Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1161
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Официально провоз проводниками животных не осуществляется.Только договариваться.Какие документы Вы имеете ввиду?Если родословную, то она для перевозки не нужна.А вет.паспорт и ветсвидетельство - нужно.

Договариваться сколько по деньгам выходит?

#1162
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот уж не знаю.Аппетиты у всех разные :D
  • 0

#1163
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мы тоже скоро вылетаем в Калининград через Киев, скажите пожалуйста, а в Киеве нужно вет.контроль проходить?

Наша соба летела в багажном отделении и по прилёту в Киев мы её даже не получали, впрочем как и багаж. Клетку с собой перегрузили в другой самолёт. Мы в это время были в зале ожидания транзитных рейсов. Никакой вет контроль естественно не проходили. А вот если в салоне животинка летит - тогда не знаю...
  • 0

#1164
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
megadeath, я всегда со знакомым проводником в Астану щенков отправляю, и получаю тоже :). Никаких бумажек не надо, естественно. По деньгам получается 6000-8000 тенге, но это до Астаны. В другие города, по-разному.
  • 0

#1165
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Инканто, а как же ветпаспорт? Пусть даже проводнику по барабану, но как животное без ветпаспорта отправлять и продавать можно?
  • 0

#1166
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Инканто, а как же ветпаспорт? Пусть даже проводнику по барабану, но как животное без ветпаспорта отправлять и продавать можно?

Я так понял насчет ветпаспорта многие не заморачиваются... тут же на форуме, у продавца пока не спросил о ветпаспорте, беседа бурная была, потом почему то затихла...

#1167
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
TIN@, ну ветпаспорт, и все необходимые по по возрасту прививки, это само-собой разумеющееся. И нужно это в первую очередь заводчику.

у продавца пока не спросил о ветпаспорте, беседа бурная была, потом почему то затихла...


А вот это повод задуматься. Если раньше просто лепили наклейку, котрая была отдельно от флакона с прививкой, то сейчас такое не прокатит. Наклейка снимается непосредственно с самого флакончика.

Та проводница, с которой я работаю уже несколько лет (да и не только я),человек очень ответственный! Она привозила мне не одну собаку, и мастину-подростка с Астаны, и чи-щеночка с Караганды (и не одного ;)). Знаю, что просто собаку "с улицы", от незнакомого человека она просто не возьмёт. Только по рекомендации.

За других сказать не могу.
  • 0

#1168
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Присоединяюсь к вопросу.Надеюсь скоро у нас тоже будут такие приятные хлопоты!
Мне в одном московском клубе сказали что щенков продают в месяц/полтора, прививки в это время еще не делают...так что придется здесь на месте делать....
как быть тогда?

В конце мая летала за щенком - возраст 7 недель. В ветнадзоре аэропорта провела меньше минуты - шлепнули печать на ветеринарный сертификат, дата, подпись. Все. На вопрос о ветпаспорте ответила: "Не привит по возрасту." На меня даже глаз не подняли.

Пы.Сы. pten4ik, прививки в указанном возрасте делают. Другой вопрос, что полагается карантин выдержать. Или ветпаспорт не показывать. ;)
  • 0

#1169
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

На вопрос о ветпаспорте ответила: "Не привит по возрасту.


А дегельментизацию, и обработку от блох не требовали? Наши ещё перед отъездом требуют клинику посетить, на предмет кожных болячек, и штампик нужен, что животное клинически здорово.

Хотя правила у них меняются по семь раз на дню...

P.S. LanaS, ва сможно поздравить с собачьим ребетёнком?
  • 0

#1170
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А дегельментизацию, и обработку от блох не требовали? Наши ещё перед отъездом требуют клинику посетить, на предмет кожных болячек, и штампик нужен, что животное клинически здорово.
....
P.S. LanaS, ва сможно поздравить с собачьим ребетёнком?


Информация по интересующим моментам отражена в ветеринарном сертификате, в том числе и пункт "не привит по возрасту" присутствует.

Пы.Сы. Инканто, можно! :)
  • 0

#1171
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
За разъяснения спасибо!

LanaS, примите искренние поздравления!!! А можно спросить, кто у вас? Какой собачьей национальности :)?
  • 0

#1172
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Наша соба летела в багажном отделении и по прилёту в Киев мы её даже не получали, впрочем как и багаж. Клетку с собой перегрузили в другой самолёт. Мы в это время были в зале ожидания транзитных рейсов. Никакой вет контроль естественно не проходили. А вот если в салоне животинка летит - тогда не знаю...


В том то и дело, что наша красавица в салоне полетит... Но все равно спасибо за ответ:)
  • 0

#1173
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Люди добрые! Подскажите пжл, ситуация такая: нужно перевезти котенка из Питера авиарейсом. Нет ли у кого знакомых или кто может помочь? За вознаграждение. Писать в личку. Заранее благодарю- Татьяна.
  • 0

#1174
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД, подскажите пжта, какие сейчас правила по вывозу собаки в Россию?
  • 0

#1175
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ДД, подскажите пжта, какие сейчас правила по вывозу собаки в Россию?

Такие же как и раньше. Соба должна быть вакцинирована от стандартного набора + бешенство обязательно, но не позднее 14-21 дня (зависит от авиакомпании) до дня вылета. Проглистогонена. Обо все этом должны быть отметки в ветпаспорте. Потом приходите и берете вет сертификат в гос ветнадзоре. Если паспорт международный, то сертификат по идее (закону)не нужен... Но всякие люди в российских портах стоят. Поэтому , мы всегда подстраховываемся и берем сертификат. Сертификат в Россию стоит 95 или 98 тенге (не помню). 100 оплатите в банк. Перед поездкой в госветнадзор, едите в ветклинику, где берете справку. Потом с квитанцией об оплате сертификата + копией ветпаспорта со всеми отметками + копией уд. личности + справкой из ветклиники едите в госветнадзор. Сертификат действителен течение 3 дней. Т.е. после получения сертификата животный должен вылететь в Россию не позднее 3суток. Естественно и справка из ветклиники должна быть или датой сертификата, или датой на день раньше.
В порту ставите отметку у ветеринара, и оплачиваете за собу. Оплата зависит от тарифов авиакомпании. Правила провоза тоже. Покупая билет, сразу забронируйте место на собу, иначе вам могут отказать в провозе.
  • 0

#1176
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
Den dobryi,
podskazhite pozhaluysta kto stalkivalsya s perevozkoy zhivotnogo s Rossii v Almaty cherez kargo ?
kakie prozedury pri poluchenii bagazha ? Kakie dokumenty trebyutsya, skolko vremeni zanimaet vydacha so sklada ?
zverki horki, malyshi eshe
  • 0

#1177
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лучше договариваться с бортпроводниками, искать попутчиков или лететь самой.Замучаетесь с оформлением документов, получением животного, да и по деньгам дешевле выйдет.
  • 0

#1178
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений
Tina, spasibo vam bolshoe za sovet, budu iskat , letet samoy poka nikak ne poluchetsya :(
Ludi, pomogite pozhaluysta s kontaktami bortprovodnikov s Novosiba v Almaty
transportirovku planiryu v 10-15 chislah iulya, pishite v lichku
spasibo zaranee
  • 0

#1179
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

TIN@, ну ветпаспорт, и все необходимые по по возрасту прививки, это само-собой разумеющееся. И нужно это в первую очередь заводчику.


у продавца пока не спросил о ветпаспорте, беседа бурная была, потом почему то затихла...


А вот это повод задуматься. Если раньше просто лепили наклейку, котрая была отдельно от флакона с прививкой, то сейчас такое не прокатит. Наклейка снимается непосредственно с самого флакончика.

Та проводница, с которой я работаю уже несколько лет (да и не только я),человек очень ответственный! Она привозила мне не одну собаку, и мастину-подростка с Астаны, и чи-щеночка с Караганды (и не одного ;)). Знаю, что просто собаку "с улицы", от незнакомого человека она просто не возьмёт. Только по рекомендации.

За других сказать не могу.


Инканто, поделитесь пожалуйста контактами этой проводницы. Надо привезти котенка с Астаны, собираюсь ехать сама, но если не получится, то на всякий случай хочу подстраховаться и привезти через проводника. А вы пишите что этот человек ответственный)
  • 0

#1180
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день.
Описываю свою ситуацию. Собираюсь собаку вывозить в Латвию. Если вести ее из Казахстана, то необходимо делать тито на бешенство. На это надо время, ну и стоит данная процедура не бешено плюс после надо ждать месяц и потом только ввозить. Времени нет столько.
Если собака российская то тито не нужен.
Может кто сталкивался с оформлением животного на вывоз из России? Или может помочь оформить ветпаспорт в россии? Собака привита.
Как быть в такой ситуации? Поедем на машине. Здесь оформлю нашу форму 1
Sent from my HTC Sensation Z710e using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.