Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#621
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Tiramiska' date='13.05.2009, 20:11' post='8595326']
[quote name='Vikylina' post='8583713' date='12.05.2009, 22:36']
У меня и со спиной,и с запорами,и с секисом проблемы! :eek: Но,меня больше пугает секис!Уже прошло два месяца после родов,а я как в "первый раз",ну такая боль :smoke: ,что все желание отбивает!У меня правда швы были,но я и подумать не могла,что так будет!Вообщем я напугана и даже подумать боюсь,как на долго все ЭТО!!!!!!!!!! :-) И бедный мой муж,который 2 месяца терпеливо ждал,а что дальше?????????
[/quote]
Не переживайте :D У меня уже полгода как в первый раз :rotate: Гинеколог сказал, что нужно поделать физиолечение на область швов

:laugh: Госпидя,а когда ходить то на это физиолечение,его ж наверно курсом надо проходить,а малышка у меня маленькая(2мес.) и оставить то не с кем.Но все равно, спасибо,может в будущем пригодится ваш совет!!!!!!! :)
  • 0

#622
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Ой и у меня и волосы лезут, а главное - перхоть, ужас, никогда не было, а сейчас замучилась! И пятки трескаются, и тело все болит, а главное - хвост отваливается :) И все равно хочу еще одного ребенка!
  • 0

#623
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Посоветуйте,девочки, что можно сделать с болями в шейных отделах, у меня после ГВ какой-то горбик уже появляется, устаю, не могу, от мужа массаж просить бесполезно, может помимо массажиста еще какие-нибудь способы есть?
  • 0

#624
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Посоветуйте,девочки, что можно сделать с болями в шейных отделах, у меня после ГВ какой-то горбик уже появляется, устаю, не могу, от мужа массаж просить бесполезно, может помимо массажиста еще какие-нибудь способы есть?


мне помог массажист, но если самостоятельно-то нужно спать на валике, без подушки, подкладывая валик именно под шею
  • 0

#625
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ой и у меня и волосы лезут, а главное - перхоть, ужас, никогда не было, а сейчас замучилась! И пятки трескаются, и тело все болит, а главное - хвост отваливается :rotate: И все равно хочу еще одного ребенка!

+1. Такая же петрушка :)

Посоветуйте,девочки, что можно сделать с болями в шейных отделах, у меня после ГВ какой-то горбик уже появляется, устаю, не могу, от мужа массаж просить бесполезно, может помимо массажиста еще какие-нибудь способы есть?

мне помог массажист, но если самостоятельно-то нужно спать на валике, без подушки, подкладывая валик именно под шею

Согласна, я тоже так спала, интуитивно :-) Ну а массаж все-таки нужен, можно самостоятельно (помните, раньше у бабушек был такой массажер в виде скакалки с шариками)
офф: Casidy, вы случайно на курсы "мама+" не ходили в октябре?
  • 0

#626
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

офф: Casidy, вы случайно на курсы "мама+" не ходили в октябре?


ходила))))
зы: хто это?(с) :)
  • 0

#627
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
спасибо, попробую дома, если не поможет, придется к массажисту... а то уже и осанка как вопросит. знак и плечи постоянно кверху..
  • 0

#628
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Посоветуйте,девочки, что можно сделать с болями в шейных отделах, у меня после ГВ какой-то горбик уже появляется, устаю, не могу, от мужа массаж просить бесполезно, может помимо массажиста еще какие-нибудь способы есть?

приветик, у меня такая же проблема, горб растет шейный, надо только к мануалисту на иголки, в нервные окончания поставлять иглы и усе будет хорошо. Я скоро иду на массаж и иглы, уже невмоготу просто
  • 0

#629
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Посоветуйте,девочки, что можно сделать с болями в шейных отделах, у меня после ГВ какой-то горбик уже появляется, устаю, не могу, от мужа массаж просить бесполезно, может помимо массажиста еще какие-нибудь способы есть?

приветик, у меня такая же проблема, горб растет шейный, надо только к мануалисту на иголки, в нервные окончания поставлять иглы и усе будет хорошо. Я скоро иду на массаж и иглы, уже невмоготу просто

была такая бяка. судя по мне, она появляется из-за постоянного наклона головы вперед при кормлении малыша. для кормления сидя надо выбирать положение, в котором голова гордо смотрит только вперед и чуть свысока :lol:
девочки, хорошо помогают упражнения: наклоны головы вперед-назад, в стороны, круговые движения, только все очень аккуратно и медленно, начиная с небольшой амплитуды. так же надо в гимнастику включить и плечевой пояс.
эти упражнения можно делать в любое время, желательно почаще.
еще кто-то советовал массаж - берете пустую пластиковую бутылку из-под минералки к примеру и шлепаете ею себя по горбу :-))

Сообщение отредактировал orfo98: 25.05.2009, 15:10:21

  • 0

#630
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня самая настоящая БОЛЯЧКА ПОСЛЕРОДОВАЯ.
Сегодня была у стоматолога, у меня обнаружили 18 дырок, вообщем кариеса. Лечение теперь встает в круглую копеечку((((
  • 0

#631
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :D Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :laugh: :)
  • 0

#632
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
оооо, я смотрю спина и поясница у всех болит после родов :laugh: у мня тоже самое :D
а еще воллсы лезут клочьями, сразу после родов через месяц полезли - я начал пить витамины и йодомарин, вроде к 6-7 месяцам прошло, а сейчас опять полезли :) а ребенку уже год скоро будет, что за второй наплыв такой :spy: спину мажу фастум гелем иногда, скоро начну на массаж ходить :spy:
  • 0

#633
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Девочки волосы после родов быстро восстановила старым проверенным способом:
берете 2-3 таблетки мумие и бросаете в 200 мл. бутылку шампуня (конечно с шампунем) и этим моете голову, недели через 2 увидите результат

а спина вот так же отваливается

Сообщение отредактировал Regina: 25.05.2009, 23:12:07

  • 0

#634
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :) Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :D :spy:

Мне первого ребенка тоже выдавливали ( чтоб этих дохторов :laugh: ). Ребра болели жутко где то с месяц, потом прошло.
  • 0

#635
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :D Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :laugh: :)


Если боль в ребрах сохраняется при глубоком вдохе, очень может быть что и в самом ребре есть небольшая трещинка.
  • 0

#636
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
народ, напишите кто-нить эрозию прижигал кто в ДостарМеде???

#637
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спина болит в трёх местах - шея, грудной отдел и поясница. Обратилась к мануалисту - говорит, нужен полный курс: правка позвоночника, массаж, иголки, пиявки, дренаж, соли гнать, ещё чего-то там... за всё 70000 тг :spy: Ушла... пусть болит дальше.
Ещё после беременности стали болеть ступни - везде шипы и на всех пальцах страшные натоптыши :mad: К вечеру начинаю хромать. Кто-нибудь знает как избавиться от натоптышей на пальцах ног?

Сообщение отредактировал Зверюга: 28.05.2009, 18:21:01

  • 0

#638
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
После родов тоже очень поясница болела. Сначала помог массажист, но сразу предупредил, что это все временно...
Потом в инете нашла видеокурс мануального врача называется "здоровый позвоночник". Очень хорошо помогает. После занятия даже сутулиться не хочется. :mad: Вообще его рекомендуют каждый день делать, но у меня пока не прихватит не вспомню и потом как отпустит - забываю... Но с периодичностью возвращаюсь к этому курсу.
Возможно, комунибудь тоже поможет :spy:

Хирург еще рекомендовал корсет на спину для выправления осанки... но жутко неудобная штука... так и валяется

Сообщение отредактировал L"eka: 28.05.2009, 21:09:50

  • 0

#639
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :dont: Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :idea: :dont:

Мне первого ребенка тоже выдавливали ( чтоб этих дохторов :-) ). Ребра болели жутко где то с месяц, потом прошло.

и мне выдавливали, но давили именно на живот, а ребра чтоб болели - не помню такого... болело все тело вобще - пузо от того, что давили, низ спины - отходняк от того, что кости таза расходились, все бока от ужасных кроватей роддомовских по типу скамейки :) ...
а еще кроме всего прочего мне разрезали очень сильно промежность, потому что щипцами вытаскивали ребенка... шили потом полчаса, а на 6-й день швы все разошлись. прошло 3 месяца, а эта рана так и не зажила... про секс думать даже не могу... первый месяц даже дитя свое поднять не могла, а оно блин мучалось коликами в животе, и без мамки плохо было :D ...
девочки, никто не знает, где делают пластические операции на половых органах?

Хирург еще рекомендовал корсет на спину для выправления осанки... но жутко неудобная штука... так и валяется

корсет - штука спорная.... в некоторых случаях он необходим, но как говорил мой мануалист - нет ничего лучше своего собственного мышечного корсета, а корсет искусственный расслабляет мышцы - если привыкнуть потом вобще без корсета жить не сможете...
  • 0

#640
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :D Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :) :idea:


Если боль в ребрах сохраняется при глубоком вдохе, очень может быть что и в самом ребре есть небольшая трещинка.

О неееет :-) Не хочу трещену :dont: Подожду до месяца, если не пройдет...пойду к врачу... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.