Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#541
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(
  • 0

#542
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я стала пресс каждый вечер качать а то вся разболталася:smoke:)
  • 0

#543
wonder

wonder
  • Гость
  • 21 сообщений


у кого было такое?

я испытываю странные ощущения в области живота, где раньше жил масик.
такое ощущение, как будто мой желудок сжимается и "гуляет" по животу.. чо за фигня..
может с маткой что не так? к гинекологу все некогда...

Розалина, вот у меня такое было два дня назад...не могла понять что происходит, то ли с кишечником, то ли с желудком или там где-то по-женски...но чувствовала себя в тот день так плохо, до гинеколога еще нет времени сходить тоже


Девочки, у меня то же самое. Я все мужу говорила, что такое чувство, что сынок пианется ка раньше. Даже страшновато было точно живет там кто. Я к гинекологу ходила, есть проблемы конечно, но решаемые, правдо после ГВ. Я пришла к выводу, что это кишечник или газы в кишечнике ( у меня стул до сих пор не нормализовался).
  • 0

#544
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь
  • 0

#545
wonder

wonder
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем! Кто знает как вылечить спину после родов. Я стала какая-то сутулая. наверно это от грудного вскармливания :)


Привет!

Я после родов себя тоже чувствовала отвратительно. все болело (суставы, спина, поясница, место после эпидуралки), огромный живоот, грудь большая и лишний-прелишний вес. Я после 40 дней побежала в спортивный зал. Меня протестировали, сказали, что у меня очень выраженный лордоз в пояничной области (по идеи мышцы живота должны держать пояничный отдел, но они, ясноедело, перерастянуты после родов, плюс во время беременности выработалась походка пузом вперед) из-за чего пергрузка на поясничный отдел и отсюда боли. И еще выраженный сколиоз в грудном отеделе. Вообще, стала я как вопросительный знак, да еще пузо вперед осталось только точку внизу поставить! :) :-)

Мне посоветовали пилатес, МВЕ тренинг - это то, что действует на глубокие мышцы и каркас тела (глубокие мыцы живота и спины), а также на мышцы стабиизаторы спины. Я занимаюсь уже 3 месяц и мне реально стало лучше, во всяком случаеживот подтянулся и пояснится болит меньше. Там еще такой прикол тренировка не очень интенсивная на ГВ не влияет, но реально тяжелао, если правильно делаешь, и нужно все время контролировать себя-подтягивать в течение дня осанку как учат!
  • 0

#546
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь

спасибо, Аиша.
Выпила молоко с медом. лучше :)

Девочки, кто рожал недавно!
тут вот какое дело...кхм-мм

выделения идут дней 40 +- неск.дней...вобщем все индивидуально...но выделения должны становиться скуднее и светлее...а у меня вроде закончились через месяц, а теперь вот 3й день прям как месячные идут :) никаких болей ничего...
У вас как? чета не помню уже как с первым у меня было

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.03.2009, 10:50:43

  • 0

#547
wonder

wonder
  • Гость
  • 21 сообщений



Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь

спасибо, Аиша.
Выпила молоко с медом. лучше :laugh:

Девочки, кто рожал недавно!
тут вот какое дело...кхм-мм

выделения идут дней 40 +- неск.дней...вобщем все индивидуально...но выделения должны становиться скуднее и светлее...а у меня вроде закончились через месяц, а теперь вот 3й день прям как месячные идут :-) никаких болей ничего...
У вас как? чета не помню уже как с первым у меня было


Такое же было, правда, без перерыва. Я думала шов от кесарева не состоялся, побежала к гинекологу, а у меня шейка послеродовая еще. рыхлая и кровила. свечи назначили. А у подруги тоже кровило после 40 дней, но у нее похоже тромб отходил внутриматочный.
Я ходила к своему гинекологу, но нме она говорила в роддом, где рожала- они несут отвественность за все происходящее и связанное с родами.
  • 0

#548
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
недели через 3-4 после родов я делала УЗИ у Ембергенова, все в норме было
К гинекологу правда не ходила еще

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.03.2009, 15:55:44

  • 0

#549
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь

спасибо, Аиша.
Выпила молоко с медом. лучше :(

Девочки, кто рожал недавно!
тут вот какое дело...кхм-мм

выделения идут дней 40 +- неск.дней...вобщем все индивидуально...но выделения должны становиться скуднее и светлее...а у меня вроде закончились через месяц, а теперь вот 3й день прям как месячные идут :) никаких болей ничего...
У вас как? чета не помню уже как с первым у меня было

У меня все закончилось за 35 день после родов, а потом через 5 дней опять полилось, и довольно сильно, я даже испугалась, при первых родах такого не было, никаких болей, продолжалось это 5 дней, оказалось, что это месячные, так сказал мой врач.
  • 0

#550
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Привет всем! Кто знает как вылечить спину после родов. Я стала какая-то сутулая. наверно это от грудного вскармливания :fie:


Привет!

Я после родов себя тоже чувствовала отвратительно. все болело (суставы, спина, поясница, место после эпидуралки), огромный живоот, грудь большая и лишний-прелишний вес. Я после 40 дней побежала в спортивный зал. Меня протестировали, сказали, что у меня очень выраженный лордоз в пояничной области (по идеи мышцы живота должны держать пояничный отдел, но они, ясноедело, перерастянуты после родов, плюс во время беременности выработалась походка пузом вперед) из-за чего пергрузка на поясничный отдел и отсюда боли. И еще выраженный сколиоз в грудном отеделе. Вообще, стала я как вопросительный знак, да еще пузо вперед осталось только точку внизу поставить! :-) :laugh:

Мне посоветовали пилатес, МВЕ тренинг - это то, что действует на глубокие мышцы и каркас тела (глубокие мыцы живота и спины), а также на мышцы стабиизаторы спины. Я занимаюсь уже 3 месяц и мне реально стало лучше, во всяком случаеживот подтянулся и пояснится болит меньше. Там еще такой прикол тренировка не очень интенсивная на ГВ не влияет, но реально тяжелао, если правильно делаешь, и нужно все время контролировать себя-подтягивать в течение дня осанку как учат!

Если не секрет, куда пошли? Я так за ГВ боюсь!
  • 0

#551
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня все закончилось за 35 день после родов, а потом через 5 дней опять полилось, и довольно сильно, я даже испугалась, при первых родах такого не было, никаких болей, продолжалось это 5 дней, оказалось, что это месячные, так сказал мой врач.

:) похоже на то...вот те на :D
  • 0

#552
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

такое чувство, что сынок пианется ка раньше. Даже страшновато было точно живет там кто.

один в один моя ситуация :)
даже 2 раза тест покупала, испугалась... мало ли чего... правда на том сроке, что мог быть, еще не пинаются, но я все же проверилась...

и до сих пор иногда чувствую :D
  • 0

#553
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Поделюсь народным средством от геморроя, проверено на себе.
Берем сырую картошку, натираем на мелкой терке и прикладываем к месту болезни, если внутренний, то можно делать свечу из сырой картошки. Боль проходит мгновенно, картошка очень хорошо подсушивает.
  • 0

#554
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Заболела я ;-( сопли, озноб, кости ломит. Че выпить не знаю, молоко, мед, малину/смородину, лимон нельзя ;-(

попробуйте молоко, мед, масло сливочное и столовую ложку коньяка ( от него вреда не будет) должно помочь

спасибо, Аиша.
Выпила молоко с медом. лучше :smoke:

Девочки, кто рожал недавно!
тут вот какое дело...кхм-мм

выделения идут дней 40 +- неск.дней...вобщем все индивидуально...но выделения должны становиться скуднее и светлее...а у меня вроде закончились через месяц, а теперь вот 3й день прям как месячные идут :-/ никаких болей ничего...
У вас как? чета не помню уже как с первым у меня было

Aaliyah у меня точто такое же было, 40 дней выделения, а потом как-будто месячные, мне кажется таким образом налаживается организм и функция яичников, причем у меня через три месяца обратно начались как-будто месячные, а сейчас тишина. Не переживайте все наладится, главное сейчас ходить в тепле, ноги чтобы были теплые, это очень сильно влияет на репродуктивную систему, в таком периоде можно воспаление прихватить
  • 0

#555
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah у меня точто такое же было, 40 дней выделения, а потом как-будто месячные, мне кажется таким образом налаживается организм и функция яичников, причем у меня через три месяца обратно начались как-будто месячные, а сейчас тишина. Не переживайте все наладится, главное сейчас ходить в тепле, ноги чтобы были теплые, это очень сильно влияет на репродуктивную систему, в таком периоде можно воспаление прихватить


Спасибо, Аиша :laugh:
  • 0

#556
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Девочки, может кто подскажет, может кто знаком с таким? Родила 2 нед.назад, все нормально никаких разрывов, на 3 день уже полы мыла, все было ок, а вот уже 3 дня начались опять выделения, а еще ощущаю, когда в душ хожу, какой-то шарик (может это шейка матки еще не пришла в норму)
не знаю, так переживаю, а пока не до врача.
Подскажите, что это может быть

#557
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ниче себе, полы мыла :D я ваще месяц после родов в себя придти не могла....у меня разрывы только внутренние были, но всё так болело, я аж ходила еле еле, а про сходить в туалет вообще молчу..:-)
у меня выделения шли 40 днеё, месячные пришли в 4,5 ребенкиных месяца и прямо теперь через каждый месяц приходят, но стали такие обильные, у меня раньше так не было! через каждые 2 часа прокладку меняю....ужас....
  • 0

#558
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я после первых родов лежала неделю, а потом еле ходила, сидеть вообще не могла.

когда после родов можно идти к гениколоогу?

#559
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

когда после родов можно идти к гениколоогу?


они вообще говорят приходить спустя 40 дней или по необходимости раньше
  • 0

#560
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девчонки, у меня вообще большие проблемы со здоровьем. Ужас какой-то. Ребенку уже год, а я до сих пор оправиться не могу. Все время слабость, повышенная потливость, Чуть что сразу простываю. В месяц бывает и по 2 раза. Потом ребенка заражаю. В мазке, моче, крови постоянно лейкоциты повышены. Врачи говорят надо укреплять иммунитет, но реально ничего не помогает. Иммунал, бронхомунал. Посоветуйте что делать??? Нервов не хватает уже болеть.
Говорят организм после родов обновляется, а мне кажется наоборот. С каждым ребенком здоровья все меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.