Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#521
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Думаю, что не обязательно, это для Жд и АВИа больше актуально,потому что скопление людей...безопасность и так далее!)

...вот я тоже так думаю... Но... хотелось бы знать, - может кто сталкивался... Впрочем, - в Казахстане то людей не так просто найти, которые на автомобиле путешествуют... а уж тех, кто возил с собой четвероногого друга, - тем более... )))
  • 0

#522
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

...и еще вопрос, - никто не в курсе, если собака едет со мной в машине, - обязательным ли условием является на личие клетки (перевозочного бокса)?!



судя по тому, что вы спрашиваете про чипирование, делаю вывод что едите вы в Европу.
А в Европейских странах строгие законы по перевозки дом. животных в машинах. Переноска ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
А у нас ни кто на это не смотрит.
  • 0

#523
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, кому ещё надо Из Москвы привезти щенка? или в Москву отвезти???
У нас уже 2 собаки, ищем 3-ьего попутчика.
Звоните 8-701-429-20-04
  • 0

#524
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люди,ездит ли кто-то в Караганду?Нужна помощь,довольно частая в перевозке мелких животных.
  • 0

#525
Kirk

Kirk
  • Гость
  • 10 сообщений
Нужна ли прививка от бешенства, для вывоза кота в другой городе поездом, возраст 4.5 мес.? И какие еще нужны прививки?
Ветеринар говорит что можно ставить прививку от бешенства только по достижении 6 мес. так ли это?

Сообщение отредактировал Kirk: 23.03.2010, 11:43:45

  • 0

#526
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Нужна ли прививка от бешенства, для вывоза кота в другой городе поездом, возраст 4.5 мес.? И какие еще нужны прививки?
Ветеринар говорит что можно ставить прививку от бешенства только по достижении 6 мес. так ли это?

Ваш ветеринар не прав. Прививка нужна. :-) Нужна комплексная вакцина-против калицивироза, ринотрахеита, панлекопении и хламидиоза кошек и + против бешенства. :laugh:

#527
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Думаю, что не обязательно, это для Жд и АВИа больше актуально,потому что скопление людей...безопасность и так далее!)

...вот я тоже так думаю... Но... хотелось бы знать, - может кто сталкивался... Впрочем, - в Казахстане то людей не так просто найти, которые на автомобиле путешествуют... а уж тех, кто возил с собой четвероногого друга, - тем более... )))

Бедуи, я всегда путешествую со своим четвероногим другом на автобусах, машинах, и поездах по Казахстану. С собой беру только ветпаспорт, единственное на поезд надо Справку с ветнадзора. Ко мне ни разу не придралсь на автотранспортре, ну это еще и от того, что у меня маленькая порода.
А мой знакомый например своего ротвейлера везде с собой возит на машине - на постах проверяют ветпаспорт и все. Ну еще и намордник

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.03.2010, 23:56:12

  • 0

#528
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Был опыт перевозки собаки в Нидерланды. Делали через клинику "Мастино".
Порядок такой: анализ крови на бешенство за 3 (или 4) месяца до отъезда. Ближе к дате отъезда подготавливаются документы: международный паспорт, сертификат... за день нужно оплатить комиссию (копейки) и взять справку на вывоз.
  • 0

#529
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Думаю, что не обязательно, это для Жд и АВИа больше актуально,потому что скопление людей...безопасность и так далее!)

...вот я тоже так думаю... Но... хотелось бы знать, - может кто сталкивался... Впрочем, - в Казахстане то людей не так просто найти, которые на автомобиле путешествуют... а уж тех, кто возил с собой четвероногого друга, - тем более... )))

Бедуи, я всегда путешествую со своим четвероногим другом на автобусах, машинах, и поездах по Казахстану. С собой беру только ветпаспорт, единственное на поезд надо Справку с ветнадзора. Ко мне ни разу не придралсь на автотранспортре, ну это еще и от того, что у меня маленькая порода.
А мой знакомый например своего ротвейлера везде с собой возит на машине - на постах проверяют ветпаспорт и все. Ну еще и намордник

Мы ездили в Киргизию на Иссык-куль прошлым летом на машинах с НО. Ничего, кроме ветпаспорта не потребовалось. Они даже машину не досматривали, когда морду нашего пса видели через окно в багажнике :cry:

Сообщение отредактировал Darinka: 28.03.2010, 22:02:06

  • 0

#530
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений
всем привет.
нужна помошь в доставке щенка из Москвы.
может кто планирует поездку, доставку оплачу.
  • 0

#531
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие нужны справки и документы для перевозки собаки из Алматы в Караганду?
Пишите в личку! Спасибо! Очень нужно, очень срочно.
  • 0

#532
dokky

dokky
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот тут есть правила КЗ на данную тему - http://www.customs.k.../showdoc?id=628
Удачно всем справится с вопросом о перевозке.
  • 0

#533
dokky

dokky
  • Гость
  • 6 сообщений

Был опыт перевозки собаки в Нидерланды. Делали через клинику "Мастино".
Порядок такой: анализ крови на бешенство за 3 (или 4) месяца до отъезда. Ближе к дате отъезда подготавливаются документы: международный паспорт, сертификат... за день нужно оплатить комиссию (копейки) и взять справку на вывоз.


Подскажите плз где оформляется международный паспорт в Ате?
Заранее спасибо!
  • 0

#534
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Из Алматы перевозила собачку, 25 кг , разрешили с собой в салон, в бизнес класс))) (если эконом то надо в багажном отсеке )) (справки оформляла без проблем, быстро)
А из Атырау в Алматы ч-з Азия Скай, без сопровождения .. правда , при получении очень долго оформляли документы (2,5ч ждали) , и выдают не в аэропорту а ч-p свх

Сообщение отредактировал SkubiDu: 04.04.2010, 02:04:23

  • 0

#535
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
Очень-очень жду котенка из Москвы. 15 апреля было бы идеально. Помогите кто может

Сообщение отредактировал aikat: 04.04.2010, 20:30:41

  • 0

#536
Дядя каня

Дядя каня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Подскажите пожалуйста как переправить щенка из Алматы в Актау самолетом? Какие нужны документы? Срочно!
  • 0

#537
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Подскажите пожалуйста как переправить щенка из Алматы в Актау самолетом? Какие нужны документы? Срочно!

если маленький и есть паспорт и справка, то проблем не будет
почитайте тут а еще можно позвонить в айр астану, а еще проще почитайте предыдущие странички
  • 0

#538
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый всем денечек! К теме о перевозах авиа транспортом ничего сказать не могу, пока не доводилось, а вот по поводу жд поездов нашего Казахстана могу поделиться опытом с кошкой и собакой (балонка). Скажу сразу без денег даже со всеми документами и билетамии разрешениями все равно требуют справку, что ты не верблюд и заставляют выкупать полностью купе, даже если ты с хомяком.
  • 0

#539
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений
Может кто поможет:
надо в ближайшее время перевезти щеника чихуахуа из Москвы в Алматы,
желательно с собой в салоне, за хорошую оплату.

8 777 240 50 72

Сообщение отредактировал BECCA RE: 06.04.2010, 00:21:28

  • 0

#540
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Может кто поможет:
надо в ближайшее время перевезти щеника чихуахуа из Москвы в Алматы,
желательно с собой в салоне, за хорошую оплату.

8 777 240 50 72

Ищите стюарта, наилучшая схема. Вашего питомца возьмут по-любому на борт(так как вес меньше 8 кг), но только в Эйр-Астане, в Трансаэро все животные только через багажное отделение.
В эйр-Астане оплачиваете как за перевес,но только по 2-му тарифу,т.е. в 2 раза больше. Будут вопросы,пишите в личку.

Сообщение отредактировал Din': 06.04.2010, 11:05:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.