Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#381
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

После родов стала очень раздражительной... Блин, не знаю, что с собой делать... Вспыхиваю как спичка... На сына и родителей сливать свой негатив не удобно... вот и достается все мужу... :D
Вроде бы нормальное настроение, но вдруг увижу, что муж воду в ванне разлил, к примеру, так я за эту воду разбухчусь и еще 5 каких-нибудь причин припомню ему... Потом корю себя за то, что накрутила и себя и мужа... Как совладать с эмоциями? Раньше за собой такое не замечала...

тож самое :smoke: но в последнее время стало легче, стараюсь самовнушением убедить себя, что окружающие не виноваты в моих "припадках", еще пила успокоительное :spy:
  • 0

#382
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


После родов стала очень раздражительной... Блин, не знаю, что с собой делать... Вспыхиваю как спичка... На сына и родителей сливать свой негатив не удобно... вот и достается все мужу... :smoke:
Вроде бы нормальное настроение, но вдруг увижу, что муж воду в ванне разлил, к примеру, так я за эту воду разбухчусь и еще 5 каких-нибудь причин припомню ему... Потом корю себя за то, что накрутила и себя и мужа... Как совладать с эмоциями? Раньше за собой такое не замечала...

тож самое :rotate: но в последнее время стало легче, стараюсь самовнушением убедить себя, что окружающие не виноваты в моих "припадках", еще пила успокоительное ;)

А какое успокоительное? Его можно при ГВ?
  • 0

#383
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
самое лучшее успокоительное-это удар пальцами по клавишам компа :rotate:(для меня)
просто устали вы
  • 0

#384
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
нужно постараться хотя бы на час, или хотя бы на пол-часа оставаться одной. Мне очень здорово помогало. На первых порах даже поход в душ восстанавливал моральное равновесие. Можно в магазин сходить, или наоборот ребёнка гулять отправить с кем-нибудь и побыть одной.
  • 0

#385
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
гармоны сильно влиляют на психо-эмоциональное состояние женщины, но надо стараться не давать волю чувствам и стараться не выплескивать все на своих родных, разум должен быть выше ваших гармонов, старайтесь побольше отдыхать, лег ваш малыш, и вы с ним рядом, не обязательно спать, попробуйте релаксацию, хорошая музыка, удобная поза и свободное дыхание, аутотренинг прекрасно помогает, главное в этоверить, помните как в фильме "Я самая обоятельная и привлекательная", такой метод афирмации, мы не только настраиваемся на положительные волны, но и не стесняемся произносить вслух о своих чувствах и желаниях.
Например: Я люблю своего малыша
Наша семья счастлива и т.д.
  • 0

#386
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Одна из послеродовых болячек у меня - провалы в памяти. Пью Йодомарин 200 с Элевитом, а в голове какой-то постоянный сумбур, что мне скажут, то я обязательно забуду, хотя повторяю себе по несколько раз - надо не забыть, а потом все равно забываю... У кого-нить есть такое или я одна такая с куриной памятью :D
  • 0

#387
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А какое успокоительное? Его можно при ГВ?

нет при гв вообще нельзя ничего пить, я после отнятия пила. Пустырник форте называется.
Оставаться одной и отдыхать мне еще хуже, наоборот общение нужно :D
  • 0

#388
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хорошо помогает приобретение хобби и Арт-терапия
  • 0

#389
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Одна из послеродовых болячек у меня - провалы в памяти. Пью Йодомарин 200 с Элевитом, а в голове какой-то постоянный сумбур, что мне скажут, то я обязательно забуду, хотя повторяю себе по несколько раз - надо не забыть, а потом все равно забываю... У кого-нить есть такое или я одна такая с куриной памятью :D


у меня было то же самое. когда дома сидела- как-то не очень заметно было, а как вышла на работу-приходилось все записывать )) причем у меня вообще были провалы. Было такое, что сотрудник говорит, что час назад он подходил ко мне и говорил то-то и то-то, а я вообще не помню, чтобы он ко мне подходил.
Примерно к году все пришло в норму ))
  • 0

#390
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Угу, всё приходится записывать :( Щас вот иду на базар - список обязательно составляю.
  • 0

#391
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Угу, всё приходится записывать :-) Щас вот иду на базар - список обязательно составляю.


я до родов везде со списаками бегала, представляете что сейчас творится... перед выходом из дома сначало около двери складываю все необходимое, потом сама одеваюсь, только после этого ребенка, все в руки набираю и с 5 этажа спускаюсь... и тут до меня доходит, что все равно что-то забыла... чаще всего ключи от машины... а в ней коляска :( в итоге идем гулять пешком. так что список это вещь! у меня сестра старшая принимала папазол, толькот не знаю можно ли это нам,кормящим мамам
  • 0

#392
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

нужно постараться хотя бы на час, или хотя бы на пол-часа оставаться одной. Мне очень здорово помогало. На первых порах даже поход в душ восстанавливал моральное равновесие. Можно в магазин сходить, или наоборот ребёнка гулять отправить с кем-нибудь и побыть одной.


Вчера пока набиралась ванна я релаксировала в спальне, а сын с мужем общались в зале. После купания и кормления я пошла в душ и была там минут 40 минимум, а то обычно я в душ мах на минут 10 забегаю как метеор...

Такой кайф у меня от этого был... :smoke: сразу так хорошо стало :laugh: ... немного переключилась с повседневных дел на себя... :)
  • 0

#393
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений
всем привет!

Насчет не сдержанности и раздражительности согласна полностью, у меня такое частенько стало проявляться порой сама удивляюсь ведь как правило из за таких мелочей что потом сама себя не пойму. правда устаю страшно может поэтому?
  • 0

#394
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,зато родившие меньше страдают всякими женскими болезнями и инфекциями
после родов организм как бы перезагружается(как на компе)
  • 0

#395
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Точно, я например этой осенью совершенно не мучалась от сезонной аллергии, которой болею с детства. Обычно к концу лета я уже плотно сидела на таблетках и на уколах, а в этом году - хоть бы хны Изображение
Зато вот сейчас обострился гастрит, второй день загибаюсь и не знаю что можно выпить, хнык-хнык.
  • 0

#396
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Точно, я например этой осенью совершенно не мучалась от сезонной аллергии, которой болею с детства. Обычно к концу лета я уже плотно сидела на таблетках и на уколах, а в этом году - хоть бы хны Изображение
Зато вот сейчас обострился гастрит, второй день загибаюсь и не знаю что можно выпить, хнык-хнык.


У меня тоже я заметила после родов болеть стал желудок, часто по вечерам ноет тупой болью. Раньше такого не было никогда :smoke:
  • 0

#397
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

девочки,зато родившие меньше страдают всякими женскими болезнями и инфекциями
после родов организм как бы перезагружается(как на компе)

ну, не знаю, у меня осле родов и эрозия и две миомы, да еще киста, вообщем полный набор
  • 0

#398
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня тоже этим летом не было аллергии, я так рада была :smoke:
  • 0

#399
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Одна из послеродовых болячек у меня - провалы в памяти. Пью Йодомарин 200 с Элевитом, а в голове какой-то постоянный сумбур, что мне скажут, то я обязательно забуду, хотя повторяю себе по несколько раз - надо не забыть, а потом все равно забываю... У кого-нить есть такое или я одна такая с куриной памятью :laugh:

во-во! все хотела про это тут написать, но забывала! :smoke:
раньше я могла зайти на встречу и запомнить имена и должности 6 незнакомых людей, или 2-3 номера сотовых запомнить разом, а сейчас как бабка с дырявой головой! даже по всему дому разложила ручки и бумажки, чтобы все записывать.
надеюсь, память восстановится, а то я стала прям как мой муш...)))
  • 0

#400
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
о, у меня тоже алергии в этом году не было, вот счастье то. А то с каплями уже несколько лет не расставалась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.