Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1301
YSS

YSS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем, Салем!
Подскажите пожалуйста процедуру ввоза инкубационных яиц и птицы, сельхоз.назначения
из ЕС (Франция) в Казахстан.
  • 0

#1302
rhbcnbyf

rhbcnbyf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
требуется помощь в доставке щенка из Санкт-Петербурга в Алмату, за вознаграждение в ближайшие три недели
  • 0

#1303
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребята, а что мне сегодня сказали, что для вывоза в Россию теперь чипирование обязательно? Ответьте плиз кто знает :confused:
  • 0

#1304
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ребята, а что мне сегодня сказали, что для вывоза в Россию теперь чипирование обязательно? Ответьте плиз кто знает :confused:

Выезжали на поезде 4 октября, везли кота и собаку, никакого чипирования не требовали, только сертификат, паспорт и оплата за багаж на 2 животных 4000т.
  • 0

#1305
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ребята, а что мне сегодня сказали, что для вывоза в Россию теперь чипирование обязательно? Ответьте плиз кто знает :confused:

Выезжали на поезде 4 октября, везли кота и собаку, никакого чипирования не требовали, только сертификат, паспорт и оплата за багаж на 2 животных 4000т.

Ок, спасибо! А на самолете кто знает? Нас сегодня в авиакассах огорошили(((
  • 0

#1306
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Чип проверяется сканнером. Кто и где будет проверять в аэропорту?
  • 0

#1307
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Чип проверяется сканнером. Кто и где будет проверять в аэропорту?

Наверное какую-нибудь подтверждающую бумажку потребуют? Нет?
  • 0

#1308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще-то, наклейка с номером чипа клеится в ветпаспорт.Вам надо конкретно узнать, что нужно для ввоза в Ваш пункт назначения.А то, в каждой избушке свои погремушки.Например, полтора года назад Питер для вывозв-ввоза требовал чипирование.У нас кот оттуда с чипом приехал.
  • 0

#1309
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вообще-то, наклейка с номером чипа клеится в ветпаспорт.Вам надо конкретно узнать, что нужно для ввоза в Ваш пункт назначения.А то, в каждой избушке свои погремушки.Например, полтора года назад Питер для вывозв-ввоза требовал чипирование.У нас кот оттуда с чипом приехал.

Точно! И нам в Питер! Ответьте плз в личке!
  • 0

#1310
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
В прошлом году в Питере никто и не смотрел, кого мы там в кошачьей переноске притащили. :) Не говоря уже о проверке чипа...
  • 0

#1311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, вот...А нам такую засаду с вывозом устроили.Уже когда были куплены билеты и курьер снаряжен, выяснилось, что за месяц до вывоза надо сдавать анализы на кожные заболевание, и животное должно быть чипировано.
  • 0

#1312
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Тина права, наклейка со штрих кодом должна быть в паспорте (равно как и наклейки от прививок, о достоверности которых докажет только анализ крови), но кто будет проверять наличие чипа на вывозе-ветконтроль, авиа компания? и также по прилету - прямо ветконтроль со сканнером к трапу? сомнения меня гложут...
  • 0

#1313
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Тина права, наклейка со штрих кодом должна быть в паспорте (равно как и наклейки от прививок, о достоверности которых докажет только анализ крови), но кто будет проверять наличие чипа на вывозе-ветконтроль, авиа компания? и также по прилету - прямо ветконтроль со сканнером к трапу? сомнения меня гложут...

Решили срочно сделать чипирование, уже договорились, спасибо всем за помощь! Лишь бы только не потребовали еще вдобавок анализов перед выездом :fie:
  • 0

#1314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
При вывозе от нас надо проставить в ветеринарной лечебнице отметку в ветпаспорте, что животное здорово и свободно от паразитов.
  • 0

#1315
belka45

belka45
  • Гость
  • 10 сообщений
Знакомая в Индию поехала с собакой своей на три месяца, а когда назад возвращалась индусы пса чуть там не оставили, мол зовут его по индийский "Чача" (переводится вроде - дядя), им то откуда знать у нас это водка грузинская)
  • 0

#1316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что-то с трудом верится :lol:
  • 0

#1317
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Здравствуйте, снова назрел вопрос! Если везти животное из России к нам поездом, то нужно выкупать все купе?
Или если состав российский, то выкупается только одно место и багажка на кота?
  • 0

#1318
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здравствуйте!Я могу ответить на ваш вопрос..В июле этого года-везла щенка из Барнаула в Алматы-поездом.По территории России-купе выкупать не нужно(везите хоть на Дальний Восток) а . на территории Казахстана-нужно выкупать купе.Я .наивная полагала.что если я куплю билет на российский поезд-то спокойненько доеду...В Барнауле,при оформлении багажной квитанции,мне посчитали проезд ровно до границы с Казахстаном(до Рубцовска)и там -меня могли спокойненько высадить -(У России заключен договор со странами СНГ за 2006г-что при перевозе животных(кошек,собак,птичек.хомячков-хоть кого-и размер не имеет значения-нужно выкупать купе) всю остальную дорогу-везла пса -почти нелегально(хотя прививки,справки и прочее-все имелось) меня проверяли 5!!!!казахстанских бригад-чего только не требовали- прицепиться по документам не смогли и денег я им не дала НО!! ни одна бригада-не ЗНАЛА-что нужно выкупать купе :lol: Как я доехала-можно фильм снимать-поэтому так рисковать .лично я -не советую..(у меня были и клетка и сумка переноска и полный пакет доков)
  • 0

#1319
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
нужна помощь в доставке кошки из Алматы в Стамбул.
  • 0

#1320
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте!Я могу ответить на ваш вопрос..В июле этого года-везла щенка из Барнаула в Алматы-поездом.По территории России-купе выкупать не нужно(везите хоть на Дальний Восток) а . на территории Казахстана-нужно выкупать купе.Я .наивная полагала.что если я куплю билет на российский поезд-то спокойненько доеду...В Барнауле,при оформлении багажной квитанции,мне посчитали проезд ровно до границы с Казахстаном(до Рубцовска)и там -меня могли спокойненько высадить -(У России заключен договор со странами СНГ за 2006г-что при перевозе животных(кошек,собак,птичек.хомячков-хоть кого-и размер не имеет значения-нужно выкупать купе) всю остальную дорогу-везла пса -почти нелегально(хотя прививки,справки и прочее-все имелось) меня проверяли 5!!!!казахстанских бригад-чего только не требовали- прицепиться по документам не смогли и денег я им не дала НО!! ни одна бригада-не ЗНАЛА-что нужно выкупать купе :lol: Как я доехала-можно фильм снимать-поэтому так рисковать .лично я -не советую..(у меня были и клетка и сумка переноска и полный пакет доков)

Спасибо большое за ответ, вот и я не хочу рисковать.
Придется, наверное, если не найду другой вариант, самолетом.(((
Может у кого-нибудь есть знакомые бортпроводники самолета, которые живут в Астане? Потому что мне котю могут привезти в Астану, а от туда ей надо попасть в мой город(Усть-Каменогорск).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.