Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1181
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ребята! Правдоподобна ли информация об изменении правилл ввоза животных.Теперь помимо прививки от бешенства и чипа надо сдавать посев на дерматомикозы.Он делается 1 месяц ??? Аще, я в шоке...
  • 0

#1182
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ребята! Правдоподобна ли информация об изменении правилл ввоза животных.Теперь помимо прививки от бешенства и чипа надо сдавать посев на дерматомикозы.Он делается 1 месяц ??? Аще, я в шоке...

Это где-то опубликовано? По идее, нужно трехстороннее соглашение таможенного союза. Пока нет официальной публикации - это ерунда.
  • 0

#1183
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Новости о животных
Оцените статью:(0)
Новые ветеринарные требования перевозки домашних животных (собак/кошек) в Республики Беларусь и Казахстан

версия для печати
В связи с вступлением в силу с 01.07.2010 Решения "О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе" (Российская Федерация, Беларусь, Казахстан – далее – Стороны) от 18.06.2010 № 317 введены новые ветеринарные требования при ввозе (вывозе) с территории (на территорию) стран таможенного союза и (или) перемещения между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек.
К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:
а) для всех видов животных:
– вирусных энцефаломиелитов всех видов, трипаносомоза (болезнь Чагаса) – в течение последних 12 месяцев на территории страны или административной территории в соответствии с регионализацией;
– сибирской язвы – в течение последних 20 дней на территории хозяйства.
б) для лисиц, песцов, собак и кошек:
– болезни Ауески, туляремии, дерматофитозов (трихофитии, микроспории) – в течение последних 12 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
– бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории или в хозяйстве;
в) для норок и хорьков:
– энцефалопатии норок, алеутской болезни – в течение последних 36 месяцев в хозяйстве;
– туляремии – в течение последних 12 месяцев в хозяйстве;
– бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или в хозяйстве;
г) для кроликов:
– вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллезу, листериозу – в течение последних 12 месяцев в хозяйстве;
– миксоматоза, оспе верблюдов – в течение последних 6 месяцев в хозяйстве.
Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
– лисы, песцы, норки и собаки – на токсоплазмоз;
– норки – на алеутскую болезнь;
– кошки – на дерматофитозы.
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
– лисиц, песцов – против чумы плотоядных;
– норок и хорьков – против ботулизма, чумы плотоядных, псевдомоноза, вирусного энтерита;
– нутрий – против пастереллеза;
– собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
– кошек – против бешенства и панлейкопении;
– кроликов – против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию импортера на другие инфекционные болезни.
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату.
http://www.gov-murma...2-07-2010_17:02
  • 0

#1184
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну. Это действующие правила.
Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:

– собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
– кошек – против бешенства и панлейкопении;
Про чипирование нет и про посевы тоже. Когда Вы берете справку в клинике перед выездом, там пишут, что животное свободно от экто и эндо паразитов.
  • 0

#1185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, надо позвонить в ветконтроль, и узнать.Мало ли, какая изумительная идея им опять в голову пришла.К тому же, я еще узнала бы Правила вывоза из региона доставки.В каждой избушке свои погремушки...Я помню, в каком шоке я была, когда оплатила билеты в Питер, нашла курьера.Человек уже сидел в аэропорту, ждал, когда привезут кота, рейс через 3 часа.Тут звонит заводчица и кричит, что, оказывается, для вывоза теперь требуется сдать клок шерсти в лабораторию и получить результат через месяц.Кроме того, для вывоза из Питера животное надо чипировать.Вот такие заморочки были у Питерских ветеринаров в прошлом году.
  • 0

#1186
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ребята! Правдоподобна ли информация об изменении правилл ввоза животных.Теперь помимо прививки от бешенства и чипа надо сдавать посев на дерматомикозы.Он делается 1 месяц ??? Аще, я в шоке...

Ввоз в Питер? Не однократно читала инфу, что это только они так "развлекаются ".

...
Вот такие заморочки были у Питерских ветеринаров в прошлом году.

О! Опять про них. :faceoff:
Правда когда я 2 месяца назад звонила в авиакомпанию "Россия" в Питер по поводу билетов и перевозки, сказали, что ничего такого ( дерматомикозы ) не требуют.
  • 0

#1187
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Нужны ручки!!! Может у кого-то командировка зреет или отпуск или просто в гости... Конец сентября, октябрь. Из Питера нужно доставить полностью подготовленную к перевозу кису. Не безвозмездно. Условия очень привлекательные. В личку.
  • 0

#1188
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
День добрый форумчане, помогите пожалуйста, кто с Москвы летит в Алматы на следующей неделе, нужно крохотульку дитятко норочку привезти ? Может у кого контакты есть ?
  • 0

#1189
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Marina Muldagaliyeva, по правилам некоторых авиакомпаний пров грызунов на борту самолёта, запрещён. Надо конкретно узнавать.
  • 0

#1190
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Норки - это куньи, это хищники . Они к грызунам имеют такое же отношение как птички к рыбкам.
Хорей перевозит только ЭйрАстана и только в багаже. Может сейчас и Трансаеро подсуетилось - не знаю.
  • 0

#1191
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое, да норки к домашным животным не причислены как фретки, провоз только в багажном отделении, в Трансаеро вроде багажное отделение обустроено под провоз животных, правда не знаю как насчет Москва - Алматы
  • 0

#1192
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Моим родственникам фретку не разрешили везти в самолёте категорически. Ни в каком виде.
  • 0

#1193
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо большое, да норки к домашным животным не причислены как фретки, провоз только в багажном отделении, в Трансаеро вроде багажное отделение обустроено под провоз животных, правда не знаю как насчет Москва - Алматы

Кто вам мешает ее фреткой назвать? в том же ветпаспорте :)
На счет обустройства под животных. Есть типы самолетов , которые изначально сделаны для перевоза животных в багажном, а есть такие которые не предусмотрены. Н-р аэробус 320. Т.е. в одних есть отопление багажного отсека, в других нет. Я много раз перевозила в багажном. Все живы и здоровы.
  • 0

#1194
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кошек и собак весом свыше 8 кг, а также хорьков можно перевозить в грузовых отсеках самолета (AVIH).
Взято отсюда http://www.airastana...ge-of-Pets.aspx
  • 0

#1195
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
Spesansa
спасибо, а проблем не будет если фреткой назову, хотя как мне объяснили пока маленькие легче перевозит, несмышленыши, не понимают в этом возврасте, в салон думаю нас не пустят, мы фуньку пускать можем (этот процесс еще не контролируется :))), а насчет багажного не переживаю, у меня котетейки тоже так летают, двоих в салон не разрешают
  • 0

#1196
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений

Моим родственникам фретку не разрешили везти в самолёте категорически. Ни в каком виде.


Спасибо Инканто, а они по какому маршруту летели ? ммм, даже багажным, может 320 был ?
  • 0

#1197
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый вечер.


Если для кого-нибудь будет полезной информация....

Неделю назад уехали на ПМЖ в Россию. Маршрут был транзитный: Алматы-Москва-Краснодар

Собранные документы, спросили (и проверили) лишь единожды в Алматы.

Оплата: Алматы-Москва, а/к Айр-Астана (вес котофея с переноской был 5 кг) посчитали тариф как за 10 кг = 8000 тг.
Оплата: Москва-Краснодар, а/к Аэрофлот = 2100 руб.

Обе авиакомпании разрешили Котьку взять с собой в салон! Полет (в т.ч. трехчасовой транзит) перенес превосходно, и главное - молча!

Всем удачных перелетов! :hi:
  • 0

#1198
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Недавно привезли щенка из Москвы. Есть телефоны очень ответственного стюарда. Может помочь и в других направлениях. Кому нужно, обращайтесь в ЛС.
  • 0

#1199
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Может кто сможет помочь? нужно привести документы на собак из Москвы в Алмату.
  • 0

#1200
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений

Может кто сможет помочь? нужно привести документы на собак из Москвы в Алмату.

zdrastvuyte, na zametku, esli ochen srochno, to doki mozhno komandirskoy pochtoy otpravit
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.