Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#501
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А кто где покупал боксы для авиаперевозок? Смотрел сегодня в фауне - высоту навернео гдето 70 см - 75 тысяч. Где можно приобрести или заказать подешевле?
  • 0

#502
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Iridium Я еще пока жить хочу :(
  • 0

#503
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Быть готовым платить деньги.
Причём не малые . Мы отдали 100 Евро

Это за то что в Ф1 был указан перевозчик, а вет паспорте хозяин?
Это вы нашим отдавали, или в РОссии?
Ужас.


ИМХО, лучше если и ветпаспорт и Ф1 будут оформлены на сопровождющего.


Товарисчи, почитав ваши посты, поступила следующим образом. Ветпаспорт не меняю, остаюсь в графе владелец. Заехала к нотариусу, за 141 тенге оформила на мужа доверенность на три года на перевоз животного (собака часто летает по РК). Осталось только форму № 1 получить, но на кого ее оформлть будут пусть сами решают. В принципе, разницы нет, в доверенности указано право мужа получать за меня справки.
Если что - могу дать координаты нотариуса.
  • 0

#504
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Iridium Я еще пока жить хочу :)

Из всех скорпионов он самый добрый.
Главное чтобы температура была не низкой и воздух был.
Обычная пластиковая тара с плотной крышкой с маленькими дырочками и никаких проблем.
Какого-нить маленького чтобы легче было везти (не 20см) :bored:
Еду не надо ему, просто воды немного, чтобы влажно было.
Pandinus Imperator
А??
  • 0

#505
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Не надо так пугать людей транс аэро. Буквально в эти выходные трансаэро слетли 6 щенков. И все живы здоровы. Просто надо напоминать стюардесам отм что животные в багаже и пусть включат отопление.


а я не пугаю )) я рассказываю случай из жизни ))
написала же, что была задержка рейса, длительная. К тому же самолет стоял на жаре, было лето, поэтому они там чуть не погибли. Отопление нужно, когда самолет в воздухе, я полагаю :smoke:
  • 0

#506
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, у кого можно взять в аренду бокс для авиаперевозки. Нужно перевезти щенка НО 8 мес. С Актюбинска в Алматы. Хозяин хочет отправить самолетом.
  • 0

#507
Сулейман

Сулейман
  • Гость
  • 22 сообщений

Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.


А котят отправить через самоле из Мовксы сможеш? Все издержки оплатим. :rotate:
  • 0

#508
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лечу в конце марта в Москву, везу щенка, если кому надо отвезти или привезти собаку или кошку обращайтесь. Все издержки поровну. Надо найти 2-3 желающих.

В этот раз слетали более менее нормально, в России вообще никому ни чего не надо, за то наши веты - ЗВЕРИ!!! Уведели что с собаками и началось.
Питер закрыт для нас на карантин, оказывается! Вет паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть оформлен на перевозящего человека, как и справка ф. №1.

А в субботу отправляла щенка в Петропавловск, так при регистрации попросили и вет паспорт и справку с отметкой вет. инспектора, сверили Фамилии в вет. паспорте, справке и билете. Так что люди, не рискуйте! это слишком дорого обходится.
  • 0

#509
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Быть готовым платить деньги.
Причём не млые . Мы отдали 100 Евро



Drasha не забудь уточнить, что просили они больше! 200 евро!!!
  • 0

#510
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.


А котят отправить через самоле из Мовксы сможеш? Все издержки оплатим. :lol:


А куда надо отправить? В Алматы?
  • 0

#511
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.


А котят отправить через самоле из Мовксы сможеш? Все издержки оплатим. :lol:


А куда надо отправить? В Алматы?

Ксюша, на самом деле они просили по 200 USD за собаку.
  • 0

#512
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Может кто-нибудь сможет попутно забрать из Актюбинска кобеля НО 8 мес.?
  • 0

#513
Сулейман

Сулейман
  • Гость
  • 22 сообщений



Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.


А котят отправить через самоле из Мовксы сможеш? Все издержки оплатим. :rotate:


А куда надо отправить? В Алматы?


Да. Просто поездом будет долго. Да и проводники могут возмущаться. :rotate:
  • 0

#514
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, предлагаю же, соберём 3-их, билет поровну, и я полечу, свою кроху отвезу и ваших привезу.
  • 0

#515
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мой телефон 8-700-452-49-09
  • 0

#516
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас уже 2 собаки. Как только находится третий, выкупаем билет и я лечу.
  • 0

#517
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кто-нибудь в ближайшее время в Актюбинск летит? Возьмите пожалуйста по пути бокс пустой.
  • 0

#518
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...подскажите, а где в Казахстане можно чипировать щенка по международному стандарту ISO с выдачей соответствующего документа?!
  • 0

#519
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...и еще вопрос, - никто не в курсе, если собака едет со мной в машине, - обязательным ли условием является на личие клетки (перевозочного бокса)?!
  • 0

#520
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

...и еще вопрос, - никто не в курсе, если собака едет со мной в машине, - обязательным ли условием является на личие клетки (перевозочного бокса)?!

Думаю, что не обязательно, это для Жд и АВИа больше актуально,потому что скопление людей...безопасность и так далее!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.