Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#421
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня утром тоже кости болят... :( как будто всю ночь палками колотили...
Я когда кормлю, то засыпаю... и могу в таком положении (не в самом удобном... :rotate: ) больше часа лежать, вот и болит потом всё...
  • 0

#422
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2Luluka. Все жалобы можно в личку лечащему доктору (согласно договору),.. пожалуйста? Мож что дельное подскажет...
  • 0

#423
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
пока ничего не нахожу в себе отрицательного после родов. т-т-т.
да, до Б. была раздражительной.
да, выпадали волосы сильно.
да, сутулилась.

только похудела уже. стала стройнее, чем до Б. так меня это только радует.
  • 0

#424
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девушки,

а был ли у когонить жуткий метеоризм после родов. Долгоиграющий ... пупсу уже 3 месяца, а маманя до сих пор не может контролировать пятую точку .... ;((
  • 0

#425
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

девушки,

а был ли у когонить жуткий метеоризм после родов. Долгоиграющий ... пупсу уже 3 месяца, а маманя до сих пор не может контролировать пятую точку .... ;((


Вы попробуйте упражнения Кегеля. Контролировать сможете:(
  • 0

#426
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки а вы не знаете проктоседил и ультрапрокт(от гемороя) можно ли применять во вреия кормления была в аптеке мне сказали что кроме кызыл мая не чо нельзя а они не помогают я уже 4 месяца мучаюсь :rotate:
  • 0

#427
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девушки,

а был ли у когонить жуткий метеоризм после родов. Долгоиграющий ... пупсу уже 3 месяца, а маманя до сих пор не может контролировать пятую точку .... ;((

было и есть до сих пор. что-то с кишечником происходит после родов - это однозначно. Я даже Эспумизан пила, чтобы устранить газы. А еще мне бабушка говорит, что после родонельзя ест никакое мясо кроме баранины, от говядины сильно пучит живот, не знаю что правда, а что нет, но действельно в первые 2 ребенкиных месяца от говядины сильно пучило живот.
  • 0

#428
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

девушки,

а был ли у когонить жуткий метеоризм после родов. Долгоиграющий ... пупсу уже 3 месяца, а маманя до сих пор не может контролировать пятую точку .... ;((



С газами проблем не было, но проблемы со стулом были помню жуткие... Никогда не знала что такое запоры, но после родов столкнулась с этим. Ужс.... Пила и Форлакс и Эспумизан. Иногда помогало.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 24.01.2009, 18:55:56

  • 0

#429
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки а вы не знаете проктоседил и ультрапрокт(от гемороя) можно ли применять во вреия кормления была в аптеке мне сказали что кроме кызыл мая не чо нельзя а они не помогают я уже 4 месяца мучаюсь :rotate:


хорошая гомеопатическая мазь Ректовен. (ее использовала подруга, сказала: супер).
  • 0

#430
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Чем можно руки намазать, чтобы не трескались? У меня что-то стали как обмороженные, до больнючих трещин и как будто порезов ((( всякие крема дают кратковременный эффект, пока не смоешь.
Или к эндокринологу тащиться?
  • 0

#431
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Чем можно руки намазать, чтобы не трескались? У меня что-то стали как обмороженные, до больнючих трещин и как будто порезов ((( всякие крема дают кратковременный эффект, пока не смоешь.
Или к эндокринологу тащиться?

Может быть бепантен попробовать?

Меня так последнее время запах кремов раздражает... :dandy: не могу просто... нос такой чувствительный стал... :(
  • 0

#432
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Чем можно руки намазать, чтобы не трескались? У меня что-то стали как обмороженные, до больнючих трещин и как будто порезов ((( всякие крема дают кратковременный эффект, пока не смоешь.
Или к эндокринологу тащиться?



У меня тоже так было. Потом как-то в аптеке порекомендовали жидкость для рук, наша КЗ. На запах не очень приятная, там в составе присутствует аммиак, но руки так здорово увлажняет, а главное - все трещинки на руках быстро зажили.
  • 0

#433
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
очень хорошо помагает крем силиконовый в фиолетовом тюбике мой дерматолог посоветовал
  • 0

#434
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
У меня стали страшно болеть лобковые кости, три дня не возможно встать то она правую, то на левую ногу. Причина в том, что тазовые кости сужаются? или роды здесь не причем? У кого-нибудь было подобное?
  • 0

#435
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У меня стали страшно болеть лобковые кости, три дня не возможно встать то она правую, то на левую ногу. Причина в том, что тазовые кости сужаются? или роды здесь не причем? У кого-нибудь было подобное?


ага... родила неделю назад, тоже тазовая кость (причем одна правая) болела, - 3 дня пропила кальций - вроде уже прошло...
  • 0

#436
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки а вы не знаете проктоседил и ультрапрокт(от гемороя) можно ли применять во вреия кормления была в аптеке мне сказали что кроме кызыл мая не чо нельзя а они не помогают я уже 4 месяца мучаюсь :(



В аннотации написано что можно применять во время кормления, т.к. в грудное молоко не проникает или проникает в минимальном кол-ве, на ребенка влияния не оказывает ;)
  • 0

#437
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Чем можно руки намазать, чтобы не трескались? У меня что-то стали как обмороженные, до больнючих трещин и как будто порезов ((( всякие крема дают кратковременный эффект, пока не смоешь.
Или к эндокринологу тащиться?



У меня тоже так было. Потом как-то в аптеке порекомендовали жидкость для рук, наша КЗ. На запах не очень приятная, там в составе присутствует аммиак, но руки так здорово увлажняет, а главное - все трещинки на руках быстро зажили.



Такое разве можно при ГВ?
Тоже кожа трескается, когда кремом намажешь щиплет даже. На НГ подарили 2 крема для рук: Локситан с маслом ши и Орифлэйм ночной какой то. Первый жирный, а не увлажняет совсем, орифлэйм понравился
  • 0

#438
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
попробуйте крем намазать любой (желательно жирный) и одеть перчатки специальные (продаются в каталогах типа орифейм или э.йвон ) и хотя бы минут 30, можно перед сном. Очень помогает. Проверено на себе.

Сообщение отредактировал sommeil_reve: 26.01.2009, 20:00:44

  • 0

#439
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений


девушки,

а был ли у когонить жуткий метеоризм после родов. Долгоиграющий ... пупсу уже 3 месяца, а маманя до сих пор не может контролировать пятую точку .... ;((

было и есть до сих пор. что-то с кишечником происходит после родов - это однозначно. Я даже Эспумизан пила, чтобы устранить газы. А еще мне бабушка говорит, что после родонельзя ест никакое мясо кроме баранины, от говядины сильно пучит живот, не знаю что правда, а что нет, но действельно в первые 2 ребенкиных месяца от говядины сильно пучило живот.



кхм, странно ... на курсах говорили, что именно от баранины надо воздерживаться первые 2-3 месяца ...
  • 0

#440
Ниночка

Ниночка
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений

девочки а вы не знаете проктоседил и ультрапрокт(от гемороя) можно ли применять во вреия кормления была в аптеке мне сказали что кроме кызыл мая не чо нельзя а они не помогают я уже 4 месяца мучаюсь :(


Ультропрокт отличный препарат, если изпользовать и мазь и свечи( и при беременности и прикормление его можно использовать) результат уже через пару дней будет "на лицо" ( те на другое место ;) , если конечно, у Вас не запущенная стадия...Попробуйте...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.