Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#381
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
дексс

почему сразу колбаса? почему вы закрываете глаза на спокойствие в жизни которое имеют люди живующие за границей, особенно те кто хорошо обустроился благодаря своим стараниям и умениям.
и второе, в вашем посту слышится критика этой позиции - переезжать жить там где удобно и комфортно (как вариант: сытно и спокойно).
если кому-то скажем перестанет нравиться жить в X (напр Канада) почему бы не переехать в Y (США, НЗ и тд) или даже вернуцца и не зажить так как нравится?
нмв смена РК на РФ -рискует быть ситуацией "шило на мыло менять", слишком одинаковые условия жизни и велики шансы что разница в хорошую сторону может быть настолько мала, что пропадёт весь смысл переезда.. то что мы во многом одинаковые и хорошо и плохо, а вот чего больше - каждый рашает сам.

повторюсь: если переезжая в дальнее зарубежье человек уверен что, имея голову на плечах может достичь приемлевого для себя уровня жизни с меньшими головняками ччем скажем тут Кз, то почему бы и уехать?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 01.09.2008, 02:39:37

  • 0

#382
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

1. Типа, вам свое райское местечко в подфоруме про Иммиграцию хвалить положено, а нам наше болото - негоже.
2. Вы о ком, конкретно? Можно ли цифры: что такое "единицы" (1, 2, 100000) и что такое "большинство" (1,2,100000)?
3.Вы о ком, конкретно? Опять же, желательно с цифирьками.
Насколько мне известно: те, кто едет, едет, в основном, родителей проведать. И уж наверняка не на Капчагай отдыхать.
4. Потому, что аборигены живут здесь в резервациях, куда вход неаборигенам ограничен.
А общаемся мы в тесном калгарийском "комьюнити" 1000000 человек всего. И ирландцы-шотландцы-ямайцы-поляки-болгары и прочие неаборигены (иммигранты) составляют это "тесное" сообщество.

Задавать эти вопросы можно, даже не объездив всю Малайзию и прочую Европу.
Так же, как и отвечать на эти вопросы.

1. Я свое болото не расхваливал, по крайней мере не писал чушь про конституцию ипарня призедент из соседнего двора.
2. 4 семьи из 7 моих знакомых до сих пор живут на социале.
3. может и повидать, аможет и погреться на солнышке, на Турцию каак у всех немцев не хватает:cool:
4. Я говорил про "коренных" немцев, англичан и американцев. ЧТо то я не видел в США шотландское сообщества или ирландского потому как они давно ассимелировались и никак себя не считают шотландцами вы же как, пакистанцы, индийцы, китайцы, и прочие выходцы с 3его мира, живете своим маленьким кружком говорите на русском языке, ищете друзей с союза на одноклассниках и хвастаетесь чтто на свою зарплату можете купить 100 видов колбасы и подать на призедента в суд.
  • 0

#383
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений



1. Типа, вам свое райское местечко в подфоруме про Иммиграцию хвалить положено, а нам наше болото - негоже.
2. Вы о ком, конкретно? Можно ли цифры: что такое "единицы" (1, 2, 100000) и что такое "большинство" (1,2,100000)?
3.Вы о ком, конкретно? Опять же, желательно с цифирьками.
Насколько мне известно: те, кто едет, едет, в основном, родителей проведать. И уж наверняка не на Капчагай отдыхать.
4. Потому, что аборигены живут здесь в резервациях, куда вход неаборигенам ограничен.
А общаемся мы в тесном калгарийском "комьюнити" 1000000 человек всего. И ирландцы-шотландцы-ямайцы-поляки-болгары и прочие неаборигены (иммигранты) составляют это "тесное" сообщество.

Задавать эти вопросы можно, даже не объездив всю Малайзию и прочую Европу.
Так же, как и отвечать на эти вопросы.

1. Я свое болото не расхваливал, по крайней мере не писал чушь про конституцию ипарня призедент из соседнего двора.
2. 4 семьи из 7 моих знакомых до сих пор живут на социале.
3. может и повидать, аможет и погреться на солнышке, на Турцию каак у всех немцев не хватает:cool:
4. Я говорил про "коренных" немцев, англичан и американцев. ЧТо то я не видел в США шотландское сообщества или ирландского потому как они давно ассимелировались и никак себя не считают шотландцами вы же как, пакистанцы, индийцы, китайцы, и прочие выходцы с 3его мира, живете своим маленьким кружком говорите на русском языке, ищете друзей с союза на одноклассниках и хвастаетесь чтто на свою зарплату можете купить 100 видов колбасы и подать на призедента в суд.


То есть, 4 - это большинство, а 3 (7-4) - это единицы.
Понятно.


Если не видел чего, это вовсе не означает, что этого - нет.
http://www.abheritag...ople/irish.html
http://www.canmorehighlandgames.ca/
http://www.ahda.ab.ca/
http://www.italian-a...com/italorg.htm
http://www.albertaso...taoverview.html

А то, что я говорю не только на английском, но и на русском языке, у многих здесь вызывает чувство хорошей зависти
  • 0

#384
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вообще с твоими претензиями все было бы понятно если бы поехал в россию Но ты поехал в канаду что говорит что главное для тебя-кусок колбасы И когда в канаде станет фигово Скажем нефть подорожает или экономика рухнет то ты опять куда нибудь мигрируешь

а на фега в Россию ехать? там те же проблемы, что и сдесь.. ну мож за малым исключением.. кусок колбасы не главное, кусок колбасы можно и в КЗ иметь, и гораздо легче чем в другой стране..
  • 0

#385
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а что вы скажете о британцах, которые из Англии едут жить в Испанию, Болгарию, Кипр и т.д. потому что там можно платить меньшие налоги, или не платить налоги вообще? Тоже гоняются за колбасой? вот только со своим британским паспортом они везде welcome.
  • 0

#386
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообще с твоими претензиями все было бы понятно если бы поехал в россию Но ты поехал в канаду что говорит что главное для тебя-кусок колбасы И когда в канаде станет фигово Скажем нефть подорожает или экономика рухнет то ты опять куда нибудь мигрируешь


Правильно как и для Вас которые тут строят из себя патриотов. Была бы жизнь в Казахстане как у соседей там киргизия, таджикистан - Вы бы первые забыли свой патриотизм и свалили из Казахстана или на худой конец гастерами стали, вон почти вся киргизия такая. Так что не Вам осуждать тех кто может быть и едет за колбасой, это может делать только тот кто не смотря ни на что выживает в тех условиях, которые вам алмаатинцам даже в страшном сне не видется.
  • 0

#387
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
https://www.cia.gov/...r/2102rank.html - отличные данные о продолжительности жизни, получается в Казахстане у мужчин средняя продолжительности жизни чуть меньше 63 лет, а выход на пенсию в 63 года. Отлично придумано, не правда ли? все для людей :cool: наше правительство сидит и только занимается тем, что думает о том, что бы еще полезное для людей сделать, например сделать платные дороги, при этом не построить рядом бесплатные.
так заботиться, что уже не могу дождаться, когда смогу от этой заботы уехать. :cool:
  • 0

#388
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а что вы скажете о британцах, которые из Англии едут жить в Испанию, Болгарию, Кипр и т.д. потому что там можно платить меньшие налоги, или не платить налоги вообще? Тоже гоняются за колбасой? вот только со своим британским паспортом они везде welcome.

Так там и жизнь дешевле. А едет та кто в основном уже кто в возрасте,молодые то туда не едут им не на что там жить будет.
  • 0

#389
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

https://www.cia.gov/...r/2102rank.html - отличные данные о продолжительности жизни, получается в Казахстане у мужчин средняя продолжительности жизни чуть меньше 63 лет, а выход на пенсию в 63 года. Отлично придумано, не правда ли? все для людей :cool: наше правительство сидит и только занимается тем, что думает о том, что бы еще полезное для людей сделать, например сделать платные дороги, при этом не построить рядом бесплатные.
так заботиться, что уже не могу дождаться, когда смогу от этой заботы уехать. :D

Зато у женьшин - 73 года :cool:

PS. Чем нравится Германия и Англия, так это тем что там старики обеспеченные. Пенсия - это одно. Почти у каждого не плохая сумма сбережений есть.
  • 0

#390
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вообще с твоими претензиями все было бы понятно если бы поехал в россию Но ты поехал в канаду что говорит что главное для тебя-кусок колбасы И когда в канаде станет фигово Скажем нефть подорожает или экономика рухнет то ты опять куда нибудь мигрируешь


как вы замучали со своей колбасой) один слепец ляпнул, другие подхватили.
Я считаю что это вполне логично, что человек хочет жить в лучших условиях. Если там рухнет экономика, да я перееду, а не буду тупо ждать когда все наладится. Ведь каждый желает только самого лучшего для себя, своей семьи, детей. Иначе и ехать куда-либо незачем. Кому надо менять шило на мыло? Бред какой то.
  • 0

#391
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну так почему вы колбасные патриоты считаете себя чем то лучше и умнее нас ?Вы скорее хитрожопые когда стране плохо сразу как крысы сваливаете
  • 0

#392
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ну так почему вы колбасные патриоты считаете себя чем то лучше и умнее нас ?Вы скорее хитрожопые когда стране плохо сразу как крысы сваливаете


Неохота оставаться в одной стране с такими как вы.
  • 0

#393
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вам доходчиво объяснили, что никто иммигрантов не считает людьми второго сорта. Даже если и работают на низкооплачиваемых должностях (что тоже далеко не часто происходит, тем более в отношении иммигрантов из бывших советских республик), это не означает что они люди второго сорта.


Для "урожденных там" Вы всегда будете человеком второго сорта, даже если Вы будете сами считать себя высокооплачиваемым королём хаус клининга.

Людьми второго сорта эммигранты считаются не только на бытовом, городском или каком либо другом уровне. Но и официальном государственном уровне, т.е. одобренном государством и обществом в Конституции и иных законах.

Люди второго сорта -- это когда они например не могут баллотироваться в президенты только потому что они не коренной национальности. Или когда одним позволяют узаконивать свои незаконно захваченные дома (потому что у них есть деньги и знакомства), а другим нет, потому что это быдло из Шанырака. Вот это люди второго сорта.


В точку! Совершенно верно! :cool: Вы действительно человек второго сорта скажем в Штатах потому что Вы не "коренной \ урожденный", а эммигрант, по их понятием подразумеваемовое цветное быдло, которое должно мыть унитазы и махать лопатой. Более того, это установлено юридически, на высшем государственном официальном уровне, в Библии дЭмократов и лИбЭралов, Светоче Цивилизации - Конституции США. Там чёрным по белому написано, что президентом и вице президентом могут быть только урожденные американские товарсчи, а правильнее прочитать - НЕ эммигранты. Вот Вам, собственно, и неоспаримое доказательство прямой официальной государственной дискриминации и их мнения, что эммигранты это люди второго сорта. :D

Кстати, Hedin, сколько у вас зарплата в КНБ?


Всё ждал обвинения, что я предствитель "кровавой гэбни". :cool: :D Угу, только что вышел из лагеря гулага, пытал борцов за демократию... ;)

У вас лёгкая мания величия, что Вы КНБ вообще нужны. Уверяю Вас, Вы им на... не нужны.
  • 0

#394
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
с каждым днем все больше и больше появляются причины для эмиграции...........
  • 0

#395
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Для каждого отдельного человека в Канаде налоги свои.
У одного 3 детей, другой - ветеран войны.


Уже не знаю до какого маразма надо дойти, чтобы отрицать, что обычно после налогов и платежей государству челу достаётся гораздо меньше денег, чем "начислено". Рисанулись завышенными понтами, а по факту деньги совсем другие, вот теперь и оправдываетесь. :cool:

Кому-то компания оплачивает медицину, а кому-то - автомобиль, а кому-то - взносы в пенсионный фонд.


А кому то - фиг с маслом. :cool:

Ты сумму низкооплачиваемости назови, для начала, потом будешь выкручиваться.


Низкооплачиваемый рисовальщик это Вы, Вам уже несколько раз сказали.

Сообщение отредактировал Hedin: 02.09.2008, 01:01:42

  • 0

#396
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

с каждым днем все больше и больше появляются причины для эмиграции...........


Ну так до свидания, удачи. :cool:

Смешат меня на цт челы, каждый месяц кричащие "ой, псё, больше не могу, уезжаю", "задолбало кз гражданство, сваливаю", полагающие что они гении вселенского уровня, без которых все предприятия немедленно закроются. Захотели, молча и красиво уехали и всё, без мелодраматических речей и позерских движений. :cool:
  • 0

#397
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вообще с твоими претензиями все было бы понятно если бы поехал в россию Но ты поехал в канаду что говорит что главное для тебя-кусок колбасы


Из таких любителей колбасы как Ебенс Арбайтер в свое время на Украине и в Эстонии целые дивизии СС формировали. Приходят канадцы немцы белые люди и грят "гут..гут..колбасен...сосискен..гут...твоя убивать..моя колбаса давать". Конечно, все "тупые совки" древесную кору с мукой жрали, это же невкусно, колбаса "носителей цивилизации" то вкусней. :cool:

Сообщение отредактировал Hedin: 02.09.2008, 01:02:20

  • 0

#398
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Незаменимых людей не бывает И кстати то что на западе тишь да благодать якобы Да им просто насрать на вас вообще Есть вы или нет
  • 0

#399
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Захотели, молча и красиво уехали и всё, без мелодраматических речей и позерских движений. :cool:


так ведь весь прикол в том, чтобы не просто уехать, а уехать громко хлопнув дверью, ну или на худой конец высказав свое презрительное "фи". удивляет только один факт, зачем люди, уехавшие 5 - 6 лет назад висят здесь и перетирают снова и снова, о том как "здесь" плохо и как "там" хорошо. успокаивают себя что ли?
  • 0

#400
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Тебе об этом поговорить хочется?
Пожалуйста, только не надо :"А зачем это, нам и так хорошо!"


разрешите ответить мне, как рядовому казахстанцу? :cool:

1. то же самое что и немцу, для того, чтобы съездить к друзьям в Казахстан - получить визу и купить билет на самолет. можно канешно выбрать иные способы путешествия, но я лично предпочитаю самолет. каждый год мотаюсь туда и обратно.

2. как правило дать объявление в газету и получить деньги с клиента. правда я за последние 10 лет квартир не продавал, только покупал

3. без проблем

4. нет не известны. по крайней мере мне, НО по вашему это означает, что моя жизнь хуже, чем жизнь какого нибуть немца, который может наслаждаться осознанием, что кто то, когда то в его стране подавал в суд на главу государства? и по моему это далеко не показатель свободы общества

5. наверное нет, но я например за последние лет 10, не меньше, ни разу не платил штраф и не отстегивал на лапу казахстанским гаишникам. выходит можно сделать так, чтобы тебя это нисколько не напрягало

6. канешно. президенты не появляются из космоса. до того как переселиться в резиденцию они обычно где то живут. мои родственники например имеют дачу не далеко от поселка, житель которого стал президентом

7. опять же неужели это показатель свободы? конституция это не закон божий, это всего лишь один из законов государства, по основам правоведения законы должны развиваться с той целью, чтобы отвечать современным реалиям

8. странный вопрос... надо взять и купить тот, который тебе понравился. или где то здесь у вас была заковырка?

9. а это уж и вовсе без проблем и оксфорд и кембридж и гарвард открыты для наших студентов. отправляешь ребенка туда, он учится. ты платишь. так просче всего

10. я так живу - меня никто не избивает и не обворовывает, гуляю когда угодно, однако детей в 2 ночи на улицу не выпускаю, ибо в это время им спать надо. двор мой не загажен и не заплеван, по крайней мере не хуже чем в европе ... нет скорее лучше. машину закрываю и вам за бугром советую, насчет языка мне никто ничего никогда и слова не сказал, а белок и зайцев, равно как и оленей я хочу видеть исключительно в зоопарке, а не вокруг себя

никак не пойму - в чем был прикол вопросов та?

Сообщение отредактировал Преторианец: 02.09.2008, 03:11:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.