Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#561
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подруга родила неделю назад. Перед родами были сильные отеки, которые сохранились до сих пор. Пила во время беременности и сейчас пьет канефрон, но он что-то не сильно помогает. При выписке ей сказали попить травки, она приехала домой, море забот с малышом и никакие травки-муравки она не пьет, не до них. Подскажите, у кого тоже были отеки после родов, что вы с ними делали. И вообще, что еще можно при ГВ?
  • 0

#562
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите, у кого тоже были отеки после родов, что вы с ними делали. И вообще, что еще можно при ГВ?

Алина, у меня были отеки после родов страшные (одна нога размером в две - ужас) причем до родов ничего не было. Никаких лек-в не пила, старалась тепло одеваться, чтоб потеть. К 40 дням прошли более менее.
  • 0

#563
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Девчонки, у меня вообще большие проблемы со здоровьем. Ужас какой-то. Ребенку уже год, а я до сих пор оправиться не могу. Все время слабость, повышенная потливость, Чуть что сразу простываю. В месяц бывает и по 2 раза. Потом ребенка заражаю. В мазке, моче, крови постоянно лейкоциты повышены. Врачи говорят надо укреплять иммунитет, но реально ничего не помогает. Иммунал, бронхомунал. Посоветуйте что делать??? Нервов не хватает уже болеть.
Говорят организм после родов обновляется, а мне кажется наоборот. С каждым ребенком здоровья все меньше.

Уважаемая noshpa! От себя могу посоветьвать классный рецепт, называется "Синий Йод" (это по народному), в аптеке продается "Бальзам Возрождение", но дешевле делать самой: Стакан охлажд.кипяч.воды+1 ч.ложка сахара+1 ч.ложка крахмала (без верха)+лимонная кислота на кончике ножа, нагреваете, помешивая, до кипячения не доводите, снимаете с огня, остужаете до 50% и добавляете 1ч.ложку обычного йода, данный продукт храните в холодильнике до 5 дней, принимаете по 1 ст.ложке за 15-30 минут до еды 2 раза в день, как будет лучше можно 1 раз в день. Данный продукт пью с декабря 2007г. и стала сыну давать ему тогда было 5,5 лет. Забеременела в январе и всю вторую беременность пила, и даже в роддом брала и сейчас пью. Раньше ужасно простывала, не могла избавиться от кашля, делала даже плазмоферез и УФО крови (типо обновление крови), в СовМинке лапшу на уши повесили, якобы на иммунитет это влияет кардинально!, но после этого через неделю! простыла. Потом попала к врачу, который пользуется исключительно народными методами, он то мне и посоветовал вышеуказанный рецепт. С 12.07 никаких антибиотиков не употребляем, ни сын, ни я, Бывает конечно и простудка и кашель, но только травы, алое с медом. И ммунитет улучшится! Будьте здоровы со свои ребеночком!
  • 0

#564
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Акцентирую-"Синий Йод" при ГВ можно и даже нужно! Мне эндокринолог сказала на консультации. Сейчас моей малышке 6 мес, не нарадуюсь на нее, и себя хорошо чувствую, волосы, кожа, все ок, в отличие от первой беременности...
  • 0

#565
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В последнее время по утрам просыпаюсь разбитая, жутко болит шея. В Здоровье с Малышевой говорили, что нельзя спать на животе, на большой или без подушки, можно заработать шейный остеохондроз. А я тока на животе заснуть могу :(
  • 0

#566
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, кто-нибудь сдавал Кт или МРТ мозга во время кормления?
  • 0

#567
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А у меня после родов развился вирус Паппиломы,Фу такая как,пря вылазеют и на шее и на животе,это же так не красиво,как с этим бороться,купила Чистотело,попробовала на одной,но так ничего и не вышло!
  • 0

#568
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А у меня после родов развился вирус Паппиломы,Фу такая как,пря вылазеют и на шее и на животе,это же так не красиво,как с этим бороться,купила Чистотело,попробовала на одной,но так ничего и не вышло!

Надо сдать анализ на ВПЧ6-11, ВПч 16, ВПЧ 18, и ВПЧ высококанцергенного риска, затем лучше всего удалить их медикаментозно, либо методом криодеструкции, либо лазером




Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь

спасибо, Аиша.
Выпила молоко с медом. лучше :smoke:

Девочки, кто рожал недавно!
тут вот какое дело...кхм-мм

выделения идут дней 40 +- неск.дней...вобщем все индивидуально...но выделения должны становиться скуднее и светлее...а у меня вроде закончились через месяц, а теперь вот 3й день прям как месячные идут :laugh: никаких болей ничего...
У вас как? чета не помню уже как с первым у меня было


Такое же было, правда, без перерыва. Я думала шов от кесарева не состоялся, побежала к гинекологу, а у меня шейка послеродовая еще. рыхлая и кровила. свечи назначили. А у подруги тоже кровило после 40 дней, но у нее похоже тромб отходил внутриматочный.
Я ходила к своему гинекологу, но нме она говорила в роддом, где рожала- они несут отвественность за все происходящее и связанное с родами.

До 40 дней Вы должны обратиться в роддом,где произошли роды, а после 40- в ЖК
  • 0

#569
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А у меня после родов развился вирус Паппиломы,Фу такая как,пря вылазеют и на шее и на животе,это же так не красиво,как с этим бороться,купила Чистотело,попробовала на одной,но так ничего и не вышло!

Удаляла в лазерном центре+ Орунгал внутрь
  • 0

#570
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девчонки, у меня вообще большие проблемы со здоровьем. Ужас какой-то. Ребенку уже год, а я до сих пор оправиться не могу. Все время слабость, повышенная потливость, Чуть что сразу простываю. В месяц бывает и по 2 раза. Потом ребенка заражаю. В мазке, моче, крови постоянно лейкоциты повышены. Врачи говорят надо укреплять иммунитет, но реально ничего не помогает. Иммунал, бронхомунал. Посоветуйте что делать??? Нервов не хватает уже болеть.
Говорят организм после родов обновляется, а мне кажется наоборот. С каждым ребенком здоровья все меньше.

noshpa аналогичные проблемы бывают когда в первые 40 дней не пропотеешь хорошенько.
Я тоже ебя чувствую не важно после вторых родов, а все потом учто было не до себя после рождения ребенка и я не успела пропотеть, а когда и потела, то резко охлаждалась из-за разных причин, а это еще хуже. Организм после родов такой уязвимый, я родила как полгода, но тоже чуть что потею. Так что дорогие новоиспеченные мамочки, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ В ПЕРВЫЕ 40 ДНЕЙ, ходите в тепле полностью и тогда потом здоровье не заговорит о себе
  • 0

#571
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

девочки, кто-нибудь сдавал Кт или МРТ мозга во время кормления?

Мне МРТ делали в Диагностическом на Ауэзова на 37 неделе беременности. МРТ более безвредная процедура, чем КТ, так как первая томограмма - это магнитные волны, а компьютерная - это рентгеновское излучение.

#572
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки мож у кого было такое - болит колено, сначало болело не сильно- немогда стать на колено помыть полы например, или на диван залезть, и по утрам с боку болело колено. А седня утром проснулась а с кровати слезть немогу - так сильно болит не согнуть не розагнуть. Что жто может быть.
  • 0

#573
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки мож у кого было такое - болит колено, сначало болело не сильно- немогда стать на колено помыть полы например, или на диван залезть, и по утрам с боку болело колено. А седня утром проснулась а с кровати слезть немогу - так сильно болит не согнуть не розагнуть. Что жто может быть.

А ушибов никаких не было?
У меня когда колено болит я подозреваю 2 вещи: остеопороз (истощение кости,нехватка питательных веществ,например кальция) и 2-ое артроз-нехватка суставной жидкости и др.. Когда такое бывает пью препараты кальция или для суставов- GLUKOSAMIN.
Но вообще, однозначно, лучше показаться врачу.

Сообщение отредактировал Марли: 04.04.2009, 16:49:15

  • 0

#574
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, мучает аллергия, воспалилась носоглотка. Чем можно лечить при лактации?
  • 0

#575
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

В последнее время по утрам просыпаюсь разбитая, жутко болит шея. В Здоровье с Малышевой говорили, что нельзя спать на животе, на большой или без подушки, можно заработать шейный остеохондроз. А я тока на животе заснуть могу :)

а я всю беременность ждала когда можно будет поспать на животике...люблю спать на животе, а с шеей у меня сейчас ох какие не лады, болит весь позвоночник от начала и до конца, скоро на массаж пойду. Из-за большого веса во время Б. позвоночник пострадал
  • 0

#576
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Девочки, как и большинство мам я вся в болячках после родов, волосы, зубы, кости.. etc. но самое наболевшее это то, что "кишка оказалась тонка" :( .. терпела мучалась.. пошла таки к проктологу.. диагноз острые анальны трещины.. мне их даже показали три ранки такие внутри кровоточащие, т.к. у меня деть на ГВ сказали мол лечить медикаментозно не получится, будем лазеротерапию делать.. так вот вопрос кто сталкивался с этим методом лечения, насколько эффективно это?.. тут вроде писали девочки мази использовали и свечи, может обойдусь ими?.. я бы может и на лазер согласилась, тока курс стоит аж 40 с лишним тыщ.. вот думю теперь че делать.. ( и крутится в голове мысль про шарлотанство клиники, хотя именитое заведение вроде)
  • 0

#577
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, как и большинство мам я вся в болячках после родов, волосы, зубы, кости.. etc. но самое наболевшее это то, что "кишка оказалась тонка" :bored: .. терпела мучалась.. пошла таки к проктологу.. диагноз острые анальны трещины.. мне их даже показали три ранки такие внутри кровоточащие, т.к. у меня деть на ГВ сказали мол лечить медикаментозно не получится, будем лазеротерапию делать.. так вот вопрос кто сталкивался с этим методом лечения, насколько эффективно это?.. тут вроде писали девочки мази использовали и свечи, может обойдусь ими?.. я бы может и на лазер согласилась, тока курс стоит аж 40 с лишним тыщ.. вот думю теперь че делать.. ( и крутится в голове мысль про шарлотанство клиники, хотя именитое заведение вроде)

Млин, у меня та же проблема!!!!!!! Ужас, не думала что может быть НАСТОЛЬКО больно свои естественные надобности исполнять!!! Я сейчас ставлю свечи с облепихой и кызыл маем, а еще глицериновые. Пока ТТТ, полегчало. Если решитесь сделать лазеротерапию, отпишитесь, пожалуйста. А вообще надо не допускать запоров, пить больше жидкости, есть чернослив.
  • 0

#578
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, мучает аллергия, воспалилась носоглотка. Чем можно лечить при лактации?

мне во время беременности аллерголог говорил обходиться Аквамарисом либо Салином либо Мар+. А еще назначила курс лечения.
  • 0

#579
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я после первых родов лежала неделю, а потом еле ходила, сидеть вообще не могла.

когда после родов можно идти к гениколоогу?

Через 2 месяца после родов
  • 0

#580
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Через пол года после родов, получилось сходить к гинекологу, врач обнаружила эрозию и собира.лась прижечь, но я струсила и отказалась от прижигания. После этого не ходила к гинекологу и ничего с эрозией не делала. Может, можно народными методами вылечить? Да и знакомого гинеколога у меня нет, чтобы посоветоваться... Не могли бы мне посоветовать хорошего гинеколога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.