Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#641
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Требуется помощь в доставке котёнка Астана - Алматы в июне месяце, за хорошее вознаграждение!!!
Дайте плиз контакты, кто знает перевозчиков!
  • 0

#642
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Люди добрые! Помогите перевезти собачку из Алма-Аты в Москву, перевезти нужно до 15 июня, все документы будут сделаны в течение недели. Помогите или хотя бы дайте совет.

Звоните по телефону 8 705 147 03 31 или пишите в личку.
  • 0

#643
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет.
Кто нибудь едет с Астаны, срочно надо привезти маленького щеночка.
  • 0

#644
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
за месяц забронировал и выкупил на сайте ЭйрАстана 3 билета из Алматы в Москву на 06 июня 2010г утренний рейс 871. Предварительно узнал в офисе ЭйрАстаны о возможности провоза собаки и кошки (с указанием веса) в багажном отделении на этом рейсе. Чуть позднее получил подтверждение от ЭйрАстаны о возможности провоза своих животных.
Сегодня (5-го июня)после 20.00 (т.е. менее, чем за 8 часов до регистрации, когда все вещи были упакованы, и все уже укладывались пораньше спать) мне позвонили из отдела продаж и заявили, что борт поменялся на А320, в котором нельзя провозить животных в багажном отделении. И что делать нам, было заявлено, что не знают и вообще рабочий день уже кончился. Хотите, дам телефон представителя ЭйрАстаны в аэропорту - с ним и разбирайтесь! На мой вопрос о возможности провезти животных в пассажирском салоне, мне предложили приехать всей семьей и животными рано утром (в 4 утра) в аэропорт и выяснить все на месте! Без каких-либо гарантий! Очень гуманно!!!
После моего требования поговорить со старшим менеджером меня соединили с Анарой Ислямовой. Та предложила перебронировать билеты на вечерний рейс 875, но какой будет тип самолета она точно не знала. Пообещала, что мне все сообщать после 10.00 06.06.10. А еще предложила либо оставить наших питомцев дома ( :dandy: ) либо отправить самолетом карго отдельно :rotate: Естественно, я отказался от этих вариантов.
я уже договорился о встрече нас в аэропорту г.Москвы на спец.машине, а теперь мне пришлось аннулировать запрос. Вечерний рейс встретить не могут. Интересно, что может предложить ЭйрАстана?
В любом случае мне и моей семье уже нанесен моральный ущерб - все были страшно расстроены, а самое главное - сидим на чемоданах и не знаем полетим вечером или нет?! Кормить друзей или нет?
Долетим. отпишусь. Но вывод ясен - ЭйрАстане доверять нельзя!!! :D
  • 0

#645
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

за месяц забронировал и выкупил на сайте ЭйрАстана 3 билета из Алматы в Москву на 06 июня 2010г утренний рейс 871. Предварительно узнал в офисе ЭйрАстаны о возможности провоза собаки и кошки (с указанием веса) в багажном отделении на этом рейсе. Чуть позднее получил подтверждение от ЭйрАстаны о возможности провоза своих животных.
Сегодня (5-го июня)после 20.00 (т.е. менее, чем за 8 часов до регистрации, когда все вещи были упакованы, и все уже укладывались пораньше спать) мне позвонили из отдела продаж и заявили, что борт поменялся на А320, в котором нельзя провозить животных в багажном отделении. И что делать нам, было заявлено, что не знают и вообще рабочий день уже кончился. Хотите, дам телефон представителя ЭйрАстаны в аэропорту - с ним и разбирайтесь! На мой вопрос о возможности провезти животных в пассажирском салоне, мне предложили приехать всей семьей и животными рано утром (в 4 утра) в аэропорт и выяснить все на месте! Без каких-либо гарантий! Очень гуманно!!!
После моего требования поговорить со старшим менеджером меня соединили с Анарой Ислямовой. Та предложила перебронировать билеты на вечерний рейс 875, но какой будет тип самолета она точно не знала. Пообещала, что мне все сообщать после 10.00 06.06.10. А еще предложила либо оставить наших питомцев дома ( :dandy: ) либо отправить самолетом карго отдельно :rotate: Естественно, я отказался от этих вариантов.
я уже договорился о встрече нас в аэропорту г.Москвы на спец.машине, а теперь мне пришлось аннулировать запрос. Вечерний рейс встретить не могут. Интересно, что может предложить ЭйрАстана?
В любом случае мне и моей семье уже нанесен моральный ущерб - все были страшно расстроены, а самое главное - сидим на чемоданах и не знаем полетим вечером или нет?! Кормить друзей или нет?
Долетим. отпишусь. Но вывод ясен - ЭйрАстане доверять нельзя!!! :D

Да уж....могу себе представить ваше состояние(( Самое интересное,это как с легкостью вам предлагают оставить своих друзей!!
Если вечером опять такое будет,то требуйте в салон пронести боксы!!
Арни сколько весит??
  • 0

#646
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
15 кг.,может чуть больше,но с боксом выходит уже прилично-больше 20.Если мы не улетим сегодня или завтра утром-звериные сертификаты будут просрочены.Вообще убивает отношение их менеджеров к клиенту.В прошлом году,в августе была похожая ситуация,только не связанная с животными.И также девушка позвонила и сказала- ну сегодня вы лететь не сможете,а на завтра-послезавтра и тд, билетов нет-не знаю,что вам делать.Хотя билет был куплен заранее,а их технические проблемы-вообще то не моё дело.После небольшого скандала в офисе вопрос быстро решился.Но ведь можно было не доводить до этого,если бы они сами позвонили,извинились за неудобства и предложили варианты решения проблемы-результат был бы тот же,а впечатление от компании,отношение к ним и рекомендации знакомым -противоположными.Хорошо,что обратные билеты не покупали, больше к ним-ни ногой!

Сообщение отредактировал grozd: 06.06.2010, 09:47:56

  • 0

#647
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Зачем вы полетели Эйр Астаной можно было лететь Трансаэро!! Я так и сделала. Проблем с ними не было. :rotate:
  • 0

#648
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
На обратном пути так и сделаем(если вообще улетим и все долетят живыми)
  • 0

#649
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

На обратном пути так и сделаем(если вообще улетим и все долетят живыми)

Всё хорошо будет) :dandy:
Да, на самом деле....вариант -Трансаэро, в багаж без проблем! Мы то ЭйрАстаной летели,потому что ещё нас в салон брали, мы то 8 кг весили)))
Всегда можно утрясти вопрос, но в самом деле неужели нельзя сразу...нет надо обязательно скандалы устраивать и тратить кучу нервов(((( Злит,когда перед тобой просто пожимают плечами..... :rotate:
  • 0

#650
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Извините мы с мужем хотим поехать в Россию отдыхать,вот и не знаем какие нужно документы что-бы вывести нашу Боничку(пекинес),и что вообще нужно что-бы с ней поехать!!!!!У нас есть толко паспорт!

Сообщение отредактировал Kaposhka: 06.06.2010, 16:57:14

  • 0

#651
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
подскажите где точно находится ветнадзор, макатаева и чего? боюсь буду долго искать...
И еще, такой вопрос кто возил кошек в Москву, сколько прививок должно стоять в паспорте? а то вет мне говорил что 3 или даже 4, но моему коту еще 3х мес нет, яж не могу его каждую неделю с 2х мес обкалывать...
  • 0

#652
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вот уж блин! Вчера приехали в аэропорт на вечерний рейс, а там нам говорят, что опять в самолете, на котором мы должны лететь, нельзя провозить животных! От мгновенного взрыва спасла вежливость и искреннее сочувствие сотрудницы ЭйрАстаны. Она сказала, что постарается исправить ситуацию и переговорить с пилотами, чтобы они разрешили провезти питомцев в пассажирском салоне. Разговор с летчиками шел всего минут 5 (без нашего участия), и затем счастливая девушка сообщила нам, что проблема решена, и летчики просто (!!!) включат обогрев багажного салона. Я был в шоке от простого решения, которое могло быть сделано, наверняка, и на утреннем рейсе! Просто никто из сотрудников, кроме пилотов, не знает, что можно включать обогрев багажного отсека! Даже стюарды были поражены, что они везут в багаже собаку и кошку. Они у друг друга удивленно спрашивали, разве можно провозить животных в багажотсеке на этом самолете! Теперь, добрые люди, знайте это, чтобы пассажиры учили штат ЭйрАстаны! Грустно! :smoke:
Хорошо, что наши питомцы живые и здоровые :laugh: ждали нас в своих клетках на месте выгрузки багажа, пока мы выстояли жуткую очередь на паспортном контроле в Шереметьево2. :)

обратно только на Трансаэро и через Домодедово!

Кстати, в аэропорту Алматы надо поставить какой-то штамп на справке у ветеринара (кабинетик слева от прохода в зону вылета международных рейсов), и он забирает одну копию себе. В Москве никто ничего не спрашивал.
  • 0

#653
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

подскажите где точно находится ветнадзор, макатаева и чего? боюсь буду долго искать...
И еще, такой вопрос кто возил кошек в Москву, сколько прививок должно стоять в паспорте? а то вет мне говорил что 3 или даже 4, но моему коту еще 3х мес нет, яж не могу его каждую неделю с 2х мес обкалывать...

Едет-идете по Макатаева от Жетысуйской в сторону парка один квартал с угла, где трамвай поворачивает вниз. По левой стороне в 2-этажном здании и находится искомая организация. Там спросите, где выдаются справки на вывоз. Но сначала заплатите за справку в любом банке по реквизитам закрепленных вверху.

А нас было 3 прививки: сначала Мультифел-4, затем через 25 дней опять Мультифел-4 и Nobivac rabies. в промежутке в клинике давали глистогонное.
  • 0

#654
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Извините мы с мужем хотим поехать в Россию отдыхать,вот и не знаем какие нужно документы что-бы вывести нашу Боничку(пекинес),и что вообще нужно что-бы с ней поехать!!!!!У нас есть толко паспорт!

паспорт с прививками и справку №1(см.выше). В вет надзоре будет получать еще одну бесплатную справку, которую отдадите в другом кабинете там же :)
  • 0

#655
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо!!!!! :smoke:
  • 0

#656
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вот уж блин! Вчера приехали в аэропорт на вечерний рейс, а там нам говорят, что опять в самолете, на котором мы должны лететь, нельзя провозить животных! От мгновенного взрыва спасла вежливость и искреннее сочувствие сотрудницы ЭйрАстаны. Она сказала, что постарается исправить ситуацию и переговорить с пилотами, чтобы они разрешили провезти питомцев в пассажирском салоне. Разговор с летчиками шел всего минут 5 (без нашего участия), и затем счастливая девушка сообщила нам, что проблема решена, и летчики просто (!!!) включат обогрев багажного салона. Я был в шоке от простого решения, которое могло быть сделано, наверняка, и на утреннем рейсе! Просто никто из сотрудников, кроме пилотов, не знает, что можно включать обогрев багажного отсека! Даже стюарды были поражены, что они везут в багаже собаку и кошку. Они у друг друга удивленно спрашивали, разве можно провозить животных в багажотсеке на этом самолете! Теперь, добрые люди, знайте это, чтобы пассажиры учили штат ЭйрАстаны! Грустно! :spy:
Хорошо, что наши питомцы живые и здоровые :( ждали нас в своих клетках на месте выгрузки багажа, пока мы выстояли жуткую очередь на паспортном контроле в Шереметьево2. :kiss:

обратно только на Трансаэро и через Домодедово!

Кстати, в аэропорту Алматы надо поставить какой-то штамп на справке у ветеринара (кабинетик слева от прохода в зону вылета международных рейсов), и он забирает одну копию себе. В Москве никто ничего не спрашивал.

Ну хорошо,что все так получилось!!! Что все долетели здоровыми и живыми!!!
А мы будем мотать на ус :smoke:
  • 0

#657
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

подскажите где точно находится ветнадзор, макатаева и чего? боюсь буду долго искать...
И еще, такой вопрос кто возил кошек в Москву, сколько прививок должно стоять в паспорте? а то вет мне говорил что 3 или даже 4, но моему коту еще 3х мес нет, яж не могу его каждую неделю с 2х мес обкалывать...

Макатаева Барибаева)))
  • 0

#658
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


подскажите где точно находится ветнадзор, макатаева и чего? боюсь буду долго искать...
И еще, такой вопрос кто возил кошек в Москву, сколько прививок должно стоять в паспорте? а то вет мне говорил что 3 или даже 4, но моему коту еще 3х мес нет, яж не могу его каждую неделю с 2х мес обкалывать...

Макатаева Барибаева)))



благодарю :-)
  • 0

#659
olesechek

olesechek
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу билета для животного! Сколько стоит и вообше нужно ли покупать? И кто-нибудь имел опыт перевоза собачки в Эмираты???
  • 0

#660
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Народ, говорят правила ввоза-вывоза ужесточили... Кто в курсе? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.