Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#461
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблемка!!!
Моя дочка не все высасывает, приходится сцеживать.(МОЛОКООТСОСОМ). После этой процедуры стали болеть груди, прямо с прострелами, да так еще больно. Появились растяжки, вены и трещинки на соске! Скажите, как и чем лечил, мож мази, какие или средства помогли???? :rotate:

Лучше бросьте молокоотсос и сцеживайте руками, а соски смажьте бипонтеном, когда сцеживаете прогрейте грудь, приложив мягкую теплую тряпочку (просто прогладьте ее утюгом), потом помассируйте грудь и начинайте сцеживать.
  • 0

#462
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблемка!!!
Моя дочка не все высасывает, приходится сцеживать.(МОЛОКООТСОСОМ). После этой процедуры стали болеть груди, прямо с прострелами, да так еще больно. Появились растяжки, вены и трещинки на соске! Скажите, как и чем лечил, мож мази, какие или средства помогли???? :rotate:

Лучше бросьте молокоотсос и сцеживайте руками, а соски смажьте бипонтеном, когда сцеживаете прогрейте грудь, приложив мягкую теплую тряпочку (просто прогладьте ее утюгом), потом помассируйте грудь и начинайте сцеживать.

Спасибо :)
  • 0

#463
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моя дочка не все высасывает, приходится сцеживать.(МОЛОКООТСОСОМ). После этой процедуры стали болеть груди, прямо с прострелами, да так еще больно. Появились растяжки, вены и трещинки на соске! Скажите, как и чем лечил, мож мази, какие или средства помогли???? :rotate:

боли с прострелами? делайте мягкий массаж груди в круговую, как бы разбивая массажными движениями пальцев комки. Не будет комков- не будет стреляющих болей! Может вы сильно грудь мяли, что у вас аж вены выступили и растяжки появились? на грудь прикладывать медовую лепешку и капусту. Подробнее читайте в теме про грудное вскармливание! Если трещины на сосках глубокие, аж как ранки, можно попробовать Солкосерил гель. Бывает и мазь, но лучше гель. Смазывайте сосок после кормления, предварительно обсушив его и оставьте до след.кормления. Перед кормлением смойте теплой водой с мылом. бепантен и пурелан тут не помогут. Можно на соски надевать спец. Накладки, кормление будет менее болезненное.
  • 0

#464
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


мамочки, иммунитета после родов - никакого...ветером дунет и я уже болею ;) :weep:
посоветйте, как поднять иммунитет? бронхоиммунал мне посоветовали - насколько он эффективен и можно ли при лактации? или что-то еще?

Проверьте свой гемоглобин, может у вас анемия, поэтому и болеете часто.


да, гемоглобин, как писала выше, низкий :-) пью тардеферон, кажется так называется. мясо ем..
а иммуностимулирующие препараты надопить7 может бады какие?
  • 0

#465
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

боли с прострелами? делайте мягкий массаж груди в круговую, как бы разбивая массажными движениями пальцев комки. Не будет комков- не будет стреляющих болей! Может вы сильно грудь мяли, что у вас аж вены выступили и растяжки появились? на грудь прикладывать медовую лепешку и капусту. Подробнее читайте в теме про грудное вскармливание! Если трещины на сосках глубокие, аж как ранки, можно попробовать Солкосерил гель. Бывает и мазь, но лучше гель. Смазывайте сосок после кормления, предварительно обсушив его и оставьте до след.кормления. Перед кормлением смойте теплой водой с мылом. бепантен и пурелан тут не помогут. Можно на соски надевать спец. Накладки, кормление будет менее болезненное.

Большое спасибо за советы. :smoke:
Незнаю, от чего вены и растяжки появились!!!!
Надеюсь помогут ваши советы!! :D
  • 0

#466
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

да, гемоглобин, как писала выше, низкий :smoke: пью тардеферон, кажется так называется. мясо ем..
а иммуностимулирующие препараты надопить7 может бады какие?

Ешьте гранат или пейте гранатовый сок, и проверьте еще, есть ли какие-либо сдвиги от приема лекарства.
Кедровое масло так же способстует повышению иммунитета.
  • 0

#467
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки, подскажите
уже месц не могу избавится от ангины
только полегчает, два дня хожу, на третий снова, прешит в горле, лимфоузлы набухают
ходила к лору, прописали антибиотики - пропила курс, стрепсилс, полоскание не помогает :lol:
не знаю ужо что делать :laugh:
надоело болеть :lol:
как болею, с малышком ни кто гулять не хочет
  • 0

#468
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вообще-то ангину только антибиотиками можно задушить и лучше их колоть, а не пить. Может к тем у вас чувствительности не было.
  • 0

#469
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Сегодня коляску с 5 этажа спускала 10 кило блин... теперь низ живота болит, как при месячных раньше... может я рановато тяжести поднимать после кесарево начала. :laugh: да вроде уже 3,5 месяца прошло... даж чем успокоить боль не знаю...
  • 0

#470
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений

девочки, подскажите
уже месц не могу избавится от ангины
только полегчает, два дня хожу, на третий снова, прешит в горле, лимфоузлы набухают
ходила к лору, прописали антибиотики - пропила курс, стрепсилс, полоскание не помогает :lol:
не знаю ужо что делать :laugh:
надоело болеть :lol:
как болею, с малышком ни кто гулять не хочет


Совет расплывчатый, но может все же эта информация пригодиться. Ангина это уже наболевший вопрос, мама моя так часто ей раньше болела, ни чего ей абсолютно не помогало, и меня частенько заражала, единственным способом излечилась – пошла в клинику (в частную, не скажу какую, давно это было) и лазарем ей «обжигали» каждый этот ангинный гнойничок. После этого по сей день в доме забыли что такое ангина (тьфу-тьфу).
Хлорофиллипт – от ангины хорошо помогает, или «бабушкин метод» на стакан теплой воды – ложку соды, ложку соли и через каждые 30 минут – один, два дня и результат у большинства людей положительный. Подобным образом сама лечилась и слава богу до антибиотиков дело не доходило.
  • 0

#471
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Сегодня коляску с 5 этажа спускала 10 кило блин... теперь низ живота болит, как при месячных раньше... может я рановато тяжести поднимать после кесарево начала. :lol: да вроде уже 3,5 месяца прошло... даж чем успокоить боль не знаю...

ужас какой! :laugh: гемор обеспечен, как говориться. Или надорвались вы.
Я свою коляску (10кг) дотаскалась - упала вместе с коляской и ребенком, руку надорвала (малыш не пострадал) + гемморой лечила... очень долго.
Езжайте к врачу, вам надо швы всякие осмотреть, мало ли что...
  • 0

#472
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

девочки, подскажите
уже месц не могу избавится от ангины
только полегчает, два дня хожу, на третий снова, прешит в горле, лимфоузлы набухают
ходила к лору, прописали антибиотики - пропила курс, стрепсилс, полоскание не помогает :lol:
не знаю ужо что делать :laugh:
надоело болеть :lol:
как болею, с малышком ни кто гулять не хочет

нам только Мирамистин помогает
1 к 1 разводим и полоскаем раз 5 в день
  • 0

#473
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Сегодня коляску с 5 этажа спускала 10 кило блин... теперь низ живота болит, как при месячных раньше... может я рановато тяжести поднимать после кесарево начала. :D да вроде уже 3,5 месяца прошло... даж чем успокоить боль не знаю...

ужас какой! :D гемор обеспечен, как говориться. Или надорвались вы.
Я свою коляску (10кг) дотаскалась - упала вместе с коляской и ребенком, руку надорвала (малыш не пострадал) + гемморой лечила... очень долго.
Езжайте к врачу, вам надо швы всякие осмотреть, мало ли что...


спасиб за совет, постараюсь больше не поднимать этот танк, к врачу не поехала, вроде перестало болеть, да и ребенка не с кем оставить, тем более после прививки. Но коляску больше в руки не возьму, пусть муж таскает... :bored:
  • 0

#474
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сегодня ночью доча лежала со мной, и сосала всю ночь. Утром я не смогла разогнуться, теперь спина болит жутко :bored:
  • 0

#475
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
большое спасибо за советы по борьбе с ангиной :)
седня были у Шилова :D
так он отменил все антибиотики, стрепселсы и т.п.
рекомендации (может кому помогут)
полоскать горло после еды Йодинолом 1 чайная ложка на стакан теплой воды
смазывать на ночь Йодинолом 1 к 1
не есть много перед сном, лучше попить кисломолочное
делать упражнения (высовывать я зык до кончика подбородка 30 раз)
укреплять иммунитет
вот и все
ТТТ пока полегчало
  • 0

#476
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
На днях была у своего гинеколога (второй раз после родов). Подтвердилась эрозия. Нужно прижигать через месяц, боюсь чёта. Кто-нибудь прижигал? Болезненная процедура?
  • 0

#477
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

На днях была у своего гинеколога (второй раз после родов). Подтвердилась эрозия. Нужно прижигать через месяц, боюсь чёта. Кто-нибудь прижигал? Болезненная процедура?


Привет! Нет, процедура абсолютно безболезненная. У меня после родов тоже была, как назвала ее мой гинеколог, "манипусенькая" :-) Один раз только сбрызнули солковагином и все! Выздоравливайте!
  • 0

#478
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
месячные пошли у меня через 2 мес после родов.. но не равномерно.. месяц есть 2 нетуу..
а через полгода цикл пришел в норму..

но!! это какой то ад!!

болезненные я реально разогнуться не могу..

а обильность!!!

я уж подумала что то внутри оторвалось.. мне реально прокладки ночной хватало на 1 час.. чуть не сдохла..

эрозия там или миома не так начинается? а? начинать бояться?

пы сы а следующие мес.. были безболезненные и малообильные.. черти чё
  • 0

#479
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

месячные пошли у меня через 2 мес после родов.. но не равномерно.. месяц есть 2 нетуу..
а через полгода цикл пришел в норму..

но!! это какой то ад!!

болезненные я реально разогнуться не могу..

а обильность!!!

я уж подумала что то внутри оторвалось.. мне реально прокладки ночной хватало на 1 час.. чуть не сдохла..

эрозия там или миома не так начинается? а? начинать бояться?

пы сы а следующие мес.. были безболезненные и малообильные.. черти чё

У меня после первого замена была 7,5 месяцев, так когда вернулись месячные тоже были оч. обильными, до родов прокладками не пользовалась, только тампонами, после прокладки брала самые большие :weep: , но ничего в течение года все нормализовалось :eek:
  • 0

#480
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А я вот все думаю, то ли у мя щитовидка шалит, то ли монстры на подходе. Нервнаааяяяя :eek:

Кстати, мне говорили что после родов почти у всех эрозии заживают. Неправда значит. Я до родов прижигала солковагином, не помогло, пришлось током. А потом аукнулось это, рубец небольшой остался и раскрытию мешал

Сообщение отредактировал Дамляма: 14.02.2009, 15:46:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.