Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#241
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мне кажется что это не просто простуда, а вирус какой-то каварный ходит

это точно!вчера с тетей разговаривала она в дневном стационаре лежит.капается уколы и куча таблеток!плюс вся семья болеет!от бабушки до 3 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и как вы думаете откуда они эту заразу подхвотили?младшая дочка с садика принисла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все в шоке.дочку решили отдать весной в сад.после эпидемий.........
  • 0

#242
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Может ли от сильной температуры тела 38-39, перегореть молоко в груди?
Два дня назад была температура 39, болела правая грудь лактостаз, при этом левая (здоровая) грудь была полная молока, ночью покормила здоровой грудью ребеночка, уже как два дня здоровая грудь на половину пустая. Такое ощущение. Может быть молоко перегорело.
  • 0

#243
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Бубенчик у меня тоже такое было!Также температура 39 и боль в груди!
Я сразу стала пить чай для лактации и есть орехи и вообще пила много жидкости в соновном чай с молоком, не знаю, что помогло, но лактация снова возобновилась!И чаще прикладывала к груди, которая болела и сцеживала по возможности !Сейчас все ТТТ хорошо!Но в день все равно выпиваю по чашке чая для лактации!
  • 0

#244
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Тоже пью этот чай и орехи ем, и чай с молоком. Но особого прогресса не замечаю.
  • 0

#245
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Тоже пью этот чай и орехи ем, и чай с молоком. Но особого прогресса не замечаю.

может тогда чаще сцеживай?
  • 0

#246
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Бубенчик, возможно в этой груди устанавливается приточная лактация?
  • 0

#247
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Бубенчик, вы же ароде давно родились. до сих пор с грудями мучаетесь? сколько вам?
  • 0

#248
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Может ли от сильной температуры тела 38-39, перегореть молоко в груди?
Два дня назад была температура 39, болела правая грудь лактостаз, при этом левая (здоровая) грудь была полная молока, ночью покормила здоровой грудью ребеночка, уже как два дня здоровая грудь на половину пустая. Такое ощущение. Может быть молоко перегорело.

обратись пока не поздно в родом .там же есть врачи по грудному вскармливанию.они посмотрят и скажут что делать.кстати я тоже сцеживала но грудь все ровно болело.особенно по утрам.к ним пошла.они мне вцедили.до нуля.так классно было после этого и грудь перестала болеть.мы когда сцеживаем все равно желеем себя.а они не церемоняться.зато эффект на лицо.удачи! :spy:
  • 0

#249
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Может кому пригодится.... Вчера была в парикмахерской. Мой парикмахер была в шоке от моего выпадения волос и пореккомендовала чередовать следующе: втирать в голову перцовый настой, который продается почти в каждой аптеке и втирать простую соль. все делать на чистую голову, т.е. после шампуня, потом только промыть простой водой. буду пробовать....

Тоже пью этот чай и орехи ем, и чай с молоком. Но особого прогресса не замечаю.

Бубенчик, аппилак попробуй и продукты пчеловодства. Я ем пыльцу, молока стало больше.
  • 0

#250
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Может ли от сильной температуры тела 38-39, перегореть молоко в груди?

нет. нет понятия перегорит. кормите обоими грудями. лактостаз, (не гнойный) мастит не повод не кормить ребенка больной (больными) грудью. лучше всего рассасывает застой - ребенок! и только он. кормите. пройдет. когда не кормите ухудшаете свое положение! тк молоко прибывает в неопорожненную грудь, увеличивает боль и повышает температуру. и может привести к воспалению (гнойный мастит)

я кормила и при 40-41. ничего не перегорело. ребенок рассасывал все.

понятие перегорит, я так понимаю это исчезновение молока? на самом деле, я не знаю кто это придумал - совковый минздрав, или наши мамы/тети/бабушки являются носителями этих "истин", но почему то если повышается температура и какаю-то грудь болезненно раздувает, то перестают кормить этой грудью. мозг получает сигнал - левая/правая грудь не опорожняется. и тут же природные механизмы "закрывают кран" - молоко к этой груди прибывает в малых количествах, либо перестает прибывать! вот вам и "перегорело". чаще в сего в этом явлении (перегорание) виновата не температура, а сами люди.

еще, после перенесенной (любой, и мастит в том числе) болезни сопровождавшейся высокой температурой, молока может прибывать меньше (не всегда и не у всех!), возможно и это тоже стало укрепителем мифа о перегорании. при высокой температуре качество молока в груди не ухудшается! единственным поводом не кормить может послужить гнойный мастит, когда вместо молока из протоков выделяется гной.


к тому же, имейте ввиду что первые 2-3 месяца лактация устанавливается. может быть неравномерное прибытие молока. это не повод для паники.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.09.2008, 12:02:37

  • 0

#251
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я заметила что после родов когда я кормлю ребёнка грудью у меня немеют руки! незнаю почему... а ещё спина болит когда на руках ребенка держу. и кажеться у меня имунитет ослаб так как часто болею! стоит мне замёрзнуть сразу ломит все кости текут сопли и повышается температура и я 2 дня лежу не могу голову поднять. родила 3 месяца назад а уже 4 раз болею.. :-)
  • 0

#252
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а я блин в форму прийти не могу (( сильно похудела, прям все вещи большие, расстроена (((((((((((
  • 0

#253
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Это к сожалению проходяще Изображение
Я так радовалась, когда залезла в свои дородоые вещи... но увы. Перестала кормить - и вещи пошли в утиль. Вот сейчас кормлю второго и тихо радуюсь, влезая в старые джинсы, хи-хикс
  • 0

#254
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а я блин в форму прийти не могу (( сильно похудела, прям все вещи большие, расстроена (((((((((((

я после родов тоже жутко похудела, потом на домашней сметане наела себе пару кило, а после 5 ребенкиных мес опять ушло все, тк столько энергии нужно :-)
  • 0

#255
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это конечно не относиться к болячкам,но..
когда начались месячные после родов?
  • 0

#256
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

это конечно не относиться к болячкам,но..
когда начались месячные после родов?


Я не кормила и не кормлю ребенка почти с самого его рождения, в одном журнале прочла, что регулярные месячные в при таком исходе должны начаться на 8-10 нед., после родов, так и было, у меня они начались ровно на 10 нед. Это зависит от кормления грудью.
  • 0

#257
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у меня не бывает месячных пока не закончу кормление. Так и со старшим было и сейчас опять нету.
Такой кайф! Изображение
  • 0

#258
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

это конечно не относиться к болячкам,но..
когда начались месячные после родов?

у меня первый раз месечные пришли когда моей малышки 10 месяцев было.один раз и все!я забеременняла после них. :D .благополучно родила,моеи младшенькой 6 месяцев а месячных нет! :-/ .кайф!уже 3 года нет если не считать одного раза :-) кстати и в первый раз и во второй раз корлю только грудью
  • 0

#259
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
почему-то периодически покалывает внизу живота
что это?
  • 0

#260
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
розалина, у меня тоже покалывало, но потом раз и прошло:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.