Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы/причины для эмиграциипочему захотели уехать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#361
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

M@mbet, вы это придумываете или на основании собственного опыта пишете?

Да, иммигранты в странах "свободного мира" формально имеют много прав. Дом, если он ваш по закону, никто не отберет. В случае аварии на машине или каких-либо юридических разборок вероятность справедливого решения тоже выше, чем в КЗ. Но при этом всегда есть риск, пусть и небольшой, что за малейшую повинность вас выгонят из страны или никогда не дадут гражданство. Например, в США забыли заплатить за товар в магазине, вас поймали за shoplifting, впаяли criminal record. Все, не будет гражданства. Или оформили какие-то документы по иммграции неправильно (законы очень запутанные). По ошибке прожили некоторое время нелегально, сами того не зная. Все, потом геморрой обеспечен. В лучшем случае нервотрепка, в худшем - депортация. При этом коренной житель-гражданин будет жить в стране, даже если он бандит или насильник. Это к вопросу о первом и втором сорте.


В общем, не все так просто. Если кто-то думает, что главное выехать "хоть тушкой, хоть чучелом", то я бы посоветовал подумать еще раз. Может быть, лучше найти хорошую работу и устроить свою жизнь дома.


Создается впечатление что в нормальной стране вы не жили.

"Выгнать из страны" вас никто не может.
Не надо путать воровство и "забычивость" в магазине. Просто не воруйте.
Невозможно "неправильно" оформить иммиграцию. :fie: Просто не получите визы.
Нельзя "прожить некоторое время нелегально" не зная об этом. Когда получаете гостевую или учебную визу - вся информация дается. Не надо прикидываться дураком.;)

Ну а про девушек - это уже другой вопрос. Если нет нормального языка - какая может быть нормальная местная девушка.:cool: Опять же - совершенно разная ментальность.
  • 0

#362
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

надоело

Слифф защитан!

Президента тут нету, и (надеюсь) не будет.

Зарплату платят. Мед. страховку платят.

За shoplifting тут не выгонят. На крайний случай засадют в местную каталажку - я не думаю, что у Казахстана хватит смелости забирать косячника себе - не тот уровень. Да и нету на этой территории ни казахского посольства, ни даже консульства - все продали :fie:

Документы оформил неправильно - не будет визы. Если виза есть - проблемы негров шерифа не волнуют документы оформлены правильно.

Прожить случайно нелегально невозможно - вся необходимая информация изложена в свободном доступе, доступно и понятно.

Требования к чистой биографии при получении визы - это нормально. Как говорили классики - "нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны". Я уже жил в стране, которая принимает кого попало, ухитряясь при этом их еще и обмануть, из нее выехал и возвращаться большого желания не испытываю, и жить в аналогичной стране не хочу. Так что пусть... Если кто-то из приезжих неблагонадежен - уберите его туда, откуда он взялся. Правильно. Йа за.

А потом подходит время, и пациент получает гражданство. И становится абсолютно неотличимым от своего соседа через дорогу Ван Хо, который тут вообще родился, и весь из себя коренной, несмотря на свое имя. Тут его уже никто не депортирует.
  • 0

#363
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Правда возникает вопрос - а зачем эти навороты, если и более простыми способами вполне себе удобно и долговечно получается? :fie:


А у тебя на работе, там, где ты прикован, счеты с деревянными колесиками или с пластмассовыми?
  • 0

#364
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


А я и говорю, что за деньгами ехать - не в Канаду.
Как насчет уровня криминала, коррупции, личной свободы?

О, да, как же без личной свободы?
Казахстанцы вообще живут в тюрьмах и их только днем отвозят на работу, где приковывают наручниками к своему рабочему месту. Никакой жизни. Турьма.


Тебе об этом поговорить хочется?
Пожалуйста, только не надо :"А зачем это, нам и так хорошо!"

1. Что надо сделать казахстанцу, чтобы съездить к друзъям в Германию?

2. Что надо сделать казахстанцу, чтобы продать свою квартиру?

3. Может ли казахстанец купить кусочек казахстанской земли?

4. Известны ли в истории Казахстана случаи, когда казахстанец подал в суд на действия президента и выиграл дело?

5. Можно ли в Казахстане проездить 8 лет на авто, не будучи НИ РАЗУ остановленным полицией?

6. Модет ли парень из сосденего с тобой микрорайона стать следующим президентом Казахстана?

7. Сможет ли очередная конституция Казахстана просуществовать без изменений хотя бы 15 лет?

8. Что надо сдеалать казахстанцу, чтобы купить подержанный автомобиль?

9. Что надо сделать казахстанцу, чтобы его ребенок смог учится в том университете мира, где ему хочется учится?

10. Что надо сделать казахстанцу, чтобы не жить в "охраняемой зоне" с 3-4-5 метровым забором вокруг жилья, и при этом не быть обворованным, иногда - избитым, чтобы двор не был заплеван, загажен, чтобы дети могли спокойно гулять по улицам и в 2 часа дня и в 2 часа ночи, чтобы по эти самым улицам спокойно бродили олени и зайцы, и белки, чтобы захотел - закрыл машину, а не захотел - и не закрыл, чтобы никто тебе не говорил, на каком языке тебе разговаривать, чтобы почтовые отправления доходили быстро и в целости-сохранности, чтобы фильм "Борат" прошел во всех кинотеатрах страны...
  • 0

#365
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
При прочтении вышеизложенного плакал:fie: Неужели все уезжают потому что парень из соседнего двора не может стать президентом?
  • 0

#366
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

При прочтении вышеизложенного плакал;) Неужели все уезжают потому что парень из соседнего двора не может стать президентом?

А вы не согласны со всем вышеизложенным?
Одинаковорабочий, ещё мягко всё выразил, в этой стране есть такие моменты про которые даже тут писать "нежелательно" :cool:
Вы, не поленитесь, походите по сайтам международных организаций, и почитайте доклады о ситуации в Казахстане... страшно правда? :fie:
  • 0

#367
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

При прочтении вышеизложенного плакал:fie: Неужели все уезжают потому что парень из соседнего двора не может стать президентом?


Нет, не все.

Очень многие уезжают, чтобы быть не "как все", а быть самим собой.
Чтобы жить той жизнью, которой хочется, а не той, которую тебе предлагают от твоего же имени.
  • 0

#368
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

С лазерной разверткой изображения, блютуф передатчиком состояния зуба и гнездом для подключения диагностической аппаратуры в зубе.
Правда возникает вопрос - а зачем эти навороты, если и более простыми способами вполне себе удобно и долговечно получается? :fie:

а вы на машине ездите? зачем все эти навороты, ходите пешком, это и дешевле и экологически чище. ;)
  • 0

#369
ELD

ELD
  • Гость
  • 19 сообщений

С лазерной разверткой изображения, блютуф передатчиком состояния зуба и гнездом для подключения диагностической аппаратуры в зубе.
Правда возникает вопрос - а зачем эти навороты, если и более простыми способами вполне себе удобно и долговечно получается?

Читая данные ответы, у меня сложилось впечатление что Казахстан экспортирует медицинские материалы и соответствующее оборудование. А не наоборот. В области стоматологии это точно так :fie:.
У нас же даже производственных баз то нет. Все импортируем в лучшем случае из Европы, а обычно из Китая, при этом скрывая данный факт.
  • 0

#370
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

При прочтении вышеизложенного плакал:fie: Неужели все уезжают потому что парень из соседнего двора не может стать президентом?

А Вы утрите свои слёзки и сопельки, и попробуйте ответить на пункты 3, 4, 7 (ну и опционально 9, про пункт 10 - уж вообще промолчу, я сам плакал...)
так от своих ответов будете хохотать как во время просмотра очередного американо-ругательного "шедевра" от старого дурачка Задорнова...
Абсолютно согласен - Одинаковорабочий ещё довольно политкорректно выразился. Я б по другому сказал бы.... Но ж забанят или плюсомётнут...

Сообщение отредактировал Cynic: 31.08.2008, 17:51:40

  • 0

#371
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я уже жил в стране, которая принимает кого попало, ухитряясь при этом их еще и обмануть, из нее выехал и возвращаться большого желания не испытываю, и жить в аналогичной стране не хочу. Так что пусть...

И где же это Вы пожить успели? Не сочтите за труд просветить нас...
просто очень интересно стало. может и я живу неправильно и не там "где надо" и пора возвращаться в страну "пол девятого", самую лучшую и перспективную....
  • 0

#372
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Я уже жил в стране, которая принимает кого попало, ухитряясь при этом их еще и обмануть, из нее выехал и возвращаться большого желания не испытываю, и жить в аналогичной стране не хочу. Так что пусть...

И где же это Вы пожить успели? Не сочтите за труд просветить нас...
просто очень интересно стало. может и я живу неправильно и не там "где надо" и пора возвращаться в страну "пол девятого", самую лучшую и перспективную....


Про пол девятого и речь.
  • 0

#373
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Про полдевятого прикольно, ага.:fie: Сразу не допетрил.
  • 0

#374
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Cynic, я вообще-то про полдевятого и вел разговор. Относительно "неравенства" мигрантов с коренными жителями.

ПС: Весна в этом году будет или где? :fie:
  • 0

#375
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ПС: Весна в этом году будет или где? :fie:



Не бывает ее тут ;) Только лето и осень различной степени тяжести.
  • 0

#376
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
С каждым постом Hedin я все больше убеждаюсь, что съезжать отсюда надо =) я думаю что многие поймут почему)
  • 0

#377
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А Вы утрите свои слёзки и сопельки, и попробуйте ответить на пункты 3, 4, 7 (ну и опционально 9, про пункт 10 - уж вообще промолчу, я сам плакал...)
так от своих ответов будете хохотать как во время просмотра очередного американо-ругательного "шедевра" от старого дурачка Задорнова...
Абсолютно согласен - Одинаковорабочий ещё довольно политкорректно выразился. Я б по другому сказал бы.... Но ж забанят или плюсомётнут...


Сопелек нет и не будет а вот ктот не будет следить за языком у того могут появиться, причем кровавые...
А теперь по пунктам:
3 может, при наличии соответствующих стредств.
4 неизвестны, да в прочем и у вас там это не ежедневное явление, случай может два, который описали в газетах и вы их заучили чтобы козырять им при оправдании своей якобы сладкой жизни за бугром.
7 не знаю, я нашу конституцию не читал, мне это неинтересно... А вы свою знаете наизусть и носите в нагрудно кормане как партбилет?

Теперь вы мне ответьте на следующие вопросы:
Уж коли вам так хорошош там то живите и радуйтесь, для чего вы целыми днями сидите и расхваливаете свое болото на форумах?
Почему за исключением единиц, большинство из вас еще до сих пор живет на социале (соц пособиях государства)? Не можете найти достойную работу (соответственно вашему образованию и социальному статусу здесь)?
Для чего при накоплении каких то средств на своих низкооплачиваемых (эмигрантских) работах вы сразу едите на родину? Ностальгия?
Почему у вас нет там друзей аборигенов за вычетом единиц? Почему вы общаетесь тольло с соотечествениками в своем тесном комъюнити? Не ассимилировались?

З.Ы. Я русский, живу в Казахстане, почжил некоторое время в Англии и Малайзии по работе, бывал в США, Германии, объездил всю Европу, есть знакомые в Германии, США, Канаде. Данные факты мне дают право задавать вышеперечисленные вопросы.
  • 0

#378
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для чего при накоплении каких то средств на своих низкооплачиваемых (эмигрантских) работах вы сразу едите на родину? Ностальгия?


имхо, возвращаются единицы.. по сравнению с масштабами эмигрирующих.. и мне кажется, что если люди при всех, перечисленных вами минусах (ни друзей, ни статуса, ни работы по спец.-ти) ВСЕ_ТАКИ уезжают.., то это о чем-то говорит... от хорошей жизни не бегут..
У меня свекровь в штатах, поверьте мне.. она там прекрасно себя чувствует, и общение, и работа все у нее есть.. и назад ее абсолютно не тянет, не смотря что у здесь у нее остался единственный сын... и рядом с ней живут еще куча эммигрантов, никто не жалуется..
  • 0

#379
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Теперь вы мне ответьте на следующие вопросы:
Уж коли вам так хорошош там то живите и радуйтесь, для чего вы целыми днями сидите и расхваливаете свое болото на форумах?
Почему за исключением единиц, большинство из вас еще до сих пор живет на социале (соц пособиях государства)? Не можете найти достойную работу (соответственно вашему образованию и социальному статусу здесь)?
Для чего при накоплении каких то средств на своих низкооплачиваемых (эмигрантских) работах вы сразу едите на родину? Ностальгия?
Почему у вас нет там друзей аборигенов за вычетом единиц? Почему вы общаетесь тольло с соотечествениками в своем тесном комъюнити? Не ассимилировались?

З.Ы. Я русский, живу в Казахстане, почжил некоторое время в Англии и Малайзии по работе, бывал в США, Германии, объездил всю Европу, есть знакомые в Германии, США, Канаде. Данные факты мне дают право задавать вышеперечисленные вопросы.


1. Типа, вам свое райское местечко в подфоруме про Иммиграцию хвалить положено, а нам наше болото - негоже.
2. Вы о ком, конкретно? Можно ли цифры: что такое "единицы" (1, 2, 100000) и что такое "большинство" (1,2,100000)?
3.Вы о ком, конкретно? Опять же, желательно с цифирьками.
Насколько мне известно: те, кто едет, едет, в основном, родителей проведать. И уж наверняка не на Капчагай отдыхать.
4. Потому, что аборигены живут здесь в резервациях, куда вход неаборигенам ограничен.
А общаемся мы в тесном калгарийском "комьюнити" 1000000 человек всего. И ирландцы-шотландцы-ямайцы-поляки-болгары и прочие неаборигены (иммигранты) составляют это "тесное" сообщество.

Задавать эти вопросы можно, даже не объездив всю Малайзию и прочую Европу.
Так же, как и отвечать на эти вопросы.
  • 0

#380
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вообще с твоими претензиями все было бы понятно если бы поехал в россию Но ты поехал в канаду что говорит что главное для тебя-кусок колбасы И когда в канаде станет фигово Скажем нефть подорожает или экономика рухнет то ты опять куда нибудь мигрируешь

Сообщение отредактировал decss: 01.09.2008, 02:03:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.