Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#581
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вот вчера от сестры услышала про какие-то китайские свечи или типа тампоны что ли, которые лечат все воспаления женские, лечит все инфекции, прям чудо какое-то нереальное… Есть те кто пробовал и даже родили после лечения этими тампонами, а до этого лечились-лечились бес толку… Подруга сестры говорит что после этих тампонов спринцуешься и всякая фигня выходит из тебя.. даже врачи-гинекологи их продают и советуют и продают чуть ли не по 7 тысяч за один тампон… Вы слышали что-нибудь?
  • 0

#582
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Девочки, как и большинство мам я вся в болячках после родов, волосы, зубы, кости.. etc. но самое наболевшее это то, что "кишка оказалась тонка" :-) .. терпела мучалась.. пошла таки к проктологу.. диагноз острые анальны трещины.. мне их даже показали три ранки такие внутри кровоточащие, т.к. у меня деть на ГВ сказали мол лечить медикаментозно не получится, будем лазеротерапию делать.. так вот вопрос кто сталкивался с этим методом лечения, насколько эффективно это?.. тут вроде писали девочки мази использовали и свечи, может обойдусь ими?.. я бы может и на лазер согласилась, тока курс стоит аж 40 с лишним тыщ.. вот думю теперь че делать.. ( и крутится в голове мысль про шарлотанство клиники, хотя именитое заведение вроде)

Млин, у меня та же проблема!!!!!!! Ужас, не думала что может быть НАСТОЛЬКО больно свои естественные надобности исполнять!!! Я сейчас ставлю свечи с облепихой и кызыл маем, а еще глицериновые. Пока ТТТ, полегчало. Если решитесь сделать лазеротерапию, отпишитесь, пожалуйста. А вообще надо не допускать запоров, пить больше жидкости, есть чернослив.

у меня тоже самое было . я в аптеке купила водяной перчик ,запаривала перец и седела в тазике в горячей воде . девчонки реально помогает после третьего раза :D
  • 0

#583
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений
девочки , подскажите может у кого ни буть такое было: мне во время родов сделали рассечение промежности , хирург сделал из меня девочку . только теперь одна проблема я не могу заниматься нормальной любовью :-) . у меня там все так зашили что при половом акте у меня такие сильные боли ,что хочется реветь . подскажите что можно сделать ???
  • 0

#584
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений

девочки , подскажите может у кого ни буть такое было: мне во время родов сделали рассечение промежности , хирург сделал из меня девочку . только теперь одна проблема я не могу заниматься нормальной любовью :bored: . у меня там все так зашили что при половом акте у меня такие сильные боли ,что хочется реветь . подскажите что можно сделать ???




Nu tak poydite k tomu zhe xirurgu, pust posmotrit, mozhet opyat nado razrezat chut chut
  • 0

#585
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня после первых родов эрозия была, солкавагилом прижигала 2 раза, не помогло, потом током 2 раза. Тоже боялась , что со вторым шейка не откроется, морально себя к КС готовила. Но ТТТ, все нормально, родила легко, быстро, буквально за 1 час. Так что не переживайте, после электрокоагуляции шейка нормлально открывается, главное ко врачу нормальному попасть, чтобы рубцы небольшие были.




Ochen xorosho pomogayut oblepixovie svechi pri nebolshoy erozii, 10 dney i erozii kak ni bivalo
  • 0

#586
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

девочки , подскажите может у кого ни буть такое было: мне во время родов сделали рассечение промежности , хирург сделал из меня девочку . только теперь одна проблема я не могу заниматься нормальной любовью :bored: . у меня там все так зашили что при половом акте у меня такие сильные боли ,что хочется реветь . подскажите что можно сделать ???


для начала просто к гинекологу сходите. может швы еще болят?
  • 0

#587
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2 flos

Была такая же история, это кажется, что из-за шва. Я ходила к нескольким гинекологам и просила установить причину.Бесполезно, все как один говорят, все нормально. Все восстановилось после окончания ГВ, видимо проблема все-таки в смазке была.
  • 0

#588
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, как и большинство мам я вся в болячках после родов, волосы, зубы, кости.. etc. но самое наболевшее это то, что "кишка оказалась тонка" :bored: .. терпела мучалась.. пошла таки к проктологу.. диагноз острые анальны трещины.. мне их даже показали три ранки такие внутри кровоточащие, т.к. у меня деть на ГВ сказали мол лечить медикаментозно не получится, будем лазеротерапию делать.. так вот вопрос кто сталкивался с этим методом лечения, насколько эффективно это?.. тут вроде писали девочки мази использовали и свечи, может обойдусь ими?.. я бы может и на лазер согласилась, тока курс стоит аж 40 с лишним тыщ.. вот думю теперь че делать.. ( и крутится в голове мысль про шарлотанство клиники, хотя именитое заведение вроде)


у меня была такая проблема - правда до беременности еще.
Мучалась я с энтим делом лет 7 наверна!!!!! перепробовала реально все (кроме лазера)! и все-таки дело дошло до операции! Сейчас после операции прошло 1 год и 3 мес - а у меня до сих все "заживает" и иногда дает о себе знать!
к слову говоря отходняки после кесарева по сравнению с операцией по проктологии - детский лепет!!!!!
может поэтому после кесарева и лежала и удивлялась - чо все тетки вокруг воют - мне было хоть бы хны!

Сообщение отредактировал kamosik: 29.04.2009, 10:15:56

  • 0

#589
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

вот вчера от сестры услышала про какие-то китайские свечи или типа тампоны что ли, которые лечат все воспаления женские, лечит все инфекции, прям чудо какое-то нереальное… Есть те кто пробовал и даже родили после лечения этими тампонами, а до этого лечились-лечились бес толку… Подруга сестры говорит что после этих тампонов спринцуешься и всякая фигня выходит из тебя.. даже врачи-гинекологи их продают и советуют и продают чуть ли не по 7 тысяч за один тампон… Вы слышали что-нибудь?

не слышала, попробовала бы с удовольствием, по-женски лечить очень надо, особенно после родов. Но вот то что Китай, как-то настораживает..
  • 0

#590
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
после родов прошло 2 месяца, сдала мазок на степень чистоты, лейкоцитов море :smoke: назначили тержинан
сказали если не пройдет то придется антибиотики назначать, а у меня доча на ГВ :laugh:
  • 0

#591
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сказали если не пройдет то придется антибиотики назначать, а у меня доча на ГВ

Меня после КС все 4 дня антибиотиками кололи и при этом я дочу кормила грудью, и нормально все с микрофлорой, дисбака нет, так что не бойтесь, обычно гинекологи уточняют кормящая Вы мама или нет и в засисимости от этого назначают лечение.
  • 0

#592
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
После родов поставили диагноз спинальный инсульт ( нарушение кровообщения спиного мозга) , парапарез нижних конечностей. Мягко говоря это был паралич. Я не ходила после родов около года. Беременеть и рожать второго строго запрещено .Это было в 1989 году . До сих пор хожу с трудом, Что такое шпильки пришлось забыть . Короче врагу не пожелаешь.Вторые роды были чреваты полным параличем. Все эти годы была занята дочей и работой. Дочу в музыкалку, в художку , в языковой лицей . В 17 она уехала учится заграницу. Психологически думала сойду с ума. И жуткая тоска , все эти годы была борьба с врачами ,что бы разрешили рожать второго. В 40 я решилась ,нашла хорошего врача гинеколога , невропатолога . Все обсудила и взвесила со старшей и в 41 родила вторую дочу . Кесарево сечение под общим наркозом.Вроде все благополучно. Недавно доче исполнился год.Риск ? Да ,риск , я все осознавала. Но это была не просто прихоть , я не могу объяснить ,мне снилась эта девочка( моя младшенькая последние 15 лет ) я больше не могла с этим жить и родила.
Но самое главное я теперь знаю ,,что прежде чем рожать , надо обязательно пройти не только тех специалистов ,которых назначают (стоматолог,эндокринолог,окулист ) но и обязательно невропатолога. У меня проблемы были с детсва ,но никто никогда ни обращал на это внимания ,списывали на растущий организм. А оказывается мне и первую нельзя было рожать самотоятельно.Но в 89 г кесарево было не в чести.Да полного обследования (как сейчас) по большому счету никто не делал.
  • 0

#593
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
2 4ernika
Таким как вы памятники нужно ставить... В наше время и здоровые-то девахи отказываются рожать! Вы молодец, желаю вам и вашим девочкам здоровья!

по сабжу:
через 2-3 недели после родов сдали почки, непонятно откуда вылез двусторонний острый пиелонефрит. Не описать, как болела спина, живот, голова. Температура держалась 10 дней, доходила до 39.8! К врачам не ходила (видимо послеродовый тупизм обострился), так как боялась что антибиотики назначат, а Ре на ГВ. Ходила как во сне, пока муж не притащил врачей домой. Сразу назначили лечение. Ребенка продолжала кормить, только давала ему бифидумбактерин, чтобы дисбакт не начался.

девочки , подскажите может у кого ни буть такое было: мне во время родов сделали рассечение промежности , хирург сделал из меня девочку . только теперь одна проблема я не могу заниматься нормальной любовью . у меня там все так зашили что при половом акте у меня такие сильные боли ,что хочется реветь . подскажите что можно сделать

Такая же история :-) Хотя прошло уже 5,5 месяцев. Что делать не знаю...
  • 0

#594
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, кто-нить тут прижигал эрозию? Мне сказала моя врач, что надо током прижигать, чтоб уже наверняка. Дала 2-х врачей, которые это делают. Людмила Владимировна из Железнодорожной поликлиники и Светлана Петровна из "Керуена". Может кто знает их? Или кто делал, посоветуйте хорошего специалиста.
Мама еще настаивает, чтобы я к Олейникову пошла. Посоветуйте. Я уже всю голову сломала.
  • 0

#595
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мой врач сказала мне что когда ГВ закончу надо будет прижечь эрозию. и в Достар меде как раз новое оборудование какоето.
  • 0

#596
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мне моя сказала, что можно уже после 4-х месяцев ребенкиных. Нам сейчас почти 9. Вот я и думаю. Потом хочу спираль ставить. Гинеколог грит, как заживет - приходи. Долго интересно заживает?
  • 0

#597
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А мне моя сказала, что можно уже после 4-х месяцев ребенкиных. Нам сейчас почти 9. Вот я и думаю. Потом хочу спираль ставить. Гинеколог грит, как заживет - приходи. Долго интересно заживает?

аа.. ну мну еще пролечится немного надо, небольшое восполение... потом приду через пару месяцев, опять колькоскопию сделаем и посмотрим.у меня эрозия старая, ее прижигали лет 7 назад солковагином, но от нее по краям пошло продолжение.
  • 0

#598
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Месяц как я родила, вроде все было хорошо, как на днях меня тоже посетила проблема "запор" :)
два дня ужасно промучалась, сидела в туалете и плакала, там к тому же кажется трещины пошли. Купила свечи, вроде помогли. У меня такой вопрос, когда в связи с этим делом ходила в туалет, сильно тужилась и теперь такое ощущение что теперь между ногами какой то маленький шарик, между половыми губами... как будто клитор сдвинулся что ли... не могу понять, у кого нибудь такое было???
  • 0

#599
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

классный рецепт, называется "Синий Йод" (это по народному), в аптеке продается "Бальзам Возрождение", но дешевле делать самой: Стакан охлажд.кипяч.воды+1 ч.ложка сахара+1 ч.ложка крахмала (без верха)+лимонная кислота на кончике ножа, нагреваете, помешивая, до кипячения не доводите, снимаете с огня, остужаете до 50% и добавляете 1ч.ложку обычного йода, данный продукт храните в холодильнике до 5 дней, принимаете по 1 ст.ложке за 15-30 минут до еды 2 раза в день, как будет лучше можно 1 раз в день. Данный продукт пью с декабря 2007г.

Токжан, подскажите пожалуйста, Вы с 2007 прям вообще без перерыва пьете. Мне еще как раз для щитавидки йода не хватает. И от крахмала не попровляетесь? и этот аптечный бальзам тоже можно без перерыва пить

Сообщение отредактировал hanna: 03.05.2009, 22:13:46

  • 0

#600
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений

Месяц как я родила, вроде все было хорошо, как на днях меня тоже посетила проблема "запор" :)
два дня ужасно промучалась, сидела в туалете и плакала, там к тому же кажется трещины пошли. Купила свечи, вроде помогли. У меня такой вопрос, когда в связи с этим делом ходила в туалет, сильно тужилась и теперь такое ощущение что теперь между ногами какой то маленький шарик, между половыми губами... как будто клитор сдвинулся что ли... не могу понять, у кого нибудь такое было???


у меня было, и тоже после родов. ничего, со временем пройдет. неприятно, конечно, но не смертельно. я даже ничем особым и не лечилась. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.