Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#441
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

ксенофобией я не страдаю. привел лишь список государств, где нормально существуют 2 и более гос. языка. Та же Индия - хинди и англ., хотя как бывшая колония Великобритании должны были изничтожить англ. у себя. ну да ладно...
спор наш с вами на этом закончим.


небольшая поправочка - в индии не два гос. языка а что-то около 15 и английский туда никак не входит. ангийский имеет статус т.н. официального языка, что и русский в казахстане.
  • 0

#442
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

2AlexTur: И также я Вам привел список государств, в которых государственный язык только один, хотя могло бы быть больше. Суть то не в этом :-)

ну да ладно, оставим язык в покое, тем более у нас есть еще проблемы: образование например. Или вы считаете, что у нас отличная система образования?
  • 0

#443
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И вообще ты тип из Кутен-Узеня, который нигде не был :-)


стоп-стоп! это я тип из Кутен-Узеня, который нигде не был. он меня цитировал :-)
  • 0

#444
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


И вообще ты тип из Кутен-Узеня, который нигде не был :-)


стоп-стоп! это я тип из Кутен-Узеня, который нигде не был. он меня цитировал :-)


Земляки однако :(
  • 0

#445
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2AlexTur: И также я Вам привел список государств, в которых государственный язык только один, хотя могло бы быть больше. Суть то не в этом :-)

ну да ладно, оставим язык в покое, тем более у нас есть еще проблемы: образование например. Или вы считаете, что у нас отличная система образования?


Я Вам даже больше скажу. Мне не только обидно за нашу систему образования, а именно во что ее сейчас превратили. Мне также очень обидно за наше здравохранение, именно за то, что сейчас твориться в рядовых больницах итд.
  • 0

#446
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я Вам даже больше скажу. Мне не только обидно за нашу систему образования, а именно во что ее сейчас превратили. Мне также очень обидно за наше здравохранение, именно за то, что сейчас твориться в рядовых больницах итд.

Какие вы кутекузеньцы обидчивые ... :-)
  • 0

#447
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
jekkos, тише, а то и вас сейчас обвинят в ксенофобии и национализме. :-)

to Vadziku, проясните пожалуйста, кто:

Цитата(Vadziku @ 02.09.2008, 17:28)
И вообще ты тип из Кутен-Узеня, который нигде не был



to Преторианец - перечитал на википедии, ошибку признаю, оказалось там интересная система под 20 языков, каждый штак имеет право выбирать себе языки %)
  • 0

#448
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Vadziku: Я мзду не беру, мне за державу обидно (с) :-)

2AlexTur: Вы не волнуйтесь, Vadziku не Вас имел в виду. Это я из Кутен-Узеня :-)
  • 0

#449
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
все кто не из Канады, те из Кутен-Узеня. Алоха сородич! :-)
  • 0

#450
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я Вам даже больше скажу. Мне не только обидно за нашу систему образования, а именно во что ее сейчас превратили. Мне также очень обидно за наше здравохранение, именно за то, что сейчас твориться в рядовых больницах итд.

хорошо, что в этом мы с вами сошлись во мнениях. :-)
специальность, которую я получил в универе, в ближайшее время может перестать существовать, так как там осталось 1.5 землекопа несколько преподавателей, остальные ушли из-за низких зарплат, а молодеже проще работать где-то еще за большие деньги. :-)
  • 0

#451
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все кто не из Канады, те из Кутен-Узеня. Алоха сородич! :D

"- Теперь он и тебя посчитал ...
- Меня! Ну это с рук ему не сойдет!"
:-)

хорошо, что в этом мы с вами сошлись во мнениях. ;)
специальность, которую я получил в универе, в ближайшее время может перестать существовать, так как там осталось 1.5 землекопа несколько преподавателей, остальные ушли из-за низких зарплат, а молодеже проще работать где-то еще за большие деньги. :(

Ну да, а в Канаде что ни ВУЗ - сплошняком Кембриджи с МТУ :-)
  • 0

#452
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

2AlexTur: Вы не волнуйтесь, Vadziku не Вас имел в виду. Это я из Кутен-Узеня :(

ах, да, как я мог забыть, я же из города окруженного океаном :D :-)
...
весь покрытый зеленью, абсолютно весь
остров невезения в океане есть.. (с) :-)
  • 0

#453
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну да, а в Канаде что ни ВУЗ - сплошняком Кембриджи с МТУ :-)

простите, а как ВУЗы Канады взаимосвязаны с бегством преподавателей из Казахстанских ВУЗов? или преподаватели бегут в Канаду?
  • 0

#454
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну да, а в Канаде что ни ВУЗ - сплошняком Кембриджи с МТУ :-)

соответственно все что за пределами Канады, то все сплошняком Кутен-Узеньское ПТУ. все пошел открывать тему в Однокласниках, нахлобучив малахай и не забыв прихватить колчан со стрелами :-)
  • 0

#455
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Что ж, в Великих Странах - Мировых Оплотах Демократии начался рабочий день. Ждем "ночного налета" представителей "золотого миллиарда" :-) Будет, что утром почитать.

Сообщение отредактировал bigfan05: 02.09.2008, 19:06:03

  • 0

#456
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ну да, а в Канаде что ни ВУЗ - сплошняком Кембриджи с МТУ ;)

соответственно все что за пределами Канады, то все сплошняком Кутен-Узеньское ПТУ. все пошел открывать тему в Однокласниках, нахлобучив малахай и не забыв прихватить колчан со стрелами :(


По какой дороге пойдете??? :D Чтобы мне подтянуть хорошенько бронежилет на всякий случай :-) :-)
  • 0

#457
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Казахстанцы вообще живут в тюрьмах и их только днем отвозят на работу, где приковывают наручниками к своему рабочему месту. Никакой жизни. Турьма.

Расскажите об этом Жакиянову или Дуванову, или семьям Серсенбаева и Нуркадилова.
  • 0

#458
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Получается вы уехали из-за того, ...
Ради осознания того, что у меня существует виртуальная возможность подать в суд на президента, или ради зайцев, белок и оленей, или возможности не запирать машину? Согласитесь, выгодность подобного обмена по краней мере сомнительна.


Для вас, может быть, и сомнительна.
Для меня - зайцы и белки гораздо лучше, чем свежевыпотрешенные внутренности баранов и коров в речке, в 100 метрах от базара, где эти самые бараны и коровы продаются
И мои дети учатся не в вируальных, а самых что ни на есть реальных университетах, которые из Кахастана им были не доступны.
И пределы все в карьере были достигнуты, только пределы были установлены не мною, а заботливыми руководителями страны.
Честно скажу, даже если бы пиццу возил в Калгари, все равно ни секунды бы не сомневался в правильности выбора.

Вам там нравится? Живите себе и продолжайте радоваться.
Вон ,Vadziku, меняет пломбы каждые три года и счастлив. Зато импортные.
Чего еще человеку надо, кроме как быть счастливым?

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 02.09.2008, 19:47:10

  • 0

#459
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Странная причина для отъезда. Или из-за того, что вы и есть среднестатистический казахстанец? А может быть вы уехали из-за того, чтобы стать среднестатистическим немцем, американецем, канадцем?

Отсюда вопрос: какой смысл менять географические координаты своей среднестатистичности? Может лучше поменять свою среднестатистичность на более высокий статус? Ну или проще говоря, зачем скажем мне менять свою руководящую должность в крупной компании, новую большую машину, комфортное жилье и зарплату, которая выше зарплаты среднестатистического немца раза эдак в два, на место клерка в какомнить Мистер Смит и Ко, средненькое жилье в не самом лучшем районе какогонить западного мегаполиса и тойоту королу или опель астру?


Вот этими вопросами вы и ответили, кому есть смысл задумываться об иммиграции, а кому нет.
Если у вас есть хорошая работа с перспективами роста, своё жильё, и прочие капиталоёмкие субстанции, которые обеспечивают вас комфортом в вашем родном городе - решение иммигрировать будет для вас ошибкой и оставит только горький привкус разочарования.
Ехать есть смысл тем, кто достиг потолка в КЗ и не видит перспектив. Причём не видеть перспектив типа "Мне никогда не стать президентом, а вот в Канаде "простой парень с соседнего двора стал премьер-министром" это видение ситуации на уровне имбицила (крайняя стадия которого наблюдается у Разно-черно-рабочего).

MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.5 правил конференции.

  • 0

#460
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Странная причина для отъезда. Или из-за того, что вы и есть среднестатистический казахстанец? А может быть вы уехали из-за того, чтобы стать среднестатистическим немцем, американецем, канадцем?

Отсюда вопрос: какой смысл менять географические координаты своей среднестатистичности? Может лучше поменять свою среднестатистичность на более высокий статус? Ну или проще говоря, зачем скажем мне менять свою руководящую должность в крупной компании, новую большую машину, комфортное жилье и зарплату, которая выше зарплаты среднестатистического немца раза эдак в два, на место клерка в какомнить Мистер Смит и Ко, средненькое жилье в не самом лучшем районе какогонить западного мегаполиса и тойоту королу или опель астру?


Вот этими вопросами вы и ответили, кому есть смысл задумываться об иммиграции, а кому нет.
Если у вас есть хорошая работа с перспективами роста, своё жильё, и прочие капиталоёмкие субстанции, которые обеспечивают вас комфортом в вашем родном городе - решение иммигрировать будет для вас ошибкой и оставит только горький привкус разочарования.
Ехать есть смысл тем, кто достиг потолка в КЗ и не видит перспектив. Причём не видеть перспектив типа "Мне никогда не стать президентом, а вот в Канаде "простой парень с соседнего двора стал премьер-министром" это видение ситуации на уровне имбицила (крайняя стадия которого наблюдается у Разно-черно-рабочего).


Да вы, батенька, филосОф...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.