Но ты сейчас еще кормишь же? Во время ГВ низя...а так травки чудодейственные


ааа, помню, ты про него рассказывала, но думаю, мне пока не стоит у него лечиться, мне ж сразу надо, я человек нетерпеливый, а у него там долго травки пить надо по ходу.
  • 0

#715
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ааа, помню, ты про него рассказывала, но думаю, мне пока не стоит у него лечиться, мне ж сразу надо, я человек нетерпеливый, а у него там долго травки пить надо по ходу.

пока не стоит потому как ты еще кормишь думаю, эффект канеш не такой быстрый как от свечей, но главным образом лечит первопричину и об этом потом можно забыть на всю жизнь. Я сама к нему скоро хочу пойти, вся расклеиваюсь, весь ЖКТ надо полечить плюс с почками проблемы, ну и канеш первая проблема это по-женски
  • 0

#716
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Не досыпаю,сыну 1,7мес.лезут активно зубы,плохо спит и днем и ночью.
Подсела на кофе.2 раза в день пью.так,не крепкий...Думала,взбодрюсь...а получился обратный эффект-еще хуже стала спать.А без кофе не могу днем...сплю находу(((.чего делать...?
  • 0

#717
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а у меня ноги стали болеть, кости, особенно коленки, первый раз заметила когда из машины вышла, аж ноги подкосились, сначала думала что устала за целый день за рулем, а потом это вошло в привычку, а массажистка мне сказала что это побочный эффект от эпидуралки - кости могут ныть до года.. у кого-нибудь такое было?
  • 0

#718
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а у меня ноги стали болеть, кости, особенно коленки, первый раз заметила когда из машины вышла, аж ноги подкосились, сначала думала что устала за целый день за рулем, а потом это вошло в привычку, а массажистка мне сказала что это побочный эффект от эпидуралки - кости могут ныть до года.. у кого-нибудь такое было?

ну давайте, все болячки мам будем на эпидуралку спихивать :smoke:
у меня первый год очень сильно болели кости в запястьях рук, я движений кистями делать без слез не могла
но! примерно то же самое было у моей мамы после рождения моей сестры, а это было 30 лет назад, и никаким эпидуралом не пахло тогда в наших краях; и так же болели запястья да еще и щиколотки после родов у моей подруги, а у нее тоже старшей дочери 18 лет и роды были без медикаментозных вмешательств
в общем, мне кажется, это просто реакция организма на прошедшую беременность и грудное вскармливание
  • 0

#719
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
возможно, я то не врач, а просто говорю то, что мне сказала массажистка. ну а у нас же все врачи и профессора вокруг :smoke:
а если честно - по барабану, никаких болячек не было, ттт, ни депрессии, ничего! сидела и не понимала - почему некоторые так сильно жалуются после родов..
  • 0

#720
suslenok_dozza

suslenok_dozza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мда девочки смотрю у вас тоже все плохо. у меня вообще все болячки повылазили,началось все во время беременности. токсикоз был страшный,я вообще есть не могла,а так как у меня хронический гастрит,лежала вся зеленая корчилась от боли. потом кости нереально болеть стали, потом оказалось синфизит (разрав лонных костей на лобке),сделали кесарево. после родов разрыв увиличелся,сдвинутся с места не могла,боли адские,обезбаоивали кетанолом,больше ничего не помогало,да и он не особо.сейчас полгода в специальном очень неудобном бандаже ходить,но без него как будто все кости в тазу рушатся. оказалось надо чистить,хотели ввести наркоз,чтоб я заснула и ничего не почувствувола,катетор неправильно в вену ввели,чистили наживую,рука потом с размером в ногу была,болела месяц. дальше я почувствовала,что мне катетором для мочеиспускания там все поцарапали,при выделениях это все воспалилось,я в туалет по маленькому шла со слезами на глазах. еще эти запоры ужасные а потом трещины,которые долго не заживали. дальше волосы со страшной силой выпадать стали,благо с этой бедой быстро справилась маслами и массажем головы специальным. потом ногти от пальца отходить стали,у меня на двух пальцах сейчас ногтей нет,сказали это гормональное,скоро опять отростут. плечи судорогами все время сводит. а еще после наркоза не чувствую чувства голода,вообще. к ужину вспоминаю,что еще не завтракала,как следствие анорексия,вешу 41 кг при 169 см. вроде все. в общем слез было очень много,да и сейчас бывает,пробирает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.