Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1801
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Для ввоза в КЗ при наличии всех необходимых прививок, паспорта, сертификата, проблем возникнуть не должно.Разрешения на ввоз в КЗ у казахстанского ветконтроля запрашивать не надо.А вот если планируете вернуться назад с собакой, заранее узнайте у своих ветслужб, какие условия на ввоз животного из РК для стран ЕС.Тут могут быть свои заморочки.Ведь получится, что Вы ввозите собаку из РК.


Местные условия я уже знаю, уже даже сделала анализы которые в Казахстане не делают. Разрешение на ввоз не надо это я знаю. Меня больше интересует разрешение на вывоз животного из РК. Его необходимо делать ?

 

Вам придется за 10 дней до отъезда написать заявление в ветер.управл. и за 3 дня получить форму №1.


  • 0

#1802
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

номер телефона территориальной инспекций 397 55 66.


  • 0

#1803
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет!Кто-нибудь знает - в акимате еще можно купить нового образца вет.паспорта?


  • 0

#1804
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Всем привет!Кто-нибудь знает - в акимате еще можно купить нового образца вет.паспорта?

Здравствуйте! Они по телефону достаточно невежливо отшивают, говорят обращайтесь в клинику. Но когда в ответ им грамотно аргументируешь почему именно к ним обратилась и читаешь им небольшую лекции про свои права, тебе в итоге их продают. С собой нужно копию удостоверения личности.


  • 0

#1805
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Всем привет!Кто-нибудь знает - в акимате еще можно купить нового образца вет.паспорта?

Здравствуйте! Они по телефону достаточно невежливо отшивают, говорят обращайтесь в клинику. Но когда в ответ им грамотно аргументируешь почему именно к ним обратилась и читаешь им небольшую лекции про свои права, тебе в итоге их продают. С собой нужно копию удостоверения личности.

 

Прошлой неделе моя сестра ходила в акимат за паспортами. Ей не выдали,сказали якобы они закончились.


  • 0

#1806
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо всем за ответы))) справку думаю найду, надеюсь обойдется без осмотра кота, в астане очень холодно. А кто перевозил зимой самолетом животных? Вроде искала инфу, российские самолеты в багажном отделении отапливаются, наверное у нас тоже, вот летим в январе в алматы. Может положить в переноску что нибудь типа полотенца? Или может одеть его? Так ни разу не одевала его в одежду, порода скотиш фолд, переживаю когда будут загружать груз, он простынет, в прошлый раз сначало загрузили весь багаж, а он сидел в тележке потом только его. Подскажите кто возил зимой, как быть?
  • 0

#1807
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Всем привет!Кто-нибудь знает - в акимате еще можно купить нового образца вет.паспорта?

Здравствуйте! Они по телефону достаточно невежливо отшивают, говорят обращайтесь в клинику. Но когда в ответ им грамотно аргументируешь почему именно к ним обратилась и читаешь им небольшую лекции про свои права, тебе в итоге их продают. С собой нужно копию удостоверения личности.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1808
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Д.день срочно нужно отправить щенка в Актау,может кто знает тел проводников или кто нибуть летит,нужно самолетом!Спасибо зарание!
  • 0

#1809
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

 А кто перевозил зимой самолетом животных? Вроде искала инфу, российские самолеты в багажном отделении отапливаются, наверное у нас тоже, вот летим в январе в алматы. Может положить в переноску что нибудь типа полотенца? Или может одеть его? Так ни разу не одевала его в одежду, порода скотиш фолд, переживаю когда будут загружать груз, он простынет, в прошлый раз сначало загрузили весь багаж, а он сидел в тележке потом только его. Подскажите кто возил зимой, как быть?           

В неотапливаемые самолеты , типа А320, животных в багаж не берут сами, хоть умаляйте их - не возьмут :smoke: Так что не переживайте. Много раз возила, но я шила на переноску утепленный чехол на молниях а переднюю стенку на липучке.

Сверху, на крышу, хоть на чехол, хоть на просто переноску нужно большую наклейку типа: Внимание! Живые животные! или что то в этом роде.... Чтоб работники аэропортов  знали что внутри.


  • 0

#1810
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо за совет! Да точно, в астане буду искать, сама сшить не смогу, разве что можно заказать в ателье, наверное как всегда посмотрят как на ненормальную))) а наклейку даже незнаю где бы найти.

Сообщение отредактировал Бэмби: 21.12.2013, 03:13:59

  • 0

#1811
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Не нашла я чехол в астане, побежала на базар, куплю материал или просто куртку, иголки, нитки, от руки сошью чехол, скоро вылетать, в ателье отказались, посмотрим что получится ))))

Сообщение отредактировал Бэмби: 24.12.2013, 10:35:00

  • 0

#1812
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Добрый вечер всем,если кому нужно могу дать контакты девушке,она помогает без проблем и не дорого,перевезти живность по Казахстану!!!
  • 0

#1813
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Добрый вечер всем,если кому нужно могу дать контакты девушке,она помогает без проблем и не дорого,перевезти живность по Казахстану!!!

ДН можно контакты мне в ЛС, спасибо!


  • 0

#1814
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый вечер всем,если кому нужно могу дать контакты девушке,она помогает без проблем и не дорого,перевезти живность по Казахстану!!!

Можно контакты в личку


  • 0

#1815
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
а наклейку даже незнаю где бы найти.  

 

На обычной бумаге на принтере распечатайте и скотчем приклейте :D


  • 0

#1816
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Привет Всем! С Наступающим Рождеством!

Народ кто нибудь летит в январе с Алматы до Москвы?

Если да откликнитесь в ЛС, спасибо!


  • 0

#1817
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Добрый вечер всем,если кому нужно могу дать контакты девушке,она помогает без проблем и не дорого,перевезти живность по Казахстану!!!

 

 

Мне то же бы контакты!


  • 0

#1818
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Прошу прощения сейчаз звонила эта девушка,я опять хотела отправить щенка,а она сказала что не правильно посчитала и щенков которые весят 3.5кг вместе с клеткой посчитала около 19000,если кого устроят такие цены могу дать контакты,есть еще один вариант,нам алабая вес которого с клеткой считали 16000,могу их контакты дать!!!
  • 0

#1819
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Привет всем!

Сегодня звонила в акимат и мне сказали что если я буду вывозить животное из Алматы например в Астану то как обычно нужно вет паспорт, все прививки, клин. осмотр+уд личности со всем эти приехать в акимат (вход теперь со стороны Фурманова) и взять справку вот тогда я смогу выехать за пределы города на Пастера не надо.

А вот если еду в Россию то беру у них справку+еду на Пастера за вет сертификатом и только потом могу покинуть пределы Республики.

Опять дурдом начался(((


  • 0

#1820
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Привет всем!

Сегодня звонила в акимат и мне сказали что если я буду вывозить животное из Алматы например в Астану то как обычно нужно вет паспорт, все прививки, клин. осмотр+уд личности со всем эти приехать в акимат (вход теперь со стороны Фурманова) и взять справку вот тогда я смогу выехать за пределы города на Пастера не надо.

А вот если еду в Россию то беру у них справку+еду на Пастера за вет сертификатом и только потом могу покинуть пределы Республики.

Опять дурдом начался(((

Моя знакомая работает в аэропорту,ветеринарной службе инспектором. По ее словам внутри республики с паспортом и  с клиническим осмотром без проблем выехать могут,даже с паспортом старого образца.А ТС только с паспортом международного образца со всеми прививками и клин.осмотр.Единственное  Санкт- Петербург никак не признает наш паспорт,и требует сертификат.А специалисти нашего гор.акимата любят,чтобы все через них проходило.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.