Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1781
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

нужна помощь в доставке кошки в Москву в ближайшее время. пишите в личку или звоните +77012444410


  • 0

#1782
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Добрый день.

Я  планирую перевезти 2-х месячного щенка из Санкт-Петербурга в Алматы.

 

В интернете я нашел правила перевозки животного за пределы места его содержания РФ.

http://gov.spb.ru/he...transportation/

В правилах говорится что при перевозке за пределы РФ необходимо оформить Ветеринарное свидетельство формы № 1 и дополнительно провести исследование щенка на токсоплазмоз.

 

подскажите пожалуйста, наличие данных документов достаточно для авиа перевозки щенка?

и еще: в 2-х месячном возрасте щенку еще не ставят прививку от бешенства.

Можно ли получить справку, что щенку привиты все необходимые для его возраста прививки и будет ли это достаточно для выдачи разрешения на перевоз?

 

кроме того в правилах написано: в Управление ветеринарии необходимо предоставить ветеринарные требования, предъявляемые страной въезда для ввоза животных на ее территорию. Где можно узнать о правилах РК для ввоза животных?

 

Заранее спасибо


  • 0

#1783
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Lazy Mike, РК и РФ - это Таможенный союз.

По правилам Таможенного союза вступившими в силу  от 1 февраля 2013 года 

 

«Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям № 1 и 2. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.».

там же:

"Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

 всех плотоядных - против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;

 

- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;"

 

Должен быть паспорт образца ТС, а на счет бешенства - нужно отправляющей стороне позвонить в Россельхоз надзор и уточнить о бешенстве по возрасту.


Сообщение отредактировал Speransa: 15.11.2013, 17:16:29

  • 0

#1784
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Lazy Mike,

я 2 мес назад получала щенка из Москвы. на тот момент ему было 1,5 мес. Соответственно прививок не было. Оформили только вет свидетельство ф.1, в котором было написано что щенок не привит по возрасту и щенячья карточка. Все. больше ничего не было. Все прошло без проблем.

И да, вет свидетельство выписывается на того человека, который будет везти щенка с указанием его фамилии, страны прибытия, авиарейса.


  • 0

#1785
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Добрый вечер)

Подскажите .. кто занимается перевозками животных по Казахстану?

В разных и каких именно направлениях.


  • 0

#1786
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Для перевозки котенка по Казахстану нужен только ветпаспорт (с указанием прививок). Можно как старого, так и нового образца. Родословную показывать никому не надо. На Макатаева бежать не надо.

дд, я правильно поняла чтобы кота перевести с астаны в алматы мне нужно просто показать ветпаспорт и все? Сертификаты и осмотр кота за 3 дня уже ненадо? Я в астане сейчас, все никак не получается вернуться в алматы, но планирую в январе улететь домой с котом, т.к. буду там неделю, и хочу его забрать конечно же. Помогите плз что делать нужно? В астане куда идти? Или и правду ничего не нужно? Мы прилетели сюда в конце августа и перед вылетом поставили все прививки. И ветврач вписала о осмотре прямо в ветпаспорт (старого образца). Переживаю очень, оставлять тут его у кого то не хочу. Посоветуйте плз что сейчас нужно для вылета с астаны в алматы? И куда тут мне идти я город то плохо знаю. Заранее спасибо)))
  • 0

#1787
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер.Пожалуйста,поделитесь телефонами надёжных проводников поезда Москва-Астана.


  • 0

#1788
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Посоветуйте плз что сейчас нужно для вылета с астаны в алматы? И куда тут мне идти я город то плохо знаю. Заранее спасибо)))

 

 

Вы лучше узнайте в справочной тел Ветнадзора в Астане, и все у них спросите.А то у нас каждый день что-нибудь новенькое придумывают, чтобы мы не  расслаблялись и формы не теряли.


  • 1

#1789
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Для перевозки котенка по Казахстану нужен только ветпаспорт (с указанием прививок). Можно как старого, так и нового образца. Родословную показывать никому не надо. На Макатаева бежать не надо.

дд, я правильно поняла чтобы кота перевести с астаны в алматы мне нужно просто показать ветпаспорт и все? Сертификаты и осмотр кота за 3 дня уже ненадо? Я в астане сейчас, все никак не получается вернуться в алматы, но планирую в январе улететь домой с котом, т.к. буду там неделю, и хочу его забрать конечно же. Помогите плз что делать нужно? В астане куда идти? Или и правду ничего не нужно? Мы прилетели сюда в конце августа и перед вылетом поставили все прививки. И ветврач вписала о осмотре прямо в ветпаспорт (старого образца). Переживаю очень, оставлять тут его у кого то не хочу. Посоветуйте плз что сейчас нужно для вылета с астаны в алматы? И куда тут мне идти я город то плохо знаю. Заранее спасибо)))

 

Добрый вечер! Вам обьязательно нужен клинический осмотр ветеринарного врача,который действителен на 3-5 дней. А сертификат не требуют по Казахстану.


  • 1

#1790
олварус

олварус
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый вечер.Пожалуйста,поделитесь телефонами надёжных проводников поезда Москва-Астана

актуально!кто возил животных поездом,поделитесь,плиз. 


  • 0

#1791
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Подскажите телефоны проводников, которые могут взять котенка из Москвы. Пожалуйста. Очень срочно.


  • 0

#1792
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Из Москвы наверно лучше самолетом, кто ж 4 суток за котенком убирать и присматривать будет.


  • 0

#1793
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Из Москвы наверно лучше самолетом, кто ж 4 суток за котенком убирать и присматривать будет.

Да да да))) Я имела в виду борт проводников)))


  • 0

#1794
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Может быть кто нибудь летит в ближайшее время из Алматы в Москву?
Нужно доставить щенка, желательно авиакомпания Трансаеро.

Или может быть кому то надо ещё привезти животное из Москвы или отправить в Москву? Можно тогда объединится и привезти увезти самим

Если кто может помочь, пожалуйста, звоните, пишите
тел: 8 701 7321653,
email: staffy.kz@gmail.com


  • 0

#1795
iruha

iruha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.

Я  планирую перевезти 2-х месячного щенка из Санкт-Петербурга в Алматы.

 

В интернете я нашел правила перевозки животного за пределы места его содержания РФ.

http://gov.spb.ru/he...transportation/

В правилах говорится что при перевозке за пределы РФ необходимо оформить Ветеринарное свидетельство формы № 1 и дополнительно провести исследование щенка на токсоплазмоз.

 

подскажите пожалуйста, наличие данных документов достаточно для авиа перевозки щенка?

и еще: в 2-х месячном возрасте щенку еще не ставят прививку от бешенства.

Можно ли получить справку, что щенку привиты все необходимые для его возраста прививки и будет ли это достаточно для выдачи разрешения на перевоз?

 

кроме того в правилах написано: в Управление ветеринарии необходимо предоставить ветеринарные требования, предъявляемые страной въезда для ввоза животных на ее территорию. Где можно узнать о правилах РК для ввоза животных?

 

Заранее спасибо

добрый день а не поделетесь как вы щенка из питера в алмату везти хотите,столкнулась с этой проблемой ,перевозчики просят не меньше 100000тыс,таких денег на доставку нет(((


  • 0

#1796
iruha

iruha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Может быть кто нибудь летит в ближайшее время из Алматы в Москву?
Нужно доставить щенка, желательно авиакомпания Трансаеро.

Или может быть кому то надо ещё привезти животное из Москвы или отправить в Москву? Можно тогда объединится и привезти увезти самим

Если кто может помочь, пожалуйста, звоните, пишите
тел: 8 701 7321653,
email: staffy.kz@gmail.com

мне вот из питера надо щенка в алматы доставить ,но до москвы там есть возможность доставить,вам когда надо?iruha-84@mail.ru


  • 0

#1797
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДУ! Нужно срочно из Кокшетау в Алматы привезти котенка. Посоветуйте пожалуйста как это можно сделать?!


  • 0

#1798
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений
Форумчане нужна ваша помощь - я собираюсь прилететь из Милана с собачкой у которой ветеринарный паспорт евросоюза в Казахстан на месяц, в клинике сказали что сертификат на вывоз действует полгода. Хочу понять нам нужно запрашивать разрешение на вывоз животного из страны у ветеринарной службы РК? Учитывая тот факт что собака не зарегистрированна в РК?!
  • 0

#1799
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для ввоза в КЗ при наличии всех необходимых прививок, паспорта, сертификата, проблем возникнуть не должно.Разрешения на ввоз в КЗ у казахстанского ветконтроля запрашивать не надо.А вот если планируете вернуться назад с собакой, заранее узнайте у своих ветслужб, какие условия на ввоз животного из РК для стран ЕС.Тут могут быть свои заморочки.Ведь получится, что Вы ввозите собаку из РК.


  • 0

#1800
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений

Для ввоза в КЗ при наличии всех необходимых прививок, паспорта, сертификата, проблем возникнуть не должно.Разрешения на ввоз в КЗ у казахстанского ветконтроля запрашивать не надо.А вот если планируете вернуться назад с собакой, заранее узнайте у своих ветслужб, какие условия на ввоз животного из РК для стран ЕС.Тут могут быть свои заморочки.Ведь получится, что Вы ввозите собаку из РК.


Местные условия я уже знаю, уже даже сделала анализы которые в Казахстане не делают. Разрешение на ввоз не надо это я знаю. Меня больше интересует разрешение на вывоз животного из РК. Его необходимо делать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.