Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1201
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


Может кто сможет помочь? нужно привести документы на собак из Москвы в Алмату.

zdrastvuyte, na zametku, esli ochen srochno, to doki mozhno komandirskoy pochtoy otpravit

Еще пока не срочно, но почтой отправляющая сторона отправлять не хочет почему то, ждут когда кто ни будь полетит в Алмату. Но как вариант предложу им, спасибо
  • 0

#1202
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нужно перевезти щенка с Новосиба.
Буду благодарна за контакты БП
  • 0

#1203
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ищу кто бы мог помочь с доставкой из Праги (Чехия)
  • 0

#1204
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ищу контакты проводников или человека , который помог бы привезти кошку из Барнаула в Алматы, нужно через месяц.Заранее спасибо. Писать в личку.
  • 0

#1205
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый вечер! Кто-нибудь в этом году ездил с собакой на Иссык-Куль? Расскажите пожалуйста, какие документы необходимо оформлять?
  • 0

#1206
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
В Киргизию нужно справка от вет.врача и форма с вет инспекции..ну и вет паспорт...а вот если вы едите или летите в РФ, Белоруссию. или по КЗ, то нужен только вет паспорт и справка от врача.../с вет инспекции сертификат уже не нужен\..сегодня только узнала, сама щенка отправляю самолётом,...и вот мне сообщили такие новости!
  • 0

#1207
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Киргизию нужно справка от вет.врача и форма с вет инспекции..ну и вет паспорт...а вот если вы едите или летите в РФ, Белоруссию. или по КЗ, то нужен только вет паспорт и справка от врача.../с вет инспекции сертификат уже не нужен\..сегодня только узнала, сама щенка отправляю самолётом,...и вот мне сообщили такие новости!

Спасибо за ответ.
  • 0

#1208
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Может кто сможет помочь? нужно привести документы на собак из Москвы в Алмату.

zdrastvuyte, na zametku, esli ochen srochno, to doki mozhno komandirskoy pochtoy otpravit

Еще пока не срочно, но почтой отправляющая сторона отправлять не хочет почему то, ждут когда кто ни будь полетит в Алмату. Но как вариант предложу им, спасибо

Света ты чего там ищешь кто документы привезет? я найду кто привезет если с москвы
  • 0

#1209
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Ребята! Правдоподобна ли информация об изменении правилл ввоза животных.Теперь помимо прививки от бешенства и чипа надо сдавать посев на дерматомикозы.Он делается 1 месяц ??? Аще, я в шоке...

Это где-то опубликовано? По идее, нужно трехстороннее соглашение таможенного союза. Пока нет официальной публикации - это ерунда.

Мы летали с собакой в Москву конец декабря туда и обратно-ничего такого не было,может в этом году в вели :confused:
  • 0

#1210
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ищу ручки для доставки котенка из Москвы в Астану (только авиа).
Вознаграждение!
  • 0

#1211
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
вот поправки в законе http://www.fsvps.ru/...ouz_vettreb.pdf стр 19
  • 1

#1212
KING FANCY

KING FANCY
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите,мне из Караганды в Москву скоро отправлять котёнка. Нужна ли форма №1 ,спрашивала у нашего вета,она говорит надо.Что делать ? Она сказала по ветпаспорту только отменили .
  • 0

#1213
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
я в Актау 14 числа этого месяца отправляла самолётом (карго) щенка..брала только вет паспорт, и справку от ветеринара...мне даже не пришлось с накладной идти в аэропорт к вет врачу что б печать ставить!..Хотя ещё осенью всё это было...а сейчас всё очень простенько и быстро! :rotate:
  • 1

#1214
KING FANCY

KING FANCY
  • Гость
  • 32 сообщений

я в Актау 14 числа этого месяца отправляла самолётом (карго) щенка..брала только вет паспорт, и справку от ветеринара...мне даже не пришлось с накладной идти в аэропорт к вет врачу что б печать ставить!..Хотя ещё осенью всё это было...а сейчас всё очень простенько и быстро! :rotate:

Получается ф№1 не надо точно ? А то вернут котёнка,а хозяйка зря в Москву поедет встречать..... :confused:
  • 0

#1215
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений




Может кто сможет помочь? нужно привести документы на собак из Москвы в Алмату.

zdrastvuyte, na zametku, esli ochen srochno, to doki mozhno komandirskoy pochtoy otpravit

Еще пока не срочно, но почтой отправляющая сторона отправлять не хочет почему то, ждут когда кто ни будь полетит в Алмату. Но как вариант предложу им, спасибо

Света ты чего там ищешь кто документы привезет? я найду кто привезет если с москвы

да чего то мне голову москвичи морочат, 15 июля прилетели знакомые, я просила через них передать документы. Так они им даже не позвонили почему то (((( Теперь обещают в конце недели передать какому то товарищу, который летит за своими документами и заодно и наши заберет
  • 0

#1216
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас с перевозками в поезде внутри Казахстана?
Выкупать купе, ясно, не нужно. 20 кг веса оплачиваешь. покупаешь одно место в купе или все-таки два, второе на кошку?
Справку надо и вет паспорт или только вет паспорт?
К чему еще быть готовым в дороге. Лекарство от аллергии будет куплено. пеленка постелена. лоток с собой взят. Но места остались только верхние в купе. Значит надо брать шлейку. чтоб когда выпускаешь котю, он не свалился?

Сообщение отредактировал rusalka444: 17.07.2012, 19:09:57

  • 0

#1217
KING FANCY

KING FANCY
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас с перевозками в поезде внутри Казахстана?
Выкупать купе, ясно, не нужно. 20 кг веса оплачиваешь. покупаешь одно место в купе или все-таки два, второе на кошку?
Справку надо и вет паспорт или только вет паспорт?
К чему еще быть готовым в дороге. Лекарство от аллергии будет куплено. пеленка постелена. лоток с собой взят. Но места остались только верхние в купе. Значит надо брать шлейку. чтоб когда выпускаешь котю, он не свалился?

Попросите кого нибудь в вагоне с вами поменяться местами. Мы так делали .Не поверите ,но мир не без добрых людей..
  • 0

#1218
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вот купе выкупать как-раз таки надо.Буквально вчера подруга отправляла котенка в Астану.Справку не спросили.А в багажном отделении отказались брать оплату, сказали выкупать купе.Хорошо, получилось с проводницей договорится.
Я и раньше, когда купе не требовалось полностью выкупать, брала еще одно место.С собой палатки.Я на своей полке, кошки на своей в палатках.Погулять выпускала, конечно.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.07.2012, 07:58:47

  • 0

#1219
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Скажите пожалуйста кто-нибудь! Мы сделали коту прививки на выезд на ПМЖ в РФ (с бешенством), нам выписали паспорт какой-то несерьезный, на каз. и рус. языках, без фото, мне казалось, что он должен был быть все-таки с анг. языком и с фото. Сказали, что за пару дней до выезда еще у них справку взять и все. Что-то гложут меня смутные сомненья - может переделать пока не поздно паспорт на международный? Или пусть остается все как есть и проблем не будет?

Сообщение отредактировал Desira: 18.07.2012, 09:24:33

  • 0

#1220
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Фото на паспорт не надо.А вот сам ветпаспорт для выезда в Россию должен быть международным.Как Ваш выглядит, может он и есть международный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.