Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#481
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я вышла на работу уже как месяц, а туплю по-черному, ну мозги куда-то подевались, вместе с дочей вышли наверно :weep:
Памяти никакой, что мне сказали, тут же забываю, и причем вспомнить не могу, хоть убей :eek: ребенку 4 месяца, а я до сих пор не могу прийти в себя..
  • 0

#482
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений

На днях была у своего гинеколога (второй раз после родов). Подтвердилась эрозия. Нужно прижигать через месяц, боюсь чёта. Кто-нибудь прижигал? Болезненная процедура?


Прижыгала эрозию еще до беременности солковагином - объсолютно безболезненная процедура. Подобное прижыгание, как я потом выяснила - самая безопасная и безболезнененная процедура. Подруга прижыгала элект. током в частной клинике, так при родах потом проблемы с раскрытием были, так рубцы остались. Так что медлить нельзя, бояться нечего - выздоравливайте.
  • 0

#483
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

На днях была у своего гинеколога (второй раз после родов). Подтвердилась эрозия. Нужно прижигать через месяц, боюсь чёта. Кто-нибудь прижигал? Болезненная процедура?

у меня после первых родов была эрозия, и мне врач прижигал током, не больно, потому что ледокоином обезболили, просто было неприятно немного. Чем будут прижигать зависит от размера эрозии.
  • 0

#484
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аиша
а второй раз не рожали?если рожали то шейка матки легко ли раскрылась?
  • 0

#485
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Чем будут прижигать зависит от размера эрозии.

И от того рожала женщина или нет, мне тоже прижигали солповагином, но я до этого с ней 6 лет ходила, всю беременность проходила с эрозией, на раскрытии шейки может сказаться как прижигание током, так и прижигание солповагином, мне так врач сказала.
  • 0

#486
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Меня тоже беспокоит нормально ли раскроется шейка при родах.У меня после рождения дочки было прижигание лазером.Скоро рожать второго, вот и побаиваюсь, что не так легко будет как в первый раз.
Поделитесь, у кого похожая ситуация была.
  • 0

#487
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у меня была псевдоэрозия...прижигали за год до родов током...недавно родила второго, раскрытие было отличное и быстрое :weep: у меня еще миома :weep: к гинекологу еще не ходила. проведать ее родимую :eek:
  • 0

#488
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Прижыгала эрозию еще до беременности солковагином - объсолютно безболезненная процедура. Подобное прижыгание, как я потом выяснила - самая безопасная и безболезнененная процедура. Подруга прижыгала элект. током в частной клинике, так при родах потом проблемы с раскрытием были, так рубцы остались. Так что медлить нельзя, бояться нечего - выздоравливайте.


Я спросила чем прижигают, ответ -током. Поинтересовалась не будет ли сложностей со второй беременностью, говорит, что нет. Я полностью доверяю своему врачу (хожу к Галочкиной, может кто знает), но тоже слышала, что током прижигать не есть гуд. Кстати, говорит, что пока эта бяка савсем маленькая и вообще не должно быть последствий, а прижигать после 7 месяцев ребенкиных.
  • 0

#489
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Пыпка смотрите конечно сами, коли врачь хороший, да и вообще врачу лучше знать, чем прижыгать, Аиша права: "чем будут прижигать зависит от размера эрозии" - но коли уж болячка маленькая, может ее лучше солковагином, это я не пропагандирую припарат нет-нет, просто понаслушалась о прижыганиях этим током - так мнение не излучших сложилось.
  • 0

#490
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ща прочитаю, что это за зверь такой - солковагин
  • 0

#491
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Прижигала в свое время эрозию током, лет так 7-8 назад. И тогда помню, АГ спрашивала не собираюсь ли я в ближайшие годы рожать, потому что после прижигания током нельзя рожать лет так пять... Солковагином более бережно получается, но размер эрозии был большой, поэтому током прижгли

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 15.02.2009, 20:29:05

  • 0

#492
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, всем спасибо за отзывы! Ознакомилась с солковагином, этот метод меня больше прельщает. Обсужу его со своим АГ.
  • 0

#493
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Прижигала в свое время эрозию током, лет так 7-8 назад. И тогда помню, АГ спрашивала не собираюсь ли я в ближайшие годы рожать, потому что после прижигания током нельзя рожать лет так пять... Солковагином более бережно получается, но размер эрозии был большой, поэтому током прижгли



а если солковагином, то когда можно рожать? :lol:
еще не была у АГ, до родов была маленькая эрозия, сказали не будут трогать, возможно после родов и не понадобится лечение, вот теперь предстоит узнать лечить или не лечить
  • 0

#494
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
После солковагина родила через 1год 7 мес. Быстро и без разрывов! Советую.
  • 0

#495
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у меня была псевдоэрозия...прижигали за год до родов током...недавно родила второго, раскрытие было отличное и быстрое :spy: у меня еще миома :weep: к гинекологу еще не ходила. проведать ее родимую :weep:

скорее всего зависит от организма у мамки не раскрывалась шейка когда то..
  • 0

#496
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки а есть ли какие-нибудь признаки эрозии (может какие нибудь выделения), у меня никогда не было но гдето на 6 мес. беременности почимуто появилась, но АГ сказала трогать не нада пока до родов а потом посмотрим. Что она пройти может сама????
  • 0

#497
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ымуеф
как понять почему то у многих появиляется даже у девственниц как было у меня потом после родов обнаружили..никаких признаком или выделении не бывает при первичном осмотре обнаруживается эрозия..сходите к гинекологу.
  • 0

#498
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Ымуеф
как понять почему то у многих появиляется даже у девственниц как было у меня потом после родов обнаружили..никаких признаком или выделении не бывает при первичном осмотре обнаруживается эрозия..сходите к гинекологу.



Ну надож ей было появиться именно щас, прото боюсь на сами роды она не повлияет?
  • 0

#499
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ымуеф
вообще не повлияют если конечно вы успели током прижечь правда не у всех шейка не открывается во время родов у Aaliyah проблем не было..
у меня до была и после так что спокойно родила даже не переживайте,почему то многие думают раз эрозия все это диагноз нет все вылечивается если конечно вовремя обратиться,я лично ближе к 30 годам прижгу.
  • 0

#500
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну будем надеяться, что все пройдет нормально. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.