Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#1141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне вчера позвонили из Казкоммерцбанка, где я оплачивала вет. свидетельство.Сказали, что Налоговая вернула платеж, т.к. КНП - 911, по которому мы оплачиваем, это налог за легализацию имущества :lol: :lol: :lol: .Вот в налоговой, наверное обхохотались над суммой 32тенге 81 тиын :D Предложили или указать правильный КНП, или открыть счет в Казкоммерцбанке, дабы мне вернули сумму.Дурдом, да и только.
  • 0

#1142
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кто перевозил щенка из Москвы в Алмату. Подскажите, какие документы нужны буду в аэропорту Москвы и что потребуют у нас? Щенок чипирован, будет поставлена 1 прививка и карантин, приедет поездом с Литвы в Москву с проводником, там его встретят и передадут стюарду (не знаю пока какой авиакомпании), здесь нам. Щенку на то время будет чуть больше 2 месяцев. Заводчик спрашивает у нас , "точно ли Вы знаете, что в Казахстан можно ввозить щенков до 3 месяцев, не привитых от бешенства, чтобы потом не было у Вас проблем с получением щенка". В общем что нужно чтобы не было проблем? Или где это можно узанть точно? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.Надеюсь скоро у нас тоже будут такие приятные хлопоты!
Мне в одном московском клубе сказали что щенков продают в месяц/полтора, прививки в это время еще не делают...так что придется здесь на месте делать....
как быть тогда?
  • 0

#1143
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мы тоже вылетаем в Калининград.

Уже прилетели.
Собу не чипировала. Подготовила вет паспорт со всеми прививками и т.д., взяла форму 1, они там на Макатайке сильно отбрыкивались, мол не нужно, если есть вет паспорт. Сказала, что летим через Киев - сразу выписали. Вета в аэропорту прошли за 5 мин. Оплатила перевес за собу, летел в багажном, за 19 кг с авиабоксом обошлось 23 500тг. Переноску с собакой грузили отдельно от багажа, аккуратненько, по прилёту даже вода из поилки не расплескалась. ))) Очень удобно лететь в КГД через Киев, транзитом. Беготни из-за собы абсолютно никакой. Пока были в зале ожидания, наблюдали как клетка с животинкой , погруженная на отдельную от багажа тележку перемещается к другому самолёту. По прилёту уже в Калининград спросила на выходе , нужно ли нам пройти вет контроль. Ничего такого не понадобилось. Короче, всё получилось легче, чем я думала. Пёс полёт перенес хорошо. По крайней мере поведение не изменилось и никаких сдвигов не наблюдалось.
  • 0

#1144
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, как переправить щена в Оман с пересадкой в Турции? И какие документы должны быть оформлены?
  • 0

#1145
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Подскажите, пожалуйста:

1. за какой срок до вылета нужно оформить разрешительные документы на вывоз?

2. будут ли какие-нибудь проблемы, если билет на самолет куплен через он-лайн?
  • 0

#1146
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Подскажите, пожалуйста:

1. за какой срок до вылета нужно оформить разрешительные документы на вывоз?

2. будут ли какие-нибудь проблемы, если билет на самолет куплен через он-лайн?


1) Срок действия сертификата на перевозку животного три дня, соответственно, сертификат надо получить не ранее, чем за три дня до вылета.
2) Вы обязаны уведомить авиалинии (можно по телефону), которыми вы летите, о том, что вы собираетесь везти с собой животное. Авиалинии поставят ваш запрос на рассмотрение и сообщат вам, подтверждают ли они перевозку животного. Уведомить авиалинии необходимо минимум за сутки до вылета, но лучше пораньше.
Если от авиалиний получено подтверждение на перевозку животного, то не важно, приобрели ли вы билеты онлайн или в кассе.

Сообщение отредактировал Pavlinka: 05.06.2012, 21:22:42

  • 0

#1147
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Уже прилетели.
Собу не чипировала. Подготовила вет паспорт со всеми прививками и т.д., взяла форму 1, они там на Макатайке сильно отбрыкивались, мол не нужно, если есть вет паспорт. Сказала, что летим через Киев - сразу выписали. Вета в аэропорту прошли за 5 мин. Оплатила перевес за собу, летел в багажном, за 19 кг с авиабоксом обошлось 23 500тг. Переноску с собакой грузили отдельно от багажа, аккуратненько, по прилёту даже вода из поилки не расплескалась. ))) Очень удобно лететь в КГД через Киев, транзитом. Беготни из-за собы абсолютно никакой. Пока были в зале ожидания, наблюдали как клетка с животинкой , погруженная на отдельную от багажа тележку перемещается к другому самолёту. По прилёту уже в Калининград спросила на выходе , нужно ли нам пройти вет контроль. Ничего такого не понадобилось. Короче, всё получилось легче, чем я думала. Пёс полёт перенес хорошо. По крайней мере поведение не изменилось и никаких сдвигов не наблюдалось.



Мы тоже скоро вылетаем в Калининград через Киев, скажите пожалуйста, а в Киеве нужно вет.контроль проходить?
  • 0

#1148
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вопрос: котофей не адекватно переносит дорогу, улицу (улицу с рождения видит только в окне) несколько посещений ветеринаров стоили нам страшной нервотрепки....: ор стоит душераздирающий, выдирает себе когти через переноску, почему-то случается общее недержание всего.... В общем, жесть! :faceoff:
Предстоит большой, транзитный (8-ми часовой) перелет на ПМЖ. Можно ли сделать какой-нибудь успокаивающий укол? Не отразится ли он в худшую сторону на состоянии животного? И разрешены ли подобные уколы при перелетах?
  • 0

#1149
TimsonRealy

TimsonRealy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Лучше поспрошайте в зоовтемагазинах, какие есть капли или таблетки. Уколы, насколько я знаю, не практикуют.
  • 0

#1150
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Кот-Баюн пробовали. Не про нас!
  • 0

#1151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Проколоть курсом Фоспасим.Только делать это надо заблаговременно, т.к. препарат имеет накопительный эффект

http://www.petstore....uemart&Itemid=1
  • 0

#1152
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мы только вернулись с Шымкента.
По Казахстану ж/д поездом можно ездить выкупив ВСЁ купе (не СВ),т.е. все 4 места, около туалета. Вход и выход с животным только с двери тамбура.
Сертификат НЕ НУЖЕН по последним изменениям. Только ветпаспорт и документы животного.
Обязателен намордник и короткий поводок.
Удачной поездки всем кто собирается!
  • 0

#1153
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
...сегодня пошла оформлять справку на вылет котят в Москву.
Цена однако поднялась до 95тг и внимание 23 тиына!

+ ко всему справку теперь нужно оформлять за 5 дней до вылета... это у них по таможенному союзу будет теперь рассмотрение этой справки длиться 5 дней..
Не понятно одно, почему в связи с этим союзом идет не упрощение пересечения границы а наоборот - усложнение. Раньше в этот же день ф-1 выдавали.. а теперь что они там рассматривают? :cry:
  • 0

#1154
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Собираюсь на Байкал. На машинах.
Хочу взять с собой кота.
Есть паспорт, но не все прививки, при прохождении границы какие нужны документы?
  • 0

#1155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ветпаспорт с прививками, отметкой ветеринара, что животное здорово, справка Ф-1
  • 0

#1156
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня стоя в паспорте мультифел 2 прививки с разницей в 2-3 недели и все.
какие еще нужно поставить?
  • 0

#1157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обязательно бешенство.
  • 0

#1158
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброго всем утра, нужно отправить щенка с Алматы в Астану , буду рада любому варианту ! 8 777 803 50 19
  • 0

#1159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Доброго всем утра, нужно отправить щенка с Алматы в Астану , буду рада любому варианту ! 8 777 803 50 19

Хех... мне тоже нужно получить щенка с Алматы в Астане... вопрос такой, если пассажир возьмет щенка 1.5 месячного с собой, проводнику сколько платить нужно? щенок без документов, практикуется ли такое на ЖД?
Или проще проводнику напрямую заплатить и он пусть везет?

#1160
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Официально провоз проводниками животных не осуществляется.Только договариваться.Какие документы Вы имеете ввиду?Если родословную, то она для перевозки не нужна.А вет.паспорт и ветсвидетельство - нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.