Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Мне нужно перевезти кота к родителям, ему 13 лет, он не переносит уколы и прививки и ему нужен паспорт. Может, кто-нибудь недавно сталкивался с проблемой и может посоветовать гос. вет.клинику, где можно купить паспорт и справки. А то в прочтала н сайте Аэрофлота что они принимаю справки на животных только гос. образца. Подскажите, пожалуйста, обстоятельства складываются так, что у меня всего 3 недели, чтобы все подготовить!!!!!.
  • 0

#2
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Справку на вывоз в одну сторону сделают в вет департаменте Пастера - Джетысуйская. Выпишут ее на основании вет паспорта. Вет паспорта все гос. образца.
В самолет нужна переноска, жесткая, подстилка - впитывающая. Вет паспорт - в вет.клинике в любой выписывают. Это не долго все. Справка на вывоз - за два дня перед отьездом выписывается ( если кот только в Россию и там останется)
  • 0

#3
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Человеку нужен левый ветпаспорт и всё, я так понял насчёт всего остального товарищ в курсе.
  • 0

#4
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Соль, купи в ветлечебнице ветпаспорт с проставленной информацией.. за границей животных страше 8 лет вообще не прививают... но нас, это не касается!
  • 0

#5
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Спасибо, ребята, параллельно собирала информацию - тоже посоветовали просто купить и не париться, я сомневалась, вдруг у нас какие-то шибко принципиальные вет. врачи. Но тут новые приколы - Аэрофлот строит из себя кокетку - может рарешим, а может и не разрешим, и вобщем, мы решили животных запретить перевозить - это все в телефонном разговоре с предстваителем компании Аэрофлот. Позвонила в Трансаэро - у них животные только в багаже. Вы представляете, каково это??? Я все-таки надеюяь, что Аэрофлот поломается. но разрешит, но! ужасно переживаю, это наш член семьи и я его не брошу. При мне в агентстве буквально орал один англичанин, у него таже проблема, он здесь по контракту на два года и не может перевезти собаку сюда. Причем собака, по нынешним европейским правилам, с вживленным чипом, но ее, почему-то, Казахстан запретил к ввозу. Я записала несколько новых, особо изощренных английских ругательств :-/ Афродита, я тоже подумала, что пожилых животны прививать опасно.

Сообщение отредактировал Соль: 29.07.2008, 17:26:35

  • 0

#6
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Соль, англичанину могли запретить, если его собака относится к категории "опасных к перевозке" для которых нужен специальный контейнер (в каждой стране свой список, в Англии напрмер это чау-чау).. или может он тоже расчитывал на поездку собаки в салоне..

сейчас даже щенков и котят запрещено перевозить в салоне, поскольку пассажиры могут быть алергетиками... а так, собаки/кошки легко переживают полет в багаже... просто не у всех компаний предусмотрены специальные условия.. например, на москву лучше летать Трансаэро... вон у Вика777, собака летала с нами на выставку в Москву и прекрасно все пережила.. перелет был туда и обратно!


пысы - ты потом поделишься особо изощренными английскими ругательствами? так, на будущее
  • 0

#7
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

пысы - ты потом поделишься особо изощренными английскими ругательствами? так, на будущее


С тобой не буду, ты девушка приличная :-/ это мне то терять нечего :D Я вот подумала, если придется перевозить в багаже, может ли врач выписать какие-то успокоительные средства коту, а то он у меня даже при поездке в ветклинику орет в перевозке так, что меня уже несколько раз пытались на улице бить за издевательства на животным? Не опасно ли давать кошкам что-то тормозящее?
  • 0

#8
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Соль, можно.. есть спец лекарство.. укол делается прмя перед тем, как закрыть животное в контейнер - потом оно там мирно спит и в релаксе.. что-то типа снотворного.. (даю тебе телефончиГ чудо-ветврача с нужным уколом +7 701 757 80 28 Анна Боднар)

и потом, в контейнер обязательное что-то теплое положи.. воздух в отделе, где перевозят животное будет холоднее, чем в салоне.. может замечала, что в самолете по ногам дует более холодный воздух.. вот такая температура, как раз и ожидает животное...
  • 0

#9
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Не забывайте есть еще и "Эйр Астана", но там по моему тоже только багажом!!!
  • 0

#10
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Да не переживайте так, я тоже своих везла сюда самолетом. Один раз-в багаже, чторой раз- в стюардской( за 150уе)
Ставили иммунофан.
  • 0

#11
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

С тобой не буду, ты девушка приличная


Гы приличная девушка может столкнуться с неприличным англоязычным человеком.

По теме по моему мы больше волнуемся за наших собак чем они сами. Недавно опять летали в Москву на вязку Анна дала нам какое то успокаивающее средство на травах то же ничо так.
  • 0

#12
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

летали в Москву на вязку Анна дала нам какое то успокаивающее средство на травах то же ничо так.


;) вот о нем, я и говорю - что оно расслабляет животное... и животное спокойно и всю дорогу спит...
  • 0

#13
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А мы - дергаемся, трясемся, переживаем....
  • 0

#14
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Соль, я возила свою кису самолетом авиакомпании "Россия", это бывшая "Пулковские авиалинии", в Питер и обратно. О том, чтобы везти ее в багажном отделении, и разговора не возникло. Летела со мной в салоне, в основном сидела у меня на руках. А через проход от нас летела маленькая собачка, они очень смешно рычали друг на друга, пока мы их не отвернули друг от друга. Потом я ее посадила в переноску, и она там спокойненько уснула. Перед полетом я ей дала "Кот Баюн", это такое растительное успокоительное. Но и до этого, когда она летела в первый раз, и я ей "Кота Баюна" не давала, киса спокойно перенесла полет, только все стремилась вырваться и побегать по салону, уж очень любопытная.
Подстилки впитывающие продаются в "Сити Центре" в супермаркете. Ветпаспорт, то есть запись о прививках, действительно, можно купить без проблем, где-нибудь в небольшой клинике. В аэропорту нужно будет пройти ветеринарный контроль, там смотрят ветеринарное свидетельство (которое делается за 1-2 дня до вылета) и паспорт, ставят штамп "Вывоз разрешен".
А вот насчет "Трансаэро" - знакомая рассказывала, что они категорически не разрешают провозить животное в салоне, только в багажном. Насчет "Аэрофлота" ничего не могу сказать, видимо, как договоришься. "Эйр Астана" тоже разрешает перевозить в салоне, я возила ее из Астаны в Алматы. Оплата за провоз - как за багаж сверх нормы, в двойном размере. Кстати, при перевозке из России в вет.клинике потребовали чипировать кошку, что мне и пришлось сделать, но на самом деле никто и не заглядывал ни в паспорт, ни в свидетельство, и уж тем более не проверяли, чипировано ли животное.
  • 0

#15
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Спасибо всем за иннформацию и советы. Конечно, хоязева, волнуются, животные то не знают, что их ожидает :smoke: Но, ндеюсь, все будет нормально, запросы авиакомпаниям отправила и теперь каждый день говорю коту, что ему полезен свежий воздух деревни на старости лет :lol: Анна позвоню обязательно и зеду, пусть посмотрит, что и сколько ему надо буде уколоть, потому что без успокоительного, меня вместе с мои котом высадят еще до того, как м до Балхаша долетим :eek: Потом отпишуобязательно как все прошло. Меня больш всего волнует граница в Россиии Аэрофлот, там очень сложно договориться, люди недоброжелательные очень.
Муха, я получила смс, сори, не могла сраз ответить, только дошла :eek: напишу вам на мыло, спасибо!!!!
  • 0

#16
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ЭйрАстана вполне легко позволяет в салон кошку брать. главное, при бронировании билета предупредить, что с Вами кошка будет. они спец. отметку у себя делают.
остальное Цокотуха объяснила
  • 0

#17
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Соль, еще можно справку на всякий случай, что он не национальное достояние!
  • 0

#18
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
скажите а в багажном отсеке как? им там не холодно? не страшно? я хочу завести собачку, но так как часто летаю, в течн 2хлет, думаю что буду брать с собой, щас сморю все за и против, если у вас есть опыт буду признательна за советы. пока еще не решила какую именно, наверное чем меньше тем лучше ? ну чтобы на самолете если что с собой в салон?
  • 0

#19
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А ни у кого нет опыта провоза кошек Ж.Д. транспортом?
  • 0

#20
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

скажите а в багажном отсеке как? им там не холодно? не страшно? я хочу завести собачку, но так как часто летаю, в течн 2хлет, думаю что буду брать с собой, щас сморю все за и против, если у вас есть опыт буду признательна за советы. пока еще не решила какую именно, наверное чем меньше тем лучше ? ну чтобы на самолете если что с собой в салон?

Не холодно, может чуть чуть страшно собаки беспокоятся без хозяев. В салон не все авиакомпании разрешают в некоторых разрешают на внутренних рейсах весом не более там примерно 6кг. что ли а о крупных породах речи нет, в багаж. Не забывайте, что собаки могут лаять в полёте и вообще у некотрых пассажиров может быть аллергия на шерсть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.