Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1841
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта,  в салоне самолета.

если сама полечу за своим щенком, я вам напишу, по правилам можно двух собак везти


  • 0

#1842
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 

Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта,  в салоне самолета.

если сама полечу за своим щенком, я вам напишу, по правилам можно двух собак везти

 

Хорошо, буду ждать, мой щенок будет весом 1,0-1,2 кг.


  • 0

#1843
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет! Просьба к участникам форума, кто вез собаку больше 50 кг (ограничение до 50 кг вместе с клеткой) самолетом, написать в личку какими авиалиниями везли в Калининград и во сколько это обошлось со всеми подробностями, очень поможете. Делал запросы в авиакомпании, но пока нормального ответа не добился.


  • 0

#1844
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта, в салоне самолета.

если сама полечу за своим щенком, я вам напишу, по правилам можно двух собак везти
А вы когда именно летите? Мне котенка надо в Москву передать. Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#1845
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 

 

Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта, в салоне самолета.

если сама полечу за своим щенком, я вам напишу, по правилам можно двух собак везти
А вы когда именно летите? Мне котенка надо в Москву передать. Заранее благодарю за ответ!

 

как возьму билеты-отпишусь


  • 0

#1846
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

 

 

Нужна помощь в доставке маленького щенка из Москвы в Алматы в конце февраля-начале марта, в салоне самолета.

если сама полечу за своим щенком, я вам напишу, по правилам можно двух собак везти
А вы когда именно летите? Мне котенка надо в Москву передать. Заранее благодарю за ответ!

 

как возьму билеты-отпишусь

 

огромное спасибо!


  • 0

#1847
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Сейчас звонила в Ветеринарный отдел Акимата г. Алматы, сказали, что теперь для вывоза животного по ТС не надо никаких сертификатов, достаточно вет паспорта международного образца со всеми необходимыми отметками.


  • 2

#1848
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

кто-нибудь перевозил животных из Кз в Таиланд на ПМЖ?


  • 0

#1849
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

ДД всем! У кого есть знакомые проводники по Казахстану и России? Жду предложения в ЛС, спасибо

вы не нашли ни кого? Нам нужно с Польши щенка привезти в Алмату, вот думаем может в Москву а потом сюда.... Ну думаю, думаю и не чего пока в голову не пришло как это все осуществить....

 

Спасибо мы уже нашли. Если хотите дам тел, человека она вам скажет смогут они доставить щенка с Польши или нет, а вообще наверное только до Москвы а потом уже к нам я так думаю.

 

добрый вечер, да пожалуйста телефончик дайте.


  • 0

#1850
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

вы не нашли ни кого? Нам нужно с Польши щенка привезти в Алмату, вот думаем может в Москву а потом сюда.... Ну думаю, думаю и не чего пока в голову не пришло как это все осуществить....

 

Спасибо мы уже нашли. Если хотите дам тел, человека она вам скажет смогут они доставить щенка с Польши или нет, а вообще наверное только до Москвы а потом уже к нам я так думаю.

 

добрый вечер, да пожалуйста телефончик дайте.

 

ответ в ЛС


  • 0

#1851
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжл, у кого был опыт перевозки крупной кошки в самолете. Она у меня весит 6 кг, британка, но с переноской как раз получится до 8 кг. Как Вы считаете, стоит ли покупать такую маленькую переноску (полетим через Эйр Астану, там габариты для перевозки животного в салоне составляют  30 47 27), я измерила, настолько тесно ей там будет, наверное и повернутся не сможет моя сладкая((( Или все-же для кошки будет комфортней в просторной большой переноске, но тогда в багажном отделении? Я как представлю, что она там одна будет вся трястись... :faceoff: , с другой стороны, хоть повернутся сможет. Как лучше для животного, подскажите пжл. И какое успокоительное ей дать перед полетом? Валерьянка думаю слабенькая совсем....


  • 0

#1852
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! У меня такая же проблема как у Вот_оно_счастье. Кошка шотландка, весит около 4 кг, переноска около 2. Проблема в том, что сначала я купила переноску, а потом уже стала читать информацию на сайте Эйр астаны. Переноска больше, чем нужно. Теперь беспокоюсь, могут ли они придраться к этому? У меня до отъезда последний день, дел очень много, теперь еще думаю, что с этой переноской делать...


  • 0

#1853
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ДД! Нужна помощь в отправке котенка с Актобе в Алматы. Может быть контактные телефоны людей кто занимается организацией отправок по КЗ. Заранее большое спасибо! 


  • 0

#1854
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

кто-нибудь перевозил животных из Кз в Таиланд на ПМЖ?

 

Я отправляла котита на ПМЖ. Делаете обычные документы на вывоз ( вверху прикреплен порядок действий), в аэропорту оплачиваете вес животного как багаж и все. Имейте ввиду только, что по воскресеньям тайские веты отдыхают и животное могут отправить в карантин. Нужно либо в будни прилетать туда, либо чтобы там был знакомый вет работающий в аэропорту.

Удачи!


Сообщение отредактировал Soft-Dream: 05.02.2014, 16:00:16

  • 0

#1855
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ДД! У меня такая же проблема как у Вот_оно_счастье. Кошка шотландка, весит около 4 кг, переноска около 2. Проблема в том, что сначала я купила переноску, а потом уже стала читать информацию на сайте Эйр астаны. Переноска больше, чем нужно. Теперь беспокоюсь, могут ли они придраться к этому? У меня до отъезда последний день, дел очень много, теперь еще думаю, что с этой переноской делать...

По моему опыту, никто не обращает внимания на размеры переноски. Да и справочная дает разные размеры каждый раз. :rotate:


  • 0

#1856
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Вот_оно_счастье , фоспасим поколите пару дней перед отъездом или пропоите успокоительным средством фирмы Jerob.


  • 1

#1857
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

в принципе у нас можно отправить котенка без пассажира ? 


  • 0

#1858
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

ДД! У меня такая же проблема как у Вот_оно_счастье. Кошка шотландка, весит около 4 кг, переноска около 2. Проблема в том, что сначала я купила переноску, а потом уже стала читать информацию на сайте Эйр астаны. Переноска больше, чем нужно. Теперь беспокоюсь, могут ли они придраться к этому? У меня до отъезда последний день, дел очень много, теперь еще думаю, что с этой переноской делать...

По моему опыту, никто не обращает внимания на размеры переноски. Да и справочная дает разные размеры каждый раз. :rotate:

 

Спасибо, успокоили! Рискнем)


  • 0

#1859
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ну все, мои перелеты отменились, буду ждать свою барбульку в Алмате)


  • 0

#1860
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

ДД! У меня такая же проблема как у Вот_оно_счастье. Кошка шотландка, весит около 4 кг, переноска около 2. Проблема в том, что сначала я купила переноску, а потом уже стала читать информацию на сайте Эйр астаны. Переноска больше, чем нужно. Теперь беспокоюсь, могут ли они придраться к этому? У меня до отъезда последний день, дел очень много, теперь еще думаю, что с этой переноской делать...

 

Переноску с рулеткой на регистрации на рейс никто не измеряет. Главное, чтобы вес животного вместе с переноской, заявленного для провоза в кабине, не превышал 8 кг. Опять же, если размеры переноски превышают габариты, то вы не сможете её ни под впереди стоящее кресло поставить, ни на колени, чтобы не мешать другим пассажирам...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.