Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#261
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Дорогие мамочки. Не знаю что делать. Посоветуйте, что можно принимать при сильном кашле с мокротой. Это последствие простуды :smoke: Ребенку 9 мес, на ГВ.
  • 0

#262
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Дорогие мамочки. Не знаю что делать. Посоветуйте, что можно принимать при сильном кашле с мокротой. Это последствие простуды frown.gif Ребенку 9 мес, на ГВ.

тьфу блин. думала у ребенка сопли и кашель. местный антибиотик - биопарокс (спрей) купите. он не всасываеться в кровь. безопасен при беременности и лактации (гв)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.10.2008, 13:32:02

  • 0

#263
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
может купить грудной сбор от кашля
  • 0

#264
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
я старородящая - родила первенца в 32. до этого была здорова как конь! а после родов посыпалось.
поясница болит жутко. одно время было, если лягу, то хрен встану. сейчас полегче. но одевать ребенка - мучение. минут 10 постоять над кроваткой и потом с трудом разгинаюсь.
геморрой мучил ровно 5 месяцев. ой мама, что только я не перепробывала. самое лучшее средство оказалось ультрапрокт. пользовалась как свечами, так и гелью.делала марганцовочные ванночки, после акта дефекации (сорри за подробности)... я даже из рациона исключила мучное. все равно не помогало. так я не мучалась никогда! слава богу все позади.
теперь позавчера жутко было больно подниматься по ступенькам.левая коленка скрипела, как старая мебель. было жутко больно. после родов у меня ноги, а особенно колени стали болть, как никогда раньше, но то что было позавчера - просто шок. свекровь дала свои наколенники, толи тяньши то ли еще что то там. вроде стало получше. она советует месяц поносить. посмотрим.
ну и как тут уже все писали, волосы сыпятся, кожа стала ужасной. вся спина в прыщах.
плюс килограмы +13 которые приобрела во время беременности остались, не смотря на то что сына вышел, воды ушли :smoke:.

как только муж все еще терпит:)

Сообщение отредактировал хикари: 14.10.2008, 14:56:01

  • 0

#265
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Хикари,а сколько малышу?
  • 0

#266
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
просто алия, сейчас ему 6 с половинкой. через недели 2 7 месяцев будет.
  • 0

#267
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а вы думаете что у остальных - родила и полетела? у всех есть свои небольшие проблемы, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вы не расстраивайтесь так сильно, время пройдет и все придет в норму. Организм перестроиться должен в прежнее состояние. Вы же 9 мес отдавали малышу все свое и потом ГВ.
Надо просто взяться за себя и любить себя, свое тело и бороться со своими болячками! Все у вас будет хорошо!
  • 0

#268
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
я то, конечно же верю, что все будет хорошо :( вес уже уходит, я неделю строго воздерживаюсь от ужина. и все остальное пройдет. но вот коленки беспокоят. мне кажется это уже навсегда. вчера еле на второй этаж поднялась. боли в коленях адские. с чем это связано? у кого так было? мне к хирургу или к ревматологу лучше обратиться?
  • 0

#269
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

до этого была здорова как конь! а после родов посыпалось

Мне 34, та же история - и поясница, и геморой, и колени... ещё болят кисти рук Изображение Как говорится старость - не в радость.
Скорее всего к ревматологу, можно сначала снимок сделать

Сообщение отредактировал Зверюга: 16.10.2008, 10:11:01

  • 0

#270
Chrysantheme

Chrysantheme
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, проверка здоровья на прочность))
А у кого-нибудь было расхождение мышц живота? Удалось ли восстановить?
  • 0

#271
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
После моих родов, у меня страшно болела поясница, но это последствия, что моя матка не была полностью сокращена и там оставались сгустки, как же я ненавижу врачей, которые осматривали меня после родв, и говорили, что все нормально! Хорошо, что я забив тревогу вовремя обратилась к своему гинекологу, и она направила меня на курсы лечения током. В данный момент, от долгой ходьбы у меня болят ноги, да так болят, что чувствую себя старой-престарой старухой, вечно жалующейся на боли в суставах. Не знаю, что делать:laugh:
  • 0

#272
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, у меня дико начали болеть суставы, слоиться ногти, выпадать волосы где-то в 9 ребенкиных месяцев. Я пропила Кальций Д3 и все пришло в норму. Со спиной проблемы были и до беременности, сейчас они продолжаются. но не усугубились.
  • 0

#273
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
У меня проблемы с позвоночником вылезли во время второй бер-ти. Когда родила стало легче на время, но теперь уже больше 4х лет страдаю спиной. Кто-нить носил ребенка, рожал с проблемной спиной?
Ijna, может Вы ответите? Каково это? а то мне наверное это предстоит.
  • 0

#274
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Госпожа Линсон, в моем случае, даже несмотря на возраст, я всю беременность просто летала, у меня было такое ощущение, что все болячки отступили. Может это внутренний настрой сыграл такую роль. Я во время беременности забыла и про спину и про головную боль. После родов было тяжеловато какое-то время, а потом я постоянно напоминала себе, что надо соблюдать правила поведения, когда у тебя больная спина.
  • 0

#275
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да, нужно беречься, но как... Драгоценные килограммы носить все равно придется.
  • 0

#276
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Опять же исходя из собственного опыта. очень жалею, что не освоили слинг сразу с рождения. Взяля его только в 2 ребенкиных года. Меня он очень спасает, нагрузка на спину значительно уменьшилась, главное правильно его одеть и посадить туда ребенка. Еще мне очень помогает обычный пояс, который носят когда болит спина. Он все таки поддерживает позвоночник. А еще надо научиться правильно класть ребенка в манеж, правильно наклонятся к ребенку, за игрушками. :laugh: Часто на такие мелочи мы не обращаем особого внимания, а ведь из них все складыватся.
И еще, что хорошо мне, другому может быть плохо.
  • 0

#277
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спасибо за ответ, согласна с Вами насчет правильности наклонов. Слинг, правда, в свое время я не смогла освоить, но буду планировать научиться.
Еще уточню - значит, никакой специальный врач во время бер-ти спину не мониторил?
  • 0

#278
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нет, я никуда не обращалась, хотя может и надо было, всякое ведь в жизни бывает. Раз на раз не приходится.
Мы больше привыкли надеятся на авось, а не на здравый смысл. Если вы за свою спину переживаети, то лучше стоит наверное обратиться к врачу.
  • 0

#279
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня что-то странное происходит... На протяжении двух последних недель мучаюсь с расстройством желудка. Ем все свежее, домашнее, не жирное. Последние несколько дней вообще слежу за питанием - утром каши, в течение дня бульон и что-нибудь на второе... но все равно через день-два живот крутит и понос :-/

Соответственно начались проблемы с животиком у сына :laugh: Я то могу потерпеть, а он, бедный, плачет... У меня прямо сердце кровью обливается в эти минуты, что из-за меня у него проблемы... Вызвали в понедельник участкового, прописала сыну смекту, линекс. Теперь его лечу... ;)
  • 0

#280
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сегодня решила пить весь день чай без молока... может это у меня на него такая реакция? Но до этого в течение этих двух месяцев я его пила и все нормально было... Ничего не понимаю :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.