Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#601
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
:spy:


Месяц как я родила, вроде все было хорошо, как на днях меня тоже посетила проблема "запор" :fie:
два дня ужасно промучалась, сидела в туалете и плакала, там к тому же кажется трещины пошли. Купила свечи, вроде помогли. У меня такой вопрос, когда в связи с этим делом ходила в туалет, сильно тужилась и теперь такое ощущение что теперь между ногами какой то маленький шарик, между половыми губами... как будто клитор сдвинулся что ли... не могу понять, у кого нибудь такое было???


у меня было, и тоже после родов. ничего, со временем пройдет. неприятно, конечно, но не смертельно. я даже ничем особым и не лечилась. :)


Спасибо, немного успокоили. Я сама с каждым днем чувствую, что это неприятное ощущение потихоньку проходит вроде. Просто я испугалась, что это типа опущение половых органов, хотя и толком не знаю что это и такое
  • 0

#602
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня после родов начало на подбородке высыпать прыщами, что ни день так новый прыщ, болююючий. А в начале месяца пришли монстрики (ребенку 7 мес) и вижу что все прыщики стали проходить ТТТ
Может даже похудею с приходом монстриков и войду наконец-то в колею прежнюю :rotate:
  • 0

#603
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки у меня тож прыщи полезли - 2 мес как родились. Что делать???Весь лоб в прыщах.
  • 0

#604
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки у меня тож прыщи полезли - 2 мес как родились. Что делать???Весь лоб в прыщах.

видимо, ждать "монстриков". А если серьезно, то с иммунитетом действительно что-то неладное... так часто, как после родов я вообще никогда не болела! Да еще по-долгу и с такой температурой! :lol: И, как назло, времени на себя почти нет.
  • 0

#605
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня тож после родов болит и спина и поясница. Сынулю часто на руках ношу, а весит он у меня почти 12 кг. Вот сквозь боль ношу его, а что делать....
А еще у меня чирики повылазили, да еще в таком месте... :) аж неудобно писать...
Мазала мазью Вишневского, вроде должны пройти.. но вот какие-то шишки остались.. Подскажите, че делать-то? :( :)
  • 0

#606
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
болит спина, поясница, копчик а еще беспокоит кость в районе лонного сочленения, у меня диагноз симфизит. два месяца не ходила а потом похрамывая вроде встала

а еще грудь беспокоит((((((

и геморрой замучил((((( (извините)
  • 0

#607
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ОЙ, девочки а у меня запоры ровно 2,5 месяца были, потому что соблюдала диету в связи с грудным вскармливанием, потом на всё плюнула, стала кушать ВСЁ и теперь ляпота прям, стул каждый день и нормальный!!!! :spy:
Еще ровно месяц страшно просто страшно болел копчик и кости таза после родов, но все прошло и теперь даже дома спортом занимаюсь и кайфую от этого :-)
  • 0

#608
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня тож после родов болит и спина и поясница. Сынулю часто на руках ношу, а весит он у меня почти 12 кг. Вот сквозь боль ношу его, а что делать....
А еще у меня чирики повылазили, да еще в таком месте... :) аж неудобно писать...
Мазала мазью Вишневского, вроде должны пройти.. но вот какие-то шишки остались.. Подскажите, че делать-то? :-) :spy:


та же самая проблема, чирики да ячмени. напасть какая-то. слышала что хорошо помогают пивные дрожжи, да вот незнаю можно ли пить во время грудного вскармливания, доче будет 2месяца. один педиатр разрешает, другой нет. кто знает, у кого были такие проблемы?
  • 0

#609
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У меня тож после родов болит и спина и поясница.

Я от болей в спине мучалась месяца 2 - 2,5. Ужс какой-то, ревела по ночам от боли! Массаж получала - без толку. Потом решила сходить к мануальщику. Честно говоря, слабо во все это верилось, но удивительное дело - через 3 сеанса все прошло! Доходила к нему положенные 6 сеансов, обещалась делать дома гимнастику и естессно забросила :-)
  • 0

#610
Resni4ka

Resni4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
после родов ужасно болели ноги и пятки,потом постепенно прошло
  • 0

#611
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
ой,какая прекрасная темка!!! хоть здесь могу пожаловаться что у на мне нет места где не было бы боли... болит все, кожа сухая - подошва ног как нождак... руки, ноги все отваливается... спина и поясница просто ужс, во время беременности так не болело. а хуже всего не знаю как это лечить...
  • 0

#612
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой,какая прекрасная темка!!! хоть здесь могу пожаловаться что у на мне нет места где не было бы боли... болит все, кожа сухая - подошва ног как нождак... руки, ноги все отваливается... спина и поясница просто ужс, во время беременности так не болело. а хуже всего не знаю как это лечить...

ой, как мне это знакомо - про спину особенно! а самое главное - не то, что не знаешь, как это лечить, а то, что это ничем нельзя лечить - ни одной мазью не намажешься! :smoke:
  • 0

#613
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений


У меня тож после родов болит и спина и поясница.

Я от болей в спине мучалась месяца 2 - 2,5. Ужс какой-то, ревела по ночам от боли! Массаж получала - без толку. Потом решила сходить к мануальщику. Честно говоря, слабо во все это верилось, но удивительное дело - через 3 сеанса все прошло! Доходила к нему положенные 6 сеансов, обещалась делать дома гимнастику и естессно забросила :smoke:


Я тоже получила массаж, и ничего не изменилось. А что за мануальщик, где принимает? если такой хороший, можшь дать координаты
  • 0

#614
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А у меня после первых родов только спина сильно болела, а вот сейчас после вторых родов не спина болит, а как бы выше поясницы, по бокам, и еще волосы стали страшно выпадать и первый раз в жизни начала появляться перхоть. Надо наверное витамины сменить.
  • 0

#615
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ой, как мне это знакомо - про спину особенно! а самое главное - не то, что не знаешь, как это лечить, а то, что это ничем нельзя лечить - ни одной мазью не намажешься! :-)

можно только на иголки походить, помогает здорово, весь напряг со спины снимает
  • 0

#616
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня и со спиной,и с запорами,и с секисом проблемы! :) Но,меня больше пугает секис!Уже прошло два месяца после родов,а я как в "первый раз",ну такая боль :-) ,что все желание отбивает!У меня правда швы были,но я и подумать не могла,что так будет!Вообщем я напугана и даже подумать боюсь,как на долго все ЭТО!!!!!!!!!! :( И бедный мой муж,который 2 месяца терпеливо ждал,а что дальше?????????
  • 0

#617
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

после родов ужасно болели ноги и пятки,потом постепенно прошло

блин у меня таже проблема , не знаю что делать . за всю беременность набрала 18 кг , после родов сбросила на 5 кг , а чувство такое что и не худела . особенно утром встанешь к ребенку ,а на ноги встать не можешь . надеюсь пройдет :-)
  • 0

#618
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У меня и со спиной,и с запорами,и с секисом проблемы! :eek: Но,меня больше пугает секис!Уже прошло два месяца после родов,а я как в "первый раз",ну такая боль :smoke: ,что все желание отбивает!У меня правда швы были,но я и подумать не могла,что так будет!Вообщем я напугана и даже подумать боюсь,как на долго все ЭТО!!!!!!!!!! :) И бедный мой муж,который 2 месяца терпеливо ждал,а что дальше?????????

Не переживайте :laugh: У меня уже полгода как в первый раз :rotate: Гинеколог сказал, что нужно поделать физиолечение на область швов.

Я тоже получила массаж, и ничего не изменилось. А что за мануальщик, где принимает? если такой хороший, можшь дать координаты

Скинула в личку, выздоравливай! :D

Сообщение отредактировал Tiramiska: 13.05.2009, 20:11:46

  • 0

#619
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Гинеколог сказал, что нужно поделать физиолечение на область швов

хы, а что из себя представляет физиолечение интересно????
  • 0

#620
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

хы, а что из себя представляет физиолечение интересно????

Ну, наверное, ультразвук. Вроде как он рубцы рассасывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.