Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#521
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Что то я не догоняю, а бепантеном как трещины лечить? Тампоны делать? Замучилась уже...

Просто мазать сосок после кормления, купания. Перед кормлением можно не смывать.

Да нет, я не те трещины имею в виду ( краснею...), геморроя нет вроде, только трещины, свечи ставить же не все можно...
  • 0

#522
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У меня после родов выделения были 2 месяца почти. Потом на 3 месяце ребенкином пошла к врачу и на УЗИ. врач сказала, что эрозия огромная. Срочно нада прижигать! А на УЗИ все нормально было. Все чистенько. Так что у всех по-разному эти выделения проходят.
Вот теперь хожу с этой эрозией. Уже воспаление началось. Прописали Тиржинан и свечи Кызылмаевские. Прижигать не хочу. Правда хотела спираль поставить. Но на эрозию не ставят. :) Что делать?
  • 0

#523
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Да нет, я не те трещины имею в виду ( краснею...), геморроя нет вроде, только трещины, свечи ставить же не все можно...


нужно быстрее свечи начать ставить облипиховые, а то из ерунды может в нехилые проблемы вылезни :) еще хорошая мазь солкосерил ... вместе со свечами нужно использовать
  • 0

#524
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Да нет, я не те трещины имею в виду ( краснею...), геморроя нет вроде, только трещины, свечи ставить же не все можно...


нужно быстрее свечи начать ставить облипиховые, а то из ерунды может в нехилые проблемы вылезни :) еще хорошая мазь солкосерил ... вместе со свечами нужно использовать

при ГВ можно?
  • 0

#525
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А у меня колени начали болеть, когда хожу вроде ничего, а как подниматься с корточек, так чувствую себя старухой, да и поясница чуть подводит, что можно сделать или попить. У нас ГВ.
  • 0

#526
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у кого было такое?

я испытываю странные ощущения в области живота, где раньше жил масик.
такое ощущение, как будто мой желудок сжимается и "гуляет" по животу.. чо за фигня..
может с маткой что не так? к гинекологу все некогда...
  • 0

#527
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу поделиться опытом борьбы с болью в коленях-после первых родов, месяца через 5-6 (точно не помню, 6 лет назад было), стало больно подниматься по ступенькам, при приседании, окружающие стали пугать ревматизмом, да и сама начала думать, что-то страшное, Пошла посоветоваться к оч хорошеме врачу, он вообще остеопат, ну и дружим мы уже лет 10. так вот, он мне сказал что это после родов нормальная реакция у некоторых-связки ослабляются, и надо делать одно лишь упражнение: как-будто садишься на стул, облакачиваясь спиной на стену или любую твердую поверхность, соот-но напряжение в коленях чувствуешь, замираешь 20 сек, потом сводишь колени на 20 сек и разводишь колени на 20 сек (все ка-будто на стуле сидишь) всего заниает 1 минуту, но делать надо "как сходишь в туалет", итого получается раз 10 в день. Гарантирую о болях в коленях забудете надолго. У меня после второй беременности пока не беспокоит (малышке 5 мес:)
  • 0

#528
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Кстати по поводу любых болей спины классно помогает упр. "кошечка", только надо каждый день и даже несколько раз в день, тоже научил вышеуказанный остеопат, я к нему в 18 лет пришла с защемлением седалищного нерва, и протрузия была типо, вобщем надо научиться с этим жить а лучше упражнений правильных ничего не помогает, про массаж он кстати скептичеки настроен, "деньги если хочется тратиь-трать"
  • 0

#529
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

при ГВ можно?


только это при ГВ и можно
сама только этим и спаслась

Сообщение отредактировал Kinga: 05.03.2009, 10:09:49

  • 0

#530
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня после родов выделения были 2 месяца почти. Потом на 3 месяце ребенкином пошла к врачу и на УЗИ. врач сказала, что эрозия огромная. Срочно нада прижигать! А на УЗИ все нормально было. Все чистенько. Так что у всех по-разному эти выделения проходят.
Вот теперь хожу с этой эрозией. Уже воспаление началось. Прописали Тиржинан и свечи Кызылмаевские. Прижигать не хочу. Правда хотела спираль поставить. Но на эрозию не ставят. :laugh: Что делать?

Если эрозия большая, то она пройдет только прижиганием и тянуть с ней не надо, она ведь увеличивается. Я как сына родила в 2004 году, когда ему было 5 мес пошла к гинекологу и мне сказал врач что эрозия размером в 5 копеек, считается достаточно большой, я прижгла и через месяц когда все зажило, поставила спираль. Удачи!
  • 0

#531
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
девочки подскажит неопытной, а откуда эта эрозия образуеться?
  • 0

#532
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки подскажит неопытной, а откуда эта эрозия образуеться?

она образуется на шейке матки, в основном из-за родов появляется, но бывает и дородовая тоже.
  • 0

#533
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

у меня после родов выделения были ровно 40 дней!!!! ужас, так потом я пошла на осмотр и узи и мне сказали что у меня там плацентарный полип!!!!! уже дитю почти 9 месяцев, но я так ничего и не делала....
может обознались?

Может и обознались. Лучше еще одно УЗИ сделать. Хотя УЗИ тоже не панацея. Я после родов где-то через 2 месяца пошла на УЗИ, посмотрели меня и сказали, что сгусток в полости матки остался и он может через какое-то время в этот полип превратиться. А выделения у меня к тому моменту уже закончились. Но после УЗИ на следующий день этот сгусток вроде вышел. Чтобы проверить, через месяц пошла опять на УЗИ в другое место, там в заключении гидросальпинкс написали, на следующем УЗИ в совминовской эндомиометрит разглядели. В общем, сходила к 2 гинекологам, посмотрели и сказали, что ни того, ни другого у меня нет.
А для уточнения наличия этого полипа делают только УЗИ и гистероскопию.

#534
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у кого было такое?

я испытываю странные ощущения в области живота, где раньше жил масик.
такое ощущение, как будто мой желудок сжимается и "гуляет" по животу.. чо за фигня..
может с маткой что не так? к гинекологу все некогда...

Розалина, вот у меня такое было два дня назад...не могла понять что происходит, то ли с кишечником, то ли с желудком или там где-то по-женски...но чувствовала себя в тот день так плохо, до гинеколога еще нет времени сходить тоже
  • 0

#535
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да нет, эрозия не большая. Мне в ЦММ сказали, что размером в пятидесятитеньговую монету. Потом пошла к своему врачу, она грит, что не большая, так ее даже не видно. Видно, только когда шейку раздвигаешь. И то там не много. Вот пролечусь, потом опять пойду.
а прижигать не хочу. Рожать еще собираюсь, боюсь проблемы с открытием будут. Потом может к Олейникову пойду. Он как-то залечивает эрозии, говрят. Если и это не поможет, пойду на прижигание.
  • 0

#536
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
У меня после первых родов эрозия была, солкавагилом прижигала 2 раза, не помогло, потом током 2 раза. Тоже боялась , что со вторым шейка не откроется, морально себя к КС готовила. Но ТТТ, все нормально, родила легко, быстро, буквально за 1 час. Так что не переживайте, после электрокоагуляции шейка нормлально открывается, главное ко врачу нормальному попасть, чтобы рубцы небольшие были.
  • 0

#537
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у меня была эрозия и до родов, и чем я ее ток не лечила, что то никак. И солкавагином 2 раза прижигали и свечи там разные, а она не уходит. Тож после родов была у врача, говорит давай прижигать, а потом и спираль ставить. А я что то не хочу, больно это! Как то раз слышала за дверью. А я боли боюсь до жути. Но она у меня вроде не увеличивается.
  • 0

#538
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у меня колени начали болеть, когда хожу вроде ничего, а как подниматься с корточек, так чувствую себя старухой, да и поясница чуть подводит, что можно сделать или попить. У нас ГВ.

Lukrecia, у меня тоже так было после родов, с положения сидя трудно было подниматься, не то что с корточек, и спина, и поясница - все болело, чувствовала себя старой бабулей. Но я эти боли списала на последствия эпидуралки и к врачу не обращалась, потом само прошло, месяцпам к 5-6 лялькиным.
Девочки, а у кого проблемы с венами. У меня был поверхностный варикоз еще до беременности, а после родов кошмар какой-то - ноги в районе икр все в красных сосудиках, я уже и мазала, и таблетки пила, что-то толку нет, муж говорит, что спортом надо заниматься)))А я думаю это все из-за повышнной ломкости сосудов..В общем думаю чего бы еще такого на себя намазать....
  • 0

#539
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне эрозию прижигали солковагином, но у меня эрозия совсем маленькая была, вот чесслово, ни капельки не больно, просто щиплет чуток, а если током,то сестра говорит, что жуть как больно и пахнет паленым мясом, но у нее и эрозия побольше была. Подруга лечила эрозию тампонами с облепиховым маслом, вроде зарубцевалась сначала, а потом все равно опять вылезла после родов.
П.С. Сори за "паленое мясо", просто цитирую слова сестры.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.03.2009, 15:15:23

  • 0

#540
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Мне эрозию прижигали солковагином, но у меня эрозия совсем маленькая была, вот чесслово, ни капельки не больно, просто щиплет чуток, а если током,то сестра говорит, что жуть как больно и пахнет паленым мясом, но у нее и эрозия побольше была. Подруга лечила эрозию тампонами с облепиховым маслом, вроде зарубцевалась сначала, а потом все равно опять вылезла после родов.
П.С. Сори за "паленое мясо", просто цитирую слова сестры.

Я тут ранее уже писАла, что мне эрозию током прижгли после тщетных попыток солковагином и свечами разными. Так вот, было реально БОЛЬНО, я потом в машину села и плакала там минут 15, и паленым мясом тоже попахивало. Эрозия большая была. Помню были выделения кровянистые после полового акта. Сейчас ТТТ все нормально

Сообщение отредактировал Дамляма: 06.03.2009, 16:05:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.