Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#441
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Всем спасибо! Попробовала тем, что под рукой было - бепантен вроде налаживает ситуацию!
  • 0

#442
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Чем можно руки намазать, чтобы не трескались? У меня что-то стали как обмороженные, до больнючих трещин и как будто порезов ((( всякие крема дают кратковременный эффект, пока не смоешь.
Или к эндокринологу тащиться?


сама не пробовала. но вот подруга чуток сцеживалась и смазывала руки молочком :-). говорит лучшего ср-ва нет...
мне очень помогает крем Garnier Интенсивный уход для очень сухой и поврежденной кожи
  • 0

#443
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Прописали пить Байцзы, Шведскую горечь, Виталотоник, L-тироксин и Кору белой ивы. Кто-нибудь ел что-то из этого? :-) Есть ли смысл мне всё это брать?
  • 0

#444
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Прописали пить Байцзы, Шведскую горечь, Виталотоник, L-тироксин и Кору белой ивы. Кто-нибудь ел что-то из этого? :-) Есть ли смысл мне всё это брать?

во время беременности принимала L-тироксин, так как врачам не понравилось узи моей щитовидки
  • 0

#445
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А щас нравится? :-) Дорогой препарат?
  • 0

#446
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А щас нравится? :-) Дорогой препарат?

после родов еще не проверялась, но у меня строение шеи еще такое, кажется что зоб. Эндокринолог после анализа на гармоны поэтому и прописала эл- тероксин, чтобы ребенок все необходимое получил, если вдруг я сама не справлюсь.

Цену, если честно не помню, хоть пытайте :-) у меня вообще с памятью плохо стало
  • 0

#447
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А щас нравится? :-) Дорогой препарат?

Нет не дорогой. Около 300 тенге, даже меньше за 50 таблеток с дозировкой 50. Можете экономить и покупать дозировку 100 и ломать на половину. Выходит дешевле.
  • 0

#448
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня стали страшно болеть лобковые кости, три дня не возможно встать то она правую, то на левую ногу. Причина в том, что тазовые кости сужаются? или роды здесь не причем? У кого-нибудь было подобное?

У меня болели лобковые кости в первые две недели после родов и когда я ходила кость тазовая поскрипывала :-) потом этот звук исчез
  • 0

#449
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

сама не пробовала. но вот подруга чуток сцеживалась и смазывала руки молочком :D. говорит лучшего ср-ва нет...
мне очень помогает крем Garnier Интенсивный уход для очень сухой и поврежденной кожи

большое спасибо!
  • 0

#450
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я после родов стала более метеозависимой, голова болит, а что принимать не знаю. Что порекомендуете при лактации от головной боли?
  • 0

#451
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Я после родов стала более метеозависимой, голова болит, а что принимать не знаю. Что порекомендуете при лактации от головной боли?

попробуйте поделать массаж воротниковой зоны, можно самомассаж и поделать зарядку... мне помогло!

Когда голова очень болит я пью цитромон, вроде как не вредно...
  • 0

#452
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а у меня как выяснилось гемоглобин низкий.. из-за меня и у дочи ниже нормы :-/ теперь пью железосодержащий препарат.. если через месяц у Камилькине повысится гемоглобин, придется и ей давать.. :eek: :)
  • 0

#453
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте!
Срочно необходимо купить электрический молокоотсос фирмы MEDELA. Если кто-то желает продать, очень нас выручите: у сестры ребенок никак не может сосать грудь, долгая история. Я сама таким пользовалась, брала у подруги. Потом его сестре посоветовала, они обошли все аптеки и магазины, но везде говорят, что такие молокоотсосы уже пол-года не завозят.
Очень прошу если у кого-то такой есть, откликнитесь!!!
  • 0

#454
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а у меня как выяснилось гемоглобин низкий.. из-за меня и у дочи ниже нормы :laugh: теперь пью железосодержащий препарат.. если через месяц у Камилькине повысится гемоглобин, придется и ей давать.. :D :)

Лучше проколите уколы, намного эффективнее. У меня такая же история с сыном, анемия 3 степени.
Муж начал мне колоть железо, и у ребенка гемоглобин повысился, уколы оч. болючие, синяки до сих пор еще не сошли, хотя прошло больше месяца, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 30.01.2009, 12:50:45

  • 0

#455
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лукреция, спасибо за совет! нам пока анемию со степенью не ставили.. через 3 недели будем сдавать анализы.. доктор тоже мне сказала, что если не наладится, уколы надо будет ставить.
  • 0

#456
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Лучше проколите уколы, намного эффективнее. У меня такая же история с сыном, анемия 3 степени.
Муж начал мне колоть железо, и у ребенка гемоглобин повысился, уколы оч. болючие, синяки до сих пор еще не сошли, хотя прошло больше месяца, но оно того стоит.


У меня синяки и через полгода не прошли :laugh:

Сообщение отредактировал Vutta: 30.01.2009, 13:33:44

  • 0

#457
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня чот со вчерашнего дня внизу живота болит, слева, если надавить и когда шевелюсь :) Что это может быть, а? Прям страшно. Вечно то тут болит, то там колет... :rotate:
  • 0

#458
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблемка!!!
Моя дочка не все высасывает, приходится сцеживать.(МОЛОКООТСОСОМ). После этой процедуры стали болеть груди, прямо с прострелами, да так еще больно. Появились растяжки, вены и трещинки на соске! Скажите, как и чем лечил, мож мази, какие или средства помогли???? :rotate:
  • 0

#459
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мамочки, иммунитета после родов - никакого...ветером дунет и я уже болею :rotate: :)
посоветйте, как поднять иммунитет? бронхоиммунал мне посоветовали - насколько он эффективен и можно ли при лактации? или что-то еще?
  • 0

#460
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

мамочки, иммунитета после родов - никакого...ветером дунет и я уже болею :rotate: :)
посоветйте, как поднять иммунитет? бронхоиммунал мне посоветовали - насколько он эффективен и можно ли при лактации? или что-то еще?

Проверьте свой гемоглобин, может у вас анемия, поэтому и болеете часто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.