Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1821
mmarianna75

mmarianna75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужна помощь в доставке котенка из Астаны в Бишкек.
После 24-25 января 2014г.

Если кто может помочь, пожалуйста, звоните, пишите. Отблагодарим.
тел: +77012188261 Олеся (Астана)
+996550395457 Марианна (Бишкек)
email: malysh75@yahoo.com
  • 0

#1822
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а если поездом в Караганду отправлять, там кроме вет. паспорта что то могут еще затребовать? 



#1823
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 

а если поездом в Караганду отправлять, там кроме вет. паспорта что то могут еще затребовать? 

  Клинический осмотр врача,который действителен на 5 дней. Ну и соответственно вакцинаций и дегельминтизац. с печатью врача или клиники.
  • 1

#1824
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Нужна помощь в доставке щенка из Питера в Алматы в конце февраля. Самолетом (в салоне). За вознаграждение.


  • 0

#1825
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Д.день срочно нужно отправить щенка в Актау,может кто знает тел проводников или кто нибуть летит,нужно самолетом!Спасибо зарание!

Можно мне в личку номер плиз


  • 0

#1826
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нужна помощь в отправке щенка из Алматы в Кустанай. Только самолетом! Есть ли вариант отправить щенка с стюардессой или бортпроводником? и какие документы необходимо подготовить? Очень надо и срочно!!!


  • 0

#1827
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
3269999 Гульнара,вот сотка +7701 353 92 65,до 10кг и включительно цена около 16-17000,только вет паспорт и возраст не меньше 3мес,она сама все скажет когда и как и что нужно!!Вообще без проблем!Удачи в отправке!
  • 0

#1828
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Мы в Кустанай только поездом отправляем. Человек очень надёжный, уже 5 лет работаем с этим проводником.
  • 0

#1829
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нужна помощь в доставке щенка в феврале в АКТЮБИНСК.

Ну вдруг кто летит....напишите.Оплата гарантирована.


  • 0

#1830
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

кто-нибудь знает стоимость доставки из москвы в алмату?


  • 0

#1831
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

ДД всем! У кого есть знакомые проводники по Казахстану и России? Жду предложения в ЛС, спасибо


  • 0

#1832
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

кто-нибудь знает стоимость доставки из москвы в алмату?

самолетом от 200-400 у.е смотря на какого стюарда нарветесь, поездом дешевле.


  • 1

#1833
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД!

Надеюсь пишу по адресу. Через пару месяцев повезем 2 больших собак (московская сторожевая и бурбуль) из Алматы в Россию. По документам все понятно.

Едем на машине, но в багажник они к сожалению оба не влезут, нужно покупать прицеп. Может кто подскажет, где можно купить прицеп для перевозки собак? 

Заранее спасибо!


  • 0

#1834
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Привет всем!

Сегодня звонила в акимат и мне сказали что если я буду вывозить животное из Алматы например в Астану то как обычно нужно вет паспорт, все прививки, клин. осмотр+уд личности со всем эти приехать в акимат (вход теперь со стороны Фурманова) и взять справку вот тогда я смогу выехать за пределы города на Пастера не надо.

А вот если еду в Россию то беру у них справку+еду на Пастера за вет сертификатом и только потом могу покинуть пределы Республики.

Опять дурдом начался(((

Моя знакомая работает в аэропорту,ветеринарной службе инспектором. По ее словам внутри республики с паспортом и  с клиническим осмотром без проблем выехать могут,даже с паспортом старого образца.А ТС только с паспортом международного образца со всеми прививками и клин.осмотр.Единственное  Санкт- Петербург никак не признает наш паспорт,и требует сертификат.А специалисти нашего гор.акимата любят,чтобы все через них проходило.

 

Последний раз летали с кошкой в сентябре 2013 года,требовали только вет паспорт+осмотрт за 5 дней и все.Раньше в акимате брала еще справку,потом сказали не надо!Как узнать ничего не изменилось опять,летим в феврале?


  • 0

#1835
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ДД всем! У кого есть знакомые проводники по Казахстану и России? Жду предложения в ЛС, спасибо

вы не нашли ни кого? Нам нужно с Польши щенка привезти в Алмату, вот думаем может в Москву а потом сюда.... Ну думаю, думаю и не чего пока в голову не пришло как это все осуществить....


  • 0

#1836
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Привет всем!

Сегодня звонила в акимат и мне сказали что если я буду вывозить животное из Алматы например в Астану то как обычно нужно вет паспорт, все прививки, клин. осмотр+уд личности со всем эти приехать в акимат (вход теперь со стороны Фурманова) и взять справку вот тогда я смогу выехать за пределы города на Пастера не надо.

А вот если еду в Россию то беру у них справку+еду на Пастера за вет сертификатом и только потом могу покинуть пределы Республики.

Опять дурдом начался(((

Моя знакомая работает в аэропорту,ветеринарной службе инспектором. По ее словам внутри республики с паспортом и  с клиническим осмотром без проблем выехать могут,даже с паспортом старого образца.А ТС только с паспортом международного образца со всеми прививками и клин.осмотр.Единственное  Санкт- Петербург никак не признает наш паспорт,и требует сертификат.А специалисти нашего гор.акимата любят,чтобы все через них проходило.

 

Последний раз летали с кошкой в сентябре 2013 года,требовали только вет паспорт+осмотрт за 5 дней и все.Раньше в акимате брала еще справку,потом сказали не надо!Как узнать ничего не изменилось опять,летим в феврале?

 

Сейчас снова с ней созвонилась,к сожалению внутри республики теперь снова требуют с акимата справку.


Сообщение отредактировал dollina: 30.01.2014, 21:08:34

  • 1

#1837
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

ДД всем! У кого есть знакомые проводники по Казахстану и России? Жду предложения в ЛС, спасибо

вы не нашли ни кого? Нам нужно с Польши щенка привезти в Алмату, вот думаем может в Москву а потом сюда.... Ну думаю, думаю и не чего пока в голову не пришло как это все осуществить....

 

Спасибо мы уже нашли. Если хотите дам тел, человека она вам скажет смогут они доставить щенка с Польши или нет, а вообще наверное только до Москвы а потом уже к нам я так думаю.


  • 0

#1838
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

Привет всем!

Сегодня звонила в акимат и мне сказали что если я буду вывозить животное из Алматы например в Астану то как обычно нужно вет паспорт, все прививки, клин. осмотр+уд личности со всем эти приехать в акимат (вход теперь со стороны Фурманова) и взять справку вот тогда я смогу выехать за пределы города на Пастера не надо.

А вот если еду в Россию то беру у них справку+еду на Пастера за вет сертификатом и только потом могу покинуть пределы Республики.

Опять дурдом начался(((

Моя знакомая работает в аэропорту,ветеринарной службе инспектором. По ее словам внутри республики с паспортом и  с клиническим осмотром без проблем выехать могут,даже с паспортом старого образца.А ТС только с паспортом международного образца со всеми прививками и клин.осмотр.Единственное  Санкт- Петербург никак не признает наш паспорт,и требует сертификат.А специалисти нашего гор.акимата любят,чтобы все через них проходило.

 

Последний раз летали с кошкой в сентябре 2013 года,требовали только вет паспорт+осмотрт за 5 дней и все.Раньше в акимате брала еще справку,потом сказали не надо!Как узнать ничего не изменилось опять,летим в феврале?

 

Сейчас внутри РК нужно ехать в акимат и брать справку на Пастера не надо, а по тамож. союзу по вет паспорту, все мудряд, наверное не знают чем заняться.


  • 0

#1839
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

В январе этого года отправляла котят в Астану и Атырау, оба раза самолетом Эйр Астана, заранее узнавала какие документы нужны. Оказалось достаточно ветеринарного паспорта международного образца с отметками о вакцинации, дегельминтизации и отметкой о клиническом осмотре врача с печатью  клиники.


  • 0

#1840
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта,  в салоне самолета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.