Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#301
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девы подскажите плиз могут ли лохии изменить свой цвет с прозрачного на красные (как монстрики) через 2 мес после родов? или это не норма и нужно начать беспокоиться? вроде на узи была и сказали что месячные не собираются пока возвращаться... :rolleyes:


Ой, знаете у меня тоже почти аналогичная ситуация была, недели 2 шли ээти лохии, потом вдруг начались обильные выделения как месячные, но дня через 4-5 все прошло, к врачу не ходила, сейчас вот подожду месяц-другой, думаю там уже прояснится месячные это или нет, да и к врачу постараюсь попасть. Хотя говорят, что когда кормишь грудью начавшийся цикл может быть нерегулярым, т.е. каждый месяц может и не быть! Сижу тоже в догадках, с первым ребенком монстрики пришли спустя 1г.5мес.
У вас уже что-нибудь прояснилось?
  • 0

#302
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчата, у меня другая проблема, после первых родов такого не было. Родила почти 2 месяца назад, и вот, теперь у меня все тело болит, и спина и поясница (ладно этому есть объяснения), но уменя болят не пойму, то ли ребра (впереди). то ли кожа над ребрами, ну в общем когда я потягиваюсь, ну там делаю упражнение, как кошка выгибается, становится очень больно, щупаю руками, тоже болит. Поднимаю ноги кверху, ноги начинают дрожать. Короче стала вся деревянная! Курс массажа надо наверное пройти! Мне просто интересно у кого еще возникли такого рода проблемы после родови что делали при этом?
Спасибо!
  • 0

#303
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я йогой занималась
  • 0

#304
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня третий день голова кружится.. с каждым днем все заметнее. даже когда сижу, чувствую - едет в сторону как будто и плывет потихоньку.. сначала внимания не обращала, может воздуха не хватает. Но дома сейчас так тепло, что постоянно проветриваем - воздуха завались. Вчерна улице гуляла, но не помогает..
может гемоглобин упал? в таких случаях бывают головокружения?
  • 0

#305
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у меня третий день голова кружится.. с каждым днем все заметнее. даже когда сижу, чувствую - едет в сторону как будто и плывет потихоньку.. сначала внимания не обращала, может воздуха не хватает. Но дома сейчас так тепло, что постоянно проветриваем - воздуха завались. Вчерна улице гуляла, но не помогает..
может гемоглобин упал? в таких случаях бывают головокружения?


Да, проверьте гемоглобин. Вполне вероятно.
  • 0

#306
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
Вторую беременность прошла хорошо, родила почти на 40 неделе, без разрывов, и с детками все было хорошо ,а родила я двойняшек (сына и дочу), на 5 день уже дома стал сильно болеть большой палец на правой руке, даже ездила на ренген, сказали растяжение, дальше хуже отнялась рука, через два дня вторая, а детки кроме груди ничего не брали. Короче говоря за 7 дней я побывала в больницах, роддоме,у неврапотологов, терапевтов, массажисты, даже к экстрасенсам возили. Сильная боль в обоих руках, даже спать не могла,. так поставили диагноз РЕВМО АТАКА, а лекари сказали так, во время беременности совсем не болела и теперь, все что накопилось за 9 мес. вышло за раз. Мощный курс антибиотиков, массажа и я восстановилась. Честно, даже врагу такое пожелать страшно, страх что инвалидом останусь, до Шелде тоя (40 дней) я поправилась.
Моим деткам 3,6 года и у меня ничего все хорошо. Сама себе поставила диагноз ПОСЛЕРОДОВОЙ ШОК ОРГАНИЗМА.
  • 0

#307
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, может я не в тему, но больше нигде не нашла где бы это обсуждалось. В общем хочу посоветоваться, когда должны прийти Красные дни после родов? В 8,5 ребенкиных месяцев сократила число кормлений и они сразу пришли, а потом она опять стала весь день сосать и вот уже доче год, а их все нет, может мне к врачу надо?
  • 0

#308
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
провериться никогда не повредит и сомнения не будет
  • 0

#309
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ну я проверялась после родов на УЗИ, когда доче было полгода, сказали все нормально, вот теперь и не знаю куда идти сначала к гинекологу или на УЗИ. Может у кого-нибудь так было? :-/
  • 0

#310
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

ну я проверялась после родов на УЗИ, когда доче было полгода, сказали все нормально, вот теперь и не знаю куда идти сначала к гинекологу или на УЗИ. Может у кого-нибудь так было? :-/

Насколько я знаю, при кормлении грудью или вообще нет или они не регулярные. Мне кажется вам не стоит переживать из-за того, что пока нет месячных... Вот если бы вас что-то беспокоило или болело... тогда другое дело...
  • 0

#311
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не стала пренебрегать этим вопросом и отправилась к врачу, на самом деле, сказали, что когда кормишь - цикл нерегулярный и может не настраиваться аж до полутора ребенкиных лет :dandy:
  • 0

#312
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня цикл встал на место в три ребенкиных месца..я еще подумала ,не ранова то ли?
  • 0

#313
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кормила до 1 года и 8 мес :dandy: Как отняла, пришли они. То есть, 1 год и 9 мес я отдыхала :lol:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 31.10.2008, 21:41:11

  • 0

#314
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну в общем у всех по-разному, можно не переживать, главное - чтоб ничего не беспокоило, ничего не болело, иначе надо обращаться к врачу :dandy:
  • 0

#315
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может и хорошо даже,что так рано менстр пришла
  • 0

#316
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Похоже, что после родов немного разошлось лонное сочленение, по поиску ничего не нашла. В общем с кровати встаю с трудом и ложусь тоже, хожу иногда нормально, а иногда прям очень больно. В роддоме сказали перетянуть бедра и попить кальций. Хотела сделать рентген, но пока сын еще очень маленький, боюсь оставлять. Может было у кого такое? Что делали?
  • 0

#317
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Похоже, что после родов немного разошлось лонное сочленение, по поиску ничего не нашла. В общем с кровати встаю с трудом и ложусь тоже, хожу иногда нормально, а иногда прям очень больно. В роддоме сказали перетянуть бедра и попить кальций. Хотела сделать рентген, но пока сын еще очень маленький, боюсь оставлять. Может было у кого такое? Что делали?


Когда мою малышку положили мне на живот, мне сказали придерживать ее руками. А руки у меня были заняты - я держала свои ноги, т.к. они меня не слушались. Потом я не смогла самостоятельно перелезть на каталку. Когда меня перекладывали, у меня все внутри хрустело. На следующий день сделали снимок и поняли, что у меня расхождение лона на три сантиметра. Я пять дней пролежала в позе лягушки, потом мне привезли корсет и выписали. Рекомендовали ношение корсета и постельный режим. Я не понимала насколько это серьезно. Пару недель я пролежала, потихоньку начала сидеть, потом вставать, а потом ходить. Через месяц я перестала носить корсет. Думала, что все зажило. Но у меня были боли в пояснице и утиная походка. Когда прошло сорок дней, я решила сделать контрольный снимок (хорошо, что я до этого додумалась). Оказалось, ничего у меня не срослось, и по прежнему было расхождение 2,3 см. Меня направили в 4 ГКБ на консультацию. Теперь мне будут делать операцию – соединять лонные кости. Думаю, все будет хорошо. Но, к сожалению, я упустила время – почти два месяца. Если бы мне сделали операцию сразу после родов, сейчас я бы уже «скакала».
Не оставляют без внимания боли в лоне. И если это все-таки случилось, надо сразу обращаться к хирургу-травматологу. Он решит, нужна операция или нет. Выполнять все указания врачей. Не вставать с постели раньше времени. Я слишком рано начала ходить, не понимая насколько все серьезно. Надо было лежать весь месяц. Я ведь подумала, что раз я начала ходить, значит, у меня все срослось и зажило. Но не так все легко.

Расхождение лонного сочленения служит показанием к кесареву сечению при последующих беременностях.
  • 0

#318
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

у меня третий день голова кружится.. с каждым днем все заметнее. даже когда сижу, чувствую - едет в сторону как будто и плывет потихоньку.. сначала внимания не обращала, может воздуха не хватает. Но дома сейчас так тепло, что постоянно проветриваем - воздуха завались. Вчерна улице гуляла, но не помогает..
может гемоглобин упал? в таких случаях бывают головокружения?


у меня тоже
может анемия??

у меня еще кости все торчат ((((((((
ужс, ванну принять страшно, прям больно об ванну костями :eek: :-/
  • 0

#319
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне, пока я отходила от наркоза, сделали обезбаливающее в ногу, так как меня перевернуть было сложно, получается кольнули в ляжку, но теперь то место у меня ужасно болит :eek: причем в роддоме не болело, начало болеть уже дома. такое чувство, что задели то ли мышцу, то ли еще что, я в этом особо не разбираюсь. короче, ногу ни согнуть, ни выгнуть, однажды так скрутило, что аж в глазах потемнело. ни у кого так не было? или я тут одна такая...
  • 0

#320
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну в общем у всех по-разному, можно не переживать, главное - чтоб ничего не беспокоило, ничего не болело, иначе надо обращаться к врачу :eek:

я перестала кормиь в год и месяц, через месяц начались монстрики.

А вообще после родов у меня с кожей стали постоянные проблемы что-то типа дерматита что-ли. на руках на сгибе чешется и все красно аж иногда до болячек, а подушечки пальцев шелушатся до трещинок. Уже устала от этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.