Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#541
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений
большое спасибо, попробую найти...
  • 0

#542
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди, кому ещё надо Из Москвы привезти щенка? или в Москву отвезти???
У нас уже 2 собаки, ищем 3-ьего попутчика.
Звоните 8-701-429-20-04


а как это у вас так получается,
ведь можно провозить только 1 животное в 1 руки?
  • 0

#543
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Люди, кому ещё надо Из Москвы привезти щенка? или в Москву отвезти???
У нас уже 2 собаки, ищем 3-ьего попутчика.
Звоните 8-701-429-20-04


а как это у вас так получается,
ведь можно провозить только 1 животное в 1 руки?

Вы не совсем правы. Я собираюсь лететь со своей собой в Москву, а обратно, возможно, не с одной, поэтому узнавал об этом в разных авиакомпаниях. Таких ограничений нет.
  • 0

#544
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений
Я имела ввиду правила Трансаэро.
Но еще и Эйр Астана летает, может у них и можно..надеюсь.

Ю.Г. а вы не смогли бы и нашего захватить?
( билет пополам)
  • 0

#545
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я имела ввиду правила Трансаэро.
Но еще и Эйр Астана летает, может у них и можно..надеюсь.

Ю.Г. а вы не смогли бы и нашего захватить?
( билет пополам)

А как раз узнавал и там и там. Сам я лечу в Москву 7 мая Трансаэро, от Эйр Астана отказался, т. к. они требуют при весе собы с клеткой больше 50 кг отправлять ее не как багаж, а как груз с затаможкой у нас и растамаживанием в Москве. И еще, в их правилах написано: при весе животного более 40 кг - перевозка в крепком деревянном ящике. Дурь полнейшая. А у меня будет вес не меньше 70 кг. А на Трансаэро идет как багаж не зависимо от веса. В обоих компаниях допускается провоз более, чем одного животного, но заявку нужно давать заранее, количество мест для животных ограниченно.
  • 0

#546
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кажется не более 2-х соб можно перевозить на 1-го человека.
  • 0

#547
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений
ааа, вон оно как!
спасибо за информацию.

просто мне отказали в доставке
мотивируя именно 1 соб в 1 руки.
  • 0

#548
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А при вывозе за границу нужно делать справку о том что собака не представляет племенной ценности? Или это не обязательно?
  • 0

#549
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А при вывозе за границу нужно делать справку о том что собака не представляет племенной ценности? Или это не обязательно?

Поговаривают,что все это развод чистой воды.
Не раз читала такое,что это нарушение...тем более собака ваша, им какая разница по идеи.
  • 0

#550
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

А при вывозе за границу нужно делать справку о том что собака не представляет племенной ценности? Или это не обязательно?

Да надо делать,если собака с родословной, по моему она действительна по срокам совсем мало. Делается в клубе. Цена раньше была 1500тг.

Сообщение отредактировал Lollita: 07.04.2010, 18:58:43


#551
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

ааа, вон оно как!
спасибо за информацию.

просто мне отказали в доставке
мотивируя именно 1 соб в 1 руки.

Все зависит от правил авиакомпании или жд.правил.

Сообщение отредактировал Lollita: 07.04.2010, 18:55:59


#552
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


А при вывозе за границу нужно делать справку о том что собака не представляет племенной ценности? Или это не обязательно?

Да надо делать,если собака с родословной, по моему она действительна по срокам совсем мало. Делается в клубе. Цена раньше была 1500тг.


А как они разберутся с родословной или нет? У неё же из документов только вет.паспорт есть?

Вы можете сказать где можно взять официальные новый правила перевозок животных? Спасибо. И вообще каким министерство правила эти регулируются
  • 0

#553
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Нам просто сказали не светить родословной(щенячкой) на таможне и все, они попросят только форму 1 и вет паспорт со всеми прививками. Никакую племенную ценность не надо.
Что я хочу сказать,что нет консолидированной информации,где можно узнать все правила,это ужас какой-то...я вот по форумам ковырялась. Жаль,что у нас нет портала со всеми правилами,только все слухами обрастает, да это и на руку только им....деньги так проще вытягивать с людей. По крупицам собираешь инфу....у нас только так.
  • 0

#554
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений



А при вывозе за границу нужно делать справку о том что собака не представляет племенной ценности? Или это не обязательно?

Да надо делать,если собака с родословной, по моему она действительна по срокам совсем мало. Делается в клубе. Цена раньше была 1500тг.


А как они разберутся с родословной или нет? У неё же из документов только вет.паспорт есть?

Вы можете сказать где можно взять официальные новый правила перевозок животных? Спасибо. И вообще каким министерство правила эти регулируются

Если в вет.паспорте отмечена порода и клеймо кроме номера чипа, значит собака с родословной и нужна справка с клуба. А вообще, Вы готовите все документа для облегчения себе пути. Что бы кто-то к Вам не подошел и на этой мелочи, не пришлось отдавать кучу денег. По все вопросам о правилах перевозки животных обращайтесь на Макатаева, тел. я Вам писала в ЛС, они Вам все объяснят, кто и что регулирует.
Удачи :(

#555
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Нет родословной,справки не надо.
У нас не спрашивали про племенную ценность, но если хотите быть 100 уверенными,то делайте, потому что у нас могут прикопаться ко всему абсолютно, а вам зачем нервы тратить.....ну вот так получается!
  • 0

#556
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я окончательно запутался. В Мастино мне сказали что они не делают международного вет.паспорта, что только казахстанский и его достаточно чтобы выехать в Россию.
Ааааа! Помогите-спасите! :-) Так нужен этот международный или нет для России?

Нашёл вот такую штуку:

Правила ввоза и вывоза животных в и из Российской Федерации

1. При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.
Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

Так где их брать-то? международный паспорт или международный ветеринарный сертификат. ??

Сообщение отредактировал MaxPoll: 08.04.2010, 15:42:21

  • 0

#557
Мила мур

Мила мур
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто нибудь летит АЛМАТЫ-АКТАУ, щенка очень маленького двух месяцев породы той-терьер нужно перевезти. Кто может пишите в личку.
  • 0

#558
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
MaxPoll! Мы каждое лето ездили в течении последних 5-ти лет в Москву с котом,так нам вполне хватало местног о вет паспорта и справки формы1.Даже ими в аэропорту ни здесь,ни в Москве никто не интересовался. В этом году мы завели еще и собаку.Пожалуйста после поездки отпишитесь как все пройдет!Читаю ваши посты и уже страшно волнуюсь.Вы обратно тоже поедете?Я знаю ,что в Трансаэро больше придираются ко всяким справкам. И,наверное,с собаками прблем побольше! С котом вообще никогда никто и ничего у нас не проверял!
  • 0

#559
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll! Мы каждое лето ездили в течении последних 5-ти лет в Москву с котом,так нам вполне хватало местног о вет паспорта и справки формы1.Даже ими в аэропорту ни здесь,ни в Москве никто не интересовался. В этом году мы завели еще и собаку.Пожалуйста после поездки отпишитесь как все пройдет!Читаю ваши посты и уже страшно волнуюсь.Вы обратно тоже поедете?Я знаю ,что в Трансаэро больше придираются ко всяким справкам. И,наверное,с собаками прблем побольше! С котом вообще никогда никто и ничего у нас не проверял!


Нет, мы обратно не полетим. Кстати, наш груммер летал Трансаэро в Москву, рассказывала что не было ни каких проблем.
Я просто запутался в наименованиях. Кажется форма №1 это и есть ветеринарное международное свидетельство. Просто хочу у знающих людей подтвердить.
Потом, из Москвы, отпишемся. Но мы полетим только в мае
  • 0

#560
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


MaxPoll! Мы каждое лето ездили в течении последних 5-ти лет в Москву с котом,так нам вполне хватало местног о вет паспорта и справки формы1.Даже ими в аэропорту ни здесь,ни в Москве никто не интересовался. В этом году мы завели еще и собаку.Пожалуйста после поездки отпишитесь как все пройдет!Читаю ваши посты и уже страшно волнуюсь.Вы обратно тоже поедете?Я знаю ,что в Трансаэро больше придираются ко всяким справкам. И,наверное,с собаками прблем побольше! С котом вообще никогда никто и ничего у нас не проверял!


Нет, мы обратно не полетим. Кстати, наш груммер летал Трансаэро в Москву, рассказывала что не было ни каких проблем.
Я просто запутался в наименованиях. Кажется форма №1 это и есть ветеринарное международное свидетельство. Просто хочу у знающих людей подтвердить.
Потом, из Москвы, отпишемся. Но мы полетим только в мае

Я вас понимаю, сама в таком положении была, когда столько понятий...ужас....паспорт,сертификат,форма...бррр
Так вот, на деле так:заранее приезжаете, в аэропорту в вет. контроле показываете песу и справку формы 1 со всеми печатями и вет.паспорт с прививками, вет смотрит и меняет эту справку Ф1 на международный сертификат. После у вас на руках появляется межд. сертификат и вет паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.