Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#581
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Всем привет. Скажите, кто-нибудь перевозил щенка в Украину со стюардессой или еще с кем, экипажем в общем. Помогите плизззз....дайте контакты. :)

#582
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо вам за столь нужную тему !!! Сейчас нужна ваша помощь !!! Листала веточку, тему свою не нашла...Необходимо перевезти двух китайских хохлатых из Алматы в Тараз. Наши таразские водители автобуса не соглашаются, равно как и водители-таксисты(((( Я сама хочу соб привезти. Есть ряд вопросов: нужен ли бокс для автобуса? Нужно ли успокоительное, если да, то какое? Собаки взрослые (1,5 г. и 3 г.), спокойные. Прочла, что нужно выкупать все купе - это касается любых собак? Есть только ветпаспорта с прививками. На машине проще было бы, да и мне спокойнее с ними рядом...В Таразе нет возможности приобрести данную породу, поэтому вся надежда на перевозку...Пожалуйста, напишите контакты, если вы знаете, как помочь...Буду благодарна за любую вашу помощь или подсказку!!!Спасибо!
  • 0

#583
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо всем кто помог своими ответами, мой мальчик приехал
  • 0

#584
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
:eek: привет всем
у меня вопрос... кто-нибудь на отдых с кошкой ездил? в ОАЭ к примеру? как киса перенесла?
и в гостиницах как к этому?

подскажите у кого опыт есть? дома не с кем оставить.. вот думаем можно ли с собой взять?
  • 0

#585
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

:laugh: привет всем
у меня вопрос... кто-нибудь на отдых с кошкой ездил? в ОАЭ к примеру? как киса перенесла?
и в гостиницах как к этому?

подскажите у кого опыт есть? дома не с кем оставить.. вот думаем можно ли с собой взять?

Только не в ОАЭ, если конечно у Вас есть международный сертификат - тест антител на бешенство, который Вы получили 6 месяцев назад, ветеринарный паспорт международного образца со всеми отметками, то можно ехать, правда по запросу в ОАЭ, но если нет таких документов, проще оставить в гостинице для животных. В ОАЭ очень строгие правила для импорта и экспорта животных даже с временным содержанием.

#586
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет всем! Есть вопрос , подскажиет знающие люди!
Хотимм поехать на САСИб на поезде, ехать двое суток, можно ли выкупить купе 2 человека с 2 лабрами и еще 2 человека с маленькими породами собак? Или же в купе можно только по 2 собаки?
  • 0

#587
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ездили на поезде в Караганду (из Алматы)--
туда-- одно купе --далматин, стаффбуль , йорк и 4 человека
второе купе -- два йорка , чих и "наших-собачников" двое плюс двое "чужих" пассажиров (собы маленькие -- не возмущались :D ),
обратно-одно купе -- далм, стаффи, йорк плюс 4 щенка-лабрика (не сильно их афишировали, правда -- они ехали в клетке далматиновой :D ) и 4 человека
второе купе--2 йорка , 2 керриблю и 4 человека.

Насколько знаю , требут выкупать купе (даже если одна собака в этом купе) при переходе границы
  • 0

#588
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
собираюсь ехать в караганду с алматы, с собой беру котенка 1.5 мес, какие доки на него нужны? поеду испанским поездом, мне всё купе выкупать надо???
  • 0

#589
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Был опыт перевозки собаки в Нидерланды. Делали через клинику "Мастино".
Порядок такой: анализ крови на бешенство за 3 (или 4) месяца до отъезда. Ближе к дате отъезда подготавливаются документы: международный паспорт, сертификат... за день нужно оплатить комиссию (копейки) и взять справку на вывоз.


Подскажите плз где оформляется международный паспорт в Ате?
Заранее спасибо!

Сорри за долгий ответ... не бываю тут.
Нам делали в Мастино.
  • 0

#590
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ездили на поезде в Караганду (из Алматы)--
туда-- одно купе --далматин, стаффбуль , йорк и 4 человека
второе купе -- два йорка , чих и "наших-собачников" двое плюс двое "чужих" пассажиров (собы маленькие -- не возмущались :D ),
обратно-одно купе -- далм, стаффи, йорк плюс 4 щенка-лабрика (не сильно их афишировали, правда -- они ехали в клетке далматиновой :D ) и 4 человека
второе купе--2 йорка , 2 керриблю и 4 человека.

Насколько знаю , требут выкупать купе (даже если одна собака в этом купе) при переходе границы



Ой спасибо за ответ! а то на ж/д звоним дежурному они направляют в багажное а там тоже не знают, даже не знаем пустят ли, в правилах вообще не написано про то что выкупать купе и сколько можно собак.
А проводники ничего не говорят? вы керриблю с клетками везли? клетку ставили на нижнее место?
  • 0

#591
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Керики ехали без клеток, наши большие тоже , да и маленькие -- йоки-чихи :D , только щенов в клетке держали (днем) , а ночью на полу (перегородили выход в коридор, чтобы не выползли :D и отпустили.Двери купе не закрывали--было душно).Клетку для малышни ставили на нижнюю полку, далм сидел наверху, стафф и йорк--тоже внизу (не вместе). Это в нашем купе. В другом -- йорки- на верхних полках, керрики -- на нижних. Ночью они тоже перогородили выход и керрики спали на полу (без клеток). Проводники не ругались --- они нас защищали даже... На обратном пути попались оооочень агрессивно настроенные пассажиры .Нам нужно было обменяться местами, чтобы "укомплектовалось" второе купе (йорки-керри), так люди насмерть просто стояли--ни уходить в другое купе не хотели, ни пускать с собаками... Именно проводники уговорили их, объяснив все преимущества обмена (обмен был действительно выгоден пассажирам, но из вредности они этого никак не хотели понять ;) ). Но все утряслось и мы спокойно доехали ;) . проводники нас предупреждали о длительных остановках, чтобы собак прогулять -- нормальные такие дядьки ;) .
  • 0

#592
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

собираюсь ехать в караганду с алматы, с собой беру котенка 1.5 мес, какие доки на него нужны? поеду испанским поездом, мне всё купе выкупать надо???

Ветпаспорт с датами прививок и дегельмитизации, справка Ф-1 (см. прикрепленный пост) . Купе выкупать не нужно, наверное нужен бокс или сумка для перевозки.
  • 0

#593
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста: летом собираемся ехать в Россию на поезде на недельки две с собакой (маленькая порода) Нужно ли делать международный паспорт и делают ли у нас Форму на срок месяц-полтора?
  • 0

#594
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


собираюсь ехать в караганду с алматы, с собой беру котенка 1.5 мес, какие доки на него нужны? поеду испанским поездом, мне всё купе выкупать надо???

Ветпаспорт с датами прививок и дегельмитизации, справка Ф-1 (см. прикрепленный пост) . Купе выкупать не нужно, наверное нужен бокс или сумка для перевозки.



еще такой вопрос, если справка действует 3 дня, как мне его везти обратно?
  • 0

#595
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста: летом собираемся ехать в Россию на поезде на недельки две с собакой (маленькая порода) Нужно ли делать международный паспорт и делают ли у нас Форму на срок месяц-полтора?

Мы берем на обратном пути еще одну справку в ближайшей ветлечебнице-прививки же все есть.Подходит обычный здешний паспорт. А вот меня напугали,что в Россию теперь надо чипировать кто-нибудь такое слышал?

Сообщение отредактировал grozd: 26.04.2010, 20:00:15

  • 0

#596
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений


:eek: привет всем
у меня вопрос... кто-нибудь на отдых с кошкой ездил? в ОАЭ к примеру? как киса перенесла?
и в гостиницах как к этому?

подскажите у кого опыт есть? дома не с кем оставить.. вот думаем можно ли с собой взять?

Только не в ОАЭ, если конечно у Вас есть международный сертификат - тест антител на бешенство, который Вы получили 6 месяцев назад, ветеринарный паспорт международного образца со всеми отметками, то можно ехать, правда по запросу в ОАЭ, но если нет таких документов, проще оставить в гостинице для животных. В ОАЭ очень строгие правила для импорта и экспорта животных даже с временным содержанием.


Спасибо огромное...) да просто мне так жалко мою девочку оставлять в гостинице..
так хотелось с собой взять.
но после вашего ответа понятно, что нужно искать варианты. туда уже никак не возьму.
  • 0

#597
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мы берем на обратном пути еще одну справку в ближайшей ветлечебнице-прививки же все есть.Подходит обычный здешний паспорт. А вот меня напугали,что в Россию теперь надо чипировать кто-нибудь такое слышал?

ну хорошо, что международный делать не надо, а вот на счет чипирования вы меня озадачили, не хотелось бы чипировать животное ради одной поездки!
где же я там ветклинику буду искать то! вот марока с документацией, ради того, чтобы пушистик вместе с нами поехал :eek:
  • 0

#598
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Мы берем на обратном пути еще одну справку в ближайшей ветлечебнице-прививки же все есть.Подходит обычный здешний паспорт. А вот меня напугали,что в Россию теперь надо чипировать кто-нибудь такое слышал?

ну хорошо, что международный делать не надо, а вот на счет чипирования вы меня озадачили, не хотелось бы чипировать животное ради одной поездки!
где же я там ветклинику буду искать то! вот марока с документацией, ради того, чтобы пушистик вместе с нами поехал :-)



чипировать в Россию не нужно
  • 0

#599
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди, сделайте один раз и на всю жизнь чипирование.

Если едете ненадолго, то лучше оставить в гостинице. Еще не ясно где стресс больше: в гостинице или при перелете.
  • 0

#600
Furtado

Furtado
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте! Может кто нибудь ответить. Можно востановить паспорт прививок? Этот патпорт был утерян, но в клинике в которой ставились прививки, это все фиксировалось. Вооще такое практикуется, если да. то что нужно сказать в ветклинике чтоб они подняли все эти данные? Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.