Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1861
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений

День добрый всем ! подскажите пожалуйста кто сталкивался с перевозкой животного в Турцию на ПМЖ ? 

у меня колонок девочка - стерелизованна. надеюсь проблем с разрешением на вывоз из КЗ не будет 

может кто хорьков перевозил в Турцию ? мы из того же семейства ))


  • 0

#1862
Нига

Нига
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как провезте в поезде щенка в Караганду (порода- шпиц )? Не отправить с проводником , а именно проехать вместе. Говорят, что нужно выкупать все купе, неужели правда? ( я же разорюсь!) Может кто-то знает как, где, с кем можно договориться?


  • 0

#1863
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте!Мы летом хотим в Москву в месте с собаками.Кто перевозил собаку в багажном отсеке Эйр астаной?Как все прошло?


  • 0

#1864
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброго времени суток. Подруга с Украины просит забрать взрослого Шелти.  Собаку избили и разбили нос. Из местных никто не берет. Собака некуда деть. Подскажите, в какую сумму выйдет перевозка самолетом без сопровождения до Астаны. И что такое Карго? спасибо всем ответившим.


  • 0

#1865
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте!Мы летом хотим в Москву в месте с собаками.Кто перевозил собаку в багажном отсеке Эйр астаной?Как все прошло?


Мы всегда перевозили животных Эир астаной в отапливаемом отсеке,правдо через компанию,животные очень хорошо добирались!!!
  • 0

#1866
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Доброго времени суток. Подруга с Украины просит забрать взрослого Шелти.  Собаку избили и разбили нос. Из местных никто не берет. Собака некуда деть. Подскажите, в какую сумму выйдет перевозка самолетом без сопровождения до Астаны. И что такое Карго? спасибо всем ответившим.


Карго не занимаеться перевозкой животного груза!!!Попробуйте через Эйр астану,они часто летают и безопасно!!!
  • 0

#1867
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Доброго времени суток. Подруга с Украины просит забрать взрослого Шелти.  Собаку избили и разбили нос. Из местных никто не берет. Собака некуда деть. Подскажите, в какую сумму выйдет перевозка самолетом без сопровождения до Астаны. И что такое Карго? спасибо всем ответившим.


Карго не занимаеться перевозкой животного груза!!!Попробуйте через Эйр астану,они часто летают и безопасно!!!

 

Спасибо за ответ. Сегодня выяснилось, что там не простая ситуация, собака чихает кровью и из глаза тоже идет кровь, будут делать ОП. Перевозчик возьмет такого? Насколько вообще возможна перевозка самолетом? А здесь дадут разрешение на ввоз?


  • 0

#1868
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите стоимость перевоза?


  • 0

#1869
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

TIN@ подскажите пжл цены на перевозку самолетом из Украины. Подруга просит забрать шелти,его избили сильно, чихает кровью. И как его вообще перевозить-в клетке, салоне? Я вообще в 1 раз с этим столкнулась.  Спасибо.


  • 0

#1870
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Мы всегда перевозили животных Эир астаной в отапливаемом отсеке,правдо через компанию,животные очень хорошо добирались!!!

А что это за компания и какие у них расценки? Спасибо.


  • 0

#1871
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

 

Мы всегда перевозили животных Эир астаной в отапливаемом отсеке,правдо через компанию,животные очень хорошо добирались!!!

А что это за компания и какие у них расценки? Спасибо.

 

Для того что бы перевезти животное, у него должен быть вет паспорт и отметки о всех прививках, так же не позднее чем за 3 (или 5) дней до вылета необходимо пройти вет осмотр. В салон со взрослой собакой вас никто не пустит, ограничение - до 8 кг вместе с переноской, тем более с нездоровой. По стоимости свяжитесь с Эйр Астаной или МАУ они тоже летают Украина - Казахстан.


  • 0

#1872
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вам вообще будет большой проблемой ее привезти сюда,ни один вет контроль не возмет ее на борт,даже в багаж. отделение!!Да и вы сами представте,собаку избили,чихает кровью и из глаза кровь,а там давление скаканет и она не выживит,вы хотите получить мертвого жевотного?думаю неет,лучше полечить ее там и потом уже привезти!Стоимость примерно около 40000 будет на самолете!!
  • 0

#1873
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

Вам вообще будет большой проблемой ее привезти сюда,ни один вет контроль не возмет ее на борт,даже в багаж. отделение!!Да и вы сами представте,собаку избили,чихает кровью и из глаза кровь,а там давление скаканет и она не выживит,вы хотите получить мертвого жевотного?думаю неет,лучше полечить ее там и потом уже привезти!Стоимость примерно около 40000 будет на самолете!!

Странно,но мое сообщение исчезло. Большое спасибо за консультацию.Все передам.


  • 0

#1874
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите где купить перевозку для кошек?

размер 30*47*27

в наших зоомагазинах нету=(((


  • 0

#1875
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

на пет сторе есть

petstore.kz


  • 0

#1876
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

спасибо большое!

но там тоже нет ))


  • 0

#1877
Mika10

Mika10
  • Гость
  • 33 сообщений
Netralitet ,большой выбор переносок в Зоо Гламуре!!!!т 2773799
  • 0

#1878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ подскажите пжл цены на перевозку самолетом из Украины. Подруга просит забрать шелти,его избили сильно, чихает кровью. И как его вообще перевозить-в клетке, салоне? Я вообще в 1 раз с этим столкнулась.  Спасибо.

 

К сожалению, вряд ли Вам моя информация поможет.Один раз мне повезло, помогла наша форумчанка,стоимость билета поделили пополам.Один раз наш кошатник вез котенка на Украину, мне привез кошку.Стоимость билетов поделили пополам.А два раза приходилось посылать курьера, оплачивая билеты и услуги курьера.

Но, тогда рейсы в Киев осуществляла только украинская Аэросвит, поэтому сложности такие были.Если сейчас летает ЭйрАстана, то Вам лучше договорится с бортпроводниками.Хотя, я тоже сомневаюсь, сможет ли собака с такими травмами пережить перелет.

Я, так понимаю, Вы из Астаны.У меня только контакты алматинских бортпроводников есть.Я Вам на всякий случай дам их в ЛС, может, что подскажут


  • 0

#1879
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Дв..Друзья,рассматриваем переезд в Беларусь..реально ли будет забрать с собой 3 собак и 5 кошек?
  • 0

#1880
один из...

один из...
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Мы всегда перевозили животных Эир астаной в отапливаемом отсеке,правдо через компанию,животные очень хорошо добирались!!!

А что это за компания и какие у них расценки? Спасибо.

 

Для того что бы перевезти животное, у него должен быть вет паспорт и отметки о всех прививках, так же не позднее чем за 3 (или 5) дней до вылета необходимо пройти вет осмотр. В салон со взрослой собакой вас никто не пустит, ограничение - до 8 кг вместе с переноской, тем более с нездоровой. По стоимости свяжитесь с Эйр Астаной или МАУ они тоже летают Украина - Казахстан.

 

Спасибо большое за участие! Ответила на ваше сообщение сразу,но оно исчезло. Теперь пишу только ночью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.