Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#501
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, чёт я забыла спросить у своего АГ, а после прижигания нужна какая то медикаментозная терапия?
  • 0

#502
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Обычно прописывают свечи или ходить к врачу на тампоны, а если ничего не выписали, может у вас была небольшая эрозия и ничего дополнительно не надо, у меня также было, мне прижгли и все Все нормально зажило и не появлялось снова
  • 0

#503
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не, я еще не прижигала, через месяц предстоит. Просто переживаю, не скажется ли моё лечение на ГВ.
  • 0

#504
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Привет мамочкам!
Какое счастье - детишки! :-) Но увы, после родов то одно вылезет, то другое..
У меня на ногах выше колена полопались вены, аж просвечивают полосочками.. это не растяжки, похоже больше на варикозные звездочки. Кто чем пользуется - может какие-то мази есть? Гелем и кремами пользуюсь уже 6 мес. после родов, эффекта нуль :spy:
  • 0

#505
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мамочки,подскажите.Уже 1.5мес как родила,до сих пор идет очищение,не долго ли,у кого как? Сказала своей АГ,она назначила окситоцин с дициноном, чо-то боязно делать уколы,как отреагирует ребенок?
  • 0

#506
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мамочки,подскажите.Уже 1.5мес как родила,до сих пор идет очищение,не долго ли,у кого как? Сказала своей АГ,она назначила окситоцин с дициноном, чо-то боязно делать уколы,как отреагирует ребенок?


Матка сокращается до 40 дней... окситоцин способствует ее сокращению, а дицинон - кровеостанавливающее, его колят после многих операций, травм и пр. Как повлияет на ребенка правда не знаю.. :smoke:
  • 0

#507
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Не, я еще не прижигала, через месяц предстоит. Просто переживаю, не скажется ли моё лечение на ГВ.

вообще я слышала что во время ГВ нельзя прижигать, но я сама прижигала и ничего все нормально было (правда об этом не знала тогда), ведь эрозию надо быстрее прижигать и не тянуть с этим делом. Я вот сама советую, а у самой кажется она после родов обратно вышла. Все никак не могу добраться до гинеколога

Привет мамочкам!
Какое счастье - детишки! :rotate: Но увы, после родов то одно вылезет, то другое..
У меня на ногах выше колена полопались вены, аж просвечивают полосочками.. это не растяжки, похоже больше на варикозные звездочки. Кто чем пользуется - может какие-то мази есть? Гелем и кремами пользуюсь уже 6 мес. после родов, эффекта нуль :)

я после первых родов против этих звездочек мазала гель троксевазин, но его надо долго мазать, чтобы эффект был
  • 0

#508
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки а зубы никто не лечил при ГВ???
у меня зуб мудрости растет неправильно :) нужно его удалять..скорее весго под наркозом. как наркоз местный влияет на молочко? ждать окончания ГВ что ли? зуб болит невозможно :smoke:
  • 0

#509
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
такая же ситуация, зуб мудрости лезет неправильно, он у меня еще во время Б. так начал болеть, я аж на стенку лезла, но стоматолог сказал удалять не будеи во время Б., родишь приходи на удаление. А вот сейчас ведь кормлю, как тут удалять, после удаления прописывают обязательно курс антибиотиков :) а зуб стал сильней болеть
  • 0

#510
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

такая же ситуация, зуб мудрости лезет неправильно, он у меня еще во время Б. так начал болеть, я аж на стенку лезла, но стоматолог сказал удалять не будеи во время Б., родишь приходи на удаление. А вот сейчас ведь кормлю, как тут удалять, после удаления прописывают обязательно курс антибиотиков :) а зуб стал сильней болеть


я удалила зуб мудрости во время беремености... не могла уже боль терпеть... нигде меня не брали, даже в челюстно-лицевой сказали приди с разрешением от гинеколога, что угрозы нет. Угроза была. Но боль не прходила, в 3 часа ночи поехала в Евродент, там удалили, сначала не могли, повышенная чуствительность к боли, намертво обезболили и удалили. А другой зуб пломбировать сказали плсле родов. вот теперь тоже собираюсь иди к стоматологу... к тому одному еще один зуб прибавился.. :smoke:
  • 0

#511
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Привет мамочкам!
Какое счастье - детишки! :eek: Но увы, после родов то одно вылезет, то другое..
У меня на ногах выше колена полопались вены, аж просвечивают полосочками.. это не растяжки, похоже больше на варикозные звездочки. Кто чем пользуется - может какие-то мази есть? Гелем и кремами пользуюсь уже 6 мес. после родов, эффекта нуль :)



Гинкор-гель и троксевазин, но звездочки меньше не становятся, хочется верить, что крем хотя бы замедлит дальнейшее их образование... При варикозе надо ноги чаще вверх поднимать и обливать холодной водой
  • 0

#512
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! Кто знает как вылечить спину после родов. Я стала какая-то сутулая. наверно это от грудного вскармливания :eek:
  • 0

#513
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
можно на иголки походить, мне здорово помогли они. я не только сутулая была при ГВ, но у меня еще так спина болела, ужас просто, весь позвоночник трещал, это было с первым ребенком. Сейчас родила второго, кажется что спина еще сильней болит после первых родов, набрала много за беременность, а теперь и ГВ и последствия большого веса сказываются на спине(((

У меня зуб мудрости все сильней болит с каждым днем. Пойти удалить его что ли? Кто удалял зубы во время ГВ?
  • 0

#514
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Привет мамочкам!
Какое счастье - детишки! :eek: Но увы, после родов то одно вылезет, то другое..
У меня на ногах выше колена полопались вены, аж просвечивают полосочками.. это не растяжки, похоже больше на варикозные звездочки. Кто чем пользуется - может какие-то мази есть? Гелем и кремами пользуюсь уже 6 мес. после родов, эффекта нуль :D



Гинкор-гель и троксевазин, но звездочки меньше не становятся, хочется верить, что крем хотя бы замедлит дальнейшее их образование... При варикозе надо ноги чаще вверх поднимать и обливать холодной водой


Спасибо за инфу! До беременности не было ни-че-го, а как родила как-будто за один день все эти звездочки повылезали... ;)
  • 0

#515
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Дина а больно было удалять? я жутко боюсь боли, а мой зуб там типа как то выпиливать надо.
сделала снимок и о ужас у меня лезут все 4 зуба мудрости и тока 1 растет нормально остальные не так :eek: :D кто посоветует грамотного зуб хирурга?
  • 0

#516
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
девочки, кого зубки мучают, попробуйте сходить
стомотология "Классик-А"
Абая, 23 уг. Кунаева 261-10-96
Гребенникова Ольга Петровна
  • 0

#517
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Что то я не догоняю, а бепантеном как трещины лечить? Тампоны делать? Замучилась уже...
А по поводу зубов - я в Дарис ТТЕ делала. Сказали ультракаин поставят, а потом один раз сцедить надо будет после обе груди. Слава богу, обезбаливать не пришлось - просто пломба раскрошилась, оказ-ся, прям на след день после выписки...
  • 0

#518
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня после родов выделения были ровно 40 дней!!!! ужас, так потом я пошла на осмотр и узи и мне сказали что у меня там плацентарный полип!!!!! уже дитю почти 9 месяцев, но я так ничего и не делала....
может обознались?
  • 0

#519
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Что то я не догоняю, а бепантеном как трещины лечить? Тампоны делать? Замучилась уже...

Просто мазать сосок после кормления, купания. Перед кормлением можно не смывать.
  • 0

#520
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
думаю удалять наверно не больно, под местной анестезией. мне тоже надо удалять восьмой зуб, боюсь :cry: мучает он меня, не могу уже, вот тока еще кормлю ребенка и не знаю можно или нет. после него курс таблеток прописывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.