Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#561
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

MaxPoll! Мы каждое лето ездили в течении последних 5-ти лет в Москву с котом,так нам вполне хватало местног о вет паспорта и справки формы1.Даже ими в аэропорту ни здесь,ни в Москве никто не интересовался. В этом году мы завели еще и собаку.Пожалуйста после поездки отпишитесь как все пройдет!Читаю ваши посты и уже страшно волнуюсь.Вы обратно тоже поедете?Я знаю ,что в Трансаэро больше придираются ко всяким справкам. И,наверное,с собаками прблем побольше! С котом вообще никогда никто и ничего у нас не проверял!

с Арни полетите,хехе :-)
  • 0

#562
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я вас понимаю, сама в таком положении была, когда столько понятий...ужас....паспорт,сертификат,форма...бррр
Так вот, на деле так:заранее приезжаете, в аэропорту в вет. контроле показываете песу и справку формы 1 со всеми печатями и вет.паспорт с прививками, вет смотрит и меняет эту справку Ф1 на международный сертификат. После у вас на руках появляется межд. сертификат и вет паспорт.


Ой, спасибо! :-) А в аэрпорту за этот межд.сертификат нужно еще чтото оплачивать и если оплачивать то на месте или через банк?
А вет.паспорт всё-таки обычный наш казахстанский?
  • 0

#563
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
с Арни полетите,хехе :weep:
[/quote]
Ага,еще Федя(кот),ребенок,с ним скрипка,на скрипку паспорт,на кота и Арни паспорта,доверенность на провоз ребенка,вещи.И каждый раз какой-нибудь справочки да не хватает.На весенние каникулы мою дочку не выпустили из Москвы сюда,сняли с рейса.Поэтому я уже заранее в панике-успеть всех привить,взять все справочки,все собрать,нкого не потерять-УЖАС! :-)
  • 0

#564
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ага,еще Федя(кот),ребенок,с ним скрипка,на скрипку паспорт,на кота и Арни паспорта,доверенность на провоз ребенка,вещи.И каждый раз какой-нибудь справочки да не хватает.На весенние каникулы мою дочку не выпустили из Москвы сюда,сняли с рейса.Поэтому я уже заранее в панике-успеть всех привить,взять все справочки,все собрать,нкого не потерять-УЖАС! :-)


А чего не хватало? Вроде не так и много нужно?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 08.04.2010, 17:49:02

  • 0

#565
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
MaxPoll у нас в аэропорту только каз. паспорт нужен. В России - международный...., а имея все доку в порту платить ничего не надо. :-)

#566
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Да это не связано с животными.Оказывается 16летний ребенок должен иметь разрешение от родителей на самостоятельные поездки.Но мы то здесь,а она в Москве.Как написать? в прошлые разы этого не требовали.Поэтому переживаю,вдруг и на животных требования изменились.Или их пропустят а меня нет. На людей может требования новые! :-)
  • 0

#567
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Необходимо перевезти котенка с Усть-Камана в Алматы. Котенок без документов,подскажите как лучше сделать?
  • 0

#568
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll у нас в аэропорту только каз. паспорт нужен. В России - международный...., а имея все доку в порту платить ничего не надо. :D


То есть нам нужно в клинике всё-таки делать 2 паспорта? И наш и международный? А куда вклеивать сведения о вакцинах? В наш? А в международный дублировать все записи с печатью клиники?

Международный это такая голубенькая неказистая книжечка? Я в кот и пёс видел. Он выглядит както хуже чем наш, да? Это он. Или какойто другой?
  • 0

#569
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


MaxPoll у нас в аэропорту только каз. паспорт нужен. В России - международный...., а имея все доку в порту платить ничего не надо. :D


То есть нам нужно в клинике всё-таки делать 2 паспорта? И наш и международный? А куда вклеивать сведения о вакцинах? В наш? А в международный дублировать все записи с печатью клиники?

Международный это такая голубенькая неказистая книжечка? Я в кот и пёс видел. Он выглядит както хуже чем наш, да? Это он. Или какойто другой?

Может быть, их несколько видов

#570
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Да это не связано с животными.Оказывается 16летний ребенок должен иметь разрешение от родителей на самостоятельные поездки.Но мы то здесь,а она в Москве.Как написать? в прошлые разы этого не требовали.Поэтому переживаю,вдруг и на животных требования изменились.Или их пропустят а меня нет. На людей может требования новые! :D

И что самое обидное,что полную информацию нигде не получить(((((((все говорят по-разному, а потом вот так вот с рейса и снимают :)
  • 0

#571
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Din': 09.04.2010, 17:25:41

  • 0

#572
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
Мой котомладенчик прилетит скоро из Москвы с Трансаэро :-) . Расскажите каких ждать проблем в нашем аэропорту. Как их избежать? Начиталась уже таких страстей, сутками получают.
  • 0

#573
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я тоже жду ребенка ) из Москвы, тоже интересуюсь, подскажите?
  • 0

#574
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я тоже жду ребенка ) из Москвы, тоже интересуюсь, подскажите?

Из моего небольшого опыта: жду контейнер с собой - вес в СПб - 37 кг, подходит, ТАК ПРЕДСТАВИЛСЯ, бригадир грузчиков:"Надо бы ребятам за быструю разгрузку добавить." Я с большим трудом сдержался, взял его за шкирятник- имя, фамилия, должность. Все вопросы решились моментально, собу вывезли раньше, чем багаж. Мы еще ждали багажа. Вет посмотрел справку - все в порядке, кто- то из администрации порта подошел с извинениями за работников, при выходе подошел опер и спросил не буду ли я подавать официальную заяву и ... Но самое смешное, я бы действительно отблагодарил грузчиков(даже деньги приготовил), если бы они просто выкатили мне собу, а не пытались доить.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 09.04.2010, 23:41:20

  • 0

#575
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ничего себе, это ж надо было так напугать весь аэропорт,
что б все извинялись и предлагали заяву написать! ;)

А я бы наверное сразу сдалась и меня все поимели...:)(
В прошлый раз вет содрал с меня за котенка, который ехал в салоне на ручках 5000 тг
за котячку, где вместо моей фамилии была указана ФИО заводчицы.
  • 0

#576
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот у меня тоже вопрос как лучше перевезти щенка с Усть-Камана в Алмату, ехать самому за ним на авто (но там наверно убитая дорога....) или автобусом возьмут ли меня с песой в автобус. или поездом его можно отправить.
Кстати щен не маленький весит хорошо...
Может кто сталкивался посоветуйте......
  • 0

#577
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По поводу поезда могу сказать, что вас заставят выкупать полностью купе, или оставлять в наморднике в нерабочем тамбуре (он же курилка), но то что она не рабочая и не проходная это враки, там все ходят и собу могут увезти из под носа, не будете же с ней там сутки стоять, и холодно, загубите ребенка. Я с болонкой ехала, все справки, вет паспорт, и разрешения на перевозку между областями (это обязательно), билет отдельный, но... увы. Я дошла до начальника станции, все в один голос выкупайте купе или оставляйте. Пришлось с проводником договариваться содрал 5000тг, зато потом ни таможня, ни ветеринары ВООБЩЕ никто не подошел.
Вот такой мой опыт. Автобусами не возила не знаю. Мне кажется лучше машиной и стресса не будет, только у машины возможно.
  • 0

#578
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
спасибо. машиной ему тоже будет долго.... боюсь тяжко ему будет.
  • 0

#579
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
109

А вы случайно не мастинку везёте с Устькамана? Мне второго числа привезли мою собу на поезде Защита-Алматы. Хотя ей было полтора месяца, но вес не маленький ;) . Везла женщина проживающая в Устькамане, которая часто возит собов и котэ, туда-обратно. Очень отвественная. Во время пути были кое-какие проблемы. В частности заставляли пересаживать в тамбур, но как только эти веты уходили соба возвращалась на место. Доехали нормально. По деньгам дороговато вышло, ну тут уж ничего не поделаешь... Если вас заитересовало, пишите в личку.
  • 0

#580
hanvit

hanvit
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот у меня тоже вопрос как лучше перевезти щенка с Усть-Камана в Алмату, ехать самому за ним на авто (но там наверно убитая дорога....) или автобусом возьмут ли меня с песой в автобус. или поездом его можно отправить.
Кстати щен не маленький весит хорошо...
Может кто сталкивался посоветуйте......

Машиной не советую - дорога разбитая и убитая. Лучше поездом, правильно написали, что заставляют выкупать купе, но конечно же дороговато ;) . Можно также отправить собачку самолетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.