Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#661
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, родила 9 мес. назад. активно спортом занимаюсь, но
у меня проблема с кожей, сухая стала темная, на руках морщинестая, не отбеливается, белки глаз уже не белые :spy: варикоз, и волосы лезут
но это ерунда. низ живота стал болеть, корче пора на полное обследование, но как подумаю о нашей безпл. поликлиннике так голова кружится....
  • 0

#662
4ernyi_fuflik

4ernyi_fuflik
  • Гость
  • 27 сообщений
М-да....родила я в 18 лет..И начала сыпаться :spy: теперь каждое лето у меня страшные трещины на ступнях, аж до хромоты, волосы лезут, голова болит...Да пипец,короче...А чтож дальше-то будет???
  • 0

#663
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Привет всем, я в расстерянности и очень расстроена, помогите понять. В общем вчера сходила на узи после родов, родила 4 месяца назад и на узи дали заключение признаки поллипоза эндометрия. Я так поняла это что то очень не хорошее и только убирается выскабливанием, чего я боюсь, может как то это по другому лечится? Кто нибудь таким сталкиваля?


я ходила после родов и мне на узи сказали полип, типа выскабливать надо.....через пару месяцев пошла- опять сказали он есть, но сказали подождем месячных, короче я так больше и не ходила , уже полгода прошло :-) вроде как меня ничего не беспокоит, чё скаблить то тогда??? :rolleyes: только месячные стали обильнее и всё :(
  • 0

#664
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет, родила 9 мес. назад. активно спортом занимаюсь, но
у меня проблема с кожей, сухая стала темная, на руках морщинестая, не отбеливается, белки глаз уже не белые :smoke: варикоз, и волосы лезут
но это ерунда. низ живота стал болеть, корче пора на полное обследование, но как подумаю о нашей безпл. поликлиннике так голова кружится....

При сухости кожи может помочь ежедневное употребление оливкового масла холодного первого отжима с утра натощак за час до еды. Результат применрно недели через 2-3 должен быть заметен.
  • 0

#665
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А еще при сухости кожи рекомендуется посетить эндокринолога, т.к это может быть недостаток йода.
  • 0

#666
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений
L"eka, Жемчужина, спасибо.
  • 0

#667
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Привет всем, я в расстерянности и очень расстроена, помогите понять. В общем вчера сходила на узи после родов, родила 4 месяца назад и на узи дали заключение признаки поллипоза эндометрия. Я так поняла это что то очень не хорошее и только убирается выскабливанием, чего я боюсь, может как то это по другому лечится? Кто нибудь таким сталкиваля?


я ходила после родов и мне на узи сказали полип, типа выскабливать надо.....через пару месяцев пошла- опять сказали он есть, но сказали подождем месячных, короче я так больше и не ходила , уже полгода прошло :fie: вроде как меня ничего не беспокоит, чё скаблить то тогда??? :laugh: только месячные стали обильнее и всё ;-)

Моя подруга года 3 назад сделала сею операцию, но у нее много полипов было, но после этого цикл нормализовался, и вообще по гинекологии все лучше стала по ее словам.
  • 0

#668
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

М-да....родила я в 18 лет..И начала сыпаться :fie: теперь каждое лето у меня страшные трещины на ступнях, аж до хромоты, волосы лезут, голова болит...Да пипец,короче...А чтож дальше-то будет???


Я тож в 18 родила, и тоже начала спыпаться, через 12 лет пришла более менее в норму и родила второго ребенка, теперь снова разваливаюсь потихоньку
  • 0

#669
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений


М-да....родила я в 18 лет..И начала сыпаться :fie: теперь каждое лето у меня страшные трещины на ступнях, аж до хромоты, волосы лезут, голова болит...Да пипец,короче...А чтож дальше-то будет???


Я тож в 18 родила, и тоже начала спыпаться, через 12 лет пришла более менее в норму и родила второго ребенка, теперь снова разваливаюсь потихоньку


может витаминов не хватает??

#670
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
блииин ,какая то странная фигня происходит,вот и думаю уже пора волноватцо или как...
родила 1,5 мес назад и за этот период 3 раз ни с того ни с чего поднимаецо резко температура до 38,а на следующие сутки ее как и не бывало. с грудью все хорошо,не простываю...что это может быть :-/
  • 0

#671
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Пошла вчера на массаж, первый день, я чуть не померла на кушетке от боли, мало того что у массажистки руки не женские, так меня еще какой-то палкой тыкали по костям и банкой которую используют при антицеллюлитном массаже. Конечно понимаю что это нужно мне, потому что у меня остеохандроз, но сегодня я боюсь идти, все тело болит, прикоснутся больно, а как представлю что меня начнут обратно мусолит, плохо становится... :(
  • 0

#672
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пошла вчера на массаж, первый день, я чуть не померла на кушетке от боли, мало того что у массажистки руки не женские, так меня еще какой-то палкой тыкали по костям и банкой которую используют при антицеллюлитном массаже. Конечно понимаю что это нужно мне, потому что у меня остеохандроз, но сегодня я боюсь идти, все тело болит, прикоснутся больно, а как представлю что меня начнут обратно мусолит, плохо становится... :(

Сам процесс массажа не должен причинять боли!!!! Нагрузка должна постепенно увеличиваться. Это они время экономят, что б побольше клиентов обслужить.
  • 0

#673
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
К нам раньше ходил массажист и ребенку и мне массаж делал. И по поводу всех этих дел очень подробно просветил.
  • 0

#674
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Пошла вчера на массаж, первый день, я чуть не померла на кушетке от боли, мало того что у массажистки руки не женские, так меня еще какой-то палкой тыкали по костям и банкой которую используют при антицеллюлитном массаже. Конечно понимаю что это нужно мне, потому что у меня остеохандроз, но сегодня я боюсь идти, все тело болит, прикоснутся больно, а как представлю что меня начнут обратно мусолит, плохо становится... :cry:

Сам процесс массажа не должен причинять боли!!!! Нагрузка должна постепенно увеличиваться. Это они время экономят, что б побольше клиентов обслужить.

массажистка сказала что у меня запущенная спина, шейный остеохондроз и позвоночный. Вчера сначала было больновато, но потом, я уже не чувствовала боли, сегодня она будет делать массаж на точки, я так поняла на определенные места, стимулировать нервные окончания, и самое главное я сегодня смогла уже прощупать позвонки на шее, раньше все было заплывшее, т.к. солей много. Спина оказывается показатель здоровья, массажистка мне по спине определила мои больные места
  • 0

#675
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Пошла вчера на массаж, первый день, я чуть не померла на кушетке от боли, мало того что у массажистки руки не женские, так меня еще какой-то палкой тыкали по костям и банкой которую используют при антицеллюлитном массаже. Конечно понимаю что это нужно мне, потому что у меня остеохандроз, но сегодня я боюсь идти, все тело болит, прикоснутся больно, а как представлю что меня начнут обратно мусолит, плохо становится... :D


Говорят к этому привыкают
  • 0

#676
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Пошла вчера на массаж, первый день, я чуть не померла на кушетке от боли, мало того что у массажистки руки не женские, так меня еще какой-то палкой тыкали по костям и банкой которую используют при антицеллюлитном массаже. Конечно понимаю что это нужно мне, потому что у меня остеохандроз, но сегодня я боюсь идти, все тело болит, прикоснутся больно, а как представлю что меня начнут обратно мусолит, плохо становится... :D


Вы знаете, при остеохондрозе - неважно, шейном, грудном - как раз таки массаж должен быть очень аккуратным, а не изматывающим....
  • 0

#677
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня такая ситуация - через 2 недели после родов резко поднялась температура, поехала в больницу, срочно положили в стационар, оказывается, у меня в полости матки было много сгустков крови и началось воспаление. лечили 3 дня окситоцином, антибиотиками и еще бог знает чем, но все равно продолжало кровить, температура спала, но без антибиотиков поднималась. решили чистить вакуумом, под общим наркозом, но, слава богу, без выскабливания. после операции сказали, что отсосали очень много крови. после этого на узи еще были видны сгустки, сейчас (почти 4 недели после родов) все равно кровит немного, в понедельник пойду смотреть. вот как теперь определить, в чем проблема - в гипотонии моих гладких мышц (матки) или в том, что мне там оставили кусочек плаценты?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.06.2009, 13:15:13

  • 0

#678
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

у меня такая ситуация - через 2 недели после родов резко поднялась температура, поехала в больницу, срочно положили в стационар, оказывается, у меня в полости матки было много сгустков крови и началось воспаление. лечили 3 дня окситоцином, антибиотиками и еще бог знает чем, но все равно продолжало кровить, температура спала, но без антибиотиков поднималась. решили чистить вакуумом, под общим наркозом, но, слава богу, без выскабливания. после операции сказали, что отсосали очень много крови. после этого на узи еще были видны сгустки, сейчас (почти 4 недели после родов) все равно кровит немного, в понедельник пойду смотреть. вот как теперь определить, в чем проблема - в гипотонии моих гладких мышц (матки) или в том, что мне там оставили кусочек плаценты?

А это может быть скорее плацента, но к сожалению, теперь вы уже ничего не докажете в роддоме... :-)
  • 0

#679
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
да ужжж... говорят, если плацента - то это все очень серьезно. че-то страшно, деток-то еще хочется
  • 0

#680
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

да ужжж... говорят, если плацента - то это все очень серьезно. че-то страшно, деток-то еще хочется

Не пугайтесь так, если вам все удалят грамотно и пройдете курс лечения, то все будет в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.