Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#641
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

оооо, я смотрю спина и поясница у всех болит после родов :-) у мня тоже самое :)
а еще воллсы лезут клочьями, сразу после родов через месяц полезли - я начал пить витамины и йодомарин, вроде к 6-7 месяцам прошло, а сейчас опять полезли :D а ребенку уже год скоро будет, что за второй наплыв такой :idea: спину мажу фастум гелем иногда, скоро начну на массаж ходить :dont:

По поводу волос. читала такое оказывается во время беременности волосы из-за перестройки горомональной выпадать почти перестают. В норме каждый день теряем ведь некоторой количество волос. А вот после родов , когда все приходит в норму, все что должно было вылезти и не вылезло, начинает просто пучками отваливаться ( уменя так было). А со временем все нормализуется. Я когда голову мыла после родов в ужасе была, но делать ничего не делала . Оно и в самом деле нормализовалось, так что без паники, никто не облысеет.
  • 0

#642
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Девочки, кто-нить тут прижигал эрозию? Мне сказала моя врач, что надо током прижигать, чтоб уже наверняка. Дала 2-х врачей, которые это делают. Людмила Владимировна из Железнодорожной поликлиники и Светлана Петровна из "Керуена". Может кто знает их? Или кто делал, посоветуйте хорошего специалиста.
Мама еще настаивает, чтобы я к Олейникову пошла. Посоветуйте. Я уже всю голову сломала.

Прижигала я ее родимую током. У меня просто огромная была. Поставили к онкологу на учет. Брали анализы на злокачественность. перепугали до смерти. Сначала лечили всякими томпонами, мазями и т.д. толку было мало она снаружи затянется потом опять по новой. А после тока, слава богу уже лет 15 о ней не вспоминаю. Прижигать не больно сразу скажу, ну терпимо. Только мясом паленым попахивает и дымок.
  • 0

#643
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А у меня очень сильно болит грудина (ребра в области сердца). Во время родов мне со всей дури давили на живот. Прошло 11 дней, а боли очень сильные и не проходят. Когда полежу,не могу встать, очень больно. Приходится на бок переворачиваться и мееееедленно на руке вставать :) Сначала все внимание на себя обращала боль от швов (делали эпизиотомию), но она прошла,сейчас вот совсем уже не болит, а вот грудина....Что делать? Ждать когда само пройдет? :-) :D

Было то же самое,проверяла ребра,легкие,все нормально,прошло через пару месяцев.
  • 0

#644
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

народ, напишите кто-нить эрозию прижигал кто в ДостарМеде???

Я прижигала у Пархоменко после первого Ре, потом на обработку ходила к ним же. Все нормально прошло, без рубца.
  • 0

#645
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Девочки, кто-нить тут прижигал эрозию?

Мне прижигали эрозию, когда ещё совсем девчонкой была. И ни одна сволочь не сказала, что не рекомендуется прижигать нерожавшим :weep:
В результате при первых родах шейка не раскрылась вообще - ну просто как деревяшка была. В итоге оба моих детя - кесарёныши :spy: а у меня на животе огромный вертикальный шрам от экстренного кесарения.
  • 0

#646
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...а еще кроме всего прочего мне разрезали очень сильно промежность, потому что щипцами вытаскивали ребенка... шили потом полчаса, а на 6-й день швы все разошлись. прошло 3 месяца, а эта рана так и не зажила... про секс думать даже не могу... первый месяц даже дитя свое поднять не могла, а оно блин мучалось коликами в животе, и без мамки плохо было :spy: ...
девочки, никто не знает, где делают пластические операции на половых органах?
...

какой ужас! попробуйте позвонить в 088. мне кажется делают в центре репродукции человека. у нас (в астане) кажись восстановительную пластику делают в он-клиник, институте матери и ребенка, в президентской клинике.... еще можно в инете поискать информацию. выздоравливайте!
  • 0

#647
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Девочки, кто-нить тут прижигал эрозию?

Мне прижигали эрозию, когда ещё совсем девчонкой была. И ни одна сволочь не сказала, что не рекомендуется прижигать нерожавшим :weep:
В результате при первых родах шейка не раскрылась вообще - ну просто как деревяшка была. В итоге оба моих детя - кесарёныши :-) а у меня на животе огромный вертикальный шрам от экстренного кесарения.

Мне то же прижгли за долго до первых родов. Но родила я очень даже замечательно, за три часа и без разрыров.
  • 0

#648
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки, кто-нить тут прижигал эрозию? Мне сказала моя врач, что надо током прижигать, чтоб уже наверняка. Дала 2-х врачей, которые это делают. Людмила Владимировна из Железнодорожной поликлиники и Светлана Петровна из "Керуена". Может кто знает их? Или кто делал, посоветуйте хорошего специалиста.
Мама еще настаивает, чтобы я к Олейникову пошла. Посоветуйте. Я уже всю голову сломала.

Прижигала я ее родимую током. У меня просто огромная была. Поставили к онкологу на учет. Брали анализы на злокачественность. перепугали до смерти. Сначала лечили всякими томпонами, мазями и т.д. толку было мало она снаружи затянется потом опять по новой. А после тока, слава богу уже лет 15 о ней не вспоминаю. Прижигать не больно сразу скажу, ну терпимо. Только мясом паленым попахивает и дымок.


Два месяца назад прижигала эрозию послеродовую в Вита Венте у Галочкиной, потом ходила туда же на обработки раз 8, потом 20 дней свечи ставила. В момент прижигания мне показалось, что рожать было гораздо легче, не приятная процедура короче :) Вчера была на приеме, вроде зажило хорошо. Надеюсь эта бяка меня больше не побеспокоит :hi:
  • 0

#649
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девочки, никто не знает, где делают пластические операции на половых органах?

в керуен-медикус позвоните. Они делают такого рода операции
  • 0

#650
*Бандитка*

*Бандитка*
  • Гость
  • 6 сообщений
А скажите сколько в среднем стоит эта процедура...и сколько можно с этой болячкой ходить, мой гениколог сказала, что бы я подождала с прижиганием, она у меня не большая и не беспокоит совсем,прописала свечки и пампоны делать, но мне кажется что она может увеличится и будет хуже...а вот швы мои даже через 1,5 года дают о себе знать(((
  • 0

#651
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет всем, я в расстерянности и очень расстроена, помогите понять. В общем вчера сходила на узи после родов, родила 4 месяца назад и на узи дали заключение признаки поллипоза эндометрия. Я так поняла это что то очень не хорошее и только убирается выскабливанием, чего я боюсь, может как то это по другому лечится? Кто нибудь таким сталкиваля?
  • 0

#652
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Хм, девчонки, что-то я проворонила что ли, это после родов обязательно надо идти к гинекологу? Я уже 6 месяцев как родила и что-то даже не дошло до меня, что сходить надо ....
  • 0

#653
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Хм, девчонки, что-то я проворонила что ли, это после родов обязательно надо идти к гинекологу? Я уже 6 месяцев как родила и что-то даже не дошло до меня, что сходить надо ....


надо. врачи советуют провериться. но если ничего не беспокоит - не ходите. ваше право.
  • 0

#654
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Привет всем, я в расстерянности и очень расстроена, помогите понять. В общем вчера сходила на узи после родов, родила 4 месяца назад и на узи дали заключение признаки поллипоза эндометрия. Я так поняла это что то очень не хорошее и только убирается выскабливанием, чего я боюсь, может как то это по другому лечится? Кто нибудь таким сталкиваля?


кажись да, выскабливание - единственный метод удаления полипов..... но если у вас только признаки, (т.е. узист был не уверен) вы повторно проверьтесь еще гденибудь. и если это так, то с выскабливанием лучше не затягивать. Но еще раз - перепроверьте в хорошей клинике!!!
  • 0

#655
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Потом в инете нашла видеокурс мануального врача называется "здоровый позвоночник". Очень хорошо помогает. После занятия даже сутулиться не хочется. :) Вообще его рекомендуют каждый день делать, но у меня пока не прихватит не вспомню и потом как отпустит - забываю... Но с периодичностью возвращаюсь к этому курсу.

А ссылочку не дадите на видеокурс?

Сообщение отредактировал Süße: 07.06.2009, 17:51:45

  • 0

#656
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем, я в расстерянности и очень расстроена, помогите понять. В общем вчера сходила на узи после родов, родила 4 месяца назад и на узи дали заключение признаки поллипоза эндометрия. Я так поняла это что то очень не хорошее и только убирается выскабливанием, чего я боюсь, может как то это по другому лечится? Кто нибудь таким сталкиваля?


Если поллипоз, то лучше сделать гистероскопию (тоже выскабливание, но бережное с помощью камеры). Можно в привате. Если вовремя не сделаете, кровотечение начнется. Не бойтесь гистеры. Все будет хорошо.
  • 0

#657
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Потом в инете нашла видеокурс мануального врача называется "здоровый позвоночник". Очень хорошо помогает. После занятия даже сутулиться не хочется. :super: Вообще его рекомендуют каждый день делать, но у меня пока не прихватит не вспомню и потом как отпустит - забываю... Но с периодичностью возвращаюсь к этому курсу.

А ссылочку не дадите на видеокурс?

Не помню откуда качала.
полное название: Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт. Курс ведет врачь-мануальный терапевт Александр Егоров. Год выпуска 2003.
Я могу Вам на диск закатать :dandy:
  • 0

#658
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не помню откуда качала.
полное название: Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт. Курс ведет врачь-мануальный терапевт Александр Егоров. Год выпуска 2003.
Я могу Вам на диск закатать :dandy:


а можно и мне :cry: ? потому что я почти 2 недели Ре на руки поднять не могу. врач грит либо это пояснично-позвоночный радикулит, либо остеохондроз. первую неделю вообще не могла ни лежать ни сидеть ни стоять, адские боли в пояснице, крестце и позвоночнике.
как хочется быть здоровой и красивой мамашей :super:
  • 0

#659
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Хм, девчонки, что-то я проворонила что ли, это после родов обязательно надо идти к гинекологу? Я уже 6 месяцев как родила и что-то даже не дошло до меня, что сходить надо ....

привет, АГ советуют на последних приемах беременности, перед родами короче, прийти к ним после 40 дней. Я тоже еще не ходила, надо бы конечно, помню, но времени на себя еще нет
  • 0

#660
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Не помню откуда качала.
полное название: Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт. Курс ведет врачь-мануальный терапевт Александр Егоров. Год выпуска 2003.
Я могу Вам на диск закатать :-)


а можно и мне :D ? потому что я почти 2 недели Ре на руки поднять не могу. врач грит либо это пояснично-позвоночный радикулит, либо остеохондроз. первую неделю вообще не могла ни лежать ни сидеть ни стоять, адские боли в пояснице, крестце и позвоночнике.
как хочется быть здоровой и красивой мамашей :)

Все заинтересовавшиеся, давайте в ЛС спишемся. И договоримся о месте передачи дисков. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.