Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1261
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Инкато-сейчас поездом чтобы вывезти любое животное-хоть собаку.хоть кошку.хоть птичку.хомячка и .т.д.-по территории Казахстана-нужно выкупать полностью купе..-сейчас такие правила- и им плевать.что живность мелкая,в клетке-им без разницы-выкупай купе-и хоть на все 4стороны...На территории России-таких правил нет-но у них соглашение с бывшими странами СНГ за 2006год-нового,видимо не написали...-так вот -между Россией и Казахстаном-при оформлении багажной квитанции-вам ее оформят только до ближайшего пограничного пункта между Россией и Казахстаном (со стороны России),а по территории Казахстана-(даже если ехать на российском поезде-)-выкупай купе... :faceoff:
  • 0

#1262
alejandro3254

alejandro3254
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ищу ручки для доставки котенка из Москвы в Астану (только авиа).
Вознаграждение!

Н А Р О Д помогу Всем чем могу перевезти животных на самолетах, Москва? не проблема- вы получите своего питомца в течение 2-х дней, главное документы на него были правильно оформлены. Обращайтесь: 87013934888
  • 0

#1263
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас плата (сколько надо перечислять) за ветеринарный сертификат? Первый раз везем кота, куча вопросов. И вообще, так и не пойму, нужен он по Казахстану или нет? В аэропорту в ветслужбе говорят, что нужен, а на Макатаева убеждают, что не нужен.
Может все таки уговорить их выдать сертификат, что бы при регистрации не волноваться?
  • 0

#1264
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас плата (сколько надо перечислять) за ветеринарный сертификат? Первый раз везем кота, куча вопросов. И вообще, так и не пойму, нужен он по Казахстану или нет? В аэропорту в ветслужбе говорят, что нужен, а на Макатаева убеждают, что не нужен.
Может все таки уговорить их выдать сертификат, что бы при регистрации не волноваться?

По госпошлине уточнила - 95 тенге 23 тиын ( можно перечислить просто 100?), а вот по необходимости сертификата по прежнему неразбериха. Посоветуйте, как быть?
  • 0

#1265
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас плата (сколько надо перечислять) за ветеринарный сертификат? Первый раз везем кота, куча вопросов. И вообще, так и не пойму, нужен он по Казахстану или нет? В аэропорту в ветслужбе говорят, что нужен, а на Макатаева убеждают, что не нужен.
Может все таки уговорить их выдать сертификат, что бы при регистрации не волноваться?

По госпошлине уточнила - 95 тенге 23 тиын ( можно перечислить просто 100?), а вот по необходимости сертификата по прежнему неразбериха. Посоветуйте, как быть?

Я думаю, что Вам лучше потребовать сертификат :idea: А то придете в аэропорт в день вылета, а Вам скажут что животное без сертификата не принемаем и всё туту! :faceoff:
  • 0

#1266
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас плата (сколько надо перечислять) за ветеринарный сертификат? Первый раз везем кота, куча вопросов. И вообще, так и не пойму, нужен он по Казахстану или нет? В аэропорту в ветслужбе говорят, что нужен, а на Макатаева убеждают, что не нужен.
Может все таки уговорить их выдать сертификат, что бы при регистрации не волноваться?

По госпошлине уточнила - 95 тенге 23 тиын ( можно перечислить просто 100?), а вот по необходимости сертификата по прежнему неразбериха. Посоветуйте, как быть?

Я думаю, что Вам лучше потребовать сертификат :idea: А то придете в аэропорт в день вылета, а Вам скажут что животное без сертификата не принемаем и всё туту! :faceoff:

Эта госпошлина только на вывоз в таможенный союз. Вне ТС- 32 с копейками. Потом, если у вас на руках справка из ветклиники с осмотром + ветпаспорт с отметкой об осмотре, то не выпустить они не имеют права, т.к. аэропортовские службы подчиняются госветнадзору (грубо говоря Макатаеву). Если Макатаева говорит не надо по Казахстану сертификат, то если у аэропортовских есть вопросы, пусть уточняют у своего начальства на Макатаева. Я когда везла кота в 2010, звонила в обе инстанции. Если на Макатаева вразумительно ответили, то в аэропорту начали нести ахинею, на что я им сказала, что на Макатаева мне сказали то-то. Они сразу, ну раз там так сказали, значит так и делайте.
  • 0

#1267
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас плата (сколько надо перечислять) за ветеринарный сертификат? Первый раз везем кота, куча вопросов. И вообще, так и не пойму, нужен он по Казахстану или нет? В аэропорту в ветслужбе говорят, что нужен, а на Макатаева убеждают, что не нужен.
Может все таки уговорить их выдать сертификат, что бы при регистрации не волноваться?

По госпошлине уточнила - 95 тенге 23 тиын ( можно перечислить просто 100?), а вот по необходимости сертификата по прежнему неразбериха. Посоветуйте, как быть?

Я думаю, что Вам лучше потребовать сертификат :idea: А то придете в аэропорт в день вылета, а Вам скажут что животное без сертифи
ката не принемаем и всё туту! :faceoff:

Эта госпошлина только на вывоз в таможенный союз. Вне ТС- 32 с копейками. Потом, если у вас на руках справка из ветклиники с осмотром + ветпаспорт с отметкой об осмотре, то не выпустить они не имеют права, т.к. аэропортовские службы подчиняются госветнадзору (грубо говоря Макатаеву). Если Макатаева говорит не надо по Казахстану сертификат, то если у аэропортовских есть вопросы, пусть уточняют у своего начальства на Макатаева. Я когда везла кота в 2010, звонила в обе инстанции. Если на Макатаева вразумительно ответили, то в аэропорту начали нести ахинею, на что я им сказала, что на Макатаева мне сказали то-то. Они сразу, ну раз там так сказали, значит так и делайте.

И что, каждый раз вот так убеждать их что-ли?
Я тоже звонила в обе инстанции. В аэропорту дядечка сначала сказал, что нужен сертификат. А после того, как я удивилась - почему тогда на Макатаева говорят, что не нужен?, он сказал: "ветпаспорт есть? Справка от врача есть? Когда летите? Приходите, мы вас пропустим!" Это как понимать? А если там потом другой "дядечка" будет?!
А на Макатаева говорят - "вы им скажите # документа, который отменяет сертификат". Это Я должна сказать?! Это было больше недели назад. А воз и ныне там!
  • 0

#1268
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не нужен сертификат точно могу сказать! Я вот тоже у девчат интересовалась когда нужно было йоркчика в Актау отправлять. Хозяин за ним сам прилетел. Я здесь у нас в паспорте поставила осмотр, конечно прививки все были сделаны. И всё! Даже справку не потребовали! Малыщ благополучно домой улетел в сопровождении хозяина.
  • 0

#1269
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки! Всем добрый вечер! Получила таки я сертификат!!! Сначала удивлялись, почему это в аэропорту требуют, мы мол уже три месяца внутри страны без него отправляем! Потом позвонили своему высшему начальству и после долгих объяснений мне сказали, что в аэропорту разводят бюрократство, сертификат не нужен. Но раз уж я пришла, то им дано указание выдать мне сертификат. Теперь моя душенька спокойна!!!
Надеюсь все ж таки они разберутся в своем ведомстве, придут к единым требованиям и не будут остальных любителей животных заставлять мучиться сомнениями!
Всем большое спасибо за ответы и советы!
  • 0

#1270
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Мы тоже котёнка везли из Алматы в Астану на самолете, сертификат не потребовался.
В аэропорту даже не спрашивали.
  • 0

#1271
Ютта-Дея

Ютта-Дея
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть Здесь люди которые в ближайшее время уезжают в Астану из Алматы ,а еще лучше из Талдыкоргана,нужно перевезти овчаренка,естественно не безвозмездно
  • 0

#1272
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Скажите пожалуйста, если у кота на холке после прививок "на выезд" образовалось уплотнение, ну типа шишки под кожей, это нормально???
  • 0

#1273
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всем привет. Ее успеваю прочесть все посты.нужен ответ на вопрос. Нужно ехать на несколько дней в бишкек к родне мужа. Хотим взять с собой пса. Нужны все справки? Какие именно и с чего начать? Заранее спасибо за подсказки
  • 0

#1274
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Скажите пожалуйста, если у кота на холке после прививок "на выезд" образовалось уплотнение, ну типа шишки под кожей, это нормально???

да. нормально должно само рассосаться постепенно. Какой прививкой Вы делали?
  • 0

#1275
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Что-то в теме совсем тихо. Может кто-нибудь будет возвращаться с Украины в Казахстан в ближайшее время(сентябрь) или из Москвы?
  • 0

#1276
Оксана Мар

Оксана Мар
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Может кто помочь с доставкой котенка из Киева в Алматы в ноябре-декабре? Возможно, у кого-то есть координаты стюардесс, которые помогут с перевозкой. Котенка подвезет заводчик в переноске, со всеми необходимыми документами. Заранее спасибо.
  • 0

#1277
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь возил птиц Казахстан - Россия? Какие процедуры, насколько сложно и затратно? Спасибо откликнувшимся заранее!
  • 0

#1278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день. Может кто помочь с доставкой котенка из Киева в Алматы в ноябре-декабре? Возможно, у кого-то есть координаты стюардесс, которые помогут с перевозкой. Котенка подвезет заводчик в переноске, со всеми необходимыми документами. Заранее спасибо.


Выйти на проводников у Вас точно не получится.Перевозку осуществляет украинская компания Аэросвит, поэтому экипаж не покидает зону для иностранных судов.Тем более никто не рискнет передавать что-то контрабандой.Вам надо или попутчиков искать или курьера посылать.Мы несколько раз привозили кошек из Украины, спасибо, пару раз форумчане помогали.А так приходилось пользоваться услугами курьера.
  • 0

#1279
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
yuliared, вам лучше в это теме узнать http://vse.kz/topic/...e/page__st__340. Там наши маститые птичники собираются :).
  • 0

#1280
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.