Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#601
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Люди, сделайте один раз и на всю жизнь чипирование.

зачем чипировать, если у нас это нигде не отслеживается, буду рада услышать, что все необходимое оборудование по прослеживанию у нас в Алматы есть.
  • 0

#602
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
подскажите кто знает. Для перевозки кота на самолете. Нужно билет заранее покупать или перед вылетом? И так же Транс Аэро разрешает перевозку в салоне? А Эйр Астана какие условия? всем спасибо
  • 0

#603
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Привет всем!

В начале июНя мне надо забрать своего щенка из Москвы.

Могу полететь сама и помочь привезти вашего щенка/щенков, если мы сложимся на дорогу...
Авиакомпания - без разницы, как вам удобнее... :-)

Или могу сложиться с тем, кто сам летит и ищет "щенков-попутчиков" :-/)
  • 0

#604
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

подскажите кто знает. Для перевозки кота на самолете. Нужно билет заранее покупать или перед вылетом? И так же Транс Аэро разрешает перевозку в салоне? А Эйр Астана какие условия? всем спасибо

При покупке билета надо сразу предупредить о коте.Они дают запрос,но обычно не отказывают.На Эйр Астана можно провозить в салоне(посмотрите на их сайте требования),на Трансаэро-только в багаж.Честно говоря на Эйр Астана меня ни разу не спрашивали даже справки,просто взвешивают кота,платишь как за двойной перевес и гордо шагаешь в салон с котом в сумке.На Трансаэро,я видела,что требуют в Москве ходить к ветеринару аэропорта,проверяют все справочки и тд
  • 0

#605
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
подскажите ,если кто знает,какие прививки должны стоять у семимесячного щенка?Все твердят,что надо делать прививку после смены зубов,а сегодня делала прививку коту,и показала собачий паспорт.Врач говорит,что все прививки до года мы уже сделали.Нам в начале июля ехать в Москву,как бы нас из-за этого не тормознули! Ведь от прививки до отъезда должен пройти месяц,поэтому я переживаю!
  • 0

#606
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, информацией как в аэропорту в Алматы проходит процесс вылета с животным? Не пытаются ли заставить животное провести через рентген и т.д..
К примеру у нас бокс большой он даже и не пролезет.
И что будут делать сотрудники? Заставят вытащить из него собаку, и сами полезут в бокс проверять не везет ли наша собака самодельную бомбу?
  • 0

#607
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Привет всем!

В начале июНя мне надо забрать своего щенка из Москвы.

Могу полететь сама и помочь привезти вашего щенка/щенков, если мы сложимся на дорогу...
Авиакомпания - без разницы, как вам удобнее... :rolleyes:

Или могу сложиться с тем, кто сам летит и ищет "щенков-попутчиков" :D)


Если никого не найдете, то напишите мне.
  • 0

#608
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И что будут делать сотрудники? Заставят вытащить из него собаку, и сами полезут в бокс проверять не везет ли наша собака самодельную бомбу?

Вытаскиваете соба, проводите его мимо рентгена. Контейнер проходит рентген. Если не влазит, то видимо они его осмотрят сами. В любом случае там излучение не сильное. Гораздо меньше чем обычный рентген.
  • 0

#609
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

И что будут делать сотрудники? Заставят вытащить из него собаку, и сами полезут в бокс проверять не везет ли наша собака самодельную бомбу?

Вытаскиваете соба, проводите его мимо рентгена. Контейнер проходит рентген. Если не влазит, то видимо они его осмотрят сами. В любом случае там излучение не сильное. Гораздо меньше чем обычный рентген.


Ну благо у нас контейнер не влезет, так что собака пройдет лапами значит через рамку :rolleyes:

А как думаете, если регистрация за 2 часа начинается, то с животным лучше за сколько времени приехать? За 3 часа? Ведь нужно будет найти еще ветеринаров? Или они сами нас найдут?
  • 0

#610
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Лечу 7 мая в Москву со своей собой . Обратно -10. Кому нужно доставить, помогу. Шевелиться надо быстрее: подтверждение на зверей требуется заранее.
  • 0

#611
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Необходима помощь в привозе щенка из Питера в Алматы. Щенок поедет в багажном отделении. Срочно! Может у кого есть знакомые стюардессы. Услугу оплатим.
Только что посмотрела, из Питера в Астану летит А320, значит на нем собаку нельзя везти. Остается один вариант Питер - Астана.

Сообщение отредактировал Darinka: 06.05.2010, 23:41:05

  • 0

#612
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
кто едит в Москву в ближайшее время. Напишите плиз в личку или на мыло. Нужноо привезти котенка.
  • 0

#613
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Скоро изменятся правила по ввозу и вывозу животных. Оплата. Поэтому, пожалуйста, заранее беспокойтесь об информации, обращайтесь в ветеринарный надзор на Макатаева, что бы не было потом проблем.
Все удачи :-)

#614
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Блин. Мне ехать 1-2 июня. на поезде. Кто знает, кто возил на поезде до России скажите плиз клетку обязательно? Пустят собу с нами в вагон? Документы здесь в Иссыке готовим, говорят форм 1 и 6 уже нет. Должны быть какие то сертификаты, но их тоже пока нет. Люди, кто ездил проконсультируйте пожалуйста. А то я с 2 детьми и собакой и страшшно
  • 0

#615
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Скоро изменятся правила по ввозу и вывозу животных. Оплата. Поэтому, пожалуйста, заранее беспокойтесь об информации, обращайтесь в ветеринарный надзор на Макатаева, что бы не было потом проблем.
Все удачи :-/

А скоро - это когда? Есть источник инфо? Нам лететь 6 июня в Москву
  • 0

#616
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Собираюсь 14 июня лететь в Питер за щенками. Обратно -18. Кому нужно помочь перевезти туда или обратно, обращайтесь. т.317-75-96.
  • 0

#617
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Скоро изменятся правила по ввозу и вывозу животных. Оплата. Поэтому, пожалуйста, заранее беспокойтесь об информации, обращайтесь в ветеринарный надзор на Макатаева, что бы не было потом проблем.
Все удачи :-)

А скоро - это когда? Есть источник инфо? Нам лететь 6 июня в Москву

Скоро, это возможно на след.неделе. Узнавайте периодически по тел. 3975226. А пока для Москвы, как раньше 3 дня действует сертификат. Приходите с вет.паспортом(все вакцины, обработки...), оплата, возьмете справку формы, по моему № 5, потом напишите заявление девочкам, и они Вам выдадут сертификат формы №1, который будет действителен в течение 3х дней со дня выписки. :lol:

Сообщение отредактировал Lollita: 13.05.2010, 09:58:08


#618
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А если изменят правила, то сколько будет действителна выездная справка? Всей душой надеюсь, что не один день... :-)
  • 0

#619
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Скоро, это возможно на след.неделе. Узнавайте периодически по тел. 3975226. А пока для Москвы, как раньше 3 дня действует сертификат. Приходите с вет.паспортом(все вакцины, обработки...), оплата, возьмете справку формы, по моему № 5, потом напишите заявление девочкам, и они Вам выдадут сертификат формы №1, который будет действителен в течение 3х дней со дня выписки. :dandy:

большое спасибо! А в прошлом и ранее годах мы вывозили кота без справки. На Макатаева предоставляли вет.паспорт и квитанцию, и они выдавали 3-х дневный документ.
  • 0

#620
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Ищу водителя с машиной для поездки в Питер. Кто возьмется? т.3177596
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.