Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На самой Макатаева у них 25 пятниц в течение часа. То они категорически запрещают вывоз живности даж в соседний аул без сертификата, то на сл.день у них без сертификатов на все направления, хоть на Марс. Попытались нам отказать в сертификате на Украину, пришлось напомнить, что Украина в ТС не входит - дали.
Правила, изначально писаны для них, а они до сих пор их запомнить не могут. Там четко сказано:
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве
не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении
международного паспорта
, который в данном случае приравнивается к ветеринарному
сертификату
, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении
клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой.

Т.е. если паспорт не международный, то сертификат должен присутствовать.


Полностью согласна.Поэтому, когда надо было отправлять котенка, со скандалом выбила у них справку Ф-1.Нафига мне какие-то проблемы, когда уже проплачена доставка?Откуда я знаю, чего захочет на этот раз левая нога очередного должностного лица :D
  • 0

#1242
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Народ, вдруг кому пригодится... Летим в середине августа в Киев и в Питер, можем кого-нить передать/привезти. Опыт уже есть:-)
  • 0

#1243
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ребят, опишите пожалуйста как выглядит этот международный паспорт (и обложка и внутри), чтобы мне еще раз не подсунули какой-нибудь местный суррогат!

Воть.

Я покупала в зоомагазе в Тастаке, правда для собак, но были и для кошек. И стоил он 180 тг. Регистрировала в Альфе, там мне и все "обработки" проставили с наклейками, по просьбе. ;)

Девочки, огромное вам спасибо! Что бы я без вас делала?! :smoke:
  • 0

#1244
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день,

Возникла необходимость перевезти кота в Москву, вет паспорт завели, прививки проставили, но пока не заполнили графы владельца. Фактически из Алматы его повезет гражданка России (сестра). Подскажите пожалуйста на кого заполнить вет.паспорт на сестру или на владельца в КЗ?
  • 0

#1245
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Только на того, кто повезет животное!
  • 0

#1246
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Только на того, кто повезет животное!

Спасибо большое!
  • -1

#1247
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Сегодня купила в Тастаке паспортда для собаки и кота, цена одного 150 тенге. Интересно, его самой можно заполнить (данные о животном, хозяине) или обязательно в ветклинике?

Сообщение отредактировал AlenaS: 20.07.2012, 13:00:52

  • 0

#1248
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заполнить то Вы можете и сами.Только без печати ветклиники и отметок о прививках - это филькина грамота.Все равно надо в клинику обращаться.
А где именно в Тастаке Вы паспорта покупали?
  • 0

#1249
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Заполнить то Вы можете и сами.Только без печати ветклиники и отметок о прививках - это филькина грамота.Все равно надо в клинику обращаться.
А где именно в Тастаке Вы паспорта покупали?

На углу Брусиловкого- Толе би в зоомагазине.
  • 0

#1250
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1251
KING FANCY

KING FANCY
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня узнала в вет инспекции - (спрашивала на вывоз котенка из Казахстана в Москву) - так вот надо вет.паспорт,справку от вета. и приехать к ним и они поставят печать на эту справку ,плучается там будет 2 печати (вета и инспектора ) ВСЁ !!!
  • 0

#1252
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, ни у кого знакомые,родственники в ближайшее время не вылетают из Красноярска в Алматы? Еще один вариант Москва-Алматы? Нужно привезти котика (не безвозмездно).
  • 0

#1253
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сегодня узнала в вет инспекции - (спрашивала на вывоз котенка из Казахстана в Москву) - так вот надо вет.паспорт,справку от вета. и приехать к ним и они поставят печать на эту справку ,плучается там будет 2 печати (вета и инспектора ) ВСЁ !!!

А мне сказали, что в инспекцию ехать не надо, достаточно вет.паспорта и справки от вета. Кому верить??
Сегодня купила-таки международный паспорт для кошек в зоомаге на Мустафина-Биржана, стоит 200 тенге. Правда забрала последний, с витрины. Назрел еще один вопрос: если мы собираемся путешествовать не только по России, но и в дальнее зарубежье - подойдет ли именно этот казахстанский международный паспорт или его надо будет переделывать в РФ на еще более международный? И заполнять его нужно на русском или все-таки на английском (раз уж он международный)?
  • 0

#1254
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Desira, насчет дальнего зарубежья не знаю, это надо у Сперансы узнать.А по СНГ на русском заполняют.У меня одна из украинских кошек вообще приехала с паспортом на украинском языке :D
  • 0

#1255
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Desira , Вы с ним возвращаться в РК собираетесь? Дальнее зарубежье - это куда конкретно?
  • 0

#1256
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira , Вы с ним возвращаться в РК собираетесь? Дальнее зарубежье - это куда конкретно?

Нет, в РК уже не вернемся. Дальнее зарубежье - начнем с Финляндии и Прибалтики, а позже и дальше.

Сообщение отредактировал Desira: 20.07.2012, 16:55:41

  • 0

#1257
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если без возврата, то запрос предварительный делать на макатайке не надо.
В эти страны нужен стандартный набор вакцин + микрочип (чип ЕС стандарта) + бешенство (почему то после чипа) + через 3 недели сделать тест на антитела - это нужно съездить в Мастино, там кровь возьмут и в зарубежную лабу отправят. С результатом теста + справка от вета не позднее 5 дней после осмотра идете получаете сертификат на вывоз в ЕС на Макатаева . можете подстраховаться и сделать справку в клубе, что живность не представляет плем ценности и переведите на инглиш.
Вы зайдите http://mauforum.ru/v...8b31843d12a4f76
там целая тема куда что требуется. Это я Вам стандартный набор на ЕС написала. Но ЕС ЕСу рознь. В каждую страну могуть быть дополнительные требования. Например, в Норвегию другие и в Англию. Еще учтите, что мы не Россия, поэтому в список благонадежных стран вывоза не входим (спасибо нашему ветнадзору за то, что не подписал соотвествующих договоров во благо своих граждан. Трудности закаляют характер).
Паспорт, если позволяет место, заполняйте на двух языках, если нет, то думаю на английском.С кирилицей в дальнем зарубежье не знакомы.
  • 0

#1258
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если без возврата, то запрос предварительный делать на макатайке не надо.
В эти страны нужен стандартный набор вакцин + микрочип (чип ЕС стандарта) + бешенство (почему то после чипа) + через 3 недели сделать тест на антитела - это нужно съездить в Мастино, там кровь возьмут и в зарубежную лабу отправят. С результатом теста + справка от вета не позднее 5 дней после осмотра идете получаете сертификат на вывоз в ЕС на Макатаева . можете подстраховаться и сделать справку в клубе, что живность не представляет плем ценности и переведите на инглиш.
Вы зайдите http://mauforum.ru/v...8b31843d12a4f76
там целая тема куда что требуется. Это я Вам стандартный набор на ЕС написала. Но ЕС ЕСу рознь. В каждую страну могуть быть дополнительные требования. Например, в Норвегию другие и в Англию. Еще учтите, что мы не Россия, поэтому в список благонадежных стран вывоза не входим (спасибо нашему ветнадзору за то, что не подписал соотвествующих договоров во благо своих граждан. Трудности закаляют характер).
Паспорт, если позволяет место, заполняйте на двух языках, если нет, то думаю на английском.С кирилицей в дальнем зарубежье не знакомы.

Большое спасибо за столь развернутый ответ! Думаю, что вывезу дите в РФ без всех этих сложностей, а уж там сделаю российский межд. паспорт со всеми вытекающими, о чем вы написали. Сдается мне, что к российским докам в ЕС будет больше доверия, чем к казахстанским.
  • 0

#1259
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
30-го уезжаюв Астану (поездом) могу что-нибудь/кого-нибудь захватить.
  • -1

#1260
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сегодня была в ветконтероле в Караганде, дали сертификат на вывоз кошки в Алмату. На вет справку печать не поставили, сказали, что они не ставят.
Завтра полетим эйрастаной, посмотрим пустят или нет.
Дальше нам в Питер. Вет справка действительна до 4 августа, а нам лететь 6 августа. Значит в Ате опять ветеринар, оплата, ветконтроль?
А нам дадут в Алмате справку, у нас и паспорт и прививки все есть? А кошку им обязательно везти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.