Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1281
Alexsandr Tutik

Alexsandr Tutik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день мне нужна ваша помощь, нужно ужать на ПМЖ в Россию в течении этого месяца беру с собой Кота.
Ехать буду скорее всего машине другим транспортом не планирую через весь Казахстан, какие документы нужно сделать для кота что бы переехать нормально без приключений
через границу. Ведь не секрет что там свои приключения бывают и от незнания правил и законов можно попасть под планку лохов.

Живу пока в Караганде подскажите куда можно обратится что бы сделать документы вет. паспорт все что понадобится коту, также мне нужен хороший зоомагазин что бы купить клетку.

Спасибо всем на добром слове и если можно продублируйте ответ пожалуйста еще лично в пм.
  • 0

#1282
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно животное в Китай отправить?
Спасибо!
  • 0

#1283
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Народ! Никто не летит в Актау в ближайшие 2-3 недели.
Нужно отправить котенка.
Отзовитесь пожалуйста!!!
  • 0

#1284
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте форумчане! Помоги с консультацией - хочу купить в Милане собачку и когда буду приезжать на каникулы домой в Алмату хотела бы ее возить с собой. Как можно ввести животное в Казахстан на каникулы ?!
  • 0

#1285
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Везти в РК нетрудно, обратно вывозить сложней. Нужно , чтобы был чип, после него прививка от бешенства. В таком порядке. И пока вы в Евросоюзе, через 4 недели после вакцинации от бешенства сдайте кровь на антитела к бешенству, чтобы результат был всегда с собой. Потом, для ввоза в РК, за несколько дней перед выездом идете к местному лицензированному ветеринару и он выдает сертификат о том, что животное здорово. Обратно в Евросоюз - надо сходить на Макатаева, взять сертификат на вывоз не позднее чем за 3 дня до вылета, до этого сходить в клинику и получить штамп в паспорт о здоровье животного (естессно все прививки должны быть) и справку. С этим вы идете на Макатаева (+оплаченая пошлина + копии паспорта Вашего и Вашего животного) и получаете сертификат. Чип у собы есть,тест на антитела есть. По идее, больше ничего не нужно. На всяк пожарный, узнайте , что нужно для ввоза в Италию. В некоторые страны Евросоюза существуют специальные требования.
  • 0

#1286
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений
Чипируют в Италии всех животных. Паспорт и прививки не проблема, тут все это в комплект с собачкой входит. Меня больше тревожит тот факт что документы выдаются на итальянском и английском, а вот наши поймут ли его ?! У нас мало кто из ветеринаров говорит на иностранных языках.
Если я сделаю прививки в Италии, мне де не нужно их повторять в Алмате ?!
  • 0

#1287
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если с момента прививок не прошло года, не нужно
  • 0

#1288
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а можно ли перевозить животных на автобусах междугородних? И скажите есть такое успокоительное чтоб можно было самим дать и без уколов.
  • 0

#1289
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а можно ли перевозить животных на автобусах междугородних? И скажите есть такое успокоительное чтоб можно было самим дать и без уколов.

Мне посоветовали Кот-Баюн
  • 0

#1290
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Д.Д! что то запамятовала я....ездили в Кирг-ию с другой собакой. а тут вот собираемся на выставку в Бишкек с песой, у песы вет паспорт международный, но Российский, он с таким приехал, конечно же все припивки и все прочие там есть. Что мне надо, надо вет сертификат делать или только справка из вет клиники? и еще, вет сертификат делается 10 дней, вот только не помню календарных или рабочих. Подскажите плиз.
  • 0

#1291
*Excel*

*Excel*
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, планирую приехать в Усть-Каменогорск на новогодние праздники, и уже сейчас ищу там и в ближайщих городах щенка шпица, а что мне нужно знать что бы потом щенка домой(Красноярск) поездом увезти?? какие доки нужны будут?
  • 0

#1292
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Нужен человек летящий самолетом из Санкт Петербурга в Алмату после 10 ноября 2012 г. Надо сопроводить за вознаграждение небольшого щенка. Жду откликов в личку. Спасибо.
  • 0

#1293
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто-нибудь, сдайте пожалуйста переноску для кошек в аренду, нужна 18 октября вернем 30 октября
  • 0

#1294
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Если кто нибуть летит в Алматы из Минска, нужно перевезти котенка за вознаграждение. В аэропорт привезут, документы в порядке, здесь встретим и отвезем)))
  • 0

#1295
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто-нибудь, сдайте пожалуйста переноску для кошек в аренду, нужна 18 октября вернем 30 октября

Звоните +77078315141 Безвозмездно,но с возвратом:)

Сообщение отредактировал Vlata69: 13.10.2012, 21:26:06

  • 0

#1296
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день, подскажите или поделитесь с ссылкой, где прописаны правила и процедуры с полным спискои документов для ввоза собак в Казахстан.

Собака и его хоязин летят с Хьюстона (США) в Алматы сроком на 5 лет.

Спасибо большое.

  • 0

#1297
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Для того, чтобы выпустили из США - нужно узнавать в США, Для того, чтобы впустили в РК, нужна действующая прививка от бешенства и :
К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;

Пусть сделают ветеринарный сертефикат перед выездом у лицензированного ветеринара, что животное здорово, ну и вет паспорт обязательно с отметками о вакцинации.

Сообщение отредактировал Speransa: 15.10.2012, 11:48:18

  • 0

#1298
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Для того, чтобы выпустили из США - нужно узнавать в США, Для того, чтобы впустили в РК, нужна действующая прививка от бешенства и :
К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
- болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
- бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;

Пусть сделают ветеринарный сертефикат перед выездом у лицензированного ветеринара, что животное здорово, ну и вет паспорт обязательно с отметками о вакцинации.

Спасибо!
  • 0

#1299
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Подскажите что нужно чтобы на машине поехать с собакой в Россию. какие документы и где их делать?
  • 0

#1300
rhbcnbyf

rhbcnbyf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди кто едет в ближайшие 2-3 недели в Санкт-Петербург
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.